Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 9 из 176<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
В данной ветке предлагается обсуждение и советы по выбору и/или доработке воздушных систем охлаждения для видеокарт.
Тема создана с целью обьёдинить разрозненные ветки обсуждения.

Некоторые темы по данному вопросу:
Тема обсуждения кулера Zalman VF700
Тема обсуждения кулера Zalman VF900
Тема обсуждения кулера Ice Hammer IH-300V (250V)
Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт
[b]Обзор кулера Zalman VF1000 LED[/b]
Соблюдение Правил конференции в полном объёме обязательно.
Флуд, флейм, оффтоп и.т.д. категорически запрещены.

Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 02.06.2007 19:29
Предлагаю обладателям кулеров, таких как линейки Arctic Cooling X1/2, S1/2; серии ThermalTake TMG ND/AT, не вошедших в популярные темы, делиться впечатлениями.

Коллекция характерных "подводных камней" у кулеров:
IceHammer 250/300/450/500- треск обмотки мотора; шум подшипника(данный недостаток непостоянен, зависит от партии. а обусловлен сочетанием втулки и ш/подшипника без распирания пружиной).
заявлено 2 шарикоподшипника или "Hydraumatic" у 450/500 - на практике подшипник + втулка. у 550/600 - уже "гидровтулка"
Titan Eagle (обе модели) неудовлетворительное сопряжение теплосъёмного сердечника и подошвы радиатора (отсутствие обработки). возможен перекос монтажных шпилек.
Update для некоторых карт с защитной рамкой по периметру ядра радиатор AC S1 -отличная компания,НО с доработкой напильником.. нужно спиливать 0.5мм на трубчатках с резьбой, иначе имеем неплотный прижим к ядру![/size]

Arctic Cooling S1 -
на Palit [b]1950GT[/b] ( - температура простоя 43 градуса. температура в тесте 3DMark05 - 67 градусов. *
на Palit [b]3850[/b] 256Mb - температура простоя 40-41 градус, температура в тесте (кризис) -71-72 градуса*
на Palit [b]8800GS 768Mb[/b] - температура простоя 49-50 градусов. температура тесте (кризис) -80 градусов.*
на his 4870 (референс) -температура в простое 46....49. температура в тесте(3Dmark06) -69....74градуса**
*- режим- пассив, с тихой корпусной вентиляцией.
**- режим для 4870 - вентилятор 700об на кулере и 700-800 на выдув из корпуса. указан диапазон температур по всем датчикам карты.
про мощь и силу Arctic Cooling Accelero S1 в сравнении с конкурентами(англ.яз)
а тут сравнение с более продвинутыми конкурентами
лаконичная фраза от одного из наших форумчан:
alex1974 писал(а):
Тишина - следствие низких оборотов вентиля или полного его отсутствия

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Последний раз редактировалось cold_1 01.10.2009 16:04, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

cka3o4nuk, XP-03 или HP-03 там нет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
ov3rb есть все.. просто нужно стучать в аську

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
ov3rb я про этот: http://www.alternate.de/html/product/de ... hData=true - если немецким
владеешь, можно и отзывы почитать.
Вот эта немецкая фирма ставит термалрайты на видеокарты: http://www.edel-grafikkarten.de/index.p ... eries.html
это что-то значит я думаю.

Тестов как таковых почему-то не нашёл, но судя по отзывам это бомба - лучше пока ничего нет.

cka3o4nuk там тоже только на заказ из Германии и немного неоперативно - на складе у них его нет (т.е. как и говорил "в России)

ov3rb Если есть желание попробовать - проиди в ветку: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209750 - там точно всё есть и тебе
оперативно помогут

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

видеокарта EVGA 8800GTS ASC3 - замечательный продукт, с заводским разгоном 590/1920, выдает по умолчанию 16400 попугаев, но греется при этом, зараза... у наружного радиатора руку обжигает выдуваемым воздухом. Поставил вентилятор на вдув сбоку - бестолку, добавил снизу GlacialTech NorthPole - начал вести себя гораздо приличнее - на макс нагрузках просто сильно тёплый.


 

Взял недавно CoolerMaster CoolViva Pro для Х1900GT, после установки кулера 3 чипа памяти остались без радиаторов,
т.к. наклЕить их не представляется возможным (на краю платы, под радиатором кулера), отcюда вопрос: стОит ли
подкладывать какую-нибудь термо-прокладку, чтобы прижать их основанием радиатора самого кулера или оставить
"как есть"? Есть опасность, что перегреются? В 3D (GPU=700MHz, DDR=1800MHz) t_GP=66C, t_окружения_GP=55C,
t_GPU_VRM=85C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
ZALMAN VNF100 кто-нибудь пробовал ? ужек продается за 960 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Kamil_
Фигня! возьми что-нибудь другое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
veder писал(а):
стОит липодкладывать какую-нибудь термо-прокладку, чтобы прижать их основанием радиатора самого кулера или оставить"как есть"? Есть опасность, что перегреются? В 3D (GPU=700MHz, DDR=1800MHz)

Стоит! Вопрос что и как.. Медных пластинок надо натолкать туда. На клей! Ты откуда?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Народ что поставить на Palit 8600GT под разгон? думаю взять IceHammer IH-600V, кто что скажет?

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
SM.YURBAN писал(а):
думаю взять IceHammer IH-600V

маловато будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
SM.YURBAN чип-то не горячий особо. там и сток на 600-650МГц справляется(я про палит, турбины реф. не уважаю принципиально). так что легко рассеет тепло. но встает вопрос шума. устраивает шум при 3 тыщи оборотов?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
А кто нибудь видел AC Accelero S1 у нас в продаже? Я че-то весь инет перерыл и в пределах досягаемости ни одного предложения не обнаружил...Вроде по тестам рвет всех, особенно с доп. вентилятором:)

_________________
GF MX400 R9600 GF 6800LE R1950XT GF 8800GT R4890 GF580 R9 290X
Dr 700 AXP 2500+ A64 3200+ AX2 4200+ e4300 e7200 i5 760 i5 3570K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Alchemix только в тестах его и видали все :)...нигде нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Alchemix за границей он. в нашей Раше нет.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Кто нибудь робовал уже на 2900xt Accelero S1?
Интересно какие результаты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
simham ну пока только это

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

cold_1 Это я видел, у нас в Израиле уже есть в продаже и я не знаю стоит не стоит покупать, но судя по этому тесту стоит и еще как стоит!!!!!!
Но я хочу услышать результаты от людей!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Ага, тут услышишь... :D В Росии его не продают, в СНГ тоже туго.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
посоветуйте пожалуйста самый хороший куллер для XFX 6800 gt, на стоковом охлаждении слишком большая температура в разгоне до уровня ультры, и видно что видяха на большее способна! большая просьба в поиск не отправлять, ибо только что оттуда, может конечно ввожу туда что то криво, в общем кому не трудно, поделитесь советом...

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
vertikal это

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 9 из 176<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan