Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
mol61 писал(а):
тогда меняй винтокрыл на PWM.

То есть покупать новый кулер? Звонил по магазинам пока только 3х пинговые.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
mol61 писал(а):
Либо крути биос, либо меняй винтокрыл.


Что нужно изменить в биосе?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
NikolasХХ писал(а):
То есть покупать новый кулер?

А что, на кулере винтокрыл какой-то особенный и не съёмный?
NikolasХХ писал(а):
Что нужно изменить в биосе?

Мне за темя юзер мануаль полистать от твоей мамы? Уговорил, полистаю, потом. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
NikolasХХ писал(а):
Что нужно изменить в биосе?

Обороты изменять, вот что нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
mol61 писал(а):
Мне за темя юзер мануаль полистать от твоей мамы? Уговорил, полистаю, потом.


Извини не хотел обидеть, я ведь вынужден в это дело втыкать мозги, это трудно если "тяжелое детство, деревянные игрушки.." :bandhead:
Раньше жил сын рядом, а теперь он уехал, все сам, а мозгов не хватает.
Счас попытаюсь посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я уже посмотрел: режим управления кулером малый, средний, высокий. И есть режим проверки вращения: отключено, 800, 1200, 1600. Посдавь здесь дисейбл и не будет ругаться на низкие обороты вентилятора. Ахринеть, минимальный порог 800. :bandhead: У меня рабочий режим 500, а максимум 1300. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
mol61 писал(а):
Я уже посмотрел: режим управления кулером малый, средний, высокий. И есть режим проверки вращения: отключено, 800, 1200, 1600. Посдавь здесь дисейбл и не будет ругаться на низкие обороты вентилятора.

Отключил - Chassis Q-Fan Control
Цитата:
Возможные значения:

Enabled, Disabled
Описание:

Распространяет интеллектуальное управление скоростью вращения и на дополнительные вентиляторы системного блока. Рекомендуется всегда включать (Enabled) эту опцию, проследите, только, чтобы при этом не происходило существенного повышения температуры компонентов внутри корпуса из-за недостаточного потока воздуха.

В просторном и хорошо спроектированном корпусе, отличающемся грамотным распределением воздушных потоков, безопасная температура всех компонентов обеспечивается и при пониженных оборотах дополнительных вентиляторов системного блока. Включение интеллектуального управления их скоростью гарантирует далекий от теоретического максимума уровень шума от системы охлаждения.

Не знаю это или нет, буду пробовать.
Спасибо за подсказки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
NikolasХХ писал(а):
Отключил - Chassis Q-Fan Control

Ну это ты отключил регулировку оборотов, а я предлагал отключить контроль вращения.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
mol61 писал(а):
Ну это ты отключил регулировку оборотов, а я предлагал отключить контроль вращения


CPU Q-Fan Control Это? Если отключаю то прекращается регулировка кулера.

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 30 секунд:
mol61 писал(а):
а я предлагал отключить контроль вращения

Может кому пригодится или избавит от лишних хлопот.
В моем биосе напрямую опции "отключить контроль" нет, но если перевести CPU Fan profile в режим silent активируется опция CPU Fan Speed Warning которая устанавливает режим скоростей, в моем ПК нет меньше 600, а есть Disabled, что я сделал. Таким образом я решил эту проблему.
Цитата:
Название опции:
CPU Fan Speed Warning
Возможные значения:

800 RPM, 1200 RPM, 1600 RPM, Disabled
или
600 RPM, 1200 RPM, 1600 RPM, Disabled
Описание:

Дает возможность проверить во время загрузки скорость вращения вентилятора процессора. Если вентилятор не вращается (или скорость его вращения ниже установленного для этой опции значения), на экране отобразится соответствующее предупреждение и, возможно, будет остановлена загрузка компьютера (во избежании перегрева процессора). Впрочем, данная безусловно полезная функция может приводить к ложной тревоге, если вы используете сверхнизкоскоростной вентилятор на кулере процессора. Тогда ее необходимо отключить (Disabled).


Спасибо огромное за подсказку!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Последние два сообщения в теме почитайте.
3-Pin fan to 4-Pin PWM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan