Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Кто что думает по этому поводу?
нанести не очень толстый слой амальгамы на кулер, точнее на то место, которым он соприкасается с процессором, после чего устанавливаем кулер. В результате, после испарения ртути и застывания амальгамы получаем вместо термопасты серебро, у которого теплопроводность выше чем у меди, то есть практически кулер будет единым целым с процессором, и не возникает никаких проблем с засыханием/вытеканием термопасты 8-)
В связи с чем возникает вопрос: где можно приобрести немного амальгамы в Москве? :oops: и будет ли амальгама смачивать керамическую поверхность процессора... 8-) :oops:


Последний раз редактировалось Behemoth 07.02.2003 23:27, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

А если по руски?


 

я бы не советовал тебе этого делать! высока вероятность повредить кристал!
если пень - попробуй! амд- не советую!


 

А как он повредится в таком случае? вероятность механического повреждения будет такой же, что и с обычной термопастой - ведь радиатор-то тот же. Ртуть керамическую поверхность проца растворить тоже не может - это не металл. Есть некоторая вероятность закоротить что-нить на верхней поверхности текстолита, на котором установлен кристалл - но это решается обычным лаком. А других причин повреждения кристалла я как-то не вижу :)
Или я что-то не учёл? :oops:

ЗЫ: что за глюк? чтоб сообщение добавилось в нормальном виде, приходится выставлять кодировку koi8-r...


 

Behemoth Очень сомневаюсь, что что-либо у тебя получится:( Правильно замешанная амальгама довольно плотная смесь которая:
1) не обладает какой-либо адгезией и пособностью смачивать поверхность
2) требует значительных усилий для уплотнения (при постановке приходится притирать к поверхности - это а тебе как стоматолог говорю)
Максимум что может получиться - что-то типа пластины между процессором и кулером с идеально повторенными поверхностями. Но термопаста все равно понадобиться...


 

а как серебряные пломбы тогда крепятся в зубе?
и ещё - серебряная амальгама точно будет смачивать металлическую поверхность... а зачем нужна будет термопаста, если поверхность кулера будет точно повторять поверхность кристалла? ведь и водушного зазора, с которым борется термопаста, тогда не будет - они будут как минимум идеально прикасаться :)

да, и ещё: где небольшое количество этой самой амальгамы можно найти? Если сделаю - сообщу результаты и выложу где-нить фотки :)


 

Behemoth Пломбы из амальгамы держаться в полости зуба в основном за счет механического сцепления
"и ещё - серебряная амальгама точно будет смасивать металлическую поверхность..."- не будет, поэтому зазор , хоть и минимальный остается


 

Behemoth А найти - либо в стом. клинике попросить, либо в стомат магазине И раз уж решил по пробовать то мой совет найти отечественную медную (все тоже самое только чуть большее содержание меди- поэтому так называется) амальгаму
Достоинства последней - она самая пластичная из всех и не требует специального смесителя, а приводится в рабочее состояние нагреванием.


 

sas
но просто ртуть замечательно так смачивает медь... почему бы и амальгаме не смачивать? да и в стоматологии инструменты не из меди - так что достоверно ты знать не можешь :)

а если зазор будет нулевым - так замечательно... главное, чтоб туда опять не попал воздух
Гость
Спасибо за советы :)


 

Behemoth
"после испарения ртути"

Молодца. А кто во время испарения рядом с компом сидеть будет? Ртуть, это, знаешь, не амброзия...


 

Tatong
конечно же нет :))) и вообще я всё это собираюсь делать на улице... возможность такая у меня имеется :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: От-туда
Видать попробовал , и с 2003 года не появлялся больше. Вывод такой , ртуть вредна для здоровья.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan