Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 247 из 302<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
shabb писал(а):
Привет!
Имеется материнская плата Asrock x99 fatality gaming i7
У него все разъемы для кулеров 4 пиновые. Мои 2 копусных вентилятора оказались 3 пиновыми. Я их подключил к материнке а регулировать обороты не получается. Они работают на польную мощность. Очень шумят.
Уже несколько дней мучаюсь. Не могу найти решение. Специально купил материнку дорогую чтобы все заработало с первого раза а тут такое. 21 век блин, а обычние вентиляторы не контролируются.
Посоветуйте че делать?


у меня прям столько вопросов сразу))
1) зачем ты полез на мертвую платформу в сентябре 2017 года при сборке системы с нуля?
2) на кой ты взял асрок на этом сокете?
3) если корпус как ты планировал - fd define r5 то две передние вертушки gp-14 на своем максимуме в 1000об. почти не слышны. ну и вообще там простенький реобас есть - через него подключи и переключи на 7v

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
shabb
Скачай F-Stream Tuning Utility и через него настрой работы вентиляторов, либо через биос.
xyligano писал(а):
2) на кой ты взял асрок на этом сокете?

Что-то имеешь против ASRock?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Arengeta писал(а):
Что-то имеешь против ASRock?

я ничего не имею против асрок.
речь о сокете 2011-3 и только. тут решения асрок мягко говоря не однозначны. на 1151 - никаких вопросов. как в целом и на ам4

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Парни влеpет ли данный http://noctua.at/en/nh-u12s-se-am4/specification в корпус Zalman z9 plus?

_________________
конфиг в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Arengeta писал(а):
1) зачем ты полез на мертвую платформу в сентябре 2017 года при сборке системы с нуля?
2) на кой ты взял асрок на этом сокете?
3) если корпус как ты планировал - fd define r5 то две передние вертушки gp-14 на своем максимуме в 1000об. почти не слышны. ну и вообще там простенький реобас есть - через него подключи и переключи на 7v


1. Так, у меня процессор Xeon, на какую еще платформу мне нужно было лезть?
2. Asrock потому что менее проблемные, я планирую разлочить Турбобуст на все ядра, нужна была надежная материнка, чтобы ничего не сгорела.
3. А корпус у меня Phanteks, к сожалению никакого реобаса там нет. Вентиляторы крутятся со скоростью 2000 об/мин.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
xyligano писал(а):
Скачай F-Stream Tuning Utility и через него настрой работы вентиляторов, либо через биос.

Ни через биос, ни через F-Stream не регуулируются. Регулируется только CPU_FAN а к этому разъему у меня подключены вертушки водянки.
Корпусные вентиляторы подключены к CHA_FAN.

_________________
Ryzen 9 5900X | ASUS ROG Strix B550-I Gaming | Crucial Ballistix 2x16 | ASUS ROG Strix 1060


Последний раз редактировалось shabb 17.09.2017 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
niki_1 писал(а):
Парни влеpет ли данный http://noctua.at/en/nh-u12s-se-am4/specification в корпус Zalman z9 plus?

влезет. вот только есть более чем в два раза дешевле Ice Hammer IH-4700
который тоже влезет и будет еще и холоднее этой ноктуа
а найти за 300 рублей крепления по ам4 не проблема
в целом под любой райзен с головой Thermalright TRUE Spirit 120M(BW) Rev.A, который идет с комплектным под ам4 креплением

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
smaximaa писал(а):
Подскажите, какой лучше материал подойдёт чтобы закрыть лишние отверстия для вентиляторов в корпусе?

самоклейкин. или обычный синтепон. единственное, смотри плотность, чтобы вертушки корпусные не захлебнулись

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
xyligano Я его за 2500 беру. Хорошая цена

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
shabb писал(а):
Ни через биос, ни через F-Stream не регуулируются.

Могу только предположить что вы что-то неправильно делаете, не думаю что Х99 сильно отличается от Z170, которые умеют регулировать 3пин. Тем более вы скинули фото corsair link, а не f-stream...
Заходите в f-stream и делаете тест вентилятора... После этого он выдает обороты и регулируете скорость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
по мне так в биосе можно переключить скорость вращения кулеров с авто на допустим 62,5% - 50% скорость вращения или другую

второй вариант - на алиэкспрессе заказать переднюю панель с контролем вращения кулеров

_________________
Рабу всё ясно, а рыцарь всегда на распутье


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
shabb писал(а):
1. Так, у меня процессор Xeon, на какую еще платформу мне нужно было лезть?
2. Asrock потому что менее проблемные, я планирую разлочить Турбобуст на все ядра, нужна была надежная материнка, чтобы ничего не сгорела.
3. А корпус у меня Phanteks, к сожалению никакого реобаса там нет. Вентиляторы крутятся со скоростью 2000 об/мин.


1. сорян. исходя из другой твоей ветки решил что ты на 6900к
2. это будет долгая лекция) плату ты взял не оптимальную. с кучей лишних для тебя плюшек. но это уже не имеет значения

напоркуа скрин из системы блока питания? подключи к cha_fan1 - слева под сокетом. фан2 и 3 в теории могут не управлять 3пиновыми (это же асрок). у тебя в биосе есть режимы "Silent Mode", "Standard Mode", "Performance Mode" и "Full Speed". биос, не корсар-линк
и еще было бы классно увидеть сфокусированное фото как ты их подключил. потому что видел я всякое)

ну и конечно неясным остается, зачем ты вообще ставил вертушки корпусные, которые могут раскручиваться выше 1200об) но это уже тоже дело десятое

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
niki_1 писал(а):
Ice Hammer IH-4700

за кулер с креплением только под ам4? нет. за просто "ноктуа" хорошая, конечно
но ih4700 есть даже за полторы. ну и плюс 300р за крепление. все равно дешевле. при этом эффективнее и потом на любой сокет. я понимаю что магия "ноктуа" чешет руки и карман. хотя это уже не мое дело
в z9 влезет. остальное не важно)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
я понимаю что магия "ноктуа" чешет руки и карман

Ты что, пацаны не поймут покупку ice hammer вместо ноктуа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Arengeta был на i5 2500k ice hummer 4500 ,неплохой кулер но темпа больше 70 градусов была при разгоне всего 4200 мгц в LinX

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
niki_1 писал(а):
Arengeta был на i5 2500k ice hummer 4500 ,неплохой кулер но темпа больше 70 градусов была при разгоне всего 4200 мгц в LinX

это не одно и тоже)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
shabb писал(а):
Корпусные вентиляторы подключены к CHA_FAN.

CHA_FAN 1 и 2 должны автоматом распознавать 3 пин.
Для CHA_FAN установить режим и задать установки температура/скорость.
Вроде так.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
niki_1 Так а чего Noctua NH-U12S с noctua nh-l9i не сравните? Бренд то один, а эффективность совершенно разная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Понимаю

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
niki_1 писал(а):
Понимаю

нет никакой проблемы в выбраном тобой кулере ноктуа. нравится, подходит по цене - бери. в корпус станет
но в целом всегда речь о балансе производительности и цены

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Добрый день.Что можете сказать по Deepcool Assassin 2?
А также посоветуйте 140мм вертушки в корпус.

_________________
Ryzen 1600+Asus rog strix x370-f gaming+Samsung M378A1K43CB2-CRC(2x8Gb) +Aorus GeForce GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Игар писал(а):
Заходите в f-stream и делаете тест вентилятора... После этого он выдает обороты и регулируете скорость.


Вот скриншоты f-stream. Все равно один регулируется cha_fan 1, второй cha_fan 2 нет.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
xyligano
Чувак, я первый раз самостоятельно собрал комп, соглашусь что может быть в моей сборке что-то не так подобрано, можно было на чем то сэкономить. Мне главное чтобы комп безотказно работал.
Вертушки они в комплекте с корпусом шли. Я их отдельно не покупал.
А что.. свыше 1200об.мин это плохо чтоли?


Вложения:
cha_fan2.JPG
cha_fan2.JPG [ 91.93 КБ | Просмотров: 2788 ]
cha_fan1.JPG
cha_fan1.JPG [ 91.75 КБ | Просмотров: 2788 ]

_________________
Ryzen 9 5900X | ASUS ROG Strix B550-I Gaming | Crucial Ballistix 2x16 | ASUS ROG Strix 1060
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 247 из 302<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan