Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 264 из 302<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
nero11 если жаба, то не меняй. Ибо замена если и даст, то крайне мало. Штатный рано или поздно всё равно сдохнет, так что мониторь скидки, промо и может быть где-то купишь и дешевеле и "на вырост". Я так брал раньше упаковками по 5 штук AC F12 (value pack называется).

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2019
Откуда: СПб
Фото: 31
Inkviz писал(а):
nero11 если жаба, то не меняй. Ибо замена если и даст, то крайне мало. Штатный рано или поздно всё равно сдохнет, так что мониторь скидки, промо и может быть где-то купишь и дешевеле и "на вырост". Я так брал раньше упаковками по 5 штук AC F12 (value pack называется).


просто еще тут не совсем простой момент с выбором между 14 и 20-ми потому как 14 - дует всем потоком прямо в кулер проца, устанавливается прямо напротив него,
а 20-ый размазывает воздушный поток по всему корпусу.

вот меня и терзают сомнения :crazy:
433364333743338

_________________
AMD Ryzen 9 5950X, Gigabyte B550 Aorus Pro AC, G Skill RipjawsV F4-3200C14-16GVK 16 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM (14-14-14-34 @ 1600 МГц) - 4х16Gb =64Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
4334143342
2 140 на вдув , сверху 140 + 120 на выдув , сбоку сверху 120 на выдув .Из-за предаторов на криориг не становится спереди вентиль , либо тогда крышка не закроется(.Можно ли лучше ? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
qvijtjpw у тебя верхние вентилторы как по мне более чем бесполезны. Правый тупо отбирает входящий поток от верхнего на вдув... Попробуй убрать (отключить, а а затем, как следующий шаг, снять и заглушить отверстия). Для теста мешает он или нет просто задай фиксированные обороты везде и запусти какой-нибудь не самый жесткий стресстест (например винрар или айдовский) на 10 мин со стабилизацией температуры + мониторь температуру в помещении. Второй сверху тоже под вопросом, разве ток что убирает застой теплого воздуха в зоне врм, но тут надо смотреть как низко стоят вентили ни радике проца.

При такой продувке тебе мало что даст добавление вентилятора над оперативой. Если очень (ну прям ОЧЕНЬ) хочется в лучшем случае -2 градуса получить, то попробуй купить скутхе слимовый.

Второй вентилятор на кулере что сзади тож вызывает сомнения о своей нужности. Опять-же проведи тест :)

nero11
пусть разматывает. Главное выдув не забыть обеспечить. Корпус мелкий, лучше не давать застаиваться несвежему воздуху... И я б вложил бабки не в вентиль за 2,5рубля, а в кабельменеджмент и в выдув.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2019
Откуда: СПб
Фото: 31
Inkviz писал(а):
nero11
пусть разматывает. Главное выдув не забыть обеспечить. Корпус мелкий, лучше не давать застаиваться несвежему воздуху... И я б вложил бабки не в вентиль за 2,5рубля, а в кабельменеджмент и в выдув.


да, над этим как раз то же думаю, в этом корпусе на выдув предусмотрены два посадочных места для 80мм кулеров, и я взял парочку Noctua NF-R8-REDUX-1800P.
с такими характеристиками: Скорость вращения:325-1800 об/мин Воздушный поток:53.3 CFM Уровень шума:17.1 дБ Питание вентилятора:4-pin PWM Размер:80x80x25 мм
встречал как люди выпиливают решетку дабы она не создавала дополнительного препятствия для воздушного потока, к сожалению связаться с ними не получается,
вот думаю поможет ли это для выдува?

433444334543346

еще есть вариант выпила побольше под два 90мм кулера, но он более варварский))

43347433504334943348

_________________
AMD Ryzen 9 5950X, Gigabyte B550 Aorus Pro AC, G Skill RipjawsV F4-3200C14-16GVK 16 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM (14-14-14-34 @ 1600 МГц) - 4х16Gb =64Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
nero11 92 всегда лучше, чем 80. Примерно на 10% по потоку при прочих равных. Вопрос стоит ли морочиться и опять-же вваливать бабло и время в это решение.
На счет штампованная сетка VS правильный проволочный гриль были обзоры, результат был простой - гриль меньше шумит и меньше даёт сопротивление. Это не так сложно и дорого по сравнению с вкорячиванием 92мм. Если сам от этого ловишь кайф, хочется взять дремель и сделать что-то прекрасное, то почему бы нет? 80->92 + штамповка -> гриль = 10-15% прирост потока и сниженый шум (гриль меньше шумит). Опять-же зависит от железа и от температур. Если укладываешься в норму, то морочиться с 92 смысла нет, только решеткой можно отделаться.
Я вот свой FD R3 тоже !сперва! думал перепилить. Грили поставить, допилить антишумку, еще по мелочи... Знаешь, прошло 5 лет и ничего не сделал ибо и из коробки всё работает в принципе как надо. А фен-шуем на пенсии буду заниматься, когда время будет :)

upd
На фотках занимаются доводкой прям чтоб конфетка был, а саморезы всё равно не в цвет... :facepalm:

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
Всем добрый день. Приглянулся кулер Dark Rock 4 (обычный, не pro!), однако при стандартной установке придется снять одну плашку памяти, чего делать не хотелось бы. Интересует вопрос, может кто-то знает, можно ли установить кулер, идущий в комплекте, с другой стороны радиатора (в режим pull то есть)? И насколько упадет эффективность в таком варианте установки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
MasterGrig установить вентилятор имел ввиду? А если поставить 120тку?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2011
Inkviz писал(а):
MasterGrig установить вентилятор имел ввиду? А если поставить 120тку?

Да, опечатался - вентилятор. Со 120-ой смысла в этом кулере уже не будет, ибо есть более компактные, но достаточно эффективные, у которых проблем с памятью нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
MasterGrig писал(а):
однако при стандартной установке придется снять одну плашку памяти

Сколько планок памяти и какого объёма у тебя в системе?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
MasterGrig ну а что мешает 120 сделать пуш, а 140 пул? Проигрыша тогда точно не будет в температурах.

upd
Заказал AC P12, нокту NF - P12 redux, залман F3. Скоро сделаю обзор на профильном железе.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Inkviz писал(а):
qvijtjpw у тебя верхние вентилторы как по мне более чем бесполезны. Правый тупо отбирает входящий поток от верхнего на вдув... Попробуй убрать (отключить, а а затем, как следующий шаг, снять и заглушить отверстия). Для теста мешает он или нет просто задай фиксированные обороты везде и запусти какой-нибудь не самый жесткий стресстест (например винрар или айдовский) на 10 мин со стабилизацией температуры + мониторь температуру в помещении. Второй сверху тоже под вопросом, разве ток что убирает застой теплого воздуха в зоне врм, но тут надо смотреть как низко стоят вентили ни радике проца.

При такой продувке тебе мало что даст добавление вентилятора над оперативой. Если очень (ну прям ОЧЕНЬ) хочется в лучшем случае -2 градуса получить, то попробуй купить скутхе слимовый.

Второй вентилятор на кулере что сзади тож вызывает сомнения о своей нужности. Опять-же проведи тест

Все понял надо делать тесты . Отвечаю тебе :
1- на радике вентили опущены как можно ниже что бы закрывалась крышка в системнике .2- 120 на верху офк сниму это я ради прикола повесил)3- 140ку на вдув зачем снимать , пускай работает.4- чем заглушить дырки сверху? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
я и не говорил на вдув 140 снимать...
заглушить - да хоть картонкой бумажкой для теста же.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующий момент.. При размещении видеокарты вертикально происходит ее сильный нагрев.. при обычном расположении под нагрузкой скорость вращения вентиляторов видеокарты порядка 900-1100 оборотов в автоматическом режиме и температура ГПУ 65-68 градусов .. поставил вертикально - обороты в автомате выросли до 3000, шум и температура порядка 77 градусов.... Так всегда происходит или мне необходимо поменять продувку корпуса?? Thermaltake View 31 TG RGB CA-1H8-00M1WN-01 Black -корпус такой, стоит 2х140мм на вдув спереди и 1х140мм сзади + 1х120мм сзади сверху.. Будет ли польза если я на вдув поставлю вниз вентилятор и добавлю еще один вверх?


Вложения:
20190628_200655.jpg
20190628_200655.jpg [ 4.69 МБ | Просмотров: 734 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
Добрый. Несколько вопросов:
1) Если использовали, оставьте отзыв о вентиляторах barrow https://ru.aliexpress.com/item/32874843 ... 3c00yBT5db
2) Может ли шим контроллер barrow управлять скоростью других вентиляторов? https://ru.aliexpress.com/item/32971783 ... 3c00RUGfkq
3) Есть ли шим-контроллеры управляемые через софт или биос материнки?
Мать b350 tomahawk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
artepoto писал(а):
При размещении видеокарты вертикально происходит ее сильный нагрев.. при обычном расположении под нагрузкой скорость вращения вентиляторов видеокарты порядка 900-1100 оборотов в автоматическом режиме и температура ГПУ 65-68 градусов .. поставил вертикально - обороты в автомате выросли до 3000, шум и температура порядка 77 градусов.... Так всегда происходит или мне необходимо поменять продувку корпуса?? Thermaltake View 31 TG RGB CA-1H8-00M1WN-01 Black -корпус такой, стоит 2х140мм на вдув спереди и 1х140мм сзади + 1х120мм сзади сверху.. Будет ли польза если я на вдув поставлю вниз вентилятор и добавлю еще один вверх?
В/к ставить только горизонтально, ежу понятно. В потолок ничего добавлять не надо, а вот приток нужно усилить донным вентилятором.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
Когда покупал шлейф за 21уе, не думал я что он мне полчаса прослужит))))))))) Вернул все на место, теперь надо придумать куда шлейф деть PCI-E.. на вдув вентилятор снизу дозакажу..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
ноктуа NF P12 redux оверпрайснутая фигня, толко что проверил. по цена-шум-температуры в аутсадерах.

пилю бложик как и обещал. Победителем цена-шум-температура стал...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Inkviz писал(а):
ноктуа NF P12 redux оверпрайснутая фигня, толко что проверил. по цена-шум-температуры в аутсадерах.
Какой именно (900, 1300, 1700), чтобы и мы знали ?
Где он себя так плохо проявил по шуму и температуре: в сравнении с чем и где был установлен ? :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Иннокентий Павлович всё подробно расписано в статье. Сегодня, полагаю, выпустят. Очень боюсь, что вызову волну гнева ноктуа адептов...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 264 из 302<  1 ... 261  262  263  264  265  266  267 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan