Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
Привет, подскажите пожалуйста хочу сменить охлад Inno3D iChill GTX 1070 Ti X4 на Arctic Accelero Xtreme IV (не нравится шум, да и вентили изношены и заменить их проблематично и не факт что будет сильно лучше.

Cуществуют ли более бюджетные варианты охлада для данной карты? я не нашел вроде бы ничего, на авито видел спец (вроде бы) версию для радиков 280(х) может еще каких то карт, как я понял она не подойдет? видел еще gelid icy vision но нужно заказывать доп комплектуху для 1070\1080 из за бугра и тогда экономии никакой не получится и проще купить арктик экстрим 4... может есть еще какие варианты кроме арктика за почти 6к рублей? Может быть от каких то других вендоров можно поискать б\у охлад?

Также если ставить арктик экстрим 4 то подскажите какие радиаторы выбрать на алике на чипы памяти и врм? Главное какой или какие выбрать на врм? Длинный или квадратами? и какие размеры нужны? Был бы очень признателен если кто-то подскажет... Или радиаторы на врм и память не нужны и все и так норм будет через текстолит на радиатор сверху передаваться?

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
___erop___ писал(а):
Привет, подскажите пожалуйста хочу сменить охлад Inno3D iChill GTX 1070 Ti X4 на Arctic Accelero Xtreme IV (не нравится шум, да и вентили изношены и заменить их проблематично и не факт что будет сильно лучше.

Cуществуют ли более бюджетные варианты охлада для данной карты? я не нашел вроде бы ничего, на авито видел спец (вроде бы) версию для радиков 280(х) может еще каких то карт, как я понял она не подойдет? видел еще gelid icy vision но нужно заказывать доп комплектуху для 1070\1080 из за бугра и тогда экономии никакой не получится и проще купить арктик экстрим 4... может есть еще какие варианты кроме арктика за почти 6к рублей? Может быть от каких то других вендоров можно поискать б\у охлад?

Также если ставить арктик экстрим 4 то подскажите какие радиаторы выбрать на алике на чипы памяти и врм? Главное какой или какие выбрать на врм? Длинный или квадратами? и какие размеры нужны? Был бы очень признателен если кто-то подскажет... Или радиаторы на врм и память не нужны и все и так норм будет через текстолит на радиатор сверху передаваться?

Приветствую!
Я, так сказать, коллега по несчастью. Тоже хочу заменить охлад, правда у меня 1080X3. Перерыл весь интернет в поисках нужных вентилей (CF-12915S Colorful) и нифига. Попадаются варики на али, но там другое крепление. Как я понимаю выход у нас один, а именно покупка арктик экстрим 4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
Fluff McMuff я думал и думаю еще по поводу экстрим 3, но не знаю можно ли без термоклея обойтись, вдруг потом понадобится снять... ведь потом снять как я понял очень и очень сложно если вообще возможно... кто-то писал вроде 50\50 термоклей с термопастой... или еще как то...
у тебя хотя бы нет этого мелкого вентилятора с радиатором и теплотрубками что у меня на врм, у тебя наверное можно оставить родной радиатор на врм... если он там есть конечно, не видел обзор на х3 версию, по идее должен быть...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Fluff McMuff долбанное инно3д... дом труба их шатал... такое охлаждение придумать что фиг заменишь что... даже если бы и были вентили в продаже... до вентилей вообще фиг доберешься, я пробовал... сломаешь все к чертям...

Добавлено спустя 53 секунды:
ps я брал после майнинга карту... так бы ни в жизнь такое не купил...

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
я в принципе готов взять экстрим 4, но переживаю за врм и память, на память на али можно много что выбрать, а вот на врм я не знаю что можно придумать... точнее где купить и какого размера...

посоветуйте пожалуйста как быть...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Fluff McMuff есть еще morpheus ii, но выйдет оно еще дороже чем экстрим 4 + еще вентили не знаю какие к нему брать...

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
___erop___ писал(а):
но переживаю за врм и память, на память на али можно много что выбрать, а вот на врм я не знаю что можно придумать... точнее где купить и какого размера...

Разве нельзя оставить родные пластинки? И использовать бэкплейт для теплоотвода, подложив под него подходящие по толщине прокладки. Еще всегда можно на стяжках закрепить корпусные вентиляторы на родном радиаторе.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
coolio #77 #77
нужно снимать этот вентиль, я не уверен что это можно сделать оставив только пластину...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
coolio писал(а):
Еще всегда можно на стяжках закрепить корпусные вентиляторы на родном радиаторе.

благодарю за ценный совет, но как снять пластиковый кожух с вентиляторами с радиатора?

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
___erop___ писал(а):
я думал и думаю еще по поводу экстрим 3, но не знаю можно ли без термоклея обойтись, вдруг потом понадобится снять... ведь потом снять как я понял очень и очень сложно если вообще возможно... кто-то писал вроде 50\50 термоклей с термопастой... или еще как то...

Честно, не могу сказать. Нужно обращаться напрямую к людям кто ставил это чудо инженерной мысли
___erop___ писал(а):
долбанное инно3д... дом труба их шатал... такое охлаждение придумать что фиг заменишь что... даже если бы и были вентили в продаже... до вентилей вообще фиг доберешься, я пробовал... сломаешь все к чертям...

Абсолютно солидарен! Это моя первая карта от данной конторы. И, как понимаю, последняя)
coolio писал(а):
ps я брал после майнинга карту... так бы ни в жизнь такое не купил...

Я тоже. Решил сэкономить и впервые взять б/у карту. В очередной раз убедился что скупой платит дважды. Отныне и впредь только новое железо от проверенных вендоров
coolio писал(а):
я в принципе готов взять экстрим 4, но переживаю за врм и память, на память на али можно много что выбрать, а вот на врм я не знаю что можно придумать... точнее где купить и какого размера...

посоветуйте пожалуйста как быть...

Опять же нужно обращаться к реальным юзерам, дабы получить максимально адекватную инфу, имхо
___erop___ писал(а):
есть еще morpheus ii, но выйдет оно еще дороже чем экстрим 4 + еще вентили не знаю какие к нему брать...

Тоже смотрел на него

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
coolio писал(а):
Разве нельзя оставить родные пластинки? И использовать бэкплейт для теплоотвода, подложив под него подходящие по толщине прокладки

Хороший вопрос. Нужно проверять опытным путем, как я понимаю
coolio писал(а):
Еще всегда можно на стяжках закрепить корпусные вентиляторы на родном радиаторе.

Пожалуй, этим и займусь. Так сказать проверенный временем вариант =)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
___erop___ писал(а):
нужно снимать этот вентиль, я не уверен что это можно сделать оставив только пластину...

Кажется нашел аналогичную СО. На мою точно должна встать, а вот на твою не могу сказать. Но на всякий случай глянь.
https://aliexpress.ru/item/33033055382. ... 2e0euRYxn2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
___erop___ писал(а):
как снять пластиковый кожух с вентиляторами с радиатора?

Разобрать карту, в дальше понятно будет.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Привет. У меня 1080ti inno3d ichill x4. Что вы придумали по снижению температур. У меня бывает и 90 градусов на видеокарте. Помогла замена на такое же охлаждение с алика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
У меня тоже инно3д самая простая двухвентиляторная версия. Снял родной охлад (кроме бекплэйта и передней пластины на питании) и поставил AC Xtreme 3 - забыл про нагрев и шум. Всем рекомендую. К слову, охлад обошёлся в 4,5к.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: монголия внутр.
А водяное охлаждение у nno3d ichill black классное
Его реально не слышно.

Троллинг ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2018
DeeDofTime писал(а):
Привет. У меня 1080ti inno3d ichill x4. Что вы придумали по снижению температур. У меня бывает и 90 градусов на видеокарте. Помогла замена на такое же охлаждение с алика?

Здравствуй! По итогу взял китайскую недоводянку Id Cooling Icekimo 240VGA. Температура в среднем упала на 20-30 градусов. Если раньше была 70-75, то теперь 35-40. Максимально зарегистрированная 50 гр. Покупкой доволен и смело советую к приобретению!
https://ibb.co/pXqHKBn

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
DeeDofTime писал(а):
и поставил AC Xtreme 3 - забыл про нагрев и шум

Была подобная мысля, но решил попробовать нечто новое. Не прогадал)
Cider писал(а):
К слову, охлад обошёлся в 4,5к.

Аналогично. Заказывал с али + попал на скидку в 500 р. В данный момент китайские братья просят по 7-8 к, в днс вообще продают за 9 к. Цены какие-то неадекватные.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
DeeDofTime писал(а):
Помогла замена на такое же охлаждение с алика?

Думал заказать, но так и не решился. За требуемую сумму (5 к) был следующий выбор: родное, AC Etreme 3/4 или вода. Честно, родное охлаждение рассматривал в последнюю очередь. Несмотря на массивность охлаждает оно на 3+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
А я успел поставить AC extreme 4, потом расковырять стандартную СО методом срыва за лопасти после геморного доковыривания до этих самых вентилей, смазать их литолом24, потом продать extreme 4, по итогу щас на стандартной СО, по моему стало ещё хуже чем было, может геометрия вентилей немного ушла не туда или ещё что не знаю, до вентилей добирались вместе со знакомым, сам очканул весь этот пластик ковырять, попутно пришлось ещё покупать термопрокладку т.к старые превратились в мясо от майнинга ну и я потом им ещё помог калошей... Частично только старые оставил которые более менее выжили... В районе 3 тысяч потратил и нервы себе попортил, стало как мне кажется только хуже, гудение какое то, сейчас задумал или экстрим 3 ставить или готовую водянку, но с водой не хочу связываться особо, клеить на клей радиаторы тоже не хочется, в общем я вообще не знаю что делать, хоть писать этим нехорошим человекам из инно чтобы продали 4 вентиля их, цеплять корпусные вентили на родной радиатор тоже не знаю... Что тогда делать с трубками и радиатором и вентилем на родном охладе врм? Если уж менять на корпусные тогда надо и от этой приблуды избавляться т.к тоже тишины не прибавляет, в общем я в печали, в голове бардак... Мож на Авито слить ее уже думаю, надоела блин эта гадина...

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Может поставить врм кит от гелида на 1070/1080 который и поставить + экстрим3 ( все вместе оч дорого получится) да и врм кит по магазам нашим уже сложно найти, или корпусные прилепить + врм кит... Или от водянко кита вроде нзхт 12 поставить на врм... Где можно за недорого нарыть охлад врма? Может быть от какого нить другого вендора найти охлад на Авито и поменять вертушки? В общем варианты вроде в голове есть а что лучше и недорого будет не знаю... Мб кто что посоветует...?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Fluff McMuff писал(а):
Несмотря на массивность охлаждает оно на 3+

Да норм оно охлаждает, в районе 65-68 градусов на гпу в пике в зависимости от условий в каком корпусе и температуры в помещении, не шумело бы оно ещё... Не турбина конечно, но приятного мало...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А у тебя 1080, но все равно вроде там большой разницы не должно быть по тепловыделению...

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Battlenelf и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan