Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 244 из 302<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
maksus писал(а):
А какой брать TY-140 или 141 и т.д. без разницы ? но они лучше будут оригинальных Noctua NH-D14 ?


147 однозначно. 140 сейчас ставит другие подшибники, которые трещат через год уже - и это уже не та легендарная модель, как ранее. А вот 147 делается по "старому" образцу.
А вот насчет лучше или нет - х/з. Ноктуа не юзал.

_________________
Любопытство не порок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Spesh_75

А 147 с префиксом А или А SQ ?
А что насчет 149 http://www.dns-shop.ru/product/51690496 ... teristics/ ?

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
maksus
У SQ версия крепления для 140мм вентиляторов, а вам нужны крепления для 120мм, поэтому подойдет только стандартный вариант.
149 на втулке скольжения, 147А на гидродинамике. В принципе оба достаточно качественны если устраивает цвет 149.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Arengeta
Спасибо за выбор, приобрел 149 но, что то разницы в замене оригиналов я не заметил.

Подскажите, какой из этих кулеров взять или есть еще лучше, сейчас стоит Noctua NH-D14:
Noctua NH-D15
Thermalright True Spirit 140 Power
DEEPCOOL Assassin II

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
maksus
Не стоит менять D14.
maksus писал(а):
Спасибо за выбор, приобрел 149 но, что то разницы в замене оригиналов я не заметил.

А её и не будет скорей всего. Может пару градусов снизить в экстремальном разгоне, при стоке или 60С разницы не будет, уж очень большое расстояние между ребрами у него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
Здравствуйте, подскажите, сильно ли будет шуметь данный вентилятор http://www.dns-shop.ru/product/ad0ae41308023361/ventilator-noctua-nf-p14s-redux-1200-pwm в закрытом корпусе FD Define R5 (без окна).

Я хотел бы прикупить пару-тройку вентиляторов 140 для корпуса, меня интересует хороший баланс между создаваемым воздушным потоком и шумом вентилятора. Если есть личный опыт, посоветуйте, пожалуйста, скиньте свои варианты. Спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
вентилятор от термалтейк шумит. крыльчатка снимается
треск уже задолбал
можно ли смазать смазкой от дюрекс?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
можно ли смазать смазкой от дюрекс?

Нет. Обычно интимные смазки на основе воды, а вам нужна силиконовая смазка или что-нибудь что не высыхает. Да и это временный вариант, может на пару месяцев хватит.
Forslay писал(а):
Я хотел бы прикупить пару-тройку вентиляторов 140 для корпуса

http://www.dns-shop.ru/product/328d7464 ... -147-a-sq/ высокопроизводительные и тихие, в принципе более дешевый аналог Noctua NF-A14 при абсолютно одинаковых характеристиках (разве что MTBF ниже). Redux ноктуа не советую никогда брать, почему-то они иногда выходят из строя (с обычными вентиляторами такого не было ни разу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
Нужен совет.
При установке Thermalright Macho поставил на бэкплэйт черный пластиковый квадратик,а он там не нужен.
Стоит его снять или оставить,хотя все стало и прижало хорошо,а разбирать все не хочеться.

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Yurkin Лучше снять, он предназначен только для сокета 775/771, он может сильно давить на сокет что в долгосрочном плане может поломать плату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
Arengeta ВСЕ снял,спасибо за помощь.

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
P.S пластина бэкплэйта кулера,давит на пластину бэкплэйта сокета хз может так и надо,в тех.плане сомневаюсь что так должно быть.

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Arengeta
Решил заменить вентиляторы в корпусе, так как некоторые уже стали выходить из строя. Thermaltake Element G - https://www.overclockers.ru/lab/36922/O ... ent_G.html
Выбрал уже один самостоятельно – Noctua NF-A14 FLX, оплатил и жду доставку в течении недели. Буду использовать на вывод воздуха вместо родного, который «приказал» долго жить.
В данный момент требует замены еще один вентилятор, тот что сверху - 200мм. Не знаю что выбрать, решил у вас спросить, стоит ли брать Cooler Master MegaFlow 200 LED, или вообще стоит отказаться от такого вентилятора, а взять к примеру меньшего диаметра, но тихий и производительный (какой-нибудь к примеру Noctua NF-A15 PWM).
Мне надо было сразу с вами посоветоваться, а не спешить, очень надеюсь, что выбранный мною "карлсон" на вывод не так уж и плох.
Как поступить с другими вентиляторами, наперед есть крепление под два 120мм вентилятора.
На боковую крышку можно пока не спешить с заменой, так как он меньше всего изношен.
Рассмотрю все варианты замены охлаждения на старика - Thermaltake Element G
Есть в городе магазины ДНС/Техпоинт.
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать - спасибо, за помощь при выборе охлаждения на процессор.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WinstonK писал(а):
Есть в городе магазины ДНС/Техпоинт.

А город какой?
WinstonK писал(а):
Выбрал уже один самостоятельно – Noctua NF-A14 FLX

Если цветовое решение ноктуа устраивает то хороший вариант для вытяжки.
WinstonK писал(а):
тот что сверху - 200мм

Если 200мм, то надо смотреть на "толстые" - 38мм в ширину или больше, иначе они менее эффективны чем хорошие 140мм вентиляторы. Можно тот же A14 FLX наверх поставить, либо Thermalright TY-147A SQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Arengeta писал(а):
А город какой?

Комсомольск-на-Амуре
Arengeta писал(а):
Если цветовое решение ноктуа устраивает то хороший вариант для вытяжки.

Цвет конечно на любителя, но раз поставил себе на процессор Noctua D14, то пусть будет, как продолжение кулера.
Thermalright TY-147A SQ слишком белый, и вероятно вся пыль на нем видна будет, а если наверх поставить черный Noctua? К примеру Noctua NF-P14s redux-1500 PWM http://technopoint.ru/product/ad0ae4120 ... teristics/

Arengeta писал(а):
Если 200мм, то надо смотреть на "толстые" - 38мм

Такие толстые наверное не так просто найти, да и стоить они думаю будут очень дорого.

В любом случае, огромная благодарность вам за помощь.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WinstonK писал(а):
Noctua NF-P14s redux-1500

redux не советую, по крайней мне со всеми их экземплярами не везло.
Посмотрите на http://technopoint.ru/product/564f670f2 ... -pwm-sale/ или http://technopoint.ru/product/d6d4afdde ... -pwm-sale/
Из тех что можно быстро купить: http://technopoint.ru/product/26306e0de ... -pwm-sale/

Из 120мм на перед я бы посмотрел http://technopoint.ru/product/dca0894bb ... -pwm-sale/
А вообще с выбором 120мм серьезная беда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Возьму тогда Noctua на 140мм, поставлю как временное решение наверх, затем этот вентилятор поедет вниз к блоку питания.
А 200мм заменю на новые Noctua NF-A20 FLX или Noctua NF-A20 PWM, как только появятся в магазинах, или в интернет магазинах.
Не знаю почему наши новостники игнорируют анонсированное в мае обновление вентиляторов у Австрийского производителя.
А может я прозевал новости - на совсем маленькие вентиляторы видел, а вот про 200мм карлсонов не заметил.
http://noctua.at/en/nf-a20-pwm/specification
http://noctua.at/en/nf-a20-flx/specification
Цифры очень вкусные, производительность и тишина на бумаге просто супер.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WinstonK Не думаю что они сделали что-либо новое в плане 200м вентиляторов.
У Silverstone есть 180мм вентиляторы, у них ширина - 32мм. Они действительно эффективны, а 200мм с шириной 30мм не будут эффективными как и все остальные продукты на рынке. Из достоинств ноктуа будет скорей всего улучшенный подшипник (наверное первый 200мм вентилятор на гидродинамике), он не будет бить и будет тише работать, но вряд ли они сделают сенсацию в эффективности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Arengeta А что скажете про BitFenix Spectre PRO 200mm? В заявленных характеристиках воздушный поток при низком уровне шума выглядит неправдоподобно. Думаете Silverstone 180мм (SST-AP181) будет лучшим приобретением по сравнению с ними? К слову, у Silverstone нет проблем в работой в горизонтальном положении, не в курсе? Заранее спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Arengeta писал(а):
WinstonK Не думаю что они сделали что-либо новое в плане 200м вентиляторов.
У Silverstone есть 180мм вентиляторы, у них ширина - 32мм. Они действительно эффективны, а 200мм с шириной 30мм не будут эффективными как и все остальные продукты на рынке. Из достоинств ноктуа будет скорей всего улучшенный подшипник (наверное первый 200мм вентилятор на гидродинамике), он не будет бить и будет тише работать, но вряд ли они сделают сенсацию в эффективности.

Ну хорошо, попробуем поставить пока только 140мм вентиляторы, эх я надеялся, что вы меня обнадёжите на счет 200мм от именитого производителя.
Сегодня заказал второй на 140мм, тоже Noctua, но чуть другой - Noctua NF-A14 PWM.
Как думаете, какой лучше поставить на вывод теплого воздуха, а какой на вдув? Noctua NF-A14 PWM vs Noctua NF-A14 FLX.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 244 из 302<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan