Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 11 из 24<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
DrDeft писал(а):
У айсбергов твёрдость 45 единиц по Шору, а у наших 30-40.

Меня тоже смутила велокамера)))
Тогда все должно быть ок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
На моей карте нет датчиков температур памяти, но термопрокладки менять всё-таки нужно. Радует, что разработка завершается. Если прям весь мир не навернётся окончательно, то можно будет потестировать осенью на Нвидиа 40**.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
DrDeft писал(а):
Каких хороших блогеров знаете ещё? Может кто лично знаком)

Этот компьютер. Ведущий канала технически подкован, так как сам инженер в космической отрасли. И опыты с ЖМ проводил, можете найти у него на канале.
https://www.youtube.com/c/%D0%AD%D1%82% ... 0%B5%D1%80
https://vk.com/pc_0_1

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2022
Приветствую форумчане!

Решил написать отзыв о замечательном, жидком металле CyberBlood от компании Технохимлаб

Всё очень долго вело к тому, что нужно менять термоинтерфейс моего камушка, а именно мутанта QTJ1 с крышкой, в разгоне 4.5Ghz и NB 4.5Ghz с выключенным HT.
Уж очень дикие температуры были при бюджетной водянке от Cooler Master MasterLiquid Lite 240 с тм JD900, да и под крышкой было незнамо что, попал на ревизии с неизвестной тм на кристалле, которая просто тупо растворилась от температур :roll:. В общем даже при небольших нагрузках температура по ядрам доходила до 80ти, а при запуске стресс теста Аиды или еще чего, все 100!
Заменил эту пасту на JD900 под крышку и соответственно на крышку, немного отлегло, но при запуске стресс теста Аиды температуры под 90, меня это не воодушевляло.

Напруги у меня в биосе следующие:
#77

Мать Asus ROG Maximus IX Hero

Психанул короче и знакомый порекомендовал мне прикупить на авито ЖМ CyberBlood. Списался с продавцом, узнал все подробности и передал данные для отправки необходимого мне комплекта. Посылочка пришла очень быстро, буквально за несколько дней. Замечу важный нюанс, денег я никаких не платил вперёд :oops:, всё только по итогу, это было условие продавца.

Собственно вот мы и подходим к основному.
Посылочка пришла в конверте, внутри которого была плотная картонная упаковка, на совесть запечатанная темным скотчем, где находилось 4 небольших шприца. Никаких подтёков или повреждений тары нет.

Сам комплект (фотография сделана уже после всей процедуры, изначальные объемы содержимого больше)
#77
Если судить из оставшегося количества, комплекта с лихвой хватит на 2 процедуры.

И так по порядку:
    Светлый шприц - полироль
    Синий шприц - УФ лак для СМД компонентов
    Бледно-зеленый - еще одна полироль
    Собственно сам ЖМ

Приступил к разборке пк, снял водянку, вытащил CPU, стёр остатки JD900 с крышки и с самого кристалла, ничего необычного короче.

Далее решил полирнуть кристалл CPU, поочередно с использованием сначала светлой, потом бледной пасты.
кристалл
#77

Собственно эффекта тут и не увидишь ибо кристалл изначально уже отполирован в зеркало, но почему-бы и да =)
Необходимости в УФ лаке для СМД как таковой не требуется на моем экземпляре CPU, но я кончиком зубочистки закрасил пару маленьких контактов, после чего положил на окно под прямые солнечные лучи ибо УФ лампы у меня под рукой не оказалось, а слой лака минимален.

Пока подсыхает CPU я перешел на распределительную крышку и вот тут уже ОМАГАД!!
Поочередно натирал тряпочкой из микро фибры используя пасты.
Результат
#77#77

Теперь внутри крышки аналогично как и сверху:
Результат
#77
#77
#77

Как стало видно, крышка внутри отвратительного качества, а альтернативы под рукой нет =(

Переходим к пятке водоблока с медным основанием, тут тоже заметен результат
Результат
#77
#77

Ну, а сейчас самое основное, это нанесение ЖМ CyberBlood на кристалл CPU и теплораспределительную крышку.
Буквально по одной небольшой капле на обе поверхности и всё равномерно размазав.
#77

По сборке всё просто, я вставил CPU в сокетное пространство и сверху положил крышку согласно разметке, которую бережно нарисовали китайцы на текстолите, при этом я не использовал герметик или другие клеящие материалы за неимением таковых. Придерживая крышку по краям нанёс каплюю термопасты JD900 и размазав равномерно сделал тоже самое на пятке помпы, после чего поставил и закрутил 4 винта крепления. Отдельно отмечу, что я не использую сокетное крепление и прижим моего процессора осуществляю самой помпой СВО.

Запуск, как и всегда с мутантом пришлось чуток потанцевать дабы получить удачный старт с разгоном ОЗУ, но всё прошло успешно.

Не буду томить и выкладываю сразу результат теста из Аиды. На первом фото будут JD900+крышка+JD900+помпа, на втором соответственно CyberBlood+крышка+JD900+помпа
Тесты
#77#77

Как видно, температура снизилась по ядрам от 20 до 24х градусов, это действительно очень круто. Я не могу конечно выдать какое-то конкретное суждение о том, превосходит-ли этот ЖМ другие аналоги, ибо не имел больше подобного опыта, но то, что я получил по итогу меня очень поразило и это замечу на китайской JD900, а чтоже будет, когда ребята выпустят свою ТМ? 8-)

CyberBlood действительно хороший и качественный продукт. За такие деньги сейчас не купить подобного, я прям рекомендую попробовать его тем, кто еще сомневается. От себя пожелаю им дальнейшего развития и продвижения продукта в массы!


Вложения:
Комментарий к файлу: Все фото
Cyberblood.rar [3.77 МБ]
Скачиваний: 43


Последний раз редактировалось DrDeft 22.07.2023 23:11, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Приветствуем, коллеги.
Публикуем прототипы термопрокладок по 18 кастомным рецептам
(из нескольких десятков, часть отбракована).

ООО "Технохимлаб" - Sample Line 1
[img]SL1_Tier1.jpg[/img]
[img]SL1_Tier2.jpg[/img]
[img]SL1_Tier3.jpg[/img]
[img]SL1_Tier4.jpg[/img]


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ООО "Технохимлаб" - Sample Line 2
[img]SL1_Tier1.jpg[/img]
[img]SL2_0.5mm.jpg[/img]
[img]SL2_1.0mm.jpg[/img]
[img]SL2_0.5mm.jpg[/img]


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ООО "Технохимлаб" - Sample Line 3
[img]SL3_Tier1.jpg[/img]
[img]SL3_Tier2.jpg[/img]
[img]SL3_Tier3.jpg[/img]


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ООО "Технохимлаб" - Sample Line 4
[img]SL4_Tier1.jpg[/img]
[img]SL4_Tier2.jpg[/img]
[img]SL4_Tier3.jpg[/img]


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ООО "Технохимлаб" - Sample Line 5
[img]SL5_Tier1.jpg[/img]
[img]SL5_Tier2.jpg[/img]
[img]SL5_Tier3.jpg[/img]


Далее по плану отправить все образцы Alzov или Olegjus для определениях лучших рецептов.

Победители тестирования пойдут в производство.
Проигравшие прототипы будут доработаны и использованы в будущих разработках.

Желающие наблюдать за свежими новостями приглашаются в наш чат тестеров:
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat


Вложения:
SL5_Tier3.jpg
SL5_Tier3.jpg [ 679.1 КБ | Просмотров: 2105 ]
SL5_Tier2.jpg
SL5_Tier2.jpg [ 609.31 КБ | Просмотров: 2105 ]
SL5_Tier1.jpg
SL5_Tier1.jpg [ 577.69 КБ | Просмотров: 2105 ]
SL4_Tier3.jpg
SL4_Tier3.jpg [ 796.55 КБ | Просмотров: 2106 ]
SL4_Tier2.jpg
SL4_Tier2.jpg [ 603.13 КБ | Просмотров: 2106 ]
SL4_Tier1.jpg
SL4_Tier1.jpg [ 649.37 КБ | Просмотров: 2106 ]
SL3_Tier3.jpg
SL3_Tier3.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 2107 ]
SL3_Tier2.jpg
SL3_Tier2.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 2107 ]
SL3_Tier1.jpg
SL3_Tier1.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 2107 ]
SL2_1.5mm.jpg
SL2_1.5mm.jpg [ 672.1 КБ | Просмотров: 2107 ]
SL2_1.0mm.jpg
SL2_1.0mm.jpg [ 666.04 КБ | Просмотров: 2107 ]
SL2_0.5mm.jpg
SL2_0.5mm.jpg [ 781.36 КБ | Просмотров: 2107 ]
SL2_0.5mm.jpg
SL2_0.5mm.jpg [ 781.36 КБ | Просмотров: 2109 ]
SL1_Tier4.jpg
SL1_Tier4.jpg [ 881.43 КБ | Просмотров: 2109 ]
SL1_Tier3.jpg
SL1_Tier3.jpg [ 770.3 КБ | Просмотров: 2109 ]
SL1_Tier2.jpg
SL1_Tier2.jpg [ 699.42 КБ | Просмотров: 2109 ]
SL1_Tier1.jpg
SL1_Tier1.jpg [ 749.17 КБ | Просмотров: 2109 ]

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
DrDeft писал(а):
У айсбергов твёрдость 45 единиц по Шору, а у наших 30-40.

Времени многовато прошло, но все же: айсберги заявлены 45 по шкале Шора 00, а у вас - 30-40 по шкале Шора A (если я правильно понял вами написанное), а это совсем разные величины, 45 по 00 - это 5 по A (если Википедия не врет).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А как вообще испытания? На авито можно ждать?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Leonator писал(а):
А как вообще испытания? На авито можно ждать?

Испытания идут отлично. 25W мы стабильно достигли на термопрокладках.
Продаваться будут сразу в магазинах. Но первое время на авито, пока не будут произведены заводские комплекты.

На топовых RTX3090 удалось снять 10 градусов с памяти. С 68-74 градусов до 58-62.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
штош, если осенью жопка не настанет, то можно будет обновиться на 4090 и взять эти прокладки на испытание.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Доделали топ-1 термопасту с реальной теплопроводностью 16.66W
Названа Luciferium Mk1, регистрация торговой марки начата 2 недели назад


Также частично испытали топ-1 термопрокладки INVICTUS GRADUS IV, которые делают температуру на памяти меньше, чем на GPU (в тесте Alzov)

INVICTUS GRADUS I - 12W/mK (готовы к массовому производству)
INVICTUS GRADUS II - 15W/mK (готовы к массовому производству)
INVICTUS GRADUS III - 19W/mK (готовы к массовому производству)
INVICTUS GRADUS IV - 25W/mK (готовы к массовому производству)
INVICTUS GRADUS V - 30W/mK (в разработке)

Создание дизайна в процессе. Сразу после этого производство.


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 370.7 КБ | Просмотров: 1623 ]
001.jpg
001.jpg [ 360.43 КБ | Просмотров: 1623 ]

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Хоть бы кто на АМД проверил. Понятно, что у Интел вечно заморочки с термо и крышками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Замечательно. Как раз к выходу новых процев и видях.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
dKenGuru писал(а):
Понятно, что у Интел вечно заморочки с термо и крышками.

На Cascade Lake припой. Также можно на голом чипе видеокарты проверить - это более суровый режим, и в чартах обычно происходят перестановки, паста быстрее сохнет (это и Dr. на заметку). Причем, если кристалл неровный (выпуклые Ampere с заводов Samsung), применение ЖМ нецелесообразно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Я бы попробовал скальпануть свой 5800х3д, поставив вместо припоя что-то хорошее+полирнуть крышку, кристалл, основание водоблока на арктик 360...но там основание медное, а хочется и налить жм на крышку...
Как и на EVGA 3080 FTW3 прокладки не отказался бы попробовать + полирнуть место на радиаторе под чип гпу.
Но на цп столько смд компонентов внутри, что аж страшно...
СМД
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 45.48 КБ | Просмотров: 1488 ]

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Здравствуйте
1. Какая температура затвердевания вашего жм?
2. Чем ваша полироль хуже/лучше Flitz ?
3. Для качественного и быстрого затвердевания вашего лака какой нужен уф фонарь? Я понимаю, что вы не хотите роста цены, наверное пытаетесь сделать пригодное дешевое решение, но если закрывать вопрос хорошим удобным мощным решением, что это должно быть?
4. Какое нужно качественное решение для покрытия меди защитным слоем? Может что-то с несколькими 18650 аккумуляторами для уверенного и толстого покрытия? Нет желания долго возюкаться и после этого еще переживать за результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
REAN1MAT0R писал(а):
Здравствуйте
1. Какая температура затвердевания вашего жм?
2. Чем ваша полироль хуже/лучше Flitz ?
3. Для качественного и быстрого затвердевания вашего лака какой нужен уф фонарь? Я понимаю, что вы не хотите роста цены, наверное пытаетесь сделать пригодное дешевое решение, но если закрывать вопрос хорошим удобным мощным решением, что это должно быть?
4. Какое нужно качественное решение для покрытия меди защитным слоем? Может что-то с несколькими 18650 аккумуляторами для уверенного и толстого покрытия? Нет желания долго возюкаться и после этого еще переживать за результат.


1. затвердевание при ~2 по Цельсию и ниже, а плотность в зависимости от температуры практически не меняется
2. Суперполироль GreenWitch Mk1 была копией Flitz. А GreenWitch Mk2 доработанная версия, заточенная на металлы, которые применяются в системах охлаждения компьютеров
3. Для полимеризации лака нужен любой УФ-фонарь. Достаточно светодиода, который идёт в комплекте. Яркое пятно придётся 60-90 секунд над покрытой лаком точкой. Если большой участок, то быстрее применить маникюрную лампу или УФ-фонарь на 21 диоде.
4. Сейчас мы тестируем покрытие меди цинком. Серебро показало себя хуже никеля.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
DrDeft писал(а):
оделали топ-1 термопасту с реальной теплопроводностью 16.66W
Названа Luciferium Mk1, регистрация торговой марки начата 2 недели назад

Добрый вечер! А когда стоит в продаже ожидать? А может, уже где-то и есть, но я просто не смог найти.

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
sanctus писал(а):
Добрый вечер! А когда стоит в продаже ожидать? А может, уже где-то и есть, но я просто не смог найти.


Мы обычно прототипы раздаём или продаём в нашем чате телеграмм:
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat


Вложения:
photo_2022-10-18_12-40-29.jpg
photo_2022-10-18_12-40-29.jpg [ 279.84 КБ | Просмотров: 893 ]

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
DrDeft Спасибо за ответ, пойду в телеграмм группу тогда

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: USSR
Хочу внести некоторую ясность в отношении данного продукта;

1. Ежели Вы никогда прежде не имели опыта с любыми продуктами а-ля "жидкий метал", а особливо со снятием крышек с процессоров и т.п. - идите стороной. ибо проще и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле обойдётся. Почему: не лишитесь проца/видюхи, не потратите лишние деньги за некоторое время восторженности - оное довольно быстро пройдёт(3-5 месяцев), а проблем лишь прибудет - как вновь отполировать медную пластину той или иной ох.системы(невозможно в принципе в данном конкретном случае).

2. Данная "охлаждалка" действительно работает - но лишь в течении какого-то времени(несколько месяцев от силы), а потом.. всё по новой, включая - читая предыдущий пункт.

3. НИКОГДА не пытайтесь использовать данный продукт на видеокартах. Почему; - 01. самое главное - при вытаскивании или другом каком-либо физическом воздействии на видеокарту(коих множество), происходит сдвиг чипа и охлаждающей системы, после которого - дело швах, ибо всё что рекламируется - перестаёт работать от слова совсем. температуры за 2 минуты теста - около 100С и прочая. просто теряется связь между подачей и передачей температуры. это как Вы припаяли что-то хреново, а потом нарушили спайку - примерно так, только хуже. 02. несмотря на все инструкции(а я покрыл лаком всё вокруг чипа дважды и дал застыть(с помощью УФ фонаря, дважды), моя видюха прожила сутки - до следующей перезагрузки(все тесты при этом прошла, но при последующей перезагрузке(трупе) и разборке всё-же обнаружилась мини-капля выдавленного-таки "образца", что осел-таки на выступающих контактах вокруг чипа. результат: -$1200. а уж очистить медную поверхности системы охлаждения вообще не представляется возможным, даже с помощью Дремеля и специальных насадок. а потом.. всё по новой, включая - читайте первый пункт.

3. Вся эта канитель на камнях не работает более нескольких месяцев - далее температуры выходят на обычный показатель. до этого я почти всегда пользовался старенькой Zalman STG1, и никогда, даже спустя годы, паста не превращалась в нечто непотребное - всегда была и оставалась в рабочеспособном состоянии - не высохшая и т.п.. включая температуры. даже и не знаю выпускается ли она сейчас. а хотелось бы.

4. У данного продукта несомненно есть будущее - при условии необходимой доработки. Ну или для определённой аудитории - кому лишний проц или видюха сейчас не в тягость. Ну а на данный момент, сейчас, когда выпущен "типа финальный продукт со всеми инструкциями и красивой коробкой", это не более чем попытка угодить инвестору и успеть покрыть издержки такового - для последующих инвестиций и шагов. НЕ покупайтесь. Ну или же - с большими предосторожностями и подготовкой перед использованием. И кошельком.

5. Удачи всем участникам/производителям(и это не ирония), просто доведите ваш продукт до ума от ума - для простоты и безопасности использования, и до цены "не в красивой коробке", а для практичного использования повсеместно - и Вы победите! Весь западный сегмент рынка ляжет под Вас в том числе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 11 из 24<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan