Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: Latvia
Charlez
Паста на абразиве? Оригинально!

_________________
http://www.waterpc.biz
http://wpc.eclub.lv/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2004
Да нет, стружка это не вариант. Нужно искать хорошую термопасту.
iron3k
а где взять сильвер 5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Н.Новгород
Если у кого с химией проблем нет, то вот совет.:beer:

Готовите 20 % раствор нитрата серебра(AgNO3) и свежий 10 % раствор сульфата железа(II). Затем подкисляете раствор AgNO3 серной кислотой до pH=1..2, после
чего начинаете постепенно приливать сульфат железа к нитрату серебра, добавление сульфата железа продалжаете до прекращения выпадения металического серебра.
Полученный порошок имеет чрезвычайно малый размер частиц, никакими механическими способами такого результата не получить. :lol:

По моим тестам термопаста на основе такого порошка заметно превосходит КПТ-8...:hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Kazan
Radiovandal да-с
А полегче в приготовлении нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Oligofren
А как ты полировал радиатор? Я пробовал поелозить основанием по листу наждака, так у меня куча
царапин появилась. И почему всегда шлифуются сначала края основания - может я чего не так делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
Radiovandal не совсем химизм понял, ввиде газа какая дрянь выделяется? а по меди ничего интересного нет?

_________________
марксизм не догма, а руководство к действию
чем больше я узнаю о PC, тем больше хочется на Macintosh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Je
Цитата:
Нужно хорошую выбирать. У нас продаётся в круглых чёрных баночках. Она практически не сохнет. Отличная паста.

Полностью согласен ! :)

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Мне кажется, что как всегда вы забываете о самом главном... О проводимости тока вашей пастой. Знаете, чем хороша термопаста? Тем, что можно её густо нанести на проц, лишняя выдавится да и бог бы с ней. А что случится с платой (процессором) когда на их дорожки попадёт раствор меди в масле?

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
tric
Лучше сего полировать сначала мелкой шкуркой на стекле а потом пастой ГОИ эффект такой что радиатор(водоблок) к стеклу прилипает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Radiovandal
Какой наполнитель для вязкости использовал? Какая разница с КПТ - один-два градуса или побольше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Питер
igi2004 писал(а):
Мне кажется, что как всегда вы забываете о самом главном... О проводимости тока вашей пастой. Знаете, чем хороша термопаста? Тем, что можно её густо нанести на проц, лишняя выдавится да и бог бы с ней. А что случится с платой (процессором) когда на их дорожки попадёт раствор меди в масле?


Учитывая то что медь в масле не растворяется, то скорее всего ничего не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Breese
Я примерно так и сделал. Радиатор и к стеклу липнет, и комнату в нем всю видно. Но он весь в царапинах!
Кстати у меня кулер называется Silent Breese :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Я неправильно выразился, да, я знаю, что медь не растворяется в масле (бред какой то) Я имел в виду, что у нас получится такая медная кашица (медная пыль с маслом). Вот только не уверен, является масло диелектриком или нет, но медь то ток отлично проводит :( А если излишки такой пасты выдавятся из под ядра и со временем (при разогреве процессора) стекут , скажем на мостики Athlonа :(

Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд:
tric писал(а):
Breese
Я примерно так и сделал. Радиатор и к стеклу липнет, и комнату в нем всю видно. Но он весь в царапинах!
Кстати у меня кулер называется Silent Breese :)


А раньше эти царапины были, или появились при выравнивании шкуркой? Если от шкурки, то возьми шкурку помельче и заново :( Если были и не убрались(и они тебе мешают) то наоборот, возьми шкурку покрупнее, когда царапины исчезнут, то опять потоньше (чтобы убрать царапинки от большой шкурки). И снова полировать :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2004
synapse
в кпт-8 используют аэросил наверное не зря
igi2004
а кто мешает их изолировать?

_________________
марксизм не догма, а руководство к действию
чем больше я узнаю о PC, тем больше хочется на Macintosh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Тоже верно :)

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
igi2004 прав. Гемороя с токопроводящей пастой на порядок больше - надо очень аккуратно накладывать, заранее снять всю лишнюю.
Я КПТ-8 обмазал не только процессор, но и его грани, чтоб тепло хоть как-то снималось ещё и с граней (водоблоком). Ведь их площадь по сравнению с площадью кристалла не такая уж маленькая получается. В результате весь процессор в КПТ-8, и работает.

ЗЫ: никто не пробовал простую алюминиевую фольгу проложить? она ж мягкая, может что-то получится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Цитата:
может что-то получится?

пипец процу получится.
igi2004
Шкурка была самая мелкая, а царапины просто огромны, хотя на них можно забить.
Но вопрос по технике щлифовки остался: смывать ли периодически опилки и грязь, или вообще делать это в тазике
с водой, или может шливовать только всухую? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Letonija
Опишу результат... на работе микропыль меди(забугорного происхождения) ооочень мелкого пашива при смешивании с маслами ведет себя непердсказуемо! Зеленый кусок дерьмя ререз 5-7 дней! с трансформаторным маслом все чики пуки)) Но!!! Зачем изобретать новый велосипед? Теже Залман Титан и прочие пасты они на основе Аллюминия, серебра,( и слышал что есть на основе золотишка) Так что Овчинка выделки не стоит )))

_________________
"Воистину широко разлилась милость государя, и нигде в нашей стране нет прибежища демонам."
Ихара Сайкаку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
Царапины появились в процессе полировки или просто не убрались (уже были)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
igi2004
Старые убрались, а новые появились. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan