Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Здравствуйте, впервые купил несколько кулеров Б/У Sаn Acе 120 12V 4A в серверных боксах L35758, видно что оригинал с сервера с серверным разъемом и корпус алюминий.
Покупал у людей которые продают разные сервера Б\У и запчасти к ним, они скупают технику разорившийся предприятий и продают (сервера, принтера, бесперебойники и другое) , короче брал не на алиекспресс.
Совсем не понимаю что с ними. :?:
Парочка стартует нормально и берез 63 Ватт остальные не стартують или стартують с толкача или же сами но в 1 из 5-6 случаев
Те что стартанут сами в 1 из 5-6 случаев берут максимум 44 ватт, те что стартуют только от руки максимум берут 23 ватт , ну и поток воздуха соответственно слабый
Подшипники звучат нормально , просто такое чувство что мощность пропала, я не понимаю у них такой чудовищный износ или все же эта фирма не особенно надежная, потому что с кулерами дельта и найдек я с таким никогда не сталкивался.
Выглядят они как новые , пыль легкая, еле еле нашел, рукой крутятся приятно без звуков и без ненужных ощущений, как новый кулер внешне , алюминий без окислений
до последнего думал что они как запаски новый лежали где то на полке

Кто сталкивался подскажите пожалуйста что это за болячка и можно ли что то сделать ?


Последний раз редактировалось r9280x 20.04.2020 21:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
r9280x писал(а):
получается желтый провод это обороты , правильно ?

Ага.
r9280x писал(а):
а коричневый это pwm (ШИМ) ?

Возможно, проще не гадать, а посмотреть в документации на вентилятор от производителя, но вы вольны как угодно поступать.
r9280x писал(а):
что это может быть за проблема?

Например, регулировка по температуре проца от сигнала pwm, если подключили к такому разъёму.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Sania. писал(а):
Например, регулировка по температуре проца от сигнала pwm, если подключили к такому разъёму.


Конечно же я не овощ, ваш ответ как издевательство и оскорбление, ожидал ответов намного серьезней от людей которые сталкивались с таким и имели дело с такими кулерами и проблемами, ваш ответ как вибрация вакуума, ниочем, вы наверно количество сообщений набиваете

Конечно я говорю о запусках проведенных при подключении только 12 вольт, к тому же я указал что с некоторыми все хорошо а некоторые больные , если бы я что то делал не так а кулера все норм то результат был бы у всех один.

Питание 12 вольт подключал только напрямую от молекса блока питания, не подключал на видяху и не подключал на материнку. И черный провод так же только от БП.


Последний раз редактировалось r9280x 20.04.2020 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Неплохо бы указать модели вентиляторов (на крыльчатке обычно наклейка) и все ли они одинаковые.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
все одинаковые, модель 9sg1212p1g06
буду очень благодарен за помощь

думаю это должна быть типичная проблема для этих кулеров, очень странно если это что то уникальное

такое ощущение что на некоторых работают две фазы с трех а на некоторых одна фаза из трех, но я в этом не особо разбираюсь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan