Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
А Zalman 80D нормально крепится к GeForce6600, и эфективнее ли он чем стандартные куллера на 6600ых. Там с 2х сторон радиаторы и обдувается посерёдке венитлем я видал клёвая вешь. А стоит сколько?

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Минск
По определенным причинам пришлось снять водянку и опять вернуться на воздух .... ТАк вот в чем вопрос, какое охлаждение воздушное поставить, мне нужно охладить северный мост и процессор, раньше на них стояла водняка и они практически не грелись, а теперь когда поставил все родное воздушное, то аж притрагиваться больно... Вот думаю поставить кулер Igloo 2520PRO а на север Какой-нить нобор от Titan'a.... Может есть что получше???

P.S. Вокруг сокета нет дырок, так что залман 7000 не поставить....
P.P.S. Если я поставлю внешнюю видюху, а встроенное видео отключу, то будет ли меньше греться север???


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Ratu
При грамотно организованной вентиляции корпуса залмановский металлолом не нужен, Иглу 2520 Про - оптимальное воздушное охлаждение для К7. На север поставь пиленый радиатор от процессора сокет 370 (термопаста + суперклей). При отказе от встроенного видео северу конечно полегчает.

2 ALL
Добавлю - при организации главного корпсусного охлаждения главный момент - это максимально полное использзвание производительности вентиляторов. Необходимо по возможности ликвидировать все сопротивления движению потока - это корпусные решётки и неправильно выполненные воздухозаборники. Возможно, мне следует в какой-нибудь статье осветить этот вопрос подробно с учётом своего 4-летнего опыта тюнинга ящиков марки Инвин :-)

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Народ, если кому не сложно, скажите пойдет на мою мать Zalman CNPS-7000Cu? На сайте производителя в списках поддерживаемых ее нет (Albatron PX865PE).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Москва
Ratu писал(а):
По определенным причинам пришлось снять водянку и опять вернуться на воздух .... ТАк вот в чем вопрос, какое охлаждение воздушное поставить, мне нужно охладить северный мост и процессор, раньше на них стояла водняка и они практически не грелись, а теперь когда поставил все родное воздушное, то аж притрагиваться больно...


ага!
вот налицо нужность и эффективность водяного охлаждения! :beer:

по поводу охлаждения : на северный мост - радиатор от Вулкана 6Ку+ и тихий вентиль если хошь
на процессор лучше Залман 7700Ку , кстати какой проц-то???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Неужели настолько тупой вопрос что ни "да" ни "нет" я не услышу??????.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Москва
KT писал(а):
Народ, если кому не сложно, скажите пойдет на мою мать Zalman CNPS-7000Cu? На сайте производителя в списках поддерживаемых ее нет (Albatron PX865PE).


ну блин, разве это так сложно? :gun:
мать Albatron PX865PE - сокет 478
смотрим на сайте залмана http://www.zalman.co.kr/
Zalman CNPS-7000Cu
видим надпись "Intel Pentium 4 (Socket 478) and AMD Sempron/AMD64 (Socket 754/939/940) compatible design for broad compatibility."
делаем вывод - подходит!!!:D

кстати на каком сайте нет её - залман или альбатрон????
ты хочешь чтобы залман написал ВСЕ матери на которые можно поставить кулеры ??? :lol::lol::lol:
ведь одних только производителей десятки!!!!!
смотреть надо по СОКЕТУ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Цитата:
ну блин, разве это так сложно?

Я имел ввиду мешающие установке конденсаторы, радиатор на сев. мосту (Ну еще БП, но к материнке это уже не относится).
Цитата:
кстати на каком сайте нет её - залман или альбатрон????

Zalman.co.kr
Цитата:
ты хочешь чтобы залман написал ВСЕ матери на которые можно поставить кулеры ???

Нет, просто хотел перестраховаться перед покупкой, а то мало ли что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Москва
KT писал(а):
Я имел ввиду мешающие установке конденсаторы, радиатор на сев. мосту (Ну еще БП, но к материнке это уже не относится).


я же и говорю, что НЕ МОЖЕТ залман дать гарантию что кулер встанет именно на такую-то мать, а только что данный кулер МОЖЕТ быть установлен на мать с таким-то СОКЕТОМ
по этим же причинам - "" мешающие установке конденсаторы, радиатор на сев. мосту и т.д. ""


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Цитата:
я же и говорю, что НЕ МОЖЕТ залман дать гарантию


Ну неужели никто не ставил на Albatron PX865PE Zalman CNPS7000? Эти то люди и могли мне ответить просто и ясно.....(что мол ставили и все OK или нет). Но видимо легче самому проверить и..... наткнуться на следующие грабли........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Москва
KT писал(а):
Ну неужели никто не ставил на Albatron PX865PE Zalman CNPS7000?


Прикинь - ты первый человек, который поставил Zalman 7000 на Albatron PX865PE :lol::lol::lol:


 

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
КТО - НИБУДЬ ПОВЕДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО КОРПУСНЫЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ 92Х92 ZALMAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Цитата:
Прикинь - ты первый человек, который поставил Zalman 7000 на Albatron PX865PE

Я прикола не понял.......


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Киев
Подкиньте какие-нибудь идеи пожалуйста!!!
У меня Athlon XP 2600+ (Barton) на нём сидит Igloo 2520(copper based), но толку от него мало. Я хотел гнать CPU, но тут не до этого... Температура покоя 51, про нагрев молчу... В корпусе установлены 2 вентиля на 2500 RPM(Cooler Master)-на вдув и на выдув!
Я смотрел тесты кулеров - результаты утешительнее. Подскажите пожалуйста - в чем может причина быть такой тем-ры?
Или может сменить просто Igloo?


 

Прочитал что, типо рельно корпусы полностью снимают?Стоит так делать для лучшего охлажденья?И что делать с пылью?

Добавлено спустя 3 минуты, 50 секунд:
У меня Celeron 3.06 и температура в спокое около 29.Это нормально при Intel`овским кулером который крутится до 5130.Стои менять на другой,есле да-то на какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Воронеж
Походу у тебя проц инеем покрылся :lol: :lol: :lol:
имхо у меня 2.26 загнан до 3.5 в покое 42 показывает(без всяких там залманов, а на обычном Иглу4360-люминь, в бешенной нагрузке 63)

_________________
www.realmusic.ru/dj_ton - слуханите, кому не впадлу, там и фотки есть.


 

Народ а на боковую крышку слева лучше ставить вентилятор чтобы он дул прям на мать или на выдув из системника


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
mike_bat
На вдув. При наличии выдува на задней стенке.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Цитата:
На вдув. При наличии выдува на задней стенке.

или если чуть ниже видухи (вдув) то открыть пару псй-заглушек...

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

я тут озаботился покупкой кулера, а то боксовый не совсем то, что нужно.... какой из этих двух выбрать, и стоит ли вообще их брать?
Glacialtech Igloo 7200 Pro
Titan TTC-K8ATB/825/SC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6023 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: miuri и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan