Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 5 из 301<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 301  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Set88 какой суммой располагаешь?
Tiger залезь например на Nix.ru, там есть каталог железа, может че нить подберешь.
Да и вообще посмтори обзоры кулеров к примеру на 3dnews, fcenter, ixbt



Партнер
 

Zharun писал(а):
Что значит "конкретно"? Цифры? Чем сейчас охлаждается? Какой корпус

цифрыы сомтри выше
Set88 писал(а):
GPU Ambient и GPU доходит от 32 и 35(при вкл. компа) до 48(во время и после игр)а проц 43(при вкл. компа) до 57-60(после и во время игр)и мать от 28 до 35

на проце стоит(написано на нем) некий 1B CE Titan DC 12V. больше дополнительных кулеров нет, ну не считая на видюх. корпус - Deluxe, БП - 300W
вот данные по корпусу:
CPU Physical Info
Package Type 453 Pin PGA
Package Size 4.95 cm x 4.95 cm
Transistors 37.6 million
Process Technology 6Mi, 0.13 um, CMOS, Cu
Die Size 84 mm2
Core Voltage 1.50 - 1.65 V
I/O Voltage 1.6 V
Typical Power 44.0 - 64.0 W (depending on clock speed)
Maximum Power 48.5 - 74.3 W (depending on clock speed)
вот комп изнутри http://img140.imageshack..us/img140/4420/10vg2.jpg
SilentEvil писал(а):
какой суммой располагаешь?

я и не знаю скока они будт стоить=) ну наверное не на самый крутой, т.к. думаю будет дорогой, но где-то так средненький, получше чем мой сейчас


 

Хочу взять кулер:
ZALMAN <CNPS7000-AlCu> Cooler for Socket 478/754 (Fan speed controller, 20-25дБ, 1350-2400об/мин, Cu+Al).

Можно ли его посадить на S939?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
TechnoMen есть CNPS7000В-AlCu, вот он с креплением под 939


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Zharun, что за слепая приверженность к залманам ? %) Она уже совсем неоправданна)

MrDeath, лучше Titan Vanessa l-type, и по охлаждению, и по установке, и по комплектации.
На Видеокарту VF700, по вышеперечисленному :)
На корпусные вентиляторы glacialtech- даю хинт :) В твой корпус можно поставить 120 мм на вдув, если снять пластиковую корзинку и прикрутить на переднюю стенку внизу на штучки которыми провода обычно скрепляют, стяжки такие :) Вентиляторы же советую только glacialtech. Залмановские, простите - sleeve bearing, и "бесшумность" у них только за счёт резистора. Без него - самолёт на 36 децибелл.
По поводу разъёмов - в комплекте к VF700 идёт разветвитель от молекса (4 пин) на 4 питалова для 3 пин вентиляторов (2х12v+2x5v).

Ещё маленький хинт, к 120мм вентилятору можно на тех же стяжках прикрутить часть алюминиевого воздуховода, и направить воздушный поток от него куда следует, а конкретнее - на корзину с хардами, видеокарточку и в сторону процессора :)

Хотя я вместо ванессы в такой корпус и под socket 478 брал glacialtech turbine 4500 - тихо.
Потом разве что поменять куллер в пищеблоке останется, и у тебя будет абсолютно бесшумный компьютер :)

Если надо - могу через некоторое время фотографии сделать, ибо компьютер я свой старый продал, но связь есть, и люди довольны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: г. Липецк
Tasselhof
Цитата:
В твой корпус можно поставить 120 мм на вдув, если снять пластиковую корзинку и прикрутить на переднюю стенку внизу на штучки которыми провода обычно скрепляют, стяжки такие
- только вот потом это все добро будет неплохо дребезжать, лучше все крепить на саморезы через резиновые прокладки, так вибраций на корпус будет меньше
Цитата:
Залмановские, простите - sleeve bearing, и "бесшумность" у них только за счёт резистора. Без него - самолёт на 36 децибелл.
- если ты пишешь про бесшумный комп, то при чем тут большие обороты вентиляторов? Ставь Zalman на 5В и они прекрасно будут тебе служить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
1st, я пишу о том что на 5v любой вентилятор тих, только вот вентилятор на подшипнике качения будет по-лучше. Залман - не на подшипнике качения.
Вентиляторы sleeve bearing - на помойку по возможности :) Берите 1,2 ball bearing, и будет вам счастье :)
Как раз дребезжать и не будет если нормально всё сделать, у меня за плечами небольшой опыт таких операций и эксплуатации подобных изделий в дальнейшем :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: г. Липецк
Tasselhof
Читай пункт 3.в здесь: http://modd1ng.com/g-choosecooler.php


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
Tasselhof
Цитата:
Zharun, что за слепая приверженность к залманам ? %) Она уже совсем неоправданна

Очень даже не слепая. Дмаешь я бы стал бы просто так выкладывать бабки за их продукцию? Дудки. А правданность подтверждается бесшумной (пусть и через резисторы) и эффективной работой.
Цитата:
На Видеокарту VF700, по вышеперечисленному :)

Ну и кому тут залман не нравится? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
На корпусе у меня стоит Zalman F1, шумит как замолет (ок. 36 Дб, насколько я помню). На коробке с кулером посмотрел, что можно использовать не только режим 3200 об., но и 1700. Как мне этого добиться пограммно? Вчера поставил SpeedFan, но не смог с ним разобраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
DIZ.jr
Цитата:
Как мне этого добиться пограммно? Вчера поставил SpeedFan, но не смог с ним разобраться.

Зачем тебе программно? Используй резистор из комплекта. И будет тебе тишина.
Насчет спидфана есть соответствующая ветка. Не факт, что получится отрегулировать. Все определяется тем, куда у тебя подключен вентиль, мониторится ли этот датчик и поддерживается ли твоя мать программой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Zharun
Все, что было в коплекте с вентилем, я уже посеял. Сам фан подключается к фановому коннектору на мат. плате, спид фан его определяет, но в списке мат. плат его нет.
Получается, что теперь придется резистор покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
DIZ.jr
Можешь купить, а можешь и сам сделать. У тебя вентиль где стоит? На всос или высос? Если так, то зачем им управлять софткулером. Такие вентили устанавливаются аппаратно на определенной скорости раз и навсегда, главное, чтобы по шуму проходили. Так возьми резистор, воткни и забудь про регулирование. Софткулеры имхо надо использовать на тех компонентах, которые имеют скачкообразное изменение температуры. Программа, отслеживая резкое изменение температуры датчика, раскручивает вентиль и наоборот при снижении температуры понижает обороты.
Например, в моем случае проблема решена так: на всос-высос стоят залманы через резисторы (~1600RPM). При этом воздучшный поток и эффективность на высоком уровне(кстати, пробовал я их ставить напрямую и скажу, что эффективность не очень возрастала. Поэтому ставить на прямую смысла нет, т.к. шумно). На проце вентиль тоже работает на минимуме, но при этом в биосе стоит настройка, что при определенном пороге, он раскручивается сильнее (это тебе пример, в каком случае применяется адаптивная регулировка частоты вращения и ее реализация через биос, а не софткулеры. Хотя может быть у тебя в биосе нет такой фичи). На чипсете вообще поставил пассивку от залмана. Такое ощущение, что по сравнению, со штатным вентилем, эффективность только возрасла+очень сильно снизился шум. Идем дальше: на боковой стенку на отсос от видяхи стоит вентиль, который тоже раотает через резистор. Поверь эффективность не страдает. И самое главное: на видяхе стоит залман ВФ700. Его я подкулячил через фанмэйт2. В простое я выкручиваю регулятор на минимум. Пи этом шума никакого. При запуске игр выкручиваю на максимум для достижения максимальной эффективности. На минимуме оставлять нельзя, т.к. тут существует зависимость температурного режима от оборотов (шум при этом можно считать незначительным) и увеличивается продуваемость силовых элементов платы и памяти (что важно при разгоне).
Как видишь, в линейке продуктов залман (посмотри мой профиль) есть все что нужно для любой системы. И главное, что они позволяют себя гибко настраивать, в поиске компромиссного варианта. И нафиг мне не нужны софткулеры.


 

Поставил себе на проц Zalman CNPS7700-Cu и поменял на своей видео стандартное охлаждение на VF-700AlCu тоже от Zalman.
Сейчас стоит ASUS A8N-SLI Deluxe, а до этого стояла мат.плата от Gigabyte K8NXP-SLI... Скажем так, что на Гигабайте про тишину я и не знал....Вентили на проце и видюхе не менял еще тогда. Поставил плату от Асус, шум поубавился, уже терпимо стало...А вот после установки Залманов, не могу нарадоваться (не скажу, что очень тихо), мой чуткий слух может расслабиться. Насколько я знаю, системы воздушного охлаждения есть и тише и эффективней, но меня данная ситуация вполне устраивает! Тем более, что я не являюсь экстремальным овером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
Zharun
Поскольку hands.dll у меня работает не очень хорошо, связываться с пайкой не самый лучший вариант. Ставить реобас - нет лишних средств. Т.е через софт никак не получится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Chelyabinsk
DIZ.jr
Цитата:
Ставить реобас - нет лишних средств.

Так он копейки стоит.
Цитата:
Т.е через софт никак не получится?

Может и получится. Бывает и такое, что мамы нет в списке поддерживаемых плат, а регулировка возможна. Остается только пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Смоленск
Посоветуйте прогу с мониторингом температур, которая может работать в фоновом режиме, и результаты заносить в файл; и что бы потом их посмотреть (температуры винчестера, проца, видюхи, ну и системной платы к напримеру)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Какой винтиль лучше на LGA775?. Я склонился к Kamaboko Z SCKBK-2000, только пока не вьехал, как он фиксится должен.


 

to Rell5625
Есть неплохие программы: Motherboard monitor и Hardware monitor
Только вот MBM не обновляется уже некоторе время...Попробуй родную софтину от производителя мат. платы
А для видюхи неплохая прога ati tray tools, тоже неплохой мониторинг, если, конечно, у видюхой поддерживается
Еще есть неплохая прога speedfan....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Новосибирск
не знаю в той ли теме я спрашиваю, но всё же: нормально ли такое расположение вентилей (оба на вдув)?

_________________
Мои резалты на 6600gt: 3D Mark 2003 ~ 9100,
3D Mark 2005 ~ 3800


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 5 из 301<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 301  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zlobmax и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan