Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Leonator
Бериллий сам по себе не является токсичным. Токсичны некоторые его соединения при определенных условиях среды. И уж тем более не является токсичным оксид бериллия в твердой фазе, чем и является осаждаемое покрытие.

При желании укажите источник информации, где сообщается о токсичности бериллия или его оксида безводного.

Из википедии: "Летучие (и растворимые) соединения бериллия, в том числе и пыль, содержащая соединения бериллия, высокотоксичны. Для воздуха ПДК в пересчёте на бериллий составляет 0,001 мг/м³. Бериллий обладает ярко выраженным аллергическим и канцерогенным действием. Вдыхание атмосферного воздуха, содержащего бериллий, приводит к тяжёлому заболеванию органов дыхания — бериллиозу".

Мы же ведём речь о компактной фазе оксида бериллия безводного. Более того, покрывать им будем не чашку для кофе, а маленький квадратик меди. Тем более большую его поверхность будет покрывать жидкий металл, изолируя бериллий от окружающей среды.

Вот для сравнения, про свинец, раздел "Физиологическое действие": https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86

Свинец опаснее бериллия, при этом сопровождает нас повсюду, даже в припоях.

Покажите могилу любого IT-специалиста с надписью "Умер от свинца" :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Бериллий на внутренней поверхности крышки процессоров Xeon
0-02-0a-a244abed9ebe8a8978a24aa78f693378f0cea69b86bd33a043eea942fd3c3867_3e7cb141.jpg
0-02-0a-a244abed9ebe8a8978a24aa78f693378f0cea69b86bd33a043eea942fd3c3867_3e7cb141.jpg [ 205.15 КБ | Просмотров: 3520 ]

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2019
Многообещающие 150 Вт/(м·К), очень стала любопытна методология ваших измерений теплопроводности. Почему? Потому что данные для маркетологов могли быть взяты на любой температурной точке в диапазоне от условных 5 градусах Цельсия и до 100 градусов. То есть раз вы утверждаете, что вы проводили измерения, мне (нам?) интересны результаты в виде графика температурной зависимости коэффициента теплопроводности разных жм. Самое простое решение для таких измерений, что пришло в голову: опция Thermal Transport Option для PPMS (почти в каждом масштабном унике такие стоят).

Еще мне, как потребителю, не понравилось, что растворитель есть только в самом дорогом наборе. Маловероятно, что все будут покупать самый дорогой набор, а растворитель может стать вашей фишкой, о которой, к сожалению, банально не узнает покупатель более дешевых наборов и, по моему мнению, это самый массовый покупатель.

Дизайн спокойно можно сохранить в виде арт-бука и вывесить его на ваш сайт, а ссыль дать qr кодом на бумажке или упаковке. Все таки такой дизайн будет притягать внимание только очень молодых покупателей класса так из первого-второго. А сделать строгий дизайн, может даже с красивым фото и списком содержимого на бОльшей стороне упаковки и необязательно задней, будет намного прибыльнее. имхо, офк.

По нанотрубкам в жм для увеличения теплопроводности есть какие-нибудь научные статьи? Сорри, лень искать, а если есть, скиньте их названия, пожалуйста.

Забрел на эту ветку, когда искал чем можно растворить индиевый припой, на носу два скальпирования, в прошлые разы познал дзен во время очистки и полировки кристаллов. Если не жалко, подскажите, пожалуйста, чем можно растворить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Уважаемый, miche, мы пока не анонсируем результаты испытаний ЖМ2. Это перспективная разработка.

По нашей методике мы намерили 47 единиц теплопроводности нашему ЖМ и 41-43 топовым, имеющимся на рынке. ~150 единиц у ЖМ2 по той же методике пока теоретические. Так как наш стенд не рассчитан на большое тепловыделение (300+ ватт), поэтому мы сейчас изготавливаем новый стенд для испытаний термопаст. С имитацией тепловыделения кристалла от 50 до 1600 ватт.

Сначала на рынок выйдут следующие продукты:

* Упаковка ЖМ для профессионалов
* Массовая упаковка ЖМ
* Экономная упаковка ЖМ

Немного позже:
* Растворитель припоев (готов).
* Гальванический маркер для нанесения серебра на медь, меди на алюминий, никеля на серебро и прочих покрытий в несколько или несколько десятков микрон. (Прототип 3/4).

Любой продукт можно будет приобрести на сайте как в упаковке, так и в OEM комплектации без неё. Включая растворитель припоев и гальванический маркер с электролитами.

Как только продукт будет завершен, мы тут же начнём рекламную кампанию. Тогда все смогут получить точные графики.

Дизайн будет пока такой. Следующую партию, возможно, сделаем с минималистским дизайном. Или 2 дизайна параллельно. Если другой вариант дизайна увидит свет, то мы прислушаемся в нём к советам на этом форуме.

miche, если вы хотите образец ЖМ и растворителя припоев, я могу отправить вам бесплатно, если вы подтвердите высокий профессиональный статус. Или могу отправить бесплатно, но оплатите в случае успеха.

Также у меня есть большой архив с фото и видео испытаний растворителя припоев. Я могу отправить вам его, если запросите.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
DrDeft А когда в продаже появится Маркер и Растворитель?
Засохший ЖМ с крышки процессор легко снимет Растворитель? Маркировка будет видна?
Вложение:
2019-04-20 16.24.50.jpg
2019-04-20 16.24.50.jpg [ 2.63 МБ | Просмотров: 3413 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
WAX писал(а):
DrDeft А когда в продаже появится Маркер и Растворитель?
Засохший ЖМ с крышки процессор легко снимет Растворитель? Маркировка будет видна?
Вложение:
2019-04-20 16.24.50.jpg


Спасибо за проявленный интерес, WAX

Наш растворитель припоев легко удаляет большинство припоев на основе олова, свинца, индия и висмута.

Маркировку на крышке процессора, скорее всего, уже съел жидкий металл. Растворение остатков жидкого металла Вам не поможет. Ах, кстати, скорее всего у Вас образовался интерметаллид сплав галлия с медью или никелем. Полное удаление теперь возможно только механическим методом.

Я имею в виду, что наш продукт растворяет припои, а у вас интерметаллид галлий-медь-никель, который плавится при 600+ градусах. Какой-то эффект будет, но думаю надо нагревать очень сильно.

Напишите в личку Ваш адрес. С удовольствием вышлю бесплатный образец, если подтвердите профессиональный статус оверклокера. Пожалуйста, отчитайтесь здесь потом о результатах, желательно с фотографиями или видео.

Вот архив с материалами по растворению припоев. Ссылка будет действовать 14 дней, потом перезалью на сайт Технохимлаб.
[ссылка удалена, спрашивайте в личке, видимо ZIP архивы выкладывать нельзя]

__________________
А, по поводу Маркера Технохимлаб Black Mamba. Видео с демонстрацией его работы сейчас выложу на ютуб с доступом по ссылке. Только не судите строго, это материалы для внутреннего использования и ранняя разработка. Не красивая коммерческая демонстрация. Я просто делюсь с общественностью результатами ранних исследований.

Прототип 1 - собран из подручных материалов для проверки и демонстрации технологии
Прототип 2 - изготовлен методом литья из PP пластика с очень высокой токопроводностью (с добавлением одностенных нанотрубок)
Прототип 3 - сейчас проектируется, он включает 11 доработок прототипа 2.
Прототип 4 - скорее всего будет версией, которая поступит в массовое производство и пойдёт в продажу.

Демонстрация Прототипа 2 в работе с серебром. На данный момент он уже умеет наносить 15 разных металлов на другие металлы.


Как выглядит Black Mamba прототип 2. Уже выявлены 7 недочётов, которые мы исправим в прототипе 3.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


Последний раз редактировалось DrDeft 22.07.2023 23:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
DrDeft
Жаль, что растворитель засохший ЖМ не сможет снять. Как вы и говорили, я снял механическим способом.
Вложение:
2019-04-12 20.20.jpg
2019-04-12 20.20.jpg [ 1.88 МБ | Просмотров: 3378 ]
Вложение:
2019-04-20 12.00.41.jpg
2019-04-20 12.00.41.jpg [ 2.13 МБ | Просмотров: 3378 ]
Вложение:
2019-05-10 18.43.06.jpg
2019-05-10 18.43.06.jpg [ 2.15 МБ | Просмотров: 3378 ]

В сети видел ролик, что снимают соляной кислотой, но у нас ее тяжело достать


Про маркер спрашивал потому, что собираюсь в конце декабря сажать ноутбук(cpu и gpu) на ЖМ. А т.к. там у радиатора голая медь, то не хотелось бы получить похожий опыт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2020
WAX писал(а):
Жаль, что растворитель засохший ЖМ не сможет снять. Как вы и говорили, я снял механическим способом.

"Flitz" паста для полировки ножей сможет).
https://rezat.ru/instrumenty_dlja_zatochki/doski_pasty_dlya_polirovki/poliroval_naja_pasta_flitz_150_gr_03515

Я на своем 9900k припой снимал это пастой и крышку заодно полернул до зеркала )). Немного помудохаться правда придется с микрофиброй. Увидел у RocketCooL.
Я не специалист и поэтому не совсем уверен в таком методе, но вроде все работает).

Засохший припой тоже должна отшлифовать.

Фото
https://yadi.sk/d/N4-kawmT1td9Cg?w=1

_________________
MAXIMUS XI EXTREME, 9900K, G.Skill F4-4000C19D-32GTZKK, RTX2080 Ti EVGA BLACK, Silent Base 801, LG 27GL850-B, 970 EVO Plus 1Тб, кастом СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Papsikola, мы как раз Flitz и воспроизвели. Только заточили его в сторону растворения металлов, которые чаще встречаются в припоях. И у них синего цвета, а у нас зелёный получился.

Подтверждаю, что Flitz, что наша полироль-растворитель припоев, пока без названия, полирует радиатор до зеркального блеска.

Уже 2 месяца в разных шприцах, от разных поставщиков, отлёживается. Тест какой шприц более химически стоек.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
DrDeft здравствуйте! Очень интересный у вас термоинтерфейс. С удовольствием бы опробовал на рх480, т.к из-за системы старт-стоп постоянно в простое включает/выключает вентиляторы с соответствующими звуками. Бесит.
Думаю, Ваш интерфейс поможет снизить температуру и в простое и исключит это бряканье.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Cider, спасибо за проявленный интерес. Будем рады отправить вам пробник ЖМ или растворителя припоев. Бесплатно, если ваша квалификация в IT, железе или оверклокинге, высокая.

Остальные продукты и апгрейды готовых пока в разработке.

Рекомендую кулеры c подшипником на эффекте магнитной левитации. Я такие в 2012 году установил в несколько наших серверов и ни разу не обслуживал, кроме как пыль выдувал из серверов. Ни малейшего износа. Производитель заявляет 25 лет беспрерывной работы.

А нет, прошу прощения, у вас видеокарта. Такие кулеры на неё не установить без колхоза.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


Последний раз редактировалось DrDeft 07.10.2020 19:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2020
DrDeft писал(а):
Бесплатно

А купить можно прямо сейчас? Я через пару недель крышку на медную хочю заменить, жду с алихи, ну и вашего мазанул бы, попробовать охота). Сейчас использую гризли.

_________________
MAXIMUS XI EXTREME, 9900K, G.Skill F4-4000C19D-32GTZKK, RTX2080 Ti EVGA BLACK, Silent Base 801, LG 27GL850-B, 970 EVO Plus 1Тб, кастом СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Papsikola, если купить, то прошу Вас писать в личку. Так как тут есть агрессивные посетители форума, которые поднимают вой, что мы ещё не вышли на рынок официально, а уже продаём свою продукцию.

Я предпочитаю отправлять бесплатно хорошим специалистам. А если человек настаивает о продаже, то всё равно отправляю без оплаты наперёд, чтобы оверклокер оплачивал только когда попробует и результат ему понравится.

Поймите меня, я специально зарегистрировался и создал эту тему форума, больше, чтобы начать общение с будущими клиентами и улучшить наши продукты. Внимание троллей не хочется привлекать, так как они засоряли темы лишней руганью.

По поводу медной крышки. Советую ознакомиться с нашим гальваническим автономным маркером BlackMamba, который мы сейчас патентуем. Голую медь желательно защищать от ЖМ серебряным покрытием (разработали) или ещё лучше покрытием из бериллия (готовность 80%, боремся с побочными эффектами вроде неудобного нанесения пока что).

Я могу отправить вам BlackMamba прототип 2. Но с условием возврата, как нанесёте серебро на медную крышку процессора. У меня их мало изготовлено и стоят прототипы дорого.

Список разработанных электролитов до того, как мы изобрели черную мамбу и начали адаптировать электролиты под неё:

1. Золочение:
1.1. Химическое:
1.1.1. 24 К иммерсионное
1.1.2. 24 К контактное
Оба предназначены для технических целей для нанесения на медь и медьсодержащие сплавы;
1.2. Электрохимическое:
1.2.1. 23 К легированное кобальтом
1.2.2. 23 К легированное титаном
1.2.3. от 9 до 23 карат разнообразных оттенков:
1.2.3.1. Белый теплый
1.2.3.2. Светло желтый
1.2.3.3. Лимонный
1.2.3.4. Желтый
1.2.3.5. Салатово-зеленый
1.2.3.6. Зеленый травяной
1.2.3.7. Оранжевый
1.2.3.8. Розовый светлый
1.2.3.9. Розовый часовой
1.2.3.10. Красный светлый (под 583-ю пробу ювелирки СССР)
1.2.3.11. Красный темный (цыганское золото)
1.2.3.12. Фиолетовый (для оттенки алмазов и сапфиров)
1.2.3.13. Коричневое (для оружия)
2. Серебрение
2.1. Химическое
2.1.1. 24 К иммерсионное
2.1.2. 24 К контактное
2.1.3. 24 К для диэлектриков
2.2. Электрохимическое
2.2.1. 18 К серебро-никель (техническое для контактов реле)
2.2.2. 22 К серебро- медь (ювелирное для реставрации)
2.2.3. 24 К серебро для толстых осадков до 0.5 мм матовое
2.2.4. 24 К серебро блестящее для декоративной отделки
3. Никелирование
3.1. Химическое
3.1.1. Для нанесения на металлоконструкции сложных форм и диэлектрики при температуре 85-90 градусов
3.1.2. Для реставрационных работ в восстановлении утраченных участков никеля
3.2. Электрохимическое
3.2.1. Универсальный блестящего никелирования для осаждения осадков не толще 6 микрон
с высокой рассеивающей способностью для возможности никелирования даже
гравированных травлением циферблатов наручных часов ручной работы
3.2.2. Универсальный блестящего никелирования с выравнивающим эффектом для
сложнопрофиллированных изделий, полировка которых экономически не рентабельна
3.2.3. Черный никель для декорирования
4. Для обработки нержавеющей стали и подготовки ее к нанесению любых гальванических покрытий
4.1. Универсальный электролит депассивации, смыливания эфиров, финишного обезжиривания и активирования
нержавеющей стали любых марок на катоде. 4 в 1.
5. Обезжиривания
5.1. Универсальный для большинства металлов 2 в 1, позволяющий проводить в одном растворе две по очереди процедуры:
химического обезжиривания и электрохимической очистки от продуктов разложения при первой процедуре на катоде.
6. Меднение
6.1. Химическое матовое
6.2. Электрохимическое
6.2.1. Для малоактивных металлов и их сплавов, включая нержавеющую сталь
6.2.2. Для цинковых изделий
6.2.3. Для алюминиевых изделий
6.2.4. Для олова, свинца и их сплавов
7. Цинкование (для изделий из железа и его сплавов)
7.1. Защитное матовое
7.2. Блестящее декоративно-защитное

Это список уже пополнился новыми электролитами, включая металлы, не перечисленными выше.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Добрый день!
Делюсь впечатлениями от полученной посылки от DrDeft:
Вложение:
2020-10-26 11.05.40.jpg
2020-10-26 11.05.40.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 3121 ]

1. Полировочная паста. Для полировки металлов я использую Doctor wax. Ваша паста полирует не хуже, но преимущества не заметил. Плюс ваша паста какая-то жидкая, из шприца вытекает прозрачное масло. Возможно для растворения припоев паста хороша, но для полировки не впечатлила.
Вложение:
2020-10-27 19.29.26.jpg
2020-10-27 19.29.26.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 3121 ]
Вложение:
2020-10-27 19.31.42.jpg
2020-10-27 19.31.42.jpg [ 1.71 МБ | Просмотров: 3121 ]
Вложение:
2020-10-27 19.37.22.jpg
2020-10-27 19.37.22.jpg [ 1.64 МБ | Просмотров: 3121 ]
Вложение:
2020-10-27 19.45.48.jpg
2020-10-27 19.45.48.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 3121 ]

2. Синий лак - прикольная штука, но на любителя. Для засыхания нужна мощная УФ лампа. Я использовал LED лампу для маникюра для запекания лака. Не у каждого есть такие лампы. Для изоляции SMD компонентов я использую обычный прозрачный лак для ногтей. Достаточно 2-3 слоя, чтобы чтобы полностью изолировать компоненты. Плюс этот лак жидкий, легко мажется кисточкой.
3. ЖМ в полной мере протестировать не удалось. Тестовый ноутбук на ЖМе и пасте MX4 показал одинаковый результат - 70 градусов. Такой результат связываю со слабой СО ноутбука, температура не успевала рассеиваться. Измерил пирометром тепловую трубку у основания контактной медной пластины, температуры близки к 70 градусам, значит ЖМ очень хорошо передает тепло. Надеюсь в январе, на другом ноутбуке, с более мощной СО получится увидеть разницу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2015
Так же получил посылку от уважаемого DrDeft:

Как и обещал - делаю краткий обзор.
1. Полировочная паста от CyberBlood - так же была жидковата (разделилась на слои - жидкий и более пастообразный), при нанесении на крышку процессора сначала вытекла жидкость, затем паста. Полирует нормально, до блеска делать не стал, так как не вижу сильно в этом смысла. Фото к сожалению сделать забыл, но все аналогично фоткам у WAX
Фото достигнутого результата:

1.1. Вторую полировочную пасту пока не тестировал. (производство не CyberBlood)
2. Так выглядел мой проц Intel core i5 4690K после скальпа:

Под крышкой был термоинтерфейс напоминающий почти высохшую термопасту, был твердым, непластичным (процессору около 5-6 лет)
3. Электроизоляционный лак действительно без УФ-лампы фиг просушишь. Мне помог УФ-светодиод в составе спец.фонарика для сушки полимерного пластика купленного женой на али. Нанес в два слоя для надежности.

4. Размазюкал ЖМ Cyberblood на поверхности кристалла моего core i5 4690K и его крышке. (фото сразу после - сделать забыл, пришлось снять крышку снова, и выровнять то, что нанес). Я так и не понял сколько и как лучше всего его наносить. Сам процесс интересный, ЖМ не хотел наноситься сразу, держался каплей, пришлось реально его размазывать (может так и должно быть, не знаю - это первый опыт).
Вот результат:

А вот результаты тестов с помощью AIDA64:

Примечание:
1. После скальпа я банально поленился выставить те же настройки по напряжению, на втором скрине напряжение 1.3.
2. В процессе скальпа сколол 1 SMD конденсатор под крышкой, но вроде негативных эффектов не наблюдается.
3. Тесты в linx 0.6.5 не проводил из-за слабой VRM на моей Asus Z97-P (наступает троттлинг по перегреву питания).
4. Между кулером и крышкой процессора КПТ-8 (был в наличии он и еще комплектный от кулера, но он что-то совсем суховат).

Итог всего мероприятия: минус 9 градусов под разгоном в 4.5 Ггц (кольцевая шина/северный мост/кеш/ 4.2 Ггц).
В ходе теста использовался кулер GamerStorm Assassin III.

Огромное спасибо DrDeft за представленный образец, я с лихвой утолил жажду когда либо еще скальпировать процессоры :-)
Из рекомендаций по комплектовке наборов: побольше безворсовых салфеток, как сухих так и пропитанных изопропиловым спиртом. Я при всех операциях из-за своей криворукости очень много пачкался и пачкал все вокруг, поэтому много переделывал и чистил все.
Еще бумажную версию инструкции можно дополнить фотками примеров, как должно получиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2015
Спустя 20 дней дополняю отзыв:
Доработал временно охлаждение зоны VRM и удалось провести тест в комплексе ОССТ v 2.3. В специальном тесте и в linpak температуры при разгоне 4.7 Ггц, напряжения Vcore 1.35, кольцевой шины 4.3, напряжения Ucore 1.311.
За 5-минутный тест мой проц i5 4690K с использованием того же GamerStorm Assassin III и КПТ-8 прогрелся максимум до 89 градусов. При этом до теста я открыл крышку процессора, проверил состоянии ЖМ - в принципе его состояние как и при первом нанесении. Дополнительно перераспределил ЖМ (так, чтобы на кристалле образовалась капелька, крышка так же дополнительно смазана ЖМ и как всегда, с моим везением чуть не навернул сокет, когда вздумал помочь себе в доставании процессора отверткой и погнул пару ножек).
В принципе работой ЖМ я доволен. Осталось проверить с нормальной термопастой, типа Arctic MX-4. Если получится снизить нагрев на пару тройку градусов - попробую взять частоту 4.7 на напряжении 1.37.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Посоветуйте, пожалуйста, топовый радиатор под 2011 сокет.
Мы собрали стенд тестирования термопаст, который должен выдержать отвод до 500 ватт тепла.

Пока склоняюсь к Scythe mugen 5 pcgh edition

Штатный вентилятор будет заменён на 2 промышленных вентилятора с воздушными потоками по 300 CFM

Нужно для испытания ЖМ с наноалмазами, который имеет теоретические 150 единиц теплопроводности.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
DrDeft
Почему не Ноктуа Д14/д15?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2015
DrDeft
Тоже бы рекомендовал Noctua NH-D15.
Если бюджет ограничен, то GamerStorm Assassin III.
Когда тестировал свой охлад VRM, то померял и крышку блока прилегающего к процу, она грелась до 30+ градусов при температуре процессора в 80-90 гр.
Так что должно хватить, на крайняк взять 140 вентиляторы с 3к оборотов, ток хз где такие найти)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
Grimdoll писал(а):
DrDeft
Тоже бы рекомендовал Noctua NH-D15.
Если бюджет ограничен, то GamerStorm Assassin III.
Когда тестировал свой охлад VRM, то померял и крышку блока прилегающего к процу, она грелась до 30+ градусов при температуре процессора в 80-90 гр.
Так что должно хватить, на крайняк взять 140 вентиляторы с 3к оборотов, ток хз где такие найти)


Спасибо за советы. А Scythe Mine 2 вроде полный аналог Noctua NH-D15?
Мне нужен радиатор по-мощнее. А вентиляторы будут громче пылесоса. В принципе охладят что угодно.

Бюджет не ограничен. Но не хочется переплачивать за маркетинг.

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
DrDeft писал(а):
Но не хочется переплачивать за маркетинг.

GamerStorm Assassin III.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 502 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan