Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Привет всем, нужна помощь.Купил такую штучку, разветвитель питания Thermaltake Commander FP для 10 вентиляторов, так как на материнской плате всего два 4-pin разъема.В описании написано, что можно подключить до 10 вентиляторов 4-pin с ШИМ управлением, что все 10 будут управляться автоматически, но отображаться в программах будет только один/главный подключенный в разъем с блестящей зоной.Ну вроде все просто, пошел купил хаб, пять 4-pin вентиляторов с ШИМ управлением.Итого мне нужно было подключить вентилятор процессора + 5 корпусных, как я и сделал.Но проблема в том, что подключенный в разъем с блестящей зоной вентилятор от процессора регулируется автоматически, а пять корпусных крутятся на 1350 RPM вместо 600+, то есть на максимальных оборотах.Что я сделал не так? Может быть в биосе надо что-то поменять? И если ситуация безвыходная, интересно, можно ли вернуть товар в таком случае?

На всякий случай, материнская плата Gigabyte GA-MA770T-UD3 (Rev3.1), купленные вентиляторы Arctic Cooling F12 PWM (Rev.2).

Заранее спасибо за помощь.Всех с наступающим новым годом! :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Питание хаба подключили? Если не работает, почему невозможно по гарантии сдать, вы же не с рук покупали, гарантийник выписывали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Sania. писал(а):
Питание хаба подключили? Если не работает, почему невозможно по гарантии сдать, вы же не с рук покупали, гарантийник выписывали.

Конечно, все по инструкции, через коннектор SATA подключен.Просто никогда еще не приходилось возвращать товар, обычно везло и в данном случае нет уверенности, что проблема со стороны товара, а не с моей.

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:
Извиняюсь за создание темы, я дурак, сам разобрался в итоге.В биосе cpu fan control поменял с auto на pwm и вентиляторы начали регулироваться автоматически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я уже забыл что старые матери не переключаются частенько сами на PWM.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender, wwr222 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan