Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2014
Фото: 3
Есть радиатор с куллером (glacialtech, сокет 1366)
#77

На ней ножки прикручены болтиками
#77

Хочется переставить сею приблуду на сокет 1155 (i5), но на плате дырки расположены на другом расстояние.
Искал какой-то переходник для мат платы или новые ножки - не чего не нашел. или нашел но не понял что это он.

Есть мысли? Цель переставить на старенький i5 хотя бы такой бюджетный куллер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Откуда: Уфа
Переходники есть, но их достать простому смертному. Поэтому посмотри на новые кулера. Или попробуй изготовить крепеж сам

_________________
Дурак учится на своих ошибках, мудрец - на чужих. Бог учится на ошибках, которые не совершил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
воо, я столкнулся с подобной же проблемой, тоже нужно крепление под 1156 для scythe Mugen SCINF-1000, крепление называется SCCLV-1366 (VTMS) http://www.ixbt.com/short/images/Scythe_LGA1366_VTMS_mclip_01.jpg
а где достать не знаю(( Вам возможно поможет комплект universal retention kit 3 или что то подобное.
Странно а разве у 1366 и 1155 разные крепления оО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2016
Любой типа боксового стоит копейки, можно леской как-нибудь прикрепить(но не советую , если грохнется то может мат плату повредить)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Тоже думаю, что для старенького i5 можно купить любой кулер дешевый и не париться. I5 вообще не горячий проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: От верблюдо
Попробуйте вытащить пластиковые пистоны. Через отверстия в лапках можно прикрутить болтами с гайками. Под болт мет. шайбу, под гайку шайбу из изолятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Стоковый кулер с медью и железными лапами от 775, пару миллиметров на лапках расширяется надфилем "наружу", и ставится на 1155 сокет. Клипсы болтаются, но не критично, после защелкивания держат хорошо.

Вот и думаю, а в стоковом 1366 заузить отверстия, чтобы на 1155 встал, можно? Кто-то так делал? Там изгибы лап не сильно помешают?

И попутно, диаметр самого радиатора, и вентиляторы у 1366 больше чем на стоковых 1155? Хочу чтобы околосокетное пространство лучше обдувалось более широким вентилятором, вот и думаю есть ли смысл в таком колхозе. На руках кулера 1366 нет, есть ли смысл покупать под переделку...
Хочу именно интеловский стоковый, потому что они надёжней многих прочих.

Заметил, что 775 обычно громче чем у 1155. А 1366 не сильно шумные, в плане треска и прочих лишних шумов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Купил алюминиевый кулер на 775 сокет с вентилятором SANYO DENKY, по виду таким же как на кулере 1366. Широкий ротор, 9 лопастей.
Вентилятор шире чем у кулера с медью на 775 сокет, которые с вентиляторами Delta и прочими. Радиатор тоже шире миллиметра на 3-4 в диаметре, вентиляторы так просто не перекинуть.
Предполагаю, что с вентиляторами СаниоДенки на 1366 сокет радиатор такой же как и на 775 сокет, просто лапы длинее.
По шуму, у СаниоДенки слышно шуршание подшипников, шум ровный, не трещит (!). Обороты как у многих стоковых, полные примерно 2200об, при высокой температуре до 3500 разгоняется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan