Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 7 из 176<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
В данной ветке предлагается обсуждение и советы по выбору и/или доработке воздушных систем охлаждения для видеокарт.
Тема создана с целью обьёдинить разрозненные ветки обсуждения.

Некоторые темы по данному вопросу:
Тема обсуждения кулера Zalman VF700
Тема обсуждения кулера Zalman VF900
Тема обсуждения кулера Ice Hammer IH-300V (250V)
Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт
[b]Обзор кулера Zalman VF1000 LED[/b]
Соблюдение Правил конференции в полном объёме обязательно.
Флуд, флейм, оффтоп и.т.д. категорически запрещены.

Отредактировано модератором: Nova_il. Дата: 02.06.2007 19:29
Предлагаю обладателям кулеров, таких как линейки Arctic Cooling X1/2, S1/2; серии ThermalTake TMG ND/AT, не вошедших в популярные темы, делиться впечатлениями.

Коллекция характерных "подводных камней" у кулеров:
IceHammer 250/300/450/500- треск обмотки мотора; шум подшипника(данный недостаток непостоянен, зависит от партии. а обусловлен сочетанием втулки и ш/подшипника без распирания пружиной).
заявлено 2 шарикоподшипника или "Hydraumatic" у 450/500 - на практике подшипник + втулка. у 550/600 - уже "гидровтулка"
Titan Eagle (обе модели) неудовлетворительное сопряжение теплосъёмного сердечника и подошвы радиатора (отсутствие обработки). возможен перекос монтажных шпилек.
Update для некоторых карт с защитной рамкой по периметру ядра радиатор AC S1 -отличная компания,НО с доработкой напильником.. нужно спиливать 0.5мм на трубчатках с резьбой, иначе имеем неплотный прижим к ядру![/size]

Arctic Cooling S1 -
на Palit [b]1950GT[/b] ( - температура простоя 43 градуса. температура в тесте 3DMark05 - 67 градусов. *
на Palit [b]3850[/b] 256Mb - температура простоя 40-41 градус, температура в тесте (кризис) -71-72 градуса*
на Palit [b]8800GS 768Mb[/b] - температура простоя 49-50 градусов. температура тесте (кризис) -80 градусов.*
на his 4870 (референс) -температура в простое 46....49. температура в тесте(3Dmark06) -69....74градуса**
*- режим- пассив, с тихой корпусной вентиляцией.
**- режим для 4870 - вентилятор 700об на кулере и 700-800 на выдув из корпуса. указан диапазон температур по всем датчикам карты.
про мощь и силу Arctic Cooling Accelero S1 в сравнении с конкурентами(англ.яз)
а тут сравнение с более продвинутыми конкурентами
лаконичная фраза от одного из наших форумчан:
alex1974 писал(а):
Тишина - следствие низких оборотов вентиля или полного его отсутствия

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


Последний раз редактировалось cold_1 01.10.2009 16:04, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

У меня Sapphire Radeon X1900 GT, GPU: 624 MHz, DDR3: 765 MHz, штатная СО сильно шумит, ГП греется до 100 гр.С
Выбор кулера остановил на:
1. ZALMAN VF900-Cu LED
2. CoolerMaster CoolViva Pro
3. Thermaltake CL-G0076 TMG AT1

Подскажите, что лучше взять? Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
veder ну раз выбор остановилна, тогда
veder писал(а):
2. CoolerMaster CoolViva Pro
по цена/качество

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
veder писал(а):
CoolerMaster CoolViva Pro

мой голос за этот кулер, более универсален чем последний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
TheBeast1590 писал(а):
мой голос за этот кулер, более универсален чем последний.

дай-ка пофлужу.. :tooth:
не просто универсален а ещё и тише и эффективнее немного. но главное питание- хоть так, хоть эдак подключай, а ТТ тупо на 12В молексом.. не всякий любит лианы из проводов у себя в системнике.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

никто не ставил на Палит 1950ЖТ процессорный Залман 7000А-Ку ?
остался он у меня от Бартона 3200+ весит он бл 730грамм. я вот думаю если его воткнуть то будет холодильник а плата не сломается? и крепеж надо в четыре дырки а у него всего два отверстия на клипсе. Есть какаянть четырёхпалая скоба чтоб закрутить эту конструкцию?
з.ы. кстати этот кулер я умудрился завинтить на 775 Е2140 с подставками от Термалтейка Соник Тауэр в мать Р5К-Е и никаких бэкплейтов не понадобилось :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
4iko поищи 7700 вот здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=7306


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
CoolViva Pro меня расстроил.

Сначала хотел найти Accelero S1 - не нашел и купил его.
Видюха плёвенькая - PowerColor X1300 Pro - но не лезет, дырки не подходят. И вообще на ней две дырки, а не 4 как на CoolViv'овской схеме... :-/
Так и лежит теперь кулер :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Arioch вроде у этого кулера есть сменная пластина с креплением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Не, плстина одна, с двумя концентрическими (выговорил!) квадратами дырок - поменьше и побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
из обзора на сайте:
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Существует ли серийный кулер, способный "забодать" 2900ХТ? :)
И есть ли где-нибудь обзоры 2900ХТ+Accelero S1?
Есть уже наконец хоть где-нибудь в России сам Accelero S1? ожидание начинает раздражать..
Был у меня припадок рукоприкладства - ТТ Соник тауэр решил переделать под видяшный кулер по принципу CoolViva Z1. Гнул и паял трубки пару дней с матюками.. получилось нечто. Будет фотик - выложу (попугать беременных женщин) :tooth:
Эффективность на уровне залмана вф700, но самая большая проблема - он не лезет в корпус.. была бы возможность делать или хотяб покупать т.трубки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
acolt писал(а):
есть ли где-нибудь обзоры 2900ХТ+Accelero S1?Есть уже наконец хоть где-нибудь в России сам Accelero S1?

вы хотеть всё и сразу, моя тоже хотеть, но наша магазин сидеть и толкать Зальманович 700LET V OBED..
короче прийдётся покупать S1 в Киеве (надеюсь привезут пока отпуск) и тогда сам затестю..
Добавлено спустя 3 минуты, 37 секунд
acolt писал(а):
была бы возможность делать или хотяб покупать т.трубки...

а залман 80** на что? там трубок аж две в комплекте, длинных, но накладно, сам знаю. зато радиаторами лишними можно тоже пугать.. холодно оружие.. и заметтье- 0 дБ!! :tooth:

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
TheBeast1590

Извини ,попытал CoolViva Pro и CoolViva Z1 :-/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Arioch так у тебя Z1?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
угу :-/

Как-то не проверил, что их несколько. Искал S1, обломался, решил хоть CoolViva купить.
А может быть наоборот, выбрал Z1, потому что искал пассивник. Не помню уже. Pro как пассивный работает разве? да и по цене/доступности другой наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Arioch PRO с турбиной ,как в 8800** серии. только радиатор другой. вот он универсален.
даже свеженький Гигабайт не столь универсален, в первую очередь из-за "крыльев"..
а ты где свой пассив брал? в Москве?

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
да.

Но есть надежда что скоро заполучу asus 1600 silent и этот вопрос для меня отпадёт :-)


 

В Москве можно найти Arctic Cooling Accelero S1 или тоже проблема ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
-=DIONIZ=- писал(а):
В Москве можно найти Arctic Cooling Accelero S1 или тоже проблема ???

эта проблема как раз России и касается..и Москвы в.т.ч. естественно.
наоборот к вам быстрее завезут..
:gun:

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
для 8800gtx что лучше взять? Цена не особо волнует главное, чтобы эффективно и как можно менее шумно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3510 • Страница 7 из 176<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: soc8591 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan