Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
Всем привет ! Решил поэкспериментировать с ЖМ и не могу понять что это за материал вокруг медных трубок, не уж то алюминий ;( ? и имеет ли смысл с такими прорехами вообще мазать ЖМ ? (если учесть что он есть на халяву от товарища)

Уже вскрыл старый ноут SONY VAIO и там все промазал ЖМом... там была явно медная пластина которая шла на проц и такая же пластина на видяху, но с одним отличием - она была серебряного цвета а когда я ее полирнул то она заблестела явно не как алюминий, погуглив слегка наткнулся что это никилированная медь так блестит и на нее можно наносить ЖМ (да и по логике не мог поверить что под проц кладут медь а под видяху алюминий) я все правильно понял ?)))

Но вот мой Деловский кулер когда я его пошкурил не заблестел так как та пластина под видяху в ноуте... встал вопрос что за материал ? алюминий ?((
Спасибо за ответ и сори за тупизну) в металлах не оч шарю.

PS температура проца и видяхи в ноуте -3 С в нагрузке.. в простое все так же. Вот сижу и парюсь может все таки там была алюминька на видяху ?))
Вложение:
Cooler.JPG
Cooler.JPG [ 2.27 МБ | Просмотров: 6622 ]



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
а что такое никилированная?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
Remarc писал(а):
а что такое никилированная?

я так понял это вот такой вариант: (на как отличить его от алюминия я не понимаю)
https://overclockers.ru/lab/show/45549_ ... rue_Spirit

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
вот такое дело у меня было в ноуте... короче говоря если кто нить знает как отличить эту "никилированную медь серебристую" от алюминия подскажите пожалуйста :oops: :bandhead: :scare:


Вложения:
asd.jpg
asd.jpg [ 102.25 КБ | Просмотров: 6563 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
redeye
На кулере между трубками - алюминий. ЖМ противопоказан.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
Жёсткий_Чебур писал(а):
redeye
На кулере между трубками - алюминий. ЖМ противопоказан.


Ясно ! СПАСИБО ! а что насчет ноута ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
никелированная медь - так правильно, металл называет Никель

сложно по вашей фотке определить из чего сделана подошва радиатора, чисто по фото это не алюминий т.к. он светлый

в целом меня смущают следы на обоих радиаторах, чем их так попортили? в целом если полирнуть абразивом никелированный радиатор, он быстро станет медным т.к. слой Никеля очень тонкий, это по сути защитное покрытия от окисления меди

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2019
Рональдо писал(а):
никелированная медь - так правильно, металл называет Никель

сложно по вашей фотке определить из чего сделана подошва радиатора, чисто по фото это не алюминий т.к. он светлый

в целом меня смущают следы на обоих радиаторах, чем их так попортили? в целом если полирнуть абразивом никелированный радиатор, он быстро станет медным т.к. слой Никеля очень тонкий, это по сути защитное покрытия от окисления меди


сам не очень понял что с ними, полирнул их губкой, которая шла в комплекте к ЖМ - вроде стали покрасивее ! но медью там и не пахнет ((
думаю разобрать и проверить обстановку ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
между медными трубками алюминий, даже логика говорит за это - зачем там никелированная медь при медных тепловых трубках, никелированное медное основание делают по всей площади основания + никелированная медь блестит до "зеркала", алюминий так не может

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan