Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 242 из 301<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 301  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
24hondavtec Вопрос главным образом не в этом. По моим прикидкам должно нормально встать на существующие крепления.
Как подобрать меньший по размерам вентилятор, чтобы сохранить эффективность охлаждения и не повысить существенно уровень шума?
Сможет ли система адекватно управлять неродным вентилятором (4-х контактный разъем подключения есть). А то встречал отзывы, что БИОС не распознавал такую замену и крутил вентилятор на максимальных оборотах.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Результат эксперимента.
Поставил TITAN TFD-9225H12ZP/KU(RB). Теперь есть автоматическое управление оборотами. Правда, минимальные обороты 1470, при 20% в настройке. Это явно больше, чем указанные в спецификации 900 даже с учетом заявленной погрешности +-25%. Максимально раскручивался до 2500 при 80% в настройке, хотя по спецификации это максимальные обороты. Т.е., либо автоматическое управление некорректно считает обороты, либо вентилятор не совсем соответствует спецификации.
Уровень шума по ощущениям слегка вырос, но незначительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
Snakebyte
я такие 140мм ставил на кулер, с оборотами было нормально все, сейчас поставил их в качестве корпусных на приток и обороты тоже завышены, пришлось через резистор подключать

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Ребят у меня тут такой вопрос возник. Ка вы думаете. Поместится ли кулер от нокты если я их заменю в своей системе охлаждения процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Фото: 0
Fisher писал(а):
так лучше Zalman stg-2 или Gelid GC-Extreme

Fisher, сам недавно сменил Zalman STG2 на Gelid GC-Extreme. Разницы - ноль. Я прекрасно понимаю, что у первой тепропроводность 4,1W/mK, а у второй 8,5, разница должна быть как минимум в пару тройку градусов в стресс-тесте, но ее нет. Сам до этого верил в имбовость гелида, все хотел попробовать. Вот и купил граммовый тюбик по цене 3,5-граммового залмана. Толку нет, хотя вроде должен быть.
П. С. пасту наношу правильно, никаких жирных бутербродов, площадь соприкосновения с теплораспределителем полная.

_________________
Ryzen 1700 3825 | Kingston Predator 3200 CL14 | MSI 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой кулер и вентиляторы поставить в Fractal Design Define C Window.
Система:
Intel Core i7-7700K
GIGABYTE GA-Z270X-Ultra Gaming
Enermax Revolution Xt II 80 Plus Gold
Gainward GeForce GTX1070 Phoenix
Kingston HyperX Savage black Rev. 2 DDR4
WD Blue Desktop WD10EZRZ

Изначально к этой системе планировался Macho rev.B в корпусе NZXT s340. С выбором нового корпуса появилась возможность поставить кулер до 170мм. Стоит ли обратить внимание на что то другое? И какие в этот корпус поставить вентиляторы 140мм из расчета цена/качество/тишина?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Я купил давно еще Noctua NH-D14, и перестал следить за новыми кулерами. Ибо нет необходимости, хороший кулер с двумя вертушками, легкий монтаж, тихий. В стоке вашему процу и одной его вертушки хватит. Рекомендую!

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Вергилий писал(а):
Я купил давно еще Noctua NH-D14, и перестал следить за новыми кулерами. Ибо нет необходимости, хороший кулер с двумя вертушками, легкий монтаж, тихий. В стоке вашему процу и одной его вертушки хватит. Рекомендую!


В планах поиграться с разгоном процессора, ВК и оперативки. Возможно скальпирование процессора в будущем. Кулеры от Ноктуа не рассматриваются в связи с не самым приятным внешним видом, так как корпус с окном, Ноктуа будет сильно выделяться на фоне остальной системы =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Evgeniy230891 писал(а):
В планах поиграться с разгоном процессора, ВК и оперативки. Возможно скальпирование процессора в будущем. Кулеры от Ноктуа не рассматриваются в связи с не самым приятным внешним видом, так как корпус с окном, Ноктуа будет сильно выделяться на фоне остальной системы =)

Так под разгон такие кулеры и берут, и я брал под разгон Haswella. Сейчас Haswell продан, охлаждает Yokfield Q9400 3.8GHz. А внешний вид - на вкус и цвет товарищей нет. Вполне органично смотрится я считаю.
Извиняюсь за кабель-менеджмент - его просто нет! :-) Менял термоинтерфейс на чипах, кабели пока не уложены.
Мой комп сегодня
#77

Сверху вертушка 20 см забирает воздух корпусная, поэтому мне такой монтаж предпочтительнее. Лишнее тепло от ВК заодно прогоняет наверх.
Без нагрузки 40-29-27-39, но это после шлифовки крышки. Тут не всё так однозначно, надо еще проверять отпечаток и натяжение кулера. AIDA показывает только одну вертушку 1298 RPM, как снизить на этой плате еще не разобрался, но даже на такой скорости не напрягает шум.
Шасси AeroCool XPredator Green
#77

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Скажите как можно охладить околосокетное пространство?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
pragin Кулерами) скинь фотки. Чтоб тебе советы дали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
В общем заказал очень производительны проц для своей материнки с 3мя цепями питания, и вот много где читал и слышал, что: "цепи питания не выдержут и сгорит всё" вот поэтому задаюсь вопросом как именно их обдуть или еще что приколхозить... Не смотрите что 2 120 уже стоят, они у меня еле крутят в соображениях тишины...
Замерил места мало вот фото 24672

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
И еще сразу вопрос ко всем знатокам, Как правильно организовать вдув и выдув?
На фото типичная схема и у меня установленны все вентиляторы кроме 2 и 5 (Вот думаю докупить их) я эту схему подредактировал как думаю будет правильнее, скажите правильно или нет, и как лучше? Опишите какой номер на вдув а какой на выдув. если есть шарющие...24677

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
PS И нужен ли вообще вентилятор №2? Может быть оставить там заглушку?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
pragin писал(а):
как лучше? Опишите какой номер на вдув а какой на выдув. если есть шарющие...

Кулер 1 или 4 желательно иметь, остальное опционально. Т е по-желанию после установки одного из двух этих.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Вергилий писал(а):
Кулер 1 или 4 желательно иметь остальное опционально.

Я же написал, что имеются все кроме 2 и 5, зачем мне отвечать что это опционально КЭП? Вопрос именно в том что как лучше ставить №2 который сверху, и ставить ли его и как на вдув или выдув? Еще может быть 5 не нужен? Вопрос именно к тем кто шарит...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Оверквотинг
pragin писал(а):
В общем заказал очень производительны проц для своей материнки с 3мя цепями питания, и вот много где читал и слышал, что: "цепи питания не выдержут и сгорит всё" вот поэтому задаюсь вопросом как именно их обдуть или еще что приколхозить... Не смотрите что 2 120 уже стоят, они у меня еле крутят в соображениях тишины...
Замерил места мало вот фото
Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
И еще сразу вопрос ко всем знатокам, Как правильно организовать вдув и выдув?
На фото типичная схема и у меня установленны все вентиляторы кроме 2 и 5 (Вот думаю докупить их) я эту схему подредактировал как думаю будет правильнее, скажите правильно или нет, и как лучше? Опишите какой номер на вдув а какой на выдув. если есть шарющие...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
PS И нужен ли вообще вентилятор №2? Может быть оставить там заглушку?

Я не люблю боковые вентиляторы - они очень часто искажают потоки воздуха, поэтому предпочитаю сбоку ничего не ставить.
Если вы боитесь именно за обдув цепей питания - то нужен хороший кулер процессора с высоким давлением и воздушным потоком, но при этом тихий (как я понимаю для вас это является серьезным аргументом).
Что бы понять как и что у вас устроено уточните модель вашего корпуса, какой кулер процессора у вас стоит и какие вентиляторы стоят внутри корпуса.
И хочу уточнить - напишите свой новый процессор и модель материнской платы. Не хотите ли на цепи питания установить радиаторы и не думать об этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
хз какой поток боковой вентилятор искажает у тебя я не знаю. ставил и вниз и вбок, с боку лучше охлаждает южный мост и видеокарту. А НА цепи питания радиаторы ставят с термо-прокладкой

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ykcyc писал(а):
хз какой поток боковой вентилятор искажает у тебя я не знаю

Слушай, в каждом корпусе это индивидуально, поэтому я их никогда не использую и не советую. Где-то лучше, а где-то он только хуже делает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ykcyc писал(а):
А НА цепи питания радиаторы ставят с термо-прокладкой
Видел как-то термофото обвязки питания платы, сделал вывод - иногда лучше выкинуть эти радиаторы и обдувать саму плату и ключи, чем пытаться охладить мосфеты здоровенным аляповатым радиатором, не имеющем нормального теплового контакта, но зато хорошо загораживающего от прямого обдува тот участок платы, через который и отводится примерно 3/4 тепла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
кто ставил deepcool uf140 на цп?

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Сейчас в системнике охлаждение устроено таким образом.
Корпусные вентиляторы включаю только в играх. Стоит ли верхний корпусной вентилятор поставить в качестве второго на радиатор процессора?
#77
#77

в итоге получится эдакая "турбина" из 3-х кулеров друг за другом.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 242 из 301<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 301  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan