Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Корпус Zalman Z1 хочу установить 3 кулер, но спереди дополнительно вентилятор не получается поставить - стандартный 120х25мм вентилятор туда не встает, мешает коннектор usb3.0, нужно поставить тонкий, где то 15 мм толщины. Так вот я такой в продаже нашел только в одном месте, но что то мне цена не нравится, да еще и ждать месяц http://ru.aliexpress.com/item/ID-COOLIN ... eb201560_9 Пробовал гуглить и нашел еще несколько 15мм и даже 12мм нашел, но на 12мм там цена мне совсем не нравится, пожалуй единственный тонкий вентилятор который я нашел и который можно купить у нас в интернет магазине, это на 12мм, называется Scythe Slip Stream Slim. Находил и другие 15мм и даже с подсветкой, но их тупо в продаже нет. Ну вот и получается, что не знаю какой и где на 15мм купить, кто может подсказать модели которые могут быть в продаже, скиньте пожалуйста наименования таких товаров.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Поставь 80мм, или отпили мешающее в 120мм, если возможно.
Тонкие вентиляторы не эффективны слабо дуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
serj писал(а):
Поставь 80мм, или отпили мешающее в 120мм, если возможно.
Тонкие вентиляторы не эффективны слабо дуют.

Зато цена у них такая, что 2 можно купить по 25мм, по крайней мере у тех которые мне удалось найти. Ппц, пилить так не хочется. Шумные 80мм не рассматриваются + фиксация на соплях, этот выбор точно не для меня и охлаждение от 80мм будет менее эффективным. Лучше большой, но медленный, чем маленький, но быстрый.


Последний раз редактировалось Jokerrs 14.10.2015 17:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Jokerrs на серию slim от scуthe все-таки обратите внимание. Дуть будет слабенько, поэтому оборотов побольше нужно, не смотря на шум 1500-2500оборотов смотрите, чтобы невпустую затея была. И тонкие часто попадали в статьи на оверах, так что пробегитесь глазами по "лаборатории".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
http://www.oldi.ru/catalog/element/0153436/?gclid=CPnLyJyawsgCFaMMcwodN38Cvw 640р

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Evil_Side писал(а):

Похоже, это единственный 120 x 120 x 12 mm кулер который есть в продаже. По вашему, это нормальная цена для такого кулера?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Jokerrs для такого доллара это нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
у меня в корпусе такой стоит на выдув, нормально дует на ощупь и не слышно(системник вообщем и вентилятор в частности)
да и цена вполне нормальная нынче


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Jokerrs писал(а):
По вашему, это нормальная цена для такого кулера?

да, когда доллар был 30, кулерок стоил рублей 300.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
тоже думал Scythe Slip Stream Slim поставить, но решил в пользу этого - http://www.akasa.com.tw/update.php?tpl= ... l=AK-FN078


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
zekel
И как он?

У меня тоже встала проблема что выбрать, но надо с pwm
Нашел в москве редкости и сразу много

Вентилятор 120x120x20 Deepcool GAMER STORM GS120 PWM Гидро подшипник
Вентилятор GELID 120x120x15.8 Slim 12 PL Blue 120mm, 900-1600rpm, PWM FN-FW12-SLIMBPL-16 Hydro Dynamic Bearing
Вентилятор Akasa 120x120x15 AK-FN078 Slim PWM Enter Bearing вместо гидродинамического подшипника в них установлен подшипник скольжения

Основной выбор идет между акасой и гелид, по характеристикам вентили премерно одинаковы, гланое, чтоб не было треска.
Мучаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
А есть в природе 140x140x12?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Кемерово
Hsdgasd писал(а):
А есть в природе 140x140x12?

Если один миллиметр не проблема, то есть хороший вентилятор TY-14013

И товарищи, давайте всё-таки не будем путать: "кулер" (в системном блоке) это система воздушного охлаждения, которая может иметь или не иметь на борту вентилятор (который, кстати, может быть осевым или радиальным). А вентилятор - это именно и только вентилятор.

_________________
-= Aquatic of CULER CLUB =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamareka и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan