Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
В данный момент в корпусе NZXT Switch 810 установлено 9 пропеллеров на 140мм. Среди них и Tr TY-140 1шт и Gelid Silent Pwm и какие-то Aerocool прозрачные с подсветкой (наклеек нет,хз по моделям).
В общем хаос.
Большинство, если не все на подшипниках скольжения или качения - то есть их печальную жизнь продлеваю смазыванием.
Надоело.
В корпусе стоит простенькая самосборная СВО с радиатором 420мм. Необходимо его оснастить вентиляторами 6шт.
И в сам корпус вставить желательно той же модели вентиляторы еще штук 6-7.
Итого ищу вашего совета в поиске 12-13 пропеллеров желательно со скоростью до 1200-1500рпм (скорость буду через софт все равно снижать но чтобы запас тоже небольшой был, сейчас обороты обычно гуляют от 400 до 900-1000). Static pressure или Airflow оптимизированные мне нужны я без понятия.
Ценник за штуку не хотелось бы более 1000р, чем дешевле тем лучше, но и не совсем печальные.
Или ткните меня носом в тему, если есть готовое решение :-)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
Буквально на днях человеку писал.

про карлосоны из то что ставил сам

Arctic Cooling P14 PWM различаются по цвету и скорости оборотов в основном ACFAN00125A дешево и сердито (соотношению цена/качество) но дует так себе черный (обновленная версия) аналог почти полный более дорогого арктик бионик разница только внешний вид в основном
Thermalright TR TY-147A SQ уже серьезная вещь в плане тишины и надежности и создают нормальный воздушный поток (но встречал отзывы у кого то слишком сильно шумят либо слышен треск на определённых оборотах) ничего не могу по этому поводу сказать 2 шт стоит так же устанавливал еще несколько знакомым претензий нет.
be quiet SHADOW WINGS 2 тихий приятный, качественно собран но воздушный поток слабоват сравнимо с Arctic Cooling F14
Noctua NF-P14S чуть более шумный чем предыдущий но шум скорее воздушного потока чуть дороже (в моём случае чем Thermalright) громадный заявленный ресурс работы производителем.
был опыт с Corsair ML140 Pro если не критичен шум на высоких оборотах то вещь просто шикарная но меня не устроил благо была возможность сдать по гарантии.
be quiet SILENT WINGS 2,3 Дорого/богато тише предыдущего Noctua ставил на мачо сравнивал с Thermalright TR TY-147A SQ разница на различных оборотах в целом 1-3 градуса. Если хочешь тихо не советую крайне брать высокоскоростную версию.

Смотри по деньгам и что есть в наличии если про какой то есть дополнительные вопросы пиши попробую ответить


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
Fosquaker писал(а):
Arctic Cooling P14 PWM различаются по цвету и скорости оборотов в основном ACFAN00125A дешево и сердито (соотношению цена/качество) но дует так себе черный (обновленная версия) аналог почти полный более дорогого арктик бионик разница только внешний вид в основном

Вопрос есть про тишину этих пропеллеров. Планируемые обороты 800-900 судя по имеющейся системе. Насколько они будут эффективны, какой там будет подшипник (не нашел информации)? Нашел черные PST и белые, какие в итоге брать?
Или есть смысл потратиться на be quiet SILENT WINGS 2,3 ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2018
Они тихие до 900-1000к оборотов подшибники в зависимости от версий есть скольжения https://www.dns-shop.ru/product/e43505d ... teristics/ есть качения https://www.dns-shop.ru/product/8110849 ... teristics/ воздушный поток у них немного хуже чем у БК. По уровню шума у белого АК он более выражен в моем экземляре. У БК более качественный подшипник из за этого он стоит как железный мост, но уровень шума ниже и дольше срок службы.

Если критично тишина до уровня что бы можно было спать в нескольким метрах от корпуса то да оно того стоит.

Слон для понимания что к чему https://www.nix.ru/computer_hardware_ne ... ?id=188405

https://market.yandex.ru/product--siste ... tabs&lr=23

Присмотрись к этому там хороший диапазон и подшипник цена адекватная, воздушный поток выше чем у БК SW. У меня стоит версия до 1500 оборотов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: OMCK
https://technopoint.ru/product/87f84a51 ... teristics/

Подобный стоит 1 штука уже скоро год как. Для своих 1400 об/мин довольно тихий и при том реально ДУЕТ. По крайней мере в диапазоне 800-1400 об/мин — лучшее из того, что использовал по соотношению шум/эффективность


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
Откуда: Москва
Fosquaker писал(а):
Присмотрись к этому там хороший диапазон и подшипник цена адекватная, воздушный поток выше чем у БК SW. У меня стоит версия до 1500 оборотов


Вот нелегко их найти в нужном количестве)) Arctic Cooling P14 PWM этих комплект возьму, а потом буду добирать по 1-2 штуки Noctua по доступности в магазине - судя по всему это будет мой идеал.
Спасибо)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan