Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6029 • Страница 265 из 302<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Иннокентий Павлович всё подробно расписано в статье. Сегодня, полагаю, выпустят. Очень боюсь, что вызову волну гнева ноктуа адептов...
А где искать статью ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Иннокентий Павлович в вс обещали :)

upd
cсылочка на материал: https://overclockers.ru/blog/lolozoid/s ... -p12-redux

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Последний раз редактировалось Inkviz 07.07.2019 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Inkviz писал(а):
Иннокентий Павлович в вс обещали
cсылочка на материал: https://overclockers.ru/blog/lolozoid/s ... -p12-redux
Ознакомился. Вижу, что новые флагманские Arctic уделывыют бюджетные Noctua Redux. Интересно, забавно, но я это знал.
Всё равно, спасибо за труд. Лишний раз убедится в этом не помешает. Пусть Nоctua задумается над ценами на свои изделия,
а то совсем оборзели. Спасибо Arctic за конкурентоспособный товар против зажравшихся старожил рынка. Но, при всём моём уважении к Arctic, для себя я в любом случае буду брать флагманские модели be quiet! или Noiseblocker или тот-же Noctua.
Ещё раз вам огромное спасибо за проделанную работу. Удачи ! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2019
Откуда: СПб
Фото: 31
а я таки придушил жабу и прикупил Noctua NF-A20 PWM ))
запилил тест-обзор-сравнение

_________________
AMD Ryzen 9 5950X, Gigabyte B550 Aorus Pro AC, G Skill RipjawsV F4-3200C14-16GVK 16 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM (14-14-14-34 @ 1600 МГц) - 4х16Gb =64Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nero11 писал(а):
запилил тест-обзор-сравнение

молодец
поработай с микрофоном
и с настройкой, и с ветрозащитой
а так неплохое видео

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 1
В целом хорошие вентиляторы, брал для радиаторов, но и для корпуса подойдут. Эффективные, но после 800 оборотов уже шумноваты, работали в основном на 500 - 600.
Шум контроллеру пофигу скоростью какие вентелей управлять. Такие контроллеры называются разветвителями, например у дипкула такие есть, но там желательно питание отдельно заводить, от БП, хотя если Вентиляторы не прожорливые - плевать.
Сейчас продаю кстати.

_________________
Ryzen 3600X + CROSSHAIR VI EXTREME + HyperX Predator RGB 32 Gb + Alphacool 280 + GTX 1080ti + Corsair HX1000X + Lian Li O11D XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Кто ставил Noctua NH-D15S ? Не могу закрутить подпружиненный винт с радиатора к подкове на Noctua NH-D15S. Боюсь давить сильнее, чтобы не сломать мать. Это брак или давить сильнее ? Когда ставил NH-D9L и NH-U9B SE2, таких проблем не было.
Такое впечатление, что для зацепа не хватает 1-2 мм резьбы на подкове. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Кто ставил Noctua NH-D15S ? Не могу закрутить подпружиненный винт с радиатора к подкове на Noctua NH-D15S. Боюсь давить сильнее, чтобы не сломать мать.

да собственно везде такая "проблема" - фантекс, ноктуа, гелид
в вертикальном положении прикрепить кулер проблематично
кладешь мать горизонтально (можно вместе с корпусом), прихватываешь пару оборотов один край, поджимаешь аккуратно рукой кулер и цепляешься вторым краем на резьбу
дальше равномерно зажимаешь до упора по 2-3 оборота

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
попривыкают к термалрайтам))

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
xyligano писал(а):
кладешь мать горизонтально ..., прихватываешь пару оборотов один край, поджимаешь аккуратно рукой кулер и цепляешься вторым краем на резьбу
дальше равномерно зажимаешь до упора по 2-3 оборота
Таки надо поджимать внахалавку. Ясно. Силу бы рассчитеть. Завтра не поленюсь, на какой-нибудь б/у материнке проверю, а то на новой стрёмно. На б/у буду давить без опаски, так и узнаю, где собака зарыта. Спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Таки надо поджимать

Одну резьбу ведь ловит нормально?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
xyligano писал(а):
Одну резьбу ведь ловит нормально?
Да, любую. При этом радиатор чуть заваливается. Потом прижимаю другой бок и .... сильнее давить хозяин боится.
Решил проконсультироваться, от греха подальше. Нет охоты платить со своего кармана платить, если что не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Да, любую. При этом радиатор чуть заваливается. Потом прижимаю другой бок и .... сильнее давить хозяин боится.

все ровно как должно быть)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
xyligano писал(а):
все ровно как должно быть)
Решил проблему. Подложил под подковы 8 диэлектрических шайб (по 2 с каждой стороны) и кулер без натяга, легко и корректно водрузился на своё законное место. Теперь эту процедуру можно делать не снимая мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
что новые флагманские Arctic

он сдохнет через год, ага флагманский ;)
а тестирование на разных оборотах - это вообще сверхразумизм :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Когтехват писал(а):
он сдохнет через год, ага флагманский ;)
Arctic пишет на P-12 гарантию 6 лет. https://www.arctic.ac/eu_en/p12-pwm-pst-co.html
Но это ерунда. А вот ниже Arctic заявил двухстороннюю установку :shock:
Вот это уже серьёзное преимущество )) Я даже не знал, что Arctic можно развернуть на 180. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Иннокентий Павлович писал(а):
Arctic пишет на P-12 гарантию 6 лет.


Да,только если покупаете с их сайта,а так только магазинная(вроде днс пишет полные сроки).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Привет. Справляется ли боксовый куллер с Ryzen 5 2600 ? Если нет, то какую башню прикупить, чем дешевле тем лучше, главное производительность!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Привет всем. Имеется вопрос по ЛГБТ подсветке. Есть комплект Aerocool p7-f12-pro из 4х вентиляторов и хаба. Питание запитал через хаб, как в инструкции. Хочу сделать синхронизацию с материнской платой через MSI Mystic Lights. Согласно инструкции, РГБ разъемы вентиляторов стыкуются между собой, а последний втыкается в хаб. Дак вот. Я хочу воткнуть этот РГБ разъем в материнскую плату. Вопрос в том, потянет ли(не выгорит) разъем материнской платы? 4 подсветки - это не так много? Какого вообще потребление подсветки вентиляторов? Оно выше или ниже, чем потребление самих вентиляторов?
На официальном сайте не указано, сколько потребляет подсветка, указано лишь номинальное напряжение 0.15А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
d1shd писал(а):
Aerocool p7-f12-pro

Мануал для слабаков? У тебя питание берётся из бп по 4 контактному шлейфу
Сам хаб поддерживает подсветку общей мощностью до 24вт.
Синхронизация с платой возможна также через 9 пиновый стандартный usb2.0.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
xyligano писал(а):
Мануал для слабаков? У тебя питание берётся из бп по 4 контактному шлейфу

Я знаю. Питание так и подключено. К хабу подключены вентиляторы. Меня интересуют только РГБ кабеля. В мануале не указано, как подключится к материнской плате к jRGB1 разъему, однако на их сайте написано, что эта функция поддерживается. Я проверил, это действительно работает. Вопрос лишь в том, безопасно ли это, подключать 4 и более подсветок на один разъем. В планах есть ещё и РГБ лента... На обычные 4пин МСИ рекомендует не превышать 1А номинального напряжения. Думаю, это касается и jRGB1 разъема.
xyligano писал(а):
Синхронизация с платой возможна также через 9 пиновый стандартный usb2.0.

Это фигня. Их фирменное ПО мне не интересно. Я хочу, чтобы плата светилась синхронно с вентиляторами. И возможно это лишь через разъем jRGB1. :-x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6029 • Страница 265 из 302<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan