Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
Драсьте вот думаю скальпировать 560 ti чтобы скинуть еще пятерку другую градусов, искал жидкий металл и наткнулся на новый продукт Coollaboratory а именно Liquid Copper, Liquid pro давно слышал читал а вот купер в первый раз вижу, на сайте производителя не нашел информации по теплопроводности даже на ликвид про, про купер гугл мельком что-то слышал. теплопроводность выяснить не удалось.
У ликвид про вроде 82 вата может кто знает сколько у купера ? цена заманчивая и может не такой агрессивный к алюминию.

Еще такой вопрос я поставил Arctic Cooling Accelero Xtreme IV и после скальпирования нанес бы ЖМ и на крышку процессора но не нашел информации о основании радиатора. похоже на то что там медная никелированная подложка потом трубки а потом люминь.
И еще вопрос ЖМ разрушает алюминий ? ну т.е он прям рассываеться либо оразует сплав с крышкой процессора или создает тепло изолирующую прокладку или просто темнеет ? какое его вредное воздействие ?

http://s.fishki.net/upload/post/201408/ ... f72249.gif
Это олово но видел точно такое видео, на алюминий чем-то капнули и он просто рассыпался.

Алюминий и ртуть
http://s.fishki.net/upload/post/201402/ ... 35/008.gif



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
spider12 Жидкий металл разрушает алюминий как на твоих гифках, экспериментировать не стоит. Что касается самого термоинтерфейса, то по увеличению температур идут Pro, Ultra и Copper, впрочем с небольшой разницей.

http://www.overclock.net/t/1515869/coollaboratory-liquid-copper/10 Лично я пользуюсь такой штукой http://overhard.ru/zhidkiy-metall/Gallid--ZHM-6---0-5g..html и полностью доволен.

Добавлено спустя 36 секунд:
А вообще вот ветка http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=262524


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
ЖМ против алю

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Москва
Evil_Side писал(а):



Теплопроводная пластина была покрыта тонким слоем никеля, но из за некачественного нанесения жидкий металл попал через микротрещины на алюминий. При этом никакой особой реакции не было (кроме почернения поверхности), но жидкость из влажных салфеток творит чудеса.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Sonto писал(а):
  Sonto


Большое спасибо !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
собсна Liquid Copper ЖМ уже можно достать http://www.regard.ru/catalog/tovar192057.htm

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Народ, кто в теме отпишитесь пож-та. Вот собрался покупать эту пасту. В инете мнения по ней противоречивые. Одни с пеной у рта доказывают эффективность приводя таблицы. Другие плюются, говоря дерьмо, зачем купил. Кому верить? И стоит ли покупка того? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тому кто пробовал, дрянь уровня КПТ-8, лежит и не знаю что делать, то ли выкинуть, то ли использовать как обычную говнопасту невероятно дорогую и малоэффективную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
x5470
Если тебе для домашнего пользования, то бессмысленная покупка.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
arduum писал(а):
Если тебе для домашнего пользования

Для домашнего конечно, не для завода же :D
Просто у меня разгон x5470 до 4.53 ггц и греется проц не хило в играх. Ноктуу уже заказал, а пасту - тоже (лежит меня ждёт в магазине когда её куплю)
А я сомневаюсь покупать или нет. Вроде тесты проводили по которым эта паста обходит всех кроме Ликвид Про и Ликвид Ультра судя по таблицам. А на практике выходит так: https://www.youtube.com/watch?v=GysWXdpj6tQ
Не хотелось бы быть первопроходцем рискуя быть в пролёте на 810 рублей. :facepalm:

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Кстати :) а никто не пробовал припаять подошву кулера к крышке процессора? :crazy: Вот бы затестить такой вариант ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
x5470 писал(а):
а никто не пробовал припаять подошву кулера к крышке процессора?

Почти это и произойдёт если нанесёшь жм.
x5470 писал(а):
Для домашнего конечно, не для завода же

Я имел ввиду если у тебя есть гарантия на девайс, ты не собираешься делать скальп, тебе не нужен лишний градус итд. то смысла особого не будет

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Я уже говорил тсу,что он зря тратит деньги на мёртвую платформу.Продайте всё и купите 3440 и в разгон..выхлоп будет намного больше.
x5470 писал(а):
Ноктуу уже заказал

Мёртвому припарка..сразу сво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Ecowar
Камень не плохой, а вот матери на 1156 сколько стоят не смотрели? :haha:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
arduum
Если учитывать сколько потрачено в 775 сокет у тса,то покупка 1156 мп и 3440 будет даже дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Ecowar писал(а):
Если учитывать сколько потрачено в 775 сокет

А если он у него уже давно, а скорее всего так и есть. :?:
Хороший кулер пригодиться всегда, а вот менять платформу(считай полностью) ради сомнительного прироста в 10-15%, на счёт последнего числа я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, это как то вообще никак :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
arduum писал(а):
ради сомнительного прироста в 10-15%, на счёт последнего числа я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, это как то вообще никак

Правильно мыслите. Дешевле 775 подразогнать ещё чуток на скоко можно безопасно и ездить на нём. Ну а если и менять железо на более продвинутое, то уж не на 1156, а целесообразней хотяб на 1155.
Вот там выхлоп точно будет заметно больше чем 1156 и чем 1366 вместе взятые. :neo:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan