Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 239 из 302<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
На боковую стенку вместо одного 230 мм хочу поставить 4 12мм вентиляторов, скорее всего Deepcool XFAN 120L/R, как лучше подключить всё это дело? В идеале, чтобы можно было регулировать скорость, точнее выбирать между 50% и 100% оборотов. Есть реобас с одним свободным каналом и один разъём свободный sys_fan



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
paresser
paresser писал(а):
скорее всего Deepcool XFAN 120L/R

У меня такие стоят. 4х12 на боковую стенку, зачем? Пылесос же будет.

paresser писал(а):
как лучше подключить всё это дело?

Ну тут как вам нравится, на 12В к плате, либо на 7В к Molex на БП. Нужна тищина, то второй вариант, нужна более высокая эффективность, то первый.

paresser писал(а):
В идеале, чтобы можно было регулировать скорость, точнее выбирать между 50% и 100% оборотов.

Не получится регулировать обороты у них, так как 3-х пиновое подключение у них.

paresser писал(а):
Есть реобас с одним свободным каналом

Один только сможете регулировать.

_________________
Overclockers.ru forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Подскажите как лучше поступить, есть мать и в ней 3 разъема для вентиляторов, два из которых 3пин(нерегулируемые) и один 4 пин для процессора.В данным момент стоит 120-ка на выдув подключена 7в, но дует слабо и я решил её переставить под жесткий диск и взять новую 120-ку на выдув, как собственно поступить, брать изначально 3пин, но слабо оборотистые(бюджетные) по типу Arctic Cooling F12 Silent, или же купить разветвитель на 4пин и подключить с него вентилятор для процессора и выдувной, но и регулироваться они будут одинаково(поднимается темпа проца, разгон вентилятора и одновременно 120-ки выдувной).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Overclock[er]
Overclock[er] писал(а):
У меня такие стоят. 4х12 на боковую стенку, зачем? Пылесос же будет.

из-за пылевых фильтров не тянет вентиль 230 мм. А так 4 вертухи отлично бы обдували сбоку две видеокарты


Overclock[er] писал(а):
Ну тут как вам нравится, на 12В к плате, либо на 7В к Molex на БП. Нужна тищина, то второй вариант, нужна более высокая эффективность, то первый.

А если таких вот 2 штуки?
http://www.dns-shop.ru/product/a6bce5f5 ... 4/comment/
Когда надо будет 50% подключу к белым выходам, т.е. к 5в, когда надо 100% к черным на 12.
Ну или одну штуку, тогда два вентиля будут на 100% раскручены, 2 на 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
paresser писал(а):
Есть реобас с одним свободным каналом

У вас на канал 12Вт, так что сажайте все 4 вертушки (2,4*4=9,6Вт) на один канал и всё... Правда надо взять что то типо этого или этого либо на али поискать аналог, либо колхозить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
Возможно не та тема, но не нашел где еще спросить.
Хочу скальпировать проц и параллельно отполировать его крышку и подошву куллера (Scythe Kotetsu). Подскажите как делать.

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
FFold
Вот спасибо! Deepcool FAN HUB черный то что нужно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Всем привет, имеется корпус Corsair Graphit 760T (Передняя панель 2 x 140, задняя 1 х 140) В корпусе стоят i7 6700K c Zalman cnps10x performa и две Radeon 480x, БП Corsair на 750w. Так вот вопрос, стоит ли ставить еще куллеры на верхнюю панель корпуса ? (есть место под 2 х 140 или 3 х 120) Ну и соотвественно на нижнюю панель 1 x 120 ? Будет ли ощутимая разница в охлаждении комплектующих ? Если да, то что на вдув/выдув ? Спасибо большое


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
На материнской плате(biostar tz75b) есть один pwm разъем, с Али заказал вот такой разветвитель, не сгорит ли разъем?Подключены к нему будут gammax 300 и планирую arctic cooling f12 PWM сзади на выдув, как думаете? Может я слепой но в мануале ничего не нашел похожего, задал вопрос в тех.поддержку и получил ответ:
Цитата:
We don't suggest you to use the way with two fan.

Please install another fan at system fan .

Что теперь и настораживает, не зря ли я затеял все это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
blooomoo подключайте смело, как правило до 1А (на некоторых и 2А) можно спокойно сажать на разъём материнки. У вас же на две вертушки будет не более 0,5А.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
FFold писал(а):
подключайте смело, как правило до 1А (на некоторых и 2А) можно спокойно сажать на разъём материнки. У вас же на две вертушки будет не более 0,5А.

Спасибо за ответ, я бы на крайняк наверное первые 3 пина кинул бы на отдельный слот, а уж четвертый(PWM)с разветвителя, если так можно было бы конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
blooomoo у меня было 3 вентиля подключены в один разъем cpu_fan через deepcool fan hub и вообще никаких проблем не возникало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
blooomoo писал(а):
я бы на крайняк наверное первые 3 пина кинул бы на отдельный слот, а уж четвертый(PWM)с разветвителя, если так можно было бы конечно.

Можно и так только, чтобы на том разъёмы было 12v, а не регулировка с помощью вольтажа) Либо к MOLEX разъёму можно подключить и PWM воткнуть. Но можете не заморачиваться и спокойно вешать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
FFold писал(а):
Можно и так только, чтобы на том разъёмы было 12v, а не регулировка с помощью вольтажа) Либо к MOLEX разъёму можно подключить и PWM воткнуть. Но можете не заморачиваться и спокойно вешать.

Мать 3 пин не умеет управлять, только одним 4 пин, по этому и пришлось прийти к этому способу, но все что я хотел узнал, отдельное спасибо Truemetalhead, FFold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Не знаю правильно ли задаю вопрос(туда ли) но нужен совет. Пожалуйста посоветуйте хорошего 140мм карлсона для корпуса чтоб и цена не кусалась и все дела были при нём(шум, поток) заранее спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Denezis вот сюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
имеется Arctic Cooling Freezer A13 с креплением только для AMD.
Каким образом можно его приколхозить на интел? Можно ли где-то достать нормальный крепеж или придется все своими ручками? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
Хочу заменить вентилятор 120 на передней панели корпуса. Нужно подключить его к материнке. Как правило, у всех вентиляторов длина кабеля 3 или 4pin около 15-20 см. В моем случае этого не хватит, что кабель дотянулся до материнской платы.Как его можно удлинить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Denim переходником или подключить к Молексу от БП

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Подскажите пожалуйста:
1)Как лучше направить вентили в корпусе? Очень сильно греется северник и мосфеты.
2)Какой можно поставить кулер(эффективный и тихий) на проц, чтобы закрывалась крышка? у моего высота 159мм( Cooler Master Hiper 212 plus)
3) На что можно заменить 5 корпусных вентиляторов, а то эти громкие очень. Особенно задний.
#77 #77 #77 #77 #77 #77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 239 из 302<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan