Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Доброго времени суток
Нужна помощь опытных людей
На руках есть карта Nvidia Geforce 980ti g1 ( в работе уже 2 или 3 год ) на днях у нее из строя вышли 2 куллера.
В лучшие временна при работе 3 куллеров на 70% оборотов карта шумела, дроселя периодически стучали, не говоря уже про небольшой люфт пластиковой крышки на которой горят лед индикаторы и температура была не фонтан.
Так как раньше на исправления этих дефектов денег было жалко то сейчас с поломкой куллеров настал самый подходящий момент. Хотя денег по прежнему жалко :D
Вопрос на что толковое можно заменить охлаждение ?
Сам из того что нашел это вот такое комплект:
1. NZXT G12
2. NZXT Kraken x62 или Corsair h110
3. Поменять термопасту на Gelid Solutions GC-Extreme Thermal Compound TC-GC-03-A
4. Поставить радиаторы на чипы памяти Aluminum Chips VGA RAM Cooling Heatsinks
5. Какая то хрень которую нужно положить под радиаторы BQLZR 15x15x1mm Soft Thermal Conductive Pads Heatsink IC Chipset Northbridge Pack Of 16

Информация была загуглена но она устаревшая за 2016 г ( исправьте меня пожалуйста если тут что лишнее или не хватает )
Цель получить 50 - 60 максимум градусов при максимальной загрузки видео карты и уровень шума не более 35 - 40 дб
Так как еше в 2016 г мне на этом форуме помогли собрать пк за что я очень благодарен и доволен кроме видео карты ( но ее я выбрал помойму сам :D )
Моя сборка
Корпус - Fractal r5
Куллеры - Noctua a15 140mm
Блок питания - Corsair h850
SSD Samsung evo 850
Процесор - i7 - 4790k
Охлаждение проц - Noctua уже не помню какая ( но огромная с 1 куллером )

Заранее всем огромное спасибо кто помог ) возможно кто то сделал уже себе подобное :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
привет...а не проще и лучше и компактнее собрать общий контур?...ну может не проще конечно,но лучше точно

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Beastehg как прошедший через это - лучше
Плюш писал(а):
ну может не проще конечно,но лучше точно

и стоимости ненамного дороже будет.
Я бы еще в сторону alphacool eiswolf посмотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Beastehg
Поставил на Asus 1080 (турбина) Kraken X62 через G12, на память радиаторы с али. В нагрузке температура была 83, серфинг 50. После установки под нагрузкой 43, серфинг 29.

BeSSeL писал(а):
и стоимости ненамного дороже будет.

Kraken X62 + G12 около 14 т. Не намного дороже это сколько? 16-17? Когда присматривал кастом ничего достойного ниже 20 не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: OMCK
https://3dnews.ru/965283 должно подойти, толково, относительно дёшево, температуры должны быть около 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Товарищ выше прислал самый дешёвый вариант воды готовой. За те же деньги есть ещё огромный радиатор без кулеров (повесить на стяжки можно любые), который охладит вообще всё.. Ну и радики с али надо будет докупить. Или радиатор от арктиков с тремя белыми вертушками... Название кажется Arctic Accelero или что-то такое

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan