Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 251 из 301<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 301  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
i_run_on_beer писал(а):
какого времени жизни от них теперь приблизительно можно ожидать? Неделя, месяц, год?

На этот вопрос тут никто вам точно не ответит, могут через неделю затрещать, а могут через год. Если есть возможность снять их без лишения гарантии, то можно это сделать и посмотреть что там. Может быть где-то пластик треснул, а может просто наклейка отошла (на некоторых моделях вентиляторов достаточно отклеить такую наклейку, чтоб добраться до подшипника).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Slav9n писал(а):
Если есть возможность снять их без лишения гарантии, то можно это сделать и посмотреть что там.

Понял, спасибо. Гарантия на неё уже почти вышла, сдать всё равно не успею, попробую посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Имеется Thermalright Macho старой ревизии с креплением под lga 1366.
Можно ли данный кулер установить на 2011 и 2066 сокеты? Совместимы ли крепления?
Я знаю, что в новых ревизиях этих кулеров указано, что имеется поддержка крепления под 2011 (а значит и 2066), но у меня старая модификация, где ничего не сказано про 2011 сокет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Имеется кулер Thermalright Macho Rev.B. с одним вентилем, много ли можно выиграть по температурам
при установке ВТОРОГО вентиля на него. Имеет ли это вообще практический смысл?

Поиск по данному вопросу, в том числе на данном сайте, мало что мне дал.

Спс


Последний раз редактировалось AndreySer 01.12.2017 8:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
AndreySer если старый вентиль стал шуметь - менять имеет смысл.
В остальном, позаботься об продуваемости корпуса. Особенно когда мощная видюха нагоняет жару.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Саратов
Приветствую.

Прошу небольшой помощи в выборе башни под ам3+, FX-8320e с возможным разгоном (но это не точно).
Выбор пал на https://www.dns-shop.ru/product/0b57b38 ... ence-m403/ , с покупкой дополнительной вертушки, бюджет ограничен в 2к рублей.
Хотелось конечно по тише вертушку, потому что разгон пока тока в планах.
Если что подскажите в пределах этих скромных денег по городу Саратов.

_________________
я бы точно суда вставил картинку какую либо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
AndreySer писал(а):
Имеется кулер Thermalright Macho Rev.B. с одним вентилем, много ли можно выиграть по температурам
при установке ВТОРОГО вентиля на него. Имеет ли это вообще практический смысл?

нет, пиковая темпа будет такая же, просто достигаться она будет медленнее

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Всем привет. Подскажите, где можно задать вопрос о совместимости креплений под разные сокеты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
invisigot
лучше добавить 500 рублей и купить https://www.dns-shop.ru/product/fafbd5f ... teristics/, если корпус позволяет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Саратов
TheChosenOne
Коробка не позволяет, слишком все таки высокий, максимум 150 мм.

_________________
я бы точно суда вставил картинку какую либо))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Вопрос по охлаждению корпуса Corsair Crystal 460X.
На вдув стоит 3х120
Выдув 1х140 и 1х120
Если снять боковое стекло, температура процессора в стресс-тесте linx 0.7.0 падает примерно на 6 градусов. Т.е., корпус закрыт - ~69, корпус открыт - ~63
Это нормальная ситуация, или говорит о плохой продуваемости системника?

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
teasnap писал(а):
говорит о плохой продуваемости системника?

Ну раз со снятием крышки падает температура - конечно это проблема продуваемости. Ибо крышку снят - теплообмен потоков воздуха изменил.
Похоже что на выдув не хватает, воздух застаивается. Попробуй убрать оди нна вдув, или сбавить обороты на вдув, или увеличить на выдув.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Varx
Сейчас так:

3х120 на вдув работают через реобас, примерно на ~7v, уж не знаю какие там обороты, крутилки чуть выше минимума (реобас от 6 до 12 вольт)
Задний 120мм также через реобас, обороты аналогичные.
Верхний 140мм работает от материнки, обороты 600 в простое и 750 если температура ЦП поднимается выше 60-ти.
Пробовал ставить 140мм на постоянные 1000 об/мин., температура упала на 1 градус примерно.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 42 секунды:
Цитата:
Похоже что на выдув не хватает, воздух застаивается

Я так понимаю, выдув должен быть так сказать более сильный чем вдув?

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
teasnap писал(а):
выдув должен быть так сказать более сильный чем вдув?

По идее: лучше так.
Опять же: насколько можно сравнять температуры закрытого и открытого корпуса? Я думаю можно очень приблизиться, но не сравняться. Просто остановиться для себя на примелемом варианте Температура/шум.
Еще стоит вспомнить про видеокарту, которая коптит в играх. Температура ГПУ возросла - кулеры видеокарты быстрей закрутились. Потянули в себя больше воздуха, чем в кулер ЦП. а куда видеокарта выбрасывает горячий воздух? Да прямо на кулер ЦП, и около. Вот тебе и прирост температуры ЦП. Тоже надо это всё продумать.
Для таких ситуаций лучше все вентиляторы посадить на PWM от ЦП, через специальных расширитель с доп питанием, если есть возможность. МОжно дополнительно установить (приколхозить) вентилятор PWM с краю перпендикулярно видеокарте, чтобы подавать ей побольше холодного воздуха.
В общем, надо мыслить над работой потоков воздуха, и прикинуть как можно оптимизировать исходя из имеющегося оборудования.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Varx
Понимаю, но я тестил в linx, где GPU не загружается. Попробовал дать оборотов на вдув - результата почти нет, меньше одного градуса.
Надо будет тестить, тишина для меня в приоритете.
Спасибо.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
teasnap писал(а):
Я так понимаю, выдув должен быть так сказать более сильный чем вдув?

Воздух как вода... Если притока холодной воды будет меньше чем отток общей воды, то температура нагревательного элемента будет выше. При избыточном давлении и дополнительной перфорации вода будет выливаться за края/через щели.
Эффективность охлаждения достаточно просто определить... Поставьте термопробу перед вентилятором кулера ЦПУ, если выше 3-5С от комнатной температуры то эффективность низкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Вам будет смешно, но проблему разности температур открытого/закрытого корпуса решил снятием допольнительного фильтра из колготок :D
Сейчас вроде все ок, на фото закрытый корпус, раньше было стабильно ~69 градусов.
Извиняюсь что не предупредил насчет доп.фильтра, родной корсаровский не пропускает разве что крупных насекомых.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
teasnap писал(а):
фильтра из колготок

Норм решение, но да, нормально не натанешь как надо, и пропускает плохо.
Есть решение: липучий фильтр.
На первый взгляд - ерунда. Но на практике оказалось весьма удобное и рабочее решине.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Varx
Вот спасибо, это как раз то, что мне нужно. Только наверное надо 1мм брать.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
Ребята, такой вопрос.
Есть Scythe Mugen 2 купленный толи в 10, толи в 11 году.
Будет ли он совместим с новым старым разьемом 1151 на новых 300тых мамках?
(Хочу в этом году взять i3 8100+ бюджетную мамку на H)
Как я понимаю 1151 совместим с 1155, а он тоже самое что и 1156.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6012 • Страница 251 из 301<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 301  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan