Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 283 из 302<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Growley открывай инструкцию к МП тоже, кроме корпуса. На самой материнкке есть два разъёма RBG. В них ты и подключаешь вертушки.

_________________
🚫



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Growley писал(а):
В инструкции совершенно ничего непонятно.
В инструкции про RGB-провода написано, а от вентиляторов ещё должны 3-пиновые хвосты быть. Если есть хаб на корпусе, то эти провода к хабу, от хаба провод в разъём на плате. Нет хаба- либо просто 3-пиновые провода в разъёмы на плате включить, либо купить хаб.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Оказалось, что нужно купить хуб. Очень печально что Phanteks не включили такую базовую вещь в корпус за $100+

_________________
5900x OEM / Arctic Liquid Freezer II 360 / Asus B550-f / F4-3200C14D-32GTZSW / P500A / Palit 3080 Ti Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте! Какие из них лучше?

https://www.dns-shop.ru/product/a56055e ... teristics/

https://www.dns-shop.ru/product/03fcbd6 ... teristics/

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
Русич писал(а):
Здравствуйте! Какие из них лучше?

По какому критерию?

_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
true fan, :-) надежность. Цветовая гамма.Не ядовитая что бы была. Можно сделать тусклый свет-)?
Ну..по силе воздушного потока и шуму, примерно они на ровне, как я понял . Белый цвет статический ,желателен в списке-)
Управление RGB, можно делать от материнской платы ?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Русич писал(а):
Какие из них лучше?
Что там, что там цифры про шум бредовые: с СМ, если не повезёт, будет слышно рычание мотора, а может быть и заметное гудение, даже на 1000-1200, а Дипкулы после 800 шумные.
Понятно, что хочется РГБ, но если нужны именно вентиляторы, то классика- Арктик Р12. С ними, правда, тоже есть нюанс: в некоторых корпусах на вдуве или выдуве могут давать паразитный шум. Предсказать очень сложно, это только экспериментальным путём можно проверить.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
plutonix , благодарю за информацию! Как раз сейчас посмотрел много информации.На счет шума,всего-)
Буду думать!

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Здравствуйте, ребята.
У меня возникла следующая проблема. На корпусе передний кулер начинает работать только после того, как его слегка подтолкнешь рукой. Т.е. при включении компьютера подсветка на этом кулере работает, но сам он при этом не крутится, но стоит его немного подтолкнуть, и он начинает работать. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Или лучше сразу заменить этот кулер?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кулер шел вместе с корпусом. Корпус - Zalman R1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Смазать вертушку, заменить вертушку, забить если в корпусе нет мощной видюхи и бутерброда из жестких дисков. Проверить кнопку реобаса на корпусе под передней крышкой и установить режим - High. Может начнет пускаться сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Пей__Hя, спасибо за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
plutonix писал(а):
Предсказать очень сложно, это только экспериментальным

Да.Есть еще такие - http://arctic-m.com/goods/scythe-kaze-flex-120-rgb-pwm/

И еще есть пригожие вентиляторы - Комплект вентиляторов Thermaltake Pure 12 ARGB Premium Edition [CL-F063-PL12SW-A]

На них посматриваю - https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... escription

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2020
Всем привет, помогите решить проблемы криворукому.
Дано:
Miditower Deepcool MATREXX 55 MESH ADD-RGB 4F с родными 120ми кулерами
ASUS LGA1200 B460 TUF GAMING B460M-PLUS WIFI
И еще один дипкуловский кулер 140 (на верху)
Итого имеем 3 кулера спереди, 1 сзади, 1 сверху (ну и на камне само собой)
Все они работают!

Проблема:
Через утилиту Fan Xpert 2+ я могу регулировать только башню и задний кулер.
Передние и верхний не могу.
Я подключал передние через разветвитель (вместе с задним), а верхний отдельно. Я где-то накосячил в общем.

Вопрос:
Дайте правильную схему, как к этой мамке подключить всё к этой мамке в той последовательности, чтобы можно было регулировать отдельно (если есть такая возможность).
Заранее благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Скажите, пожалуйста, а это ничего, что у меня три стандартных 140 мм вентилятора от корпуса Phanteks P500A подключены через два разветвителя http://www.akasa.com.tw/search.php?seed=AK-CBFA04-15 к одному 4-пиновому разьему питания на материнской платы? Я читал разную информацию, включая и то что это опасно?

_________________
5900x OEM / Arctic Liquid Freezer II 360 / Asus B550-f / F4-3200C14D-32GTZSW / P500A / Palit 3080 Ti Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Growley писал(а):
у меня три стандартных 140 мм вентилятора от корпуса Phanteks P500A подключены через два разветвителя http://www.akasa.com.tw/search.php?seed=AK-CBFA04-15 к одному 4-пиновому разьему питания на материнской платы? Я читал разную информацию, включая и то что это опасно?
Если я правильно понял, то 2 разветвителя соединены паровозиком, в них подключены 4 вентилятора, и дальше- в 1 разъём платы, так?
Теоретически нежелательно без доппитания, надо смотреть по току на вентиляторах и разъёме.
Допустимый ток на разъёме часто бывает 1 Ампер, если вентиляторы в сумме требуют больше, то можно и разъём поджарить.
По-моему только один Дипкул делает хаб FH-04 под 4 вентилятора без доппитания, и то, насколько помню, там есть предупреждение про допустимые параметры разъёма на плате.
А у всех хабы на 3+ вентилятора с молексом или SATA-коннектором к БП.

И Арктики Р12 PST можно по цепочке соединять, т.к. ток 0,08А- во всяком случае на сайте так.

Кстати, а зачем всё вешать на 1 разъём? 2х2 чем не устраивает?

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Все,заказал такие https://www.dns-shop.ru/product/b1d2df9 ... -pl12sw-a/ в оноайнтрейде .3550 р выйдет с доставкой . Как приедут ко мне,отпишусь.
По всем отзывам,знатные винты ,тихие АRGB , c регулировкой оборотов через программное обеспечение.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2019
Собрал комп в корпусе Fractal Design Core 500, в нем был установлен вентилятор Fractal Design Silent R3 140мм. В работе он гудит, не громко, но все-же неприятно. И на фоне процессорного кулера, остановленных вентиляторов видеокарты и остановленного вентилятора БП (гибридный режим) я этот гул отлично слышу, еще и сам системник (он миниITX) стоит рядом в 50-ти см на столе. На что поменять, не могу определиться между Be Quit Silent Wings 3, Noctua и Enermax серии T.B.SILENCE ADV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Oleg977,прекрасные винты. Тихие и надежные. Стоит у меня на кулере,всегда тишина и холод.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2019
Вопрос решил, оказывается это корпус резонирует, установленный на деревянную поверхность. Подложил под резиновые ножки паралон (тот что вкладывают в чехлы для телефона) и все, гул пропал ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
Добрый день. Хочу заменить все вертушки в ПК, т.к. видеокарте(RTX 3060 ti) жарковато в текущей ситуации.
В данный момент стоит на вдув 2 шт 120мм и на выдув 1 шт 120мм. Кажется, что толку от них нет, т.к. рукой еле чувствуется поток от нагнетающих вентиляторов.
Думаю поставить на выдув 2 штуки nf-s12 redux, на башню gammaxx 400 nf-p12 redux, а вот какие и сколько ставить на вдув я не знаю... nf-s12 подойдет?
В данный момент у меня маленький корпус AeroCool QS 240. С чего я выиграю больше, с замены корпуса или смены всех вертушек?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 283 из 302<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miuri и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan