Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 245 из 302<  1 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Slav9n писал(а):
А что скажете про BitFenix Spectre PRO 200mm?

Стандартный 200мм вентилятор. Хорошо гоняет воздух, но пылевой фильтр и прочее еле продувает.
Slav9n писал(а):
Думаете Silverstone 180мм (SST-AP181) будет лучшим приобретением по сравнению с ними? К слову, у Silverstone нет проблем в работой в горизонтальном положении, не в курсе?

Намного лучше. Он идет в комплекте с Raven/Fortress серией у silverstone в горизонтальном положении, пока не слышал что бы у кого-нибудь он выходил из строя. Так же есть радиаторы под эти вентиляторы и они отлично справляются с продувкой через пылевой фильтр+радиатор.
фото
#77

WinstonK писал(а):
что вы меня обнадёжите на счет 200мм от именитого производителя.

Это мое предположение, а так же предположения людей, которые занимаются изготовлением вентиляторов и прекрасно разбираются в аэродинамике.
WinstonK писал(а):
Как думаете, какой лучше поставить на вывод теплого воздуха, а какой на вдув?

Так они одинаковые, просто один 3 пин и регулируется напряжением, а другой 4 пин PWM.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Arengeta писал(а):
Так они одинаковые, просто один 3 пин и регулируется напряжением, а другой 4 пин PWM.

Хм, а я прочитал разные характеристики, и на сайте, и в тестах. PWM до 1500об\мин, FLX до 1200об\мин
Я смотрю на тесты вертушек на итальянском сайте.
Чем они хороши, тем, что тест не только весь расписывают честно, но и показывают. Таким образом я отбраковывал много вертушек, и из-за этого в почет попали лишь топовые производители - как бы не было прискорбно для моего кошелька. :)
Вот тесты конкретно этих вертушек:
Noctua NF-A14 FLX - https://www.youtube.com/watch?v=yOsN5wy0Cq0
Noctua NF A14 PWM - https://www.youtube.com/watch?v=5U8-OjGwk8o
Вот я и подумал, что 1500 поставить назад, но с другой стороны вы вероятно правы, так как вертушки не будут работать на максимальных оборотах, и тогда они будут одинаковы.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WinstonK Разве что обороты не заметил максимальные... Если посмотреть A14 PWM с ULN то по характеристикам он как A14 FLX.
Они делают подробные тесты, поэтому очень часто к ним обращаюсь, хотя именно ноктуа меня по звуковым характеристикам не устраивает после 800-900об/мин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2017
народ подскажите в комлекте поставки с вентиляторами thermalright ty147A нет креплений(шурупов) для их установки в корпус.подскажите чем лучше крепить шурупами(которые прийдется также отдельно где то докупать) или заказать антивибрационные винты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
154rus Да без особой разницы, я не замечал что бы была разница между антивибрационными креплениями и обычными саморезами. Все равно жесткий диск больше вибраций создает и разницы от вентиляторов быть не должно.


Последний раз редактировалось Archenta 31.05.2017 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
154rus учитывая предмет разговора и его хар-ки, думаю силиконовыми лучше не стоит...как минимум они тогда должны быть жесткими. А шурупы у всех одинаковые для вертушек, поспрашивайте в сц магазинов или на барахолке, в любом случае - найти -не проблема от слова абсолютно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Хочу брать Noctua NH-U14S, подскажите чем отличается от без буквы "S"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
GrEenhIlL писал(а):
Хочу брать Noctua NH-U14S, подскажите чем отличается от без буквы "S"?

Такого не существует без буквы "S".
Есть NH-C14 и NH-C14S, они отличаются между собой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Крепление ам4 на сайте noctua совсем бесплатно или в итоге за что то придётся платить? Про чеки и список каким моделям отправляют понял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
У меня есть 4 вентилятора NZXT RF-FX142-NP с довольно высоким показателем воздушного потока 42.4 - 106.1 CFM, насколько я знаю они разрабатывались для установки на радиатор СВО где требуется большее статическое давление, если я поставлю эти вентиляторы на переднюю и заднюю стенки корпуса, будет ли это хорошим вариантом или же лучше установить вентиляторы с более слабым статическим давлением? Уровень шума не важен, интересует максимальная производительность, корпус Full Tower.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
WinstonK Привет, какой все таки выбрал вент. на замену 200-ки?
Arengeta есть возможность поставить 200 мм на вдув, подскажите какой лучше поставить вент. ?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Какой вариант будет эффективнее 2х140 или 1х200 ?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WhiteGhost85 2x140мм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2017
Arengeta писал(а):
http://www.dns-shop.ru/product/328d7464 ... -147-a-sq/ высокопроизводительные и тихие, в принципе более дешевый аналог Noctua NF-A14 при абсолютно одинаковых характеристиках (разве что MTBF ниже). Redux ноктуа не советую никогда брать, почему-то они иногда выходят из строя (с обычными вентиляторами такого не было ни разу).

Подскажите, пожалуйста, на сколько тихие эти вентиляторы?

В целом я бы хотел поставить вентиляторы, которые бесшумные, как на ноутбуках MacBook Pro (работу вентилятора там вообще не слышно).
Что можете посоветовать как аналог вентиляторов Apple, но для обычного системного блока?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Здравстввуйте.
Имею корпус DeepCool D-Shield http://www.deepcool.com/product/case/20 ... 6152.shtml в стандартной комплектации, и так же сам поставил спереди одну 120 на 750 оборотов, проблема вот в чем , купил корпус в надежде выкинуть свой раскуроченный которому уже 15 лет , и поставить новый в котором уже все продуманно , но первое что заметил это то что сверху воздух всасывается в внутрь (ощущается рукой) во вторых одна 120 спереди не справляется, старый копус сзади имел вполностью открытый вид (там было открыто вполностью) и видео грелось стабильно до 60 градусов , а в этом корпусе греется до 68-70 градусов (это при том что карта грузится на 80% , всинк) хочу вашего совета, думаю поставить кулера процессора так что бы он дул вверх(вентилем вниз) и вертушку перебросить наверх та что в комплекте, а заднюю панель заглушить, как вы думаете , хороший это вариант или нет? Боюсь что процессор будет перегреваться , изза того что моя печка может классно греть помещение.
ФОТО ТО ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ
#77

ФОТО брал отсюда http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66628
у меня будет принцип скорее такой же но не так как там

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
tester_mind писал(а):
В целом я бы хотел поставить вентиляторы, которые бесшумные, как на ноутбуках MacBook Pro (работу вентилятора там вообще не слышно).

У него совершенно другое строение и показатели воздушного потока. Сравнивать их совершенно некорректно.
Хотите супер тихий - берите любой вентилятор и ставьте на 500об/мин, будет тихо.
tester_mind писал(а):
Что можете посоветовать как аналог вентиляторов Apple

Там стоит вентилятор Delta electronics в виде турбины. Такого типа вентилятора нету для корпусов потому что они располагаются горизонтально и имеют направленный поток.

Vitea90 И как вы себе это представляете? Откуду воздуху браться в корпусе? У вас просто напросто будет гоняться горячий воздух внутри.
Расход воздуха внутри должен быть чуть меньше чем приток воздуха в корпус. Иначе говоря нужно посчитать расход воздуха видеокарты, процессора и вытяжных вентиляторов и на основании этого рассчитать какой необходим приток воздуха что бы охлаждение было оптимальным. В вашем случае в корпусе расход воздуха 3х140мм и видеокарта, а на приток стоит 1х140мм и 1х120мм с сопротивлением в виде перфорации (режет до 60% воздушного потока).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Фото: 21
А у меня так сделано

29108

все вентиляторы на 140

_________________
i5-6400 4.5 Ghz MSI Z270 M3 GAMING 8Gb DDR4 3082 Mhz ASUS R9 270


Последний раз редактировалось ivanilov-1987 20.08.2017 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
https://youtu.be/np5FzHSUjN0 интересное видео по полкам, а ту картинку я вам чисто в пример поставил на моем дшиелд 140 не встанут и в таком количестве

_________________
R5 5600X@PBO+200 CO-30/Ballistix@3800 CL16 8*2/MSI B450 GAMING PLUS MAX/RX 6600/Chieftec(GPE-600S) /A400 480 Gb./970 pro 1TB/DP AG620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
ivanilov-1987 писал(а):
А у меня так сделано

Зачем вам пять кулеров ?Поставьте вместо них пять вентиляторов,так будет гораздо эффективнее :-)

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Vitea90
Человек сам не знает что говорит. Он говорит про расход воздуха, а не про давление. Сам же сказал что оно измеряется в mm/H2O, а на рисунках указано m3/h. Дальше он рассматривает исключительно приток и вытяжку воздуха, это замечательно, но внутри так же есть вентиляторы которым нужен холодный воздух... Соответственно приток нужно в первую очередь рассчитывать на расход воздуха кулера процессора и видеокарты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 245 из 302<  1 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan