Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
создаю эту тему во второй раз просто в другом разделе, первую я к сожелению не нашел кнопки как удалить.

Всем доброго времени суток, сразу скажу что к чему: недавно сделал апгрейд из говна и палок, и моя TUFка уже за МОРила со своими скачками оборотов(тупо газует на рабочем столе, как быдло во дворе на тазике), а прикиньте как они чувствуются на боксовом кулере от фенома х4 980 :)) Остался со старой конфигурации, я считаю отличный девайс Zalman CNPS20LQ на am3 креплениях. Пару раз его сам обслуживал - менял жидкость и вычищал медную срединку рёбер от налёта, что говорить работает тихо даже на 125тдп фени и закралась идейка как-то присобачить его к процу. Судя по моему корпусу в теории можно было бы привязать проволками или проводами как я обозначил красным по фото(если сместить видюху на второй слот).Кста чем бы так лучше в плане веревки что б ток не проводила ?чи вообще тиски съездить купить только я хз какие :roll: Есть мей би какие-то идейки как можно по другому это сделать? все таки он будет на боку по отношению материнки и нужно придумать нормальное прилягание. Конечно было бы круто к самой материнке но я пока не представляю как это можно сделать. Буду рад любым идеям, скептикам и критикам. :ok:


Вложения:
5.png
5.png [ 933.54 КБ | Просмотров: 4707 ]
3.png
3.png [ 1.81 МБ | Просмотров: 4707 ]
2.png
2.png [ 565.06 КБ | Просмотров: 4707 ]
02_ZALMAN_CNPS20LQ.jpg
02_ZALMAN_CNPS20LQ.jpg [ 52.75 КБ | Просмотров: 4707 ]
1.png
1.png [ 3.16 МБ | Просмотров: 4707 ]

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Не проще сделать нормальное крепление? :crazy: Если что вот размеры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
GSM писал(а):
е проще сделать нормальное крепление? Если что вот размеры

Привет! спс за ссылку, но саму пластину то я может и сдалаю нормально сами дырки креплений, но что б возле помпы там что бы её закрепить... из чего лучше делать? не часто доводится заниматся таким просто)
или как на фото по ссылке с красно синими точками просто копию сделать? просто как на помпе держатся будет..

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
хотя я по ходу уже понял как будет держатся, на выступающих с краю зубчиках а пластину в центре округлить дырку, так? из чего лучше, я по металу не умею работать :D

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Крепежная пластина снимается с помпы, по ней спокойно можно сделать под ам4. Делаешь её и бекплейт к ней и всё. Вопрос из чего уже к тебе, промерь какой металл у стокового используется и бери такой же, если не найдешь то из того что есть в наличии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Начните с бэкплейта. После того, как просверлите, в нем, нужные отверстия, притулите его, к помпе и уже будет легче ориентироваться, как и в каком направлении двигаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
kpaxo6op писал(а):
Начните с бэкплейта

А зачем в бекплейте сверлить какие-то отверстия? это ж та штука которая на материнка с обратной стороны сокета, железная, в которую вкручивается крепление. Может вы имели ввижу в крепежной пластине(которую я буду делать) сверлить отверстия?)
GSM писал(а):
и бекплейт к ней

тот который идёт с материнкой - не покатит?

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
leshuQQ писал(а):
тот который идёт с материнкой - не покатит?

Если к нему подойдут крепления которые ты будешь использовать то покатит и родной, но тут надо аккуратно чтоб не погнуть плату. Чем крепить думаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
GSM писал(а):
Чем крепить думаешь?

ну да.. вроде моя закрутка на помпе поуже будет.. чем крепить буду? понятия не имею :DD по ходу нужно брать бекплейт с ам3 с него срезать те болтики с небольшим куском бекплейта и по 4 дыркам распихать, та бекплейт это изи, мне бы помпочку закрепить саму

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
чи ляпнуть проволку просто вокруг помпы и сделать 4 ответвления на крепления хз даже что проще будет, пластину сложновато будет точную сдеалать.. мне.

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
leshuQQ писал(а):
пластину сложновато будет точную сдеалать.. мне.

Найди тех кто таким занимается, автосервис какой нить или фрезеровщик или просто кулибин в гараже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
GSM писал(а):
Найди

та это уже деньги нужны, и щя бы в городе искать.. даже не знаю куда первым делом идти что бы быть увереным что 100% сделают то что нужно.
Я тут ещё с материнкой брал крепления am3-->am4 для другого СВО, они по размеру вроде как подходят только как бы их закрепить: на помпе нет отверстий для крепежа этих креплений..
есть вариант в am3 креплении сделать дырки и как-то закрутить :lol: хз, мамку в кино разраба сокетов водил..


Вложения:
qqqqqqqqqqqqqq.png
qqqqqqqqqqqqqq.png [ 1.14 МБ | Просмотров: 4556 ]

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


Последний раз редактировалось leshuQQ 11.06.2020 23:55, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
может просто суперклеем? или монтажным скотчем. только хз как по температуре там будет, по ходу термоустойчивое придумать что-то и пагнал? или я упоролся?
еще попробую снять винты и на само крепление прикину может прокнет
найс ногти выкупаю. но когда комп газует разве это имеет значение? Я и так напильником подпиливал что б от фенома встал, опять танцы с бубном :roll:


Вложения:
22.png
22.png [ 790.65 КБ | Просмотров: 4528 ]
11.png
11.png [ 2.29 МБ | Просмотров: 4528 ]

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
Всем ку, делаю АП темки тк не решил это вопрос до сих пор. Понимаю что вроде бы очевидно всё: делай пластину или найди того кто её сделает. Но может есть какие-то ещё народные способы крепления?)
или любой другой сбособ с минимльными затратами, а то чую я за ту пластину, если её кто-то будет делать, отдам как за негромкий "воздух". хз что скажете, или раздел мёртвый? 2 человека ответило(

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
АПычъ

_________________
AMD Ryzen 5 3500 + Phenom's AM3 BOX Cooler | ASUS TUF B450-PRO | Kingston 8gb @ 3200MHz | bequiet! power 600w | HIS IceQX HD 7850 2gb @ 1kMHZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seebox и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan