Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
tric
Цитата:
может что-то получится?

пипец процу получится.


да? каким это перепугом? током ударит? типа проводимая? а сам радиатор из чего? из мяса?
Цитата:
Титан и прочие пасты они на основе Аллюминия, серебра

если верить спекам титана (на память говорю), то в ихней "грязи" 25 процентов алюминия и 3 процента серебра (техническое, естественно).
а что у вас получится от того, чего автор ветки решил залудить, называется одним простым русским словом-ГИММОРОЙ. или приключения на свою задницу.
забава для жадных.

_________________
к сожалению, я болен линягой =(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
винни пых

Цитата:
а сам радиатор из чего? из мяса?



:D :D :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
LLIBoHgEP это я сказал потому, что человек видать ни разу в жизни не держал в руках боксовых п4. кто держал, меня поймёт(только вот они, видать не ходят в такие ветки. да и сам я сюда попал случайно, говорил по телефону и зачем то кликнул. теперь надо чаще ходить в такие вот "заблуждалки").

_________________
к сожалению, я болен линягой =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
винни пых

Эт понятно, но просто как представлю себе кусок бифштекса на сокете.... :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
LLIBoHgEP смешнее лужа масла с опилками медной проволоки и кусками образива от наждачки.
(прошу заметить! шкурка-на пипиське! а то, чем шлифуют-наждачная бумага!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
винни пых
LOL и причем здесь вообще электропроводность - фольга, ты вдумайся кусок фольги, во-первых использовать
ее в качестве интерфейса для медного радиатора это маразм, а во вторых - RTFM по термопасте.
Очень смешно - из мяса :lol: :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2003
Други,а где индиевая фольга применяется,где искать?А то в продаже я её что-то не видел...

_________________
www.it-advisor.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
тут в подарок к оперативе получил шприц термопасты Geil, на упаковке написано, что 5 процентов серебра и 5 процентов меди. Вообщем на проверку термопаста оказалась полнейшим $%^&$#.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: driverpack.ru
Lustmord на вкус плохая? или руки мажет?

_________________
к сожалению, я болен линягой =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
винни пых :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Днепропетровск
винни пых и здесь острим :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
М-дя, "немного" неудачная идея :oops:
Впрочем все сказали до меня.
а где в Москве можно купить баночку КПТ-8? Довольно часто её юзаю, 5 тюбиков уже на помойку отправились...

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Индий очень мягкий металл (типа пластилина), и не окисляется на воздухе.
Его можна раскатать до толщины 10 - 200 мкм, потом полученую фольгу поместить на кристал проца, и с верху накрыть отполированым радиатором кулера.
Еще одна не маловажная деталь, индий размякает еще больше при повышении температуры, поэтому он заполнит все микро неровности радиатора и проца.

У меня на работе есть не много индия, так шо я попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
КПТ-8 продаётся в ЧИП и ДИПе, я покупал 4 года назад за 20 рублей баночку (как 2 баночки из под мази "звёздочка") До сих пор её юзаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2003
-=9=- писал(а):
Индий очень мягкий металл (типа пластилина), и не окисляется на воздухе.
Его можна раскатать до толщины 10 - 200 мкм, потом полученую фольгу поместить на кристал проца, и с верху накрыть отполированым радиатором кулера.
Еще одна не маловажная деталь, индий размякает еще больше при повышении температуры, поэтому он заполнит все микро неровности радиатора и проца.

У меня на работе есть не много индия, так шо я попробую.


А что за работа,если не секрет?Меня собственно интересует-где этот индий применяется?Я тоже хочу...

_________________
www.it-advisor.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: внутримкадово
Индий можно выковырять из процов интеловских. Под хитспредером пня-4 он родимый как раз используется. Кому интересно, могу дать сцылку на патент соответсвующий. Температура посадки - 170 градусов (температура плавления вроде 152). Только одного мне не понять, нафиг там его ЦЕЛЫЙ миллиметр?!!! Чтобы не гоняли?

ДА! Медный хитспреадер покрыт никелем, а в месте контакта индия - золотом. Медь глотает индий, да и золото тоже (получаются соединения AuI и AuI2). А вот никель не соединяется с индием.Так что те, кто за индий - медные кулеры после полировки обязаны никелировать. И после применения фольги нагреть этот бутерброд до 170 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Томск
А я тут купил сегодня сплав ВУДА, который по всем данным должен плавиться при 60 С. Подумалось, - ведь легко раскатать в фольгу и к АМД сам приплавиться, а как у металла, всё равно лучше теплопроводности любой пасты. Хорошо сначала решил измерить температуру плавления - 95 градусов оказалось! Вот зараза, фуфло что ли подсунули?! Хорошо на CPU не успел попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Лен обл
#77
с медной смазкой хочется поэкспериментировать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan