Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 885 • Страница 7 из 45<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
A224

Это презентация от руководителя Seagate... вы так ничего и не посмотрели..

Благодаря "этому теоритизированию" вы имеете возможность пользоваться подобными накопителями.

"Терпеть 40 мб/с" .. Забавная фраза. Как быстро вы привыкли к результатам "этого теоритизирования".. да и при обычной работе перегрева не происходит.

Накопители не дохнут от утраты информации.

A224 писал(а):
спрашивается, причём здесь например мой 960 pro ?

Вишенка - это ваш вопрос.
вы же с самсунгом находитесь в другой вселенной с другими физическими законами и технологиями



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Hey писал(а):
да и при обычной работе перегрева не происходит.

ещё как. я видел 65, да даже под 70 на 960pro и естесственно, троттлинг. (на моём лично было 63 без охлаждения)
короче, охлаждение нужно, не надо людей вводить в заблуждение

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Hey писал(а):
Размер обычного модуля NVMe 22 х 80 мм, для охлаждения будет достаточно 20 на 50 мм.

На моём SSD от начала корпуса первого чипа, до конца корпуса последнего, ровно 70мм. 50мм. наверное коротковато будет, если некий универсальный делать, с возможностью пересадки на следующий SSD при апгрейде например.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Hey писал(а):
вы же с самсунгом находитесь в другой вселенной с другими физическими законами и технологиями

да может законы те же, но пусть самсунг даст свою таблицу насколько это критично и вообще критично ли.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Hey писал(а):
да и при обычной работе перегрева не происходит.

при обычной записи может и до тротлинга дойти на многих ссд судя по обзорам , так , что радики спасают не плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
A224 писал(а):
ещё как. я видел 65, да даже под 70 на 960pro и естесственно, троттлинг. (на моём лично было 63 без охлаждения)


смотрю тест https://www.pugetsystems.com/labs/artic ... tling-868/
вижу цифры до троттлинга

Цитата:
Sequential Read 130 seconds (~455 GB)
Sequential Write 160 seconds (~336 GB)
Random Read Never
Random Write 120 seconds (~75 GB)

это много
мало какая "работа" приведет к такому

A224 писал(а):
короче, охлаждение нужно, не надо людей вводить в заблуждение


заблуждение о чем?
о докладе руководителя Сигейт? это было
вы о чем?

A224 писал(а):
да может законы те же, но пусть самсунг даст свою таблицу насколько это критично и вообще критично ли.

Вот именно что "критично ли"
Самсунг вам указал в инструкции, что надо охлаждать? Нет. Так почему вы поперек Самсунга лезете? :D
Может быть, это вы вводите в заблуждение, что нужно охлаждать?
Вы лучше Самсунга понимаете, что надо охлаждать, а что не надо?

Orakul писал(а):
На моём SSD от начала корпуса первого чипа, до конца корпуса последнего, ровно 70мм. 50мм. наверное коротковато будет, если некий универсальный делать, с возможностью пересадки на следующий SSD при апгрейде например.

Да, другая компоновка. На моем обвязка поперек, а не вдоль как на плексторе.
подобрать можно..
такой например https://www.chipdip.ru/product/hs-172-30


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Hey писал(а):
Вы лучше Самсунга понимаете, что надо охлаждать, а что не надо?

ну конечно лучше, я тестил свой экземпляр
с таким подходом, как у вас нужно и процы не разнгонять и сидеть в номинале и не трындеть, ведь "интел лучше знает" на какой частоте должен работать проц.
что вы тогда здесь делаете, вопрос?

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
A224 писал(а):
что вы тогда здесь делаете, вопрос?


Это форум. Нельзя?


A224 писал(а):
ну конечно лучше, я тестил свой экземпляр


Вы не поняли мой вопрос.
Да и непоследовательны..

Вы одновременно пишите, что
- "пусть самсунг даст свою таблицу насколько это критично"
- вы лучше самсунга понимаете, нужна ли охлаждать

При этом, вы похоже не до конца понимаете, что устройство было разработано и изготовлено не вами, а Самсунгом.
Программная и аппаратная часть.
Изготовителем определены режимы работы устройства.
В том числе введен режим работы для поддержание оптимальной температуры.

Почему вы решили, что устройство допустимо охлаждать менее какой-то температуры?

только потому что вам было бы жарко при 60 С? или почему?
только потому что устройство сбрасывает скорость? оно так работает, так задумано

К тому же вы упрекали меня в том, что я ввожу людей в заблуждение.

Я вас спросил: каким именно образом? Где ответ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Hey писал(а):
Почему вы решили, что устройство допустимо охлаждать менее какой-то температуры?

потому что производитель, в данном случае, самсунг, не сказал обратное.
в статье этой таблица и выводы по данным интела!!! (несмотря на то, что на картинке чипы самсунг - вот и профессионализм анандтек кстати ;))
если бы самсунг представил своё исследование
и если бы исследование самсунга билось с какой-либо независимой статисткой по конкретным моделям, тогда да имеет смысл подумать
а так нет.

Hey писал(а):
Да и непоследовательны..

вы зато последовательны, с больной головы на здоровую, с интела на самсунг.
интел-то почему-то не стесняется лепить радиаторы на свои ссд кстати
ну что можете принимать на веру, что "так у всех" раз сказал анандтек с представителем хитачи из jedec'а по данным от интел (я кстати что-то не видел ссд-чипов от хитачи, о чём он вообще, сам-то он рубит в чём-то? сомневаюсь)
не ставить радиаторы
и терпеть такое
#77

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Hey Вы неверно в корне трактуете то что читали, я даже не пойду теперь туда читать раз там такие мысли подкидывают. Вот просто вам для разминки:
Где методика? к каким форматам накопителей это верно? какие условия должны быть соблюдены? Какие нагрузки типичны для их методики? И какие есть реальные тесты на длительное пользование?
До сих пор почти для всего пк железа было верно утверждение что температура ниже лучше чем выше. Что цп, что мосфеты, что та самая память как чипами на ОЗУ так и блинами в хдд, все живут дольше при например 30 градусах против 70! Пруфов - море.
И как быть с теми же производителями мп которые сами ставят для м2 ссд радиаторы - они намеренно уничтожают ссд, как и ваш вроде интел из статьи? у него тоже радиаторов полно на моделях да и в сата тоже добавляют термопрокладки для стабильной работы. А как же мой случай когда ссд в тесном корпусе и ещё находится прям над бп и между мп и стенкой в 3-4мм без "любой" конвекции и температура в просто 60 градусов когда в более продуваемом там 40-50.
Есть у разных производителей и того же интела модели даже иногда одинаковые с радиаторами и без и для моделей с радиаторами они пишут о разных преимуществах.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
A224 писал(а):
потому что производитель, в данном случае, самсунг, не сказал обратное.

Домохозяйки, которые постирали в стиральной машине или затолкали в микроволновку своих кошек, думали также.. :D

Shizo писал(а):
1) Где методика? к каким форматам накопителей это верно?

Когда инженер Seagate и по совместительству председатель комитета JEDEC по SSD (на тот момент) делает подобные заявления, тут знаете ли, не до пруфов.
Само по себе такое явление называют пруфом.

Про то, что Alvin Cox является руководителем Seagate - я промахнулся.

После того случая, кстати, об Alvin Cox не слышно..
разве что теперь он в списках висит не как Chairman, а как Vice-Chair
https://www.jedec.org/about-jedec/committee-chairs

Shizo писал(а):
И как быть с теми же производителями мп которые сами ставят для м2 ссд радиаторы - они намеренно уничтожают ссд, как и ваш вроде интел из статьи? у него тоже радиаторов полно на моделях да и в сата тоже добавляют термопрокладки для стабильной работы.


С ними очень просто быть.

1) промышленные: их надо охлаждать, потому что они должны обеспечивать прежде всего производительность (это цель применения SSD), а надежность хранения обеспечивается бекапом.

2) бытовые: а что если охлаждение - это маркетинг?

Вы же пишете: "Что цп, что мофеты, что та самая память как чипами на ОЗУ так и блинами в хдд, все живут дольше при например 30 градусах против 70! Пруфов - море."

То есть вам даже доказывать не надо, что охлаждать это принципиально новое, непохожее на другие, устройство не надо. Вы в это сразу верите, потому что стереотип сформирован "охлаждение - хорошо".
И продается лучше, если налепить железку, потому что сразу видно "позаботились!".

Shizo писал(а):
того же интела модели даже иногда одинаковые с радиаторами и без и для моделей с радиаторами они пишут о разных преимуществах.

Выпускаются разные модели, потому что у каждой есть свой потребитель. Как раз то, что есть без радиаторов, должно насторожить.

Shizo писал(а):
И как быть с теми же производителями мп которые сами ставят для м2 ссд радиаторы - они намеренно уничтожают ссд, как и ваш вроде интел из статьи?

Речь о хранении данных, а не о сохранности устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Hey
Hey писал(а):
Речь о хранении данных, а не о сохранности устройства.

Так сам смысл работы устройства и есть хранение данных, вам нужен ссд на котором данные не хранятся? А если вопрос про - записал один раз и выключил на 2,5 года то опять же вопрос к методике. Зачем и кому такое нужно. Мне важно чтобы здесь и сейчас работало устройство на ЗАЯВЛЕННЫХ скоростях, если оно же не может так делать - значит это брак или ложь. И чтобы устройство так отработало как минимум гарантийный срок.
И неужели конкретно для чипов ссд действуют другие законы физики? А можно уточнить высокие (рабочие) температуры нужно только для нанд или для контроллера тоже?
Я думаю что это вброс или что-то вроде как у автопроизводителей - вам не нужно менять масло в кпп совсем ибо оно рассчитано на весь срок эксплуатации, а мелким шрифтом что срок эксплуатации - это 100 или 150 тыс км. А потом на свалку)))
Hey писал(а):
тут знаете ли, не до пруфов.
пруфы или хотя бы методика нужны везде и всегда, как в примере выше. Может им нужно увеличить продажи из-за того что везде пишут что ожидается затаваривание нанд и падение цен на них. Просто они потоп не хотят делать.
Hey писал(а):
С ними очень просто быть.

1) промышленные: их надо охлаждать, потому что они должны обеспечивать прежде всего производительность (это цель применения SSD), а надежность хранения обеспечивается бекапом.

2) бытовые: а что если охлаждение - это маркетинг?

Обычно как раз с охлаждением и стараются не заморачиваться чтобы не дай бог пользователи, промышленность в том числе, не пользовались их продуктом бесконечно. Им выгодно, а значит нужно чтобы лишь гарантийный срок отработали их железки, а дальше в мусорку и в магазин за новыми.

Ок, так где можно посмотреть их исследования / тестирования? Может и нужно паяльник пригреть ссд)))

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Я пока выборочно пробежал по тексту и понял так что проблема как раз и стоит в том что я записал при 70С, а в выключенном состоянии у меня 25С в комнате - то это и МОЖЕТ являться причиной порчи данных. Именно может как написано в статье и сроки там все примерные. Как я пока начитал - точных исследований нет. А вывод можно из первого предложения моего сделать - что как раз и нужно охлаждение чтобы температуры рабочие и температуры с отключенным питанием были как можно ближе. Как будет время перечитаю ещё.

убрал всё в оффтоп потому что вот последний абзац из статьи: "All in all, there is absolutely zero reason to worry about SSD data retention in typical client environment. Remember that the figures presented here are for a drive that has already passed its endurance rating, so for new drives the data retention is considerably higher, typically over ten years for MLC NAND based SSDs. If you buy a drive today and stash it away, the drive itself will become totally obsolete quicker than it will lose its data. Besides, given the cost of SSDs, it's not cost efficient to use them for cold storage anyway, so if you're looking to archive data I would recommend going with hard drives for cost reasons alone."
Краткое содержание в моём переводе)): Всё фигня, переживать неочем. Вся проблема только для очень старых устройств или тех что отработали свой гарантийных лимит. У вас скорее морально устареет устройство чем могут начаться описанные проблемы. Не храните холодные данные на ссд в любом случае.
Всё это мы знали или догадывались и ранее. Вывод - бери от ссд всё здесь и сейчас, а значит дай ему нормальную температуру чтоб он не уходил в перегрев. Я в любом случае поставлю и радиатор и вертушку если буду недоволен температурой с одним радиатором. ТОЧКА

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Shizo писал(а):
Так сам смысл работы устройства и есть хранение данных, вам нужен ссд на котором данные не хранятся?

Вы сейчас сменили контекст. Так будет сложно разговаривать..


В течение какого времени обещают хранение данных?

Shizo писал(а):
Мне важно чтобы здесь и сейчас работало устройство на ЗАЯВЛЕННЫХ скоростях

Так смысл хранение или скорость?

Shizo писал(а):
И неужели конкретно для чипов ссд действуют другие законы физики? А можно уточнить высокие (рабочие) температуры нужно только для нанд или для контроллера тоже?

Это станет ясно, после того, как прочитаете объяснение происходящих в памяти процессов записи и хранения.

Shizo писал(а):
Ок, так где можно посмотреть их исследования / тестирования? Может и нужно паяльник пригреть ссд)))

<...>

Краткое содержание в моём переводе)): Всё фигня, переживать неочем. Вся проблема только для очень старых устройств или тех что отработали свой гарантийных лимит. У вас скорее морально устареет устройство чем могут начаться описанные проблемы. Не храните холодные данные на ссд в любом случае.


Я правильно понял, что что-то "плохое" (во что не хочется верить) вам надо доказывать, а "хорошее" доказывать не надо, сразу на слово верите и даже перевести готовы?

Да и заметили ли вы, как они ловко написали только про MLC.. вы же в своем переводе уже об "ссд" пишете..

Этот разговор не оффтоп.
Или предлагаете создать отдельную тему: "надо ли охлаждать M2 SSD"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Hey офф я убрал потому-что дочитал до конца и посчитал что разговор можно было и не разводить, а просто закрыть выводом в котором они ясно дали понять что их методика и сами испытуемые ссд это что-то вроде сферического коня в вакууме. на 3дньюсах жестокие испытания проводят на выносливость ссд, у меня самого ссд с 2011 года которые работают на ноутах как единственные в системе с торрентами, подкачками и т.д. без всяких оптимизаций.
Первые же 3 ваших предложения из последнего топа или вы меня не поняли или провоцируете сами выдирая из контекста. Я как раз и писал далее - "А если вопрос про - записал один раз и выключил на 2,5 года то опять же вопрос к методике." Вы меня троллите?
Я сейчас конечно вам дословно не перескажу процесс работы нанд, но когда я пересаживал все свои и офисные пк на ссд я прям так скажем очень дотошно курил тему. И, да, про ваши млц/ссд, типом памяти не пугайте, я помню те времен когда люди "чуть из окон не выходили" узнав что больше не будет их любимой и надёжной слц, а им дали млц (та которая именно 2 бита, а не просто многоуровневая ячейка), а потом и тлц/млц (3 бита). Сейчас же тлц по всем тестам ведёт себя вполне достойно, местами даже лучше и/или не хуже слц.
Мне не нужно доказывать, вы прочтите сами внимательно статью и без гугл переводчика лучше, а то возможно он вам там накуралесил.
И основная проблема статьи которую я возможно зря опустил ранее - они говорят про то что ты записываешь сегодня данные при 25-30 градусах, а потом отключаешь питание и хранишь свой ссд при 55 градусах и вот тогда происходит волшебная порча данных за "неделю", а если ты записал при 30 градусах, а хранишь при 40, то может пройти год пока данные не начнут портиться. Теперь понимаешь насколько бредовая методика тестирования и ещё при том что там нигде нет точных цифр! Везде стоят слова возможно!
Поэтому да, я считаю что это статья - нам не нужна в повседневной жизни. Почитай и комменты там людей которые читают её в оригинале получше нас)
И ещё раз вернувшись к методике их теста - надо, просто очень надо охлаждать ссд до температур твоего помещения!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
и ещё раз, уточню про млц - в оригинале это всего лишь многоуровневые ячейки памяти, они могут иметь и 2 и 3(тлц) и 4(кюлц) уровня заряда. Это без уточнения всего лишь даёт нам понять что разговор не про слц или оптан.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Shizo писал(а):
И основная проблема статьи которую я возможно зря опустил ранее - они говорят про то что ты записываешь сегодня данные при 25-30 градусах, а потом отключаешь питание и хранишь свой ссд при 55 градусах и вот тогда происходит волшебная порча данных за "неделю", а если ты записал при 30 градусах, а хранишь при 40, то может пройти год пока данные не начнут портиться.


AnandTech называют это "основной проблемой"? Автор доклада тоже?

Вернемся в простым фактам.

Доклад принадлежит старшему инженеру Сигейт, на тот момент председателю отдела JEDEC по SSD.
AnandTech - журналисты. Статья - это вольное рассуждение на заданную тему.

Кто-то считает, что для подтверждения сведений из доклада важна методика. Несмотря на то, что автор доклада - технический специалист, который действительно понимает, как работает SSD.

Но при этом кто-то готов на слово (самим себе?) поверить, что доклад неверен. Странно это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Народ, что происходит? Я его не понимаю или он меня? Или это троллинг такой?)

Hey писал(а):
Кто-то считает, что для подтверждения сведений из доклада важна методика. Несмотря на то, что автор доклада - технический специалист, который действительно понимает, как работает SSD.

Я же перевёл тебе их методику, они делают запись на ссд при температуре 25-30 градусов, потом отключают питание и хранят сдд при температуре 55 градусов, через неделю такого хранения у них начинаются потери данных.

Для твоего спокойствия:
#77
разброс температур не большой, но если хочешь чтоб без питания у тебя максимально долго хранилась информация по их методике подогревай ссд при записи до 55 градусов и отключив питание храни его при температуре 25 градусов, и так сможет продержаться твоя инфа аж 404 недели !!!
Но мне такое не нужно, я лично предпочитаю пользоваться своим ссд, а не хранить его на полке годами.

Ещё вопросы? Тут тема про температуры для работающих ссд, а не для хранения их на полке, так что хватит оффтопа.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По последнему твоему предложению, я же тебе писал и раньше что я не утверждал что он не верен, а нужно было сначала понять методику их тестов и для чего это всё! А нам этот их доклад как пользователям совершенно не применим, ну опять же с оговоркой на то что если кто-то покупает себе ссд и кладёт их на полку.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Shizo писал(а):
Или это троллинг такой?)


Да похоже на то..


Shizo писал(а):
Вы неверно в корне трактуете то что читали

они ясно дали понять что их методика и сами испытуемые ссд это что-то вроде сферического коня в вакууме

понимаешь насколько бредовая методика тестирования и ещё при том что там нигде нет точных цифр! Везде стоят слова возможно!

Я же перевёл тебе их методику, они делают запись на ссд при температуре 25-30 градусов, потом отключают питание и хранят сдд при температуре 55 градусов, через неделю такого хранения у них начинаются потери данных.

нужно было сначала понять методику их тестов

Я же перевёл тебе их методику, они делают запись на ссд при температуре 25-30 градусов, потом отключают питание и хранят сдд при температуре 55 градусов


"Методика" - это табличка, что ли? :roll:

"Понять методику" - это правильно прочитать таблицу, в которой "нет точных цифр"?? :lol:

Спасибо, поговорили..

Насчет оффтопа - не хотите обсуждать, не пишите (не отвечайте).
Я не считаю обсуждаемый вопрос оффтопом. Написано "охлаждение m2 ssd", его и обсуждаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Hey писал(а):
Насчет оффтопа - не хотите обсуждать, не пишите (не отвечайте).
Я не считаю обсуждаемый вопрос оффтопом. Написано "охлаждение m2 ssd", его и обсуждаю.

Так а где в статье про охлаждение? Тут вся суть в том что хранение при более высоких температурах и без питания чем при записи ведёт к более быстрой потере данных. Где тут хоть что-то про охлаждение/радиаторы/кулеры для м2 ссд? Там вообще ни слова про это.
:bandhead:
Hey писал(а):
"Методика" - это табличка, что ли?
Методика - это то что они берут на тест, в каких условиях и чем тестят, в данном случае делают запись при одной температуре, отключают питание и хранят при другой температуре.
Hey писал(а):
"Понять методику" - это правильно прочитать таблицу, в которой "нет точных цифр"??
А текст почитать? Или только картинки смотрим?
Я считаю что тут тема про охлаждение именно работающих ежедневно м2 ссд, а не тех которые нужно убрать на полку на несколько лет.
Ладно, понял вас, всего хорошего!

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Shizo сам прекрасно понимаешь что охлад для ссд необходим , Hey скорее m2 nvme видел только на картинках :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2019
Поставил радиатор с пассивным охлаждением (на картинках).
В разъеме М2 на плате максимум было 72.
В разъеме платы радиатора (без самого радиатора) максимум 61.
При собранном радиаторе - максимум 32!


Вложения:
IMG_8716.jpg
IMG_8716.jpg [ 780.46 КБ | Просмотров: 1780 ]
IMG_8708.jpg
IMG_8708.jpg [ 805.59 КБ | Просмотров: 1780 ]
IMG_8706.jpg
IMG_8706.jpg [ 812.62 КБ | Просмотров: 1780 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 885 • Страница 7 из 45<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan