Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 254 из 302<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
[Nehalem_EX] писал(а):
ну как бэ на али есть всякие разные кулера на любой вкус и кошелек

ну я надеялся ты ссылочкой или картинкой поделишься вообще-то
потому что характеристики радиатора понятны из картинки, и они важнее места производства


[Nehalem_EX] писал(а):
но корпус нужен тогда правый, а не левый как обычно.

это как? закрытый корпус поставь. тебе не обязательно пялиться в подсветку матлплаты. а забор воздуха происходит спереди и системе все равно где стоять - слева или справа

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: иркутск
xyligano писал(а):
ну я надеялся ты ссылочкой или картинкой поделишься вообще-то
ну например вот. https://ru.aliexpress.com/item/Alseye-e ... 89580.html судя по всем один из самых популярных китайских башен. в тдп в 250вт верится с трудом, но думаю 150 должно быть.
xyligano писал(а):
это как? закрытый корпус поставь. тебе не обязательно пялиться в подсветку матлплаты. а забор воздуха происходит спереди и системе все равно где стоять - слева или справа

это негде просто ставить кроме как слева на полку на стене, задней панелью к столу, а передней к стене. т.е. все провода будут выходить не возле стены, а по сути посередине. хотелось бы аккуратности и попялится на подсветку )) короче сложно это все и не каждый поймет. у знакомого было подобное сделано на работе. в доме-вангчике, все отлично работало не один десяток перездов пережило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
[Nehalem_EX] писал(а):
ну например вот

Это какой-то клон энермакса
Все что с прямым контактом идёт в опу
Для гиперпней и прочей мелочи есть дешёвые варианты типа gamma Archer pro. Для нормальных процессоров - ih4700, ts140 и другие приличные башни с пластиной за адекватный прайс
Остальное для клиентов эльдорадо

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2009
Откуда: иркутск
т.е. брать без прямого контакта? а в чем минус этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
[Nehalem_EX] писал(а):
т.е. брать без прямого контакта? а в чем минус этого?

долго и ты вполне справишься с гуглом
проще говоря вот так должно выглядеть основание
любого радиатора
#77

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
у меня корпус ZALMAN Z9 Plus ,работают все вентили кроме верхнего,в данный момент все работают на вдув от этого в корпусе скапливается много пыли,как вообще правильно подключать кулеры? какие должны работать на вдув,а какие на выдув?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Glog007, обычно создаётся направленный поток - передняя панель на вдув, задняя и верхняя (над башней CPU) на выдув.
Схема
#77

Дополнительно можно на боковой стенке ставить вентилятор на вдув - потоком на видеокарту. Но шумно на высоких оборотах, если выштамповка не подходящая. Можно соккет сзади обдувать, есть и такие корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Riw спасибо :beer: ,надо будет задний переставить тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
всем привет,ситуация такая - если закрыть корпус,температура вк поднимается на ~5 градусов(+на 5% обороты) и на цп примерно 5-8 градусов
имеются следующие данные - корпус nzxt s340 elite,в наличие вентили 2xNZXT fn v2 120,2xAC F12 PWM,gelid solutions wing 14 uv blue,ещё есть вертушка от перформы 10х
как грамотно распределить их?посадочных места 4+на перформе,есть ли смысл купить более эффективные 140 мм(все 5 новых не хотелось бы :D )?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Курпус Z9. Боковая крышка решето, я решил ради эксперемента закрыть эту сетку прозрачным пластиком, думал что с 3 штуками 120ок на вдув и 3шт 120 на выдув разницы в температуре не будет.
Но итог видяха в играх, там где с трудом грелась до 70С, стала легко набирать 75С, проц грелся 57С, стал 62С.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Приехал корпус FD meshify c tg и на руках два вентилятора 120мм (3pin) и четыре вентилятора 140мм (3pin) нужно подключить всю эту ораву к материнской плате (чтобы шумели они только под нагрузкой а не постоянно через резистор на одной скорости) На материнской плате Asus x99 gaming только 3 разъёма 4pin (да и не уверен я что она может управлять 3pin вентиляторами). Хотелось найти такую же приблуду как на FD R6 (Nexus+ Smart Hub) но не нашёл в продаже https://yadi.sk/i/BoqGb9-H3UQjP7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
88005553535 писал(а):
Приехал корпус FD meshify c tg

Два 140мм вперёд, один 140мм наверх на выдув, один 120мм назад на выдув
Это по размещению
Тебе хватит deepcool fan hubзапитать передние 140мм синхронно от одного разъёма.
Верх и зад напрямую на мать
И остаётся свободный cpu_fan для кулера

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Два 140мм вперёд, один 140мм наверх на выдув, один 120мм назад на выдув
Это по размещению
Тебе хватит deepcool fan hubзапитать передние 140мм синхронно от одного разъёма.
Верх и зад напрямую на мать
И остаётся свободный cpu_fan для кулера[/quote]

ну у меня 2 вертушки на башне и 2 разъёма cpu fan... получается один перебросить на хаб от дипкула? или просто сам хаб не трогая cpu fan кинуть на свободный слот 4pin на матери?
А вообще хотелось бы узнать про такие встроенные в корпуса хабы как я писал выше. Есть ли такие или подобные в свободной продаже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
88005553535 писал(а):
получается один перебросить на хаб от дипкула

Нет, вертушки на кулере должны тоже синхронно вращаться
Купи два хаба. Я не советую больше двух вертушек вешать на один разъём. Три максимум, и то
Насчёт того о чём ты спрашивал - я не видел. Найдёшь - опубликуй. Я тоже закажу пачку

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Не знаю в какие слоты лучше разместить (кейс Корсар 270R) видеокарту и звуковую карту?
ВК в самый нижний 3.0 x16, а звуковую в самый верхний 3.0 x1? Будет блокировать поток воздухa от проца, но и создавать скопление горячего воздуха. Или наоборот?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Mugen_fd2 писал(а):
Не знаю в какие слоты лучше разместить (кейс Корсар 270R) видеокарту и звуковую карту?

стоит почитать мануал матплаты, прежде чем бежать на форум задавать вопросы
на фото asrock z370 taichi
при установке видеокарты в формате 3.0x16 работает только первый слот
не нужно выдумывать ерунду формата "Будет блокировать поток воздухa от проца, но и создавать скопление горячего воздуха"

в целом плата хорошо предназначена для стандартной конфигурации и максимального разгона процессора и памяти
и плохо подходит для расширенных систем со звуковыми картами, pcie nvme ssd и тюнерами
для подобного лучше смотреть в сторону asrock z370 extreme4
в производительности процессора и памяти ничего не потеряешь

и данный вопрос никаким боком не относится к воздушному охлаждению
используй тег "оффтоп" или вообще удали это

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2014
В корпусе на задней панели стоит 80 мм вентилятор который с 800 оборотов разгоняется до 1050-1100 оборотов под нагрузкой.
С какой скорость вращения поставить 120 мм вентилятор на переднею панель?

Если поставить на заднею панель 80 мм вентилятор на 1200 оборотов, тогда какой передней 120 мм нужен по оборотом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2016
Шутишь чтоли? Кто тебе даст ответ на твой вопрос, ты даже характеристики вентиляторов не назвал. Да даже зная их - в рассчеты столько факторов вмешивается, что бесполезно гадать. Надо на практике подбирать. Берешь ароматические палочки (те которые поджигать надо), выставляешь комфортные обороты вентиляторов, далее окуриваешь щели (подальше от вентиляторов) в корпусе, если дым всасывается в корпус - значит у тебя в корпусе разряженный воздух, в такой корпус будет охотно набиваться пыль, что есть не хорошо. Если дым в щели не летит, то значит у тебя в корпусе установилось избыточное давление - это хорошо, пыли меньше будет. Соответсвенно подбираешь обороты 120ки, чтобы давление в корпусе было избыточным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
MadKane Интересный метод проверки

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
А если разъём на материнке предназначен под водянку, то можно ли подключить туда 2 обычных вентилятора?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 254 из 302<  1 ... 251  252  253  254  255  256  257 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan