Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 389 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Откуда: мск
newagelogicman писал(а):
Насколько туго затягивать крепёжные винты? В инструкции рекомендаций не нашёл, кто что может сказать на сей счёт?

Я сломал одну из стоек крепления бекплейта, благо что монтажные комплекты продаются в магазине.
Так что советую просто от руки, накатка для этого и сделана.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Откуда: Украина, Киев
evilseed писал(а):
Я сломал одну из стоек крепления бекплейта, благо что монтажные комплекты продаются в магазине.
Так что советую просто от руки, накатка для этого и сделана.

Ух ты! Силён братец. Сломал при установке? Перетянул одну из четырёх крепёжную гайку?
Запчасти тоже можно купить, наверное где-то в сервисном центре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Откуда: мск
fedx писал(а):
Халк, ты? :shock:
Ну я это сделал не пальчиками, а отверточкой. Но зеленый цвет мне нравится.

newagelogicman писал(а):
Ух ты! Силён братец. Сломал при установке? Перетянул одну из четырёх крепёжную гайку?
Запчасти тоже можно купить, наверное где-то в сервисном центре?

Да, Noctua NM-i115x, вот так артикул с креплением на intel называется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
Всем привет. Вопрос к владельцам Noctua NH-D15s с двумя вертушками. Как у вас с температурой на процессоре?(В идеале если у кого-то девайс стоит на 7700К). Сегодня решил добавить второй вентиль (Noctua NF-A15 PWM) и что-то я не доволен. В температуре процессора выигрыша не получил, даже наоборот выросла ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Noctua NF-A14 PWM для обдува корпуса, подскажите, пожалуйста, подойдет?

Вообще что самое тихое можно взять?

z370 таичи, стоит nh d-15 на проце, и один кулер на выдув 140 встроенный в корпус- будет ли достаточно места чтобы повтыкать Noctua NF-A14 PWM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
keizo писал(а):
Noctua NF-A14 PWM для обдува корпуса, подскажите, пожалуйста, подойдет?

Вообще что самое тихое можно взять?

z370 таичи, стоит nh d-15 на проце, и один кулер на выдув 140 встроенный в корпус- будет ли достаточно места чтобы повтыкать Noctua NF-A14 PWM?

А есть доп. отверcтия в корпусе под кулеры? Если да, то проблем не должно быть. От биквайта кулеры норм, у самого на корпусе от них такой стоит. Noctua NF-A14 чуть шумнее может быть. Вроде же были на сайте сравнения различных вертушек - посмотри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Komuxiro писал(а):
От биквайта кулеры норм,

А можно, пожалуйста точнее, какие от биквайта?
И если можно ссылку на сравнения, а то сравнений очень много, я вот везде видел что ноктуа вроде как самые тихие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
keizo писал(а):
А можно, пожалуйста точнее, какие от биквайта?
И если можно ссылку на сравнения, а то сравнений очень много, я вот везде видел что ноктуа вроде как самые тихие

Стоят два таких be quiet! Silent Wings 3 140mm high-speed, в биосе для них выставлен режим стандарт, я их не слушу, хотя в обзоре говорится что аэродинамический шум от них есть - может быть еще зависит от того в каком корпусе стоят. Обзор по биквайтам https://www.overclockers.ua/cooler/bequ ... 140mm/all/, а этот обзор в сравнении с другими https://www.overclockers.ua/cooler/aero ... 140mm/all/. Можно поискать более свежие обзоры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Слышал, что в скором времени появится старый добрый D15 с черным радиатором, что думаете на этот счет?
Мне лично обидно, что стоит простой, ибо черный в сто раз круче - благо можно хоть вертушки поменять и кожухи, но цены кусаются. :(

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
На 9700к стоял U12S без разгона, сменил на D15S, профита НОЛЬ. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Может "свежего" воздуха в корпусе не хватает?

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
MichaelDudikov не факт, возможно у xBeast 9700к в разгоне жестком, а воздух каким бы хорошим не был имеет все таки ограничения по отводу тепла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Фото: 10
xBeast писал(а):
На 9700к стоял U12S без разгона, сменил на D15S, профита НОЛЬ.

На 9700к без разгона - U12S с запасом. Разница с D15S при прочих равных условиях при 120 Вт тепловыделения 5-6°C. Эту разницу может съесть разная температура в доме, может иметь влияние толщина слоя термопасты. А если в биосе указана целевая температура охлаждения процессора 65-70°C, то разница ноль и будет.

_________________
Ryzen 9 5950X/ASRock X570 Taichi/G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600/XFX Radeon RX 6900XT MERC 319


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MichaelDudikov Komuxiro Anglesmith
Ребят все предположения мимо.

Комната 24-25гр.
Вентиляторы корпус вдув 2х140, выдув 2х140 750 об/м.
Андервольт посредством offset -0.075
Толщина слоя термопасты, капелька в центре, на глаз примерно одинаково.

Я просто ожидал что хоть 5гр минимум будет, учитывая разный tdp, и размер кулеров, но увы.
Спрашивал на двух форумах, есть смысл менять u12s, вразумительный ответ так и не поступил, решил сам проверить, проверил. :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Для чистоты эксперимента добавил 120-ку, отыграл 2гр, сомнительное удовольствие, снял на фиг, лишние 200грамм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
xBeast, зато теперь покрасивее охлаждение стоит

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
xBeast писал(а):

Комната 24-25гр.
Вентиляторы корпус вдув 2х140, выдув 2х140 750 об/м.
Андервольт посредством offset -0.075
Толщина слоя термопасты, капелька в центре, на глаз примерно одинаково.

Я просто ожидал что хоть 5гр минимум будет, учитывая разный tdp, и размер кулеров, но увы.
Спрашивал на двух форумах, есть смысл менять u12s, вразумительный ответ так и не поступил, решил сам проверить, проверил. :D


Здесь надо экспериментировать. Скажем, для пробы отключить часть\все вентиляторы на входе.
Для сравнения собрать систему на столе, и пробовать с обоими кулерами. Так не бывает, чтобы более мощный кулер не оказывал никакого действия просто так. Всегда причина найдется. Неправильная установка, с перекосом, неправильная\неправильно наложенная термопаста, воздушная пробка в корпусе, и т. д., и т. п.

Поиск оптимального варианта - дело долгое, требующее терпения, наблюдений, подбора комплектующих. Высокий результат даром не дается.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Vergo Сравните сами что мешает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
xBeast писал(а):
Vergo Сравните сами что мешает?

А мне нет необходимости. У меня все настроено, холодно, и тихо. Нет причин для беспокойства. Правда, далось это непросто, и не сразу. Пришлось много поработать.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Vergo Профиль пуст, про что речь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 389 • Страница 5 из 20<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan