Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Здравствуйте !
Пк : процессор i7 4770 охлаждается кулером залман оптима
Видеокарта от сапфир r9 290x OC
корпус залмаз z3 плюс

В процессорозависимах играх как в ксго (играю на фулHD) температура процессора прогревается до 63 градусов . Карта обычно во всех играх прогревается 70-76

Со стримом процессор может прогреться до 69


Так же о видеокарте . Прогонял в фурмарке . доходит до 82 . врм 1 при этом 96 врм 2 около 70 .

Хочется узнать : Какие температуры приемлемы для данного железа и за какие рамки лучше не выходить . Если не трудно распишите , буду признателен.
Поиски в интернете ничего не дают , сколько людей столько и мнений . Кто то говорит что выше 60 процессор это уже плохо . Кто считает , что и 80 градусов норма .
Так как оно на самом деле для моего железа ?
Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
akD666 писал(а):
Поиски в интернете ничего не дают

По-видимому вы и не пытались.

Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Haswell LGA1150)
Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
akD666 писал(а):
сколько людей столько и мнений


Так вы думаете сейчас все вам одно и тоже в вашей теме напишут?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
akD666 писал(а):
сколько людей столько и мнений


Так вы думаете сейчас все вам одно и тоже в вашей теме напишут?[/quote]

Тема создана для людей , которые действительно разбираются и у которых есть лишняя минутка помочь разобраться .
Если вы не разбираетесь и у вас нету времени помогать , то и писать незачем
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Ваши температуры вполне типичны для такой конфигурации, переживать незачем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Вполне нормальные температуры. Если хочется ниже, процу поможет только скальп, а видеокарте - даже незнаю, кроме водоблока ничего в голову и не приходит. Ну еще, как вариант, поищите по форуму про организацию воздушного потока в корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Slav9n писал(а):
Вполне нормальные температуры. Если хочется ниже, процу поможет только скальп, а видеокарте - даже незнаю, кроме водоблока ничего в голову и не приходит. Ну еще, как вариант, поищите по форуму про организацию воздушного потока в корпусе.


Нет , просто хочу узнать где предел нормальных рабочих температур (хотя бы примерно)На сайтах разработчиков ведь нигде об этом не пишут . Про видео вообще ничего на сайте сапфир . А инфу про i7 дают только о крит температуры крышки процессора 72 , а не самих ядер и поверхности. И то , не знаю как измерять температуру крышки этой .


Последний раз редактировалось akD666 15.03.2016 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
akD666 писал(а):
Какие температуры приемлемы для данного железа

Проц при 100 градусах начинает тротлить, видюха - выше 95. Все что ниже- нормальная температура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
akD666 писал(а):
Тема создана для людей , которые действительно разбираются и у которых есть лишняя минутка помочь разобраться .


Тема создана вами, для себя же ленивого. Про мою компетентность не вам рассуждать, а для начала почитать темы форума, там всё это обсосали уже ни одну сотню раз.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
KENDOR писал(а):

Тема создана вами, для себя же ленивого. Про мою компетентность не вам рассуждать, а для начала почитать темы форума, там всё это обсосали уже ни одну сотню раз.

Вы уже второй раз потратили своё время набирая пост , который полезен для данного обсуждения на 0% . Не утруждайте себя и не заходите в эту тему .
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
akD666, это вопросы для ''Что такое?'' и прочие ''ламерские'' вопросы #13642979


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
dns писал(а):

Читайте мой пост выше . Полезность 0%
Спасибо.
Есть люди намного умнее и лучше Вас , которые уделят время и 1 сообщением ответят и помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
akD666, для тех кто сам не хочет разбираться, есть соответствующие темы для подобного бреда,
если же нужна конкретная информация, профильные темы и поиск в помощь, кстати, ответ выше был дан :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
akD666 писал(а):
Есть люди намного умнее и лучше Вас , которые уделят время и 1 сообщением ответят и помогут.


Мы помогаем людям у которых действительно что-то серьёзное и непонятное, а вы, банально, ленивы и не хотите читать. Приведённые для вас ссылки тоже помощь, только там надо почитать, включить мозг и набраться полезного.
Кстати, ответы вам уже были здесь даны, не вижу камрадам выражения благодарности с вашей стороны!

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
KENDOR писал(а):

Мы помогаем людям у которых действительно что-то серьёзное и непонятное, а вы, банально, ленивы и не хотите читать. Приведённые для вас ссылки тоже помощь, только там надо почитать, включить мозг и набраться полезного.
Кстати, ответы вам уже были здесь даны, не вижу камрадам выражения благодарности с вашей стороны!


Дальнейшие Ваши сообщения будут игнорироваться. Вы явно не хотите или не можете дать ответы на заданные вопросы из за нехватки знаний .
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dns писал(а):
, для тех кто сам не хочет разбираться, есть соответствующие темы для подобного бреда,
если же нужна конкретная информация, профильные темы и поиск в помощь, кстати, ответ выше был дан :D



Вопрос о температурах ПК на форуме связанном с железом Пк ,по Вашему бред ? . Хорошо .
Ваши следующие сообщения так же будут игнорироваться.
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Просьба к уважаемому KENDOR .
Прекратите писать оскорбления и маты в личные сообщения. Не опускайте своё общение с людьми до уровня собак
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
akD666 писал(а):
Прекратите писать оскорбления и маты в личные сообщения. Не опускайте своё общение с людьми до уровня собак

Научитесь быть благодарным, сударь, даже за ссылки "которых вы не нашли в интернете". Почитав форум, найдя в чтении ответы, вы станете гораздо более осведомлённым человеком. И между прочим, вы нарушаете правила форума
- 2.1. Конференция обладает поисковой системой. Прежде чем создавать новые темы, пожалуйста воспользуйтесь ей, что сэкономит драгоценное время и вам, и другим.
- 2.4. Всем участникам доступно заполнение личного профиля. Рекомендуется подробно описать в нем конфигурацию Вашего компьютера - это поможет другим участникам отвечать на возможные вопросы.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
KENDOR писал(а):
Научитесь быть благодарным, сударь, даже за ссылки "которых вы не нашли в интернете". Почитав форум, найдя в чтении ответы, вы станете гораздо более осведомлённым человеком. И между прочим, вы нарушаете правила форума
- 2.1. Конференция обладает поисковой системой. Прежде чем создавать новые темы, пожалуйста воспользуйтесь ей, что сэкономит драгоценное время и вам, и другим.
- 2.4. Всем участникам доступно заполнение личного профиля. Рекомендуется подробно описать в нем конфигурацию Вашего компьютера - это поможет другим участникам отвечать на возможные вопросы.


Повторюсь последний раз. Я уверен что на этом форуме есть люди умнее , лучше чем Вы , которые дадут мне ответы на мои конкретные вопросы.
Вы лишь делаете вид собственной важности с нежеланием помочь другому человеку. Так же Вы продемонстрировали уровень своего развития , когда опустились до матов и оскорблений в личные сообщения , человеку , который Вам ничего плохого не сделал и не сказал , а всего лишь пришел за помощью .

Для Вашего успокоения! Я изучаю те темы , которые вы мне предоставили , которые в сумме имеют 4000+ страниц сообщений .

Я пришел на этот форум с парой простых вопросов . Знающий человек без особых проблем ответит на эти вопросы. Ответ был дан только по температурам критическим , при которых железо уходит в тротлинг , но я уверен что есть более обширные значения температур , а не от 0 до 100 хорошо , от 100 плохо.


Последний раз редактировалось akD666 15.03.2016 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
akD666 писал(а):
Я уверен что на этом форуме есть люди умнее , лучше чем Вы


Не поверишь, я тоже в этом не сомневаюсь)))

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:
akD666 писал(а):
который Вам ничего плохого не сделал и не сказал

О как!?
akD666 писал(а):
Не утруждайте себя и не заходите в эту тему .

А это меня глючит? Вы мне пытаетесь указать что мне делать, как по-вашему ЭТО называется?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
KENDOR писал(а):

Не поверишь, я тоже в этом не сомневаюсь)))




А это меня глючит? Вы мне пытаетесь указать что мне делать, как по-вашему ЭТО называется?


Я Вас вежливо попросил и объяснил почему я прошу Вас не писать в данной теме . Но вы продолжаете разводить разговоры не по теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Ориентируйтесь на то что бы процессор за 70 не уходил а карта за 80. Программами для прогрева лучше не пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
4770k 4Ghz не скальп. В играх еле до 50 прогревается. Порой думаю что там припой.
Видюха 60-65

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexcoal и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan