Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 256 из 302<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Фото: 0
ale3x писал(а):
есть у кого deepcool iceblade pro 2 на ам4? стоит данный кулер на бекплейте с комплекта? у меня бекплейт не подошел по отверстиям


Хапнул горя с этим айсблейдом. Кому пригодится может быть. Его невозможно прицепить как на родной бэкплейт, так и на стоковый от матери (покупал отдельно крепления в магазине, параллельно выпросил на офф. сайте) Дипкулы пожадничали нормальный бэкплейт в комплект, мол стоковый от матери подойдет. Покупал даже не родные от залмана (ради бэкплейта), всё равно прижим не тот (слишком сильный, подкладывал гайки - прижим плохой.) А дело вот в чём - https://3dnews.ru/948534 Выбесил он меня конкретно. Продал к херам от греха подальше.

_________________
Ryzen 5 2600X 3.6GHz
Scythe Ninja 5
1050Ti KalmX
Seasonic 550FX
ASUS TUF B450M PRO GAMING
Samsung TB1 2x8 3200
Thermaltake Versa 18/17



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
А как лучше настроить время на изменение оборотов вентиляторов после изменения температуры проца? Стоит ли там указать 0 или некоторое количество секунд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
waceb писал(а):
Подскажите - с данным разветвителем, PWM будет работать на обоих вентиляторах?

будет работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
Ребят всем привет.

Купил кулер Noctua NH-U12S, но немного не разобрался с установкой :)
Вот посмотрите на эту фотку
Фото
#77

Видите 2 крепежных винта с пружиной слева и справа? Так вот, я не пойму, эти винты нужно затягивать до упора при установке кулера на процессор, или в несколько оборотов, что бы только натянуть пружину? Если до упора, то какой смысл в пружине?
Смотрел видео установки на ютубе, кто то делает несколько оборотов и все. А кто то чуть ли не силу придает после того как достиг предела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Для IH-4700 и 8600К в стоке 70 градусов в линксе и 61 в играх/аиде это нормально или стоит переставить кулер? Затягивал не до упора, боязно как-то.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Battlenelf писал(а):
это нормально или стоит переставить кулер

невозможно судить по такой информации
нужен скрин hwinfo64 под нагрузкой, потому как напряжения "в стоке" то бишь авто могут быть запредельными и нагрев соответственно выше
что касается температур нескальпированного процессора - они могут быть любые вне зависимости от кулера
затягивать надо до упора. боятся там нечего, если соблюдена инструкция по установке
до упора = до появления усилия на проворот шайбы
кулер не должен ездить по сокету, и быть жёстко прикрепленным при попытке ручного сдвига

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
xyligano понятно. Напряжения в норме, в нагрузке в авто vcore 1.120, SA 1.168, IO 1.112, PCH 1. При разгоне vcore 1.22 и 4.6 ггц то греется до 89 градусов в линксе (не проходит).
#77

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3600 16-19-19-39 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Всех приветствую, в общем просьба такая, оценить организацию воздушного охлаждения и по возможности, дать советы, что не правильно, что поменять, переставить и т.д и т.п. Предоставляю скрин и пояснения, что куда. Итак:
Стоит 3 штатных залмановских вентиля, с подсветкой, шли с корпусом. 2 вверху, 1 фронтальный снизу. Направление потока везде указано стрелочкой. Далее, башня Zalman cnps10x performa(+), насколько помню с родным вентилем. Зеленой стрелкой указан, приколхоженный вентиль, вместо салазок, вентиль примерно такой же, как на башне. Задний красный вентиль, вообще не знаю откуда он у меня)) БП воздух забирает снизу и выкидывает из корпуса. Красным слева обведен 140мм Titan TFD какойта) на боковой крышке, все остальные вертушки 120мм. Теперь, как что работает: 2 вентиля сверху работают от штатного реобаса, шел с корпусом, всегда примерно на половину мощности, ибо гудят. Оба фронтальных работают от разъемов материнки, боковой 140мм тоже, при закрытой крышке, прилегает к башне, хорошо обдувает центр видюхи и дает большой поток под ней. Теперь о красном вентиле, так как разъемы везде кончились, воткнул его в CPU OPT, он 3-ех пиновый (всмысле вентиль), молотит под 2000об. особенно когда процессорный кулер начинает разгоняться (не знаю, что с ним делать)
Чувствую, что что-то у меня очень неправильно настроено, хотя темпы проца и вк в норме, проц под линксом около 70гр., ВК в фурмарке после 20мин 68гр. Насчет всего остального не в курсе. А забыл, SSD что-то сильно греется, он на задней стороне корпуса, греется примерно до 55гр.
В общем жду ваших советов, вроде всё рассказал и прошу прощения за немного пыльный системник.


Вложения:
MyCompukter.jpg
MyCompukter.jpg [ 4.62 МБ | Просмотров: 836 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Что эффективнее и практичнее, накрутить башню на процессор за 3000+ р, но в плохо продуваемом корпусе, либо же взять хорошо продуваемый корпус в той же ценовой категории? Я понимаю, что вопрос глупый, и так делать не стоит в принципе, но интересно, что же больше повлияет на температуру процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
N0xious писал(а):
накрутить башню на процессор за 3000+ р,

Ситуация в том, что башня за 3000р - это средняя башня, т.е. это не топ
Но вопрос в целом не корректный
Чтобы на него ответить нужно правильно его задать
Пиши процессор, видеокарту и два варианта: кулер дороже и корпус дешевле, и корпус лучше + кулер попроще
Я тебе скажу как правильно

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
xyligano, спасибо! r5 2600x + xfx 1066 (запускает своё охлаждение с 60 градусов). Thermalright Macho 120 Rev.A + старый корпус с блоком питания сверху (2х80 фронт, 120 зад), Deepcool Kendomen TI + боксовый кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
N0xious писал(а):
r5 2600x + xfx 1066 (запускает своё охлаждение с 60 градусов)

Я первым делом на своей 1070 настроил, через АВ, чтобы вентиляторы всегда крутились 24/7 минимум на 40% с повышением. Терпеть не могу эти старт-стопы. Да и видюха всегда холодная, а вентили, если уж затрещат, али ишо чаго, всегда заменить можно.

ЗЫ А мне кто-нибудь что-нибудь посоветует, насчет поста выше, со скрином, про грамотность охлаждения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
FalconRR, можно было бы её настроить в биосе и забыть, но ведь нельзя. Постоянно быть зависимым от софта, как-то некомфортно мне. =\

З.Ы. FalconRR, я не эксперт, но сколько интернеты не смотрел, везде одни схемы с циркуляций воздуха в корпусе. морда - вдув, бок - вдув, зад - выдув, верх - выдув. Но я думаю, эксперты подскажут лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
N0xious писал(а):
можно было бы её настроить в биосе и забыть, но ведь нельзя. Постоянно быть зависимым от софта, как-то некомфортно мне. =\

Я конечно не уверен, но наверное можно попросить техподдержку, чтобы сделали спешал фор ю такой БИОС. А меня не напрягает абсолютно быть зависимым от софта, я АВ вообще не замечаю, стартует вместе с виндой, сразу в трее, его не видно и не слышно и ресурсов он вообще считай не жрет, я так уже почти 2 года сижу, никаких проблем, да еще плюсом оверлей, можно мониторить всю систему, иногда оч полезно, ну это конечно, если Рива сервер вместе с АВ поставишь.
N0xious писал(а):
я не эксперт, но сколько интернеты не смотрел, везде одни схемы с циркуляций воздуха в корпусе. морда - вдув, бок - вдув, зад - выдув, верх - выдув. Но я думаю, эксперты подскажут лучше.

Ды вот и я везде одни эти схемы только и вижу, хотелось бы мнения местных экспертов, но они что-то молчат... в отпуске наверное или лень просто отвечать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
N0xious писал(а):
r5 2600x + xfx 1066 (запускает своё охлаждение с 60 градусов). Thermalright Macho 120 Rev.A + старый корпус с блоком питания сверху (2х80 фронт, 120 зад), Deepcool Kendomen TI + боксовый кулер.

любой вариант из предложенных тобой - отстой
правильный вариант: aerocool aero-800 и deepcool gammax400
2600х невозможно охладить боксовым кулером нормально, корпуса с верхним расположением блока питания это зло, а Thermalright Macho 120 Rev.A ни к чему для 2600х
дипкул кендомен - отвратный корпус
FalconRR писал(а):
в отпуске наверное или лень просто отвечать

честно - лень
потому что одни и те же вопросы каждый раз
для тебя всё просто: спереди вентиляторы только приток, сзади и сверху - только выдув. сбоку - только приток, и это благоприятно для видеокарты
самая большая проблема у тебя - сверху ты зачем то поставил на приток
всё остальное в пределах нормы, но корпусные вентиляторы все хлам, а боковой по сути выполняет роль пылесоса и тупо загрязняет корпус. с учётом комплектующих дырки в боковой стенке я бы просто заклеил "самоклейкиным" и развернул вентили правильно предварительно почистив системник начисто

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
xyligano, так в описании нет поддержки АМ4. =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
N0xious писал(а):
так в описании нет поддержки АМ4

сайт смени - контент-менеджер плохо работу свою выполняет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
xyligano, спасибо, я понял, что в новой ревизии добавили крепежи, вопрос теперь в том, а в технопоинте они какой ревизии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
N0xious писал(а):
а в технопоинте они какой ревизии

должны быть новой
потому как райзен второй год на рынке
а гаммаксы отгружают вагонами ежемесячно
закажи, придя в офис или получив доставку осмотри коробку, или пообщайся с менеджером по телефону
но если честно я не встречал в 2018 году гаммакс400 без ам4 крепления

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Vladivostok
Мда, поставил значит гаммакс 400 на моего нервотрёпщика - 2600х. Запускаю аиду(тест стабильности), температура сразу в 70+, в районе 75 застыло. Полез щупать кулер, подложка у процессора чуть теплая, трубки тоже едва теплые. Что-то мне кажется, что это нифига не нормально, как бы 75*С, а все холодное.


Вложения:
2018-08-26_020036.jpg
2018-08-26_020036.jpg [ 644.69 КБ | Просмотров: 920 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 256 из 302<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan