Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 9 из 24<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
WAX писал(а):
Этим ребятам напишите HappyPC. Они ЖМ мажут, и скальпирование делают. В одном их последних роликов делали профилактику ноутбуку Асус, который с завода уже шел с ЖМ. К ним как раз ваш Vik-on приехал :D

Спасибо за совет! Обязательно напишем!

Просьба к модератору! Научите меня убирать картинки и видео под спойлер.

Готов прототип коробки. Приглашаем уважаемых коллег ознакомиться:

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


Последний раз редактировалось DrDeft 21.01.2022 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
DrDeft
Код:
[spoiler=][media]ваше видео1[/media][media]ваше видео2[/media]...[/spoiler]

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Полироль классная впервые увидел себя таким красивым на кристалле и крышке процессора. Оттирает с медной поверхности следы бывшего жм.
По поводу металла оказался очень жидким одной горошины хватит на две крышки это точно. Наносится легко обычной кистью равномерным слоем, возможно из-за кисти оставались осадки в виде хлопьев. По результатам легкого прогона температура упала в среднем на 13-15 градусов в сравнение с китайским LT-100 скрины прилагаю. Итог: альтернативы вашему изделию нет, цена ниже китайского металла плюс доставка из России, объема хватит на несколько применений
#77
#77
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
DrDeft писал(а):
Готов прототип коробки.

Гуд!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
DrDeft писал(а):
прототип коробки

Отлично! Другим бы поучиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
DrDeft писал(а):
Спасибо за совет! Обязательно напишем!

HappyPC смотрит обычная аудитория,хотя канал вроде бы неплохо растет.
Также стоит поговорить с PRO Hi-Tech - как бы их не ругали,но этот канал куда более близок к масс-медиа,чем ХэппиПК. Да и аудитория у них более "взрослая".
DrDeft писал(а):
Готов прототип коробки.

М/б стоит подумать о более простом дизайне - например как у топовых кулеров Термалрайт ? Лэйбл, модель - на лицевой стороне и содержимое коробки со сравнением с конкурентами на обороте.
"Полиграфия - ничто, содержание - все"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
i2hard - из всех рос ютюберов самые интересные для тестирования и рекламы ЖМ, и производительность в играх освещают, и настройки, и первые места в рейтингах бенчмарков занимают, и показывают как этого добиваются, и чиллер имеют, субъективно нет альтернативы на русскоязычном пространстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: ӨФӨ
Всех приветствую!
Уверен интересно будет не только лишь всем. Решил использовать многим уже известный CyberBlood Mk.1. Пока предрелизный. Как выйдет в релиз цена будет выше, но и сам продукт уже в красивой упаковке.
Причиной использования CyberBlood Mk.1 послужила высокая температура процессора мутанта, особенно под высокой нагрузкой во время тестов. Сам процессор с крышкой 9980hk srfd0 в связке с Asus z170-ws+Termalright Macho revB. Восемь фаз на процессор позволяют взять 5ghz и выше под любой нагрузкой, но температуры с китайским не качественным ЖМ под крышкой, не позволяют нам этого сделать. И намазана эта самая жм китайцами как попало.
Температуры ДО и после скальпирования и нанесения CyberBlood Mk.1
#77#77

Вот такой наборчик я получил
Снизу вверх по содержимому: Уф лак, для покрытия смд и контактов под крышкой кристалла во избежание кз; паста для полировки; жидкий металл; паста для полировки нового образца тестовая

#77

Скальпирование
Использовал зубочистки и пластиковые карты, дабы ничего не повредить металлическими предметами
Обратите внимание на крышку процессора в место прилегания к кристаллу. Там нет контакта. В дальнейшем я крышку не стал подгонять ровнять и прочее. Оставил как есть, т.к. это скальпирование можно сказать пробное.

#77#77#77#77

А так же пятно на крышке, свидетельствующее о кипении китайского жм с выгоранием каких то примесей.
#77

Нанесение Уф лака
В данном случае можно было не использовать, но почему бы и да. Тончайшим слоем, для быстрого затвердевания.

#77#77

Использовалась уф лампа для маникюра) 3 минуты и готово.

#77#77

Полировка
Решено было использовать обе пасты. Сначала поочередно, потом уже путем смешивания. Какая из них будет в релизном варианте неизвестно
На крышке сверху следы от тестового кулера с острыми краями по кругу. Шлак китайского производства нонейм какой то. Попробуем свести на 0.
#77#77

Первый пробный проход разными пастами

#77#77

Заключительный путем смешивания. Все полируется очень быстро и без фанатизма.

#77#77

и кристалл туда же, но к сожалению качественного фото не получилось.

#77#77

Нанесение герметика, жм и сборка
#77#77#77#77


Результатом я не то что доволен, я ему поражен. И это при том, что я не подгонял крышку, оставив китайскую как есть, лишь сменив термуху.
Температура упала более чем в 15С. Шутка ли??? А что будет если сменить кулер на топ водянку, или воздух от ноктуа... В дальнейшем возможно планочка будет 5.2 скорей всего, хотя и 5ггц достаточно.
Очень рекомендую приобрести CyberBlood Mk.1 дабы иметь полный стаб. За копейки друзья!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Добавлю свой малюсенький отзыв в копилку киберблуд.
Имеется материнская плата asus z170 pro gaming и камень qqlt. Посадил я на него крышку с пастой мх4. Проц особо не разгонял, работал на 4,4 ггц с авто напряжением. При стресс тесте в Аида без fpu и cache температуры были в районе 70 градусов , а с ними 90 и проц в троллинг уходил . Охлаждение у меня вода Аиго 1 секция. Отправили мне на пробу киберблуд , к слову никогда раньше не имел дел с жидким металом , решил попробовать и результат меня приятно удивил. Честно думал зря все это делаю , лишний раз опять все разбирать , с прижимом играться. И так результат стресс тест без fpu и cache температура в районе 50, с кешем и фпу градусов 65 (картинки прилагаю). Ребятам спасибо за подгон , делаете качественную вещь , успехов и здоровья.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Фото


Вложения:
Screenshot_20220202-221408~2.png
Screenshot_20220202-221408~2.png [ 445.35 КБ | Просмотров: 1931 ]
Screenshot_20220202-221342~2.png
Screenshot_20220202-221342~2.png [ 429.53 КБ | Просмотров: 1931 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
KashtanPalash, спасибо за тёплые слова)
CyberBlood Mk.1
Вложение:
6F2512EA-3137-46B1-B670-8BC7FB1DB652.jpeg
6F2512EA-3137-46B1-B670-8BC7FB1DB652.jpeg [ 1.9 МБ | Просмотров: 1914 ]
Thermal Grizzly Conductonaut
Вложение:
9C0CA10E-823B-4A02-B2A4-B25BB5AF0603.jpeg
9C0CA10E-823B-4A02-B2A4-B25BB5AF0603.jpeg [ 2.27 МБ | Просмотров: 1914 ]

В обоих случаях полировались процессор и водоблок (дешманский эйсиблок с никелированным основанием, на медном МХ результат был ещё лучше), температура жидкости в контуре постоянна: 14.5-15.5 гр. В скором времени будет смонтировано видео по охлаждению 12900к с разными водоблоками, пастами и жм

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Olegdjus писал(а):
KashtanPalash, спасибо за тёплые слова)
CyberBlood Mk.1
Вложение:
6F2512EA-3137-46B1-B670-8BC7FB1DB652.jpeg
Thermal Grizzly Conductonaut
Вложение:
9C0CA10E-823B-4A02-B2A4-B25BB5AF0603.jpeg

В обоих случаях полировались процессор и водоблок (дешманский эйсиблок с никелированным основанием, на медном МХ результат был ещё лучше), температура жидкости в контуре постоянна: 14.5-15.5 гр. В скором времени будет смонтировано видео по охлаждению 12900к с разными водоблоками, пастами и жм

Очень рад что вы есть, и уверен что в симбиозе с cyberblood выиграют обе стороны.
Я даже думал выслать вам свой набор с процессорами с кешем 4 уровня, ибо по многочисленной статистике они в малопоточных приложениях переигрывали все до рокетов и вермееров, в умелых руках, оперативке хорошей и охлаждении, и надо бы подтвердить или развеять эти убеждения.
5 градусов разницы с кондуктонавт получается? 74-69. Воистину с нетерпением жду вашего видео с тестами ЖМ и термопастами, не сомневаюсь, что будет потрясающий обзор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
KashtanPalash писал(а):
Я даже думал выслать вам свой набор с процессорами с кешем 4 уровня, ибо по многочисленной статистике они в малопоточных приложениях переигрывали все до рокетов и вермееров, в умелых руках, оперативке хорошей и охлаждении, и надо бы подтвердить или развеять эти убеждения.


Мы договариваемся с этой профессиональной командой снять обучающие видео нам на сайт:
* Растворение припоев на процессорах с последующей полировкой
* Полировка подошв систем охлаждения, полировка крышек процессоров с обоих сторон, полировка кристаллов.
* Скальпирование процессоров с припоем и без припоя
* Нанесение ЖМ на видеокарты
* Нанесение ЖМ на CPU/GPU ноутбуков
* Нанесение защитного слоя серебра-индия-никеля на медные СО. Нанесение толстых защитных слоев.
* Нанесение защитного слоя меди, а затем никеля на алюминий. Демонстрация отсутствия реакции алюминия с ЖМ.
и так далее

Сможете процессор дать на время съёмки видео под нашу ответственность?)

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
DrDeft писал(а):

Мы договариваемся с этой профессиональной командой снять обучающие видео нам на сайт:
* Растворение припоев на процессорах с последующей полировкой
* Полировка подошв систем охлаждения, полировка крышек процессоров с обоих сторон, полировка кристаллов.
* Скальпирование процессоров с припоем и без припоя
* Нанесение ЖМ на видеокарты
* Нанесение ЖМ на CPU/GPU ноутбуков
* Нанесение защитного слоя серебра-индия-никеля на медные СО. Нанесение толстых защитных слоев.
* Нанесение защитного слоя меди, а затем никеля на алюминий. Демонстрация отсутствия реакции алюминия с ЖМ.
и так далее

Сможете процессор дать на время съёмки видео под нашу ответственность?)


Процессор в принципе да, у меня их три с едрам, но к ним надо материнка Z97 и оперативка высоклассная, чиллер у них есть - охлаждение не станет боттлнеком, а материнку хорошую и оперативку я еще сам не получил на руки, в целом мне интересно, куда и как передать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Зря вы с этими клоунами из хэпи пк связались.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2020
DrDeft писал(а):
Сможете процессор дать на время съёмки видео под нашу ответственность?)

KashtanPalash писал(а):
в целом мне интересно, куда и как передать?

KashtanPalash, пока рано, спасибо, что согласились))
Мы пока только техзадание готовим для съёмки видеоинструкций.
Свяжитесь со мной, пожалуйста. Я Ваш никнейм не записал, а только ФИО и телефон. Но не знаю что это именно KashtanPalash.

stiffmaster писал(а):
Зря вы с этими клоунами из хэпи пк связались.

По личному общению HappyPC очень приятные люди.
Да, мы сами в шоке от того, что в тесте HappyPC наш ЖМ CyberBlood Mk.1 проиграл 1°C.
Сейчас выйдет видео от i2hard, где мы, наоборот, выиграли 5°C.
Как посмотрим, то подумаем что пошло не так. У нас есть минимум 7 отчётов от тестеров, где наш ЖМ рвёт Гризли.

Правда, все наши 260 тестеров, в основном, использовали мощное железо и системы охлаждения. 300 Ватт не предел. И наш тестовый испытательный стенд настроен на 300 Ватт. Возможно, на 75 ваттах CyberBlood Mk.1 не раскрывается. Мы в течение 2 недель модернизируем тестовый стенд и попробуем в слабых режимах сравнить разные ЖМ лично.

- - - - - - - - - -

А теперь немного новостей
Мы сделали основу сайта. Он расположен по адресам:
cyberblood.ru - для СНГ
cyberblood.eu - для Западной цивилизации

Теперь разрабатываем архитектуру интерактивных частей сайта и нам важны Ваши мнения.
На сайте разрабатывается раздал "Статистика применения продукции ООО Технохимлаб".

Планируются 2 режима:

1 режим - вводите модель процессора и получаете список оборудования для лучших результатов. Топ по тишине, топ по гигагерцам, топ по стоимости. Например, материнская плата рекомендуется такая, а система охлаждения и память следующие.

2 режим - вводите все основные компоненты своей сборки. Процессор, память, видеокарта, система охлаждения.
Получаете выдачу какие результаты могут быть получены на этой сборке. И с какими настройками (напряжения, тайминги и прочие).

С одной стороны мотивируем клиентов писать отчёты на сайт, а также защищаем отчёты от подделок. А с другой стороны подсказываем новичкам готовые настройки для выбранного железа.

Также высказывайте предложения по системе мотивации для "писателей отчётов".

Ещё планируется раздал проблемного оборудования. С которым, например, нельзя применять жидкий металл без защиты серебром-никелем-индием.

У каждого покупателя будет код с голограммы, который можно привязать к аккаунту. Сколько разрешить публиковать отчётов без модерации по такому коду?

_________________
Чат ООО "Технохимлаб" разработчиков и тестеров термоинтерфейсов
https://t.me/OOO_Tehnohimlab_chat

Сайт: https://cyberblood.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Фото: 2
МК-1 реально рвет гризли !
мой результат это 3 градуса.
в системе 9900kf 5.0 1.32 под водоблоком хеаткиллер4 фул никель , радик supernova1260 , 2 помпы d5 на макс оборотах . ну и 3080 на водоблоке
жм гризли и жм mk1 был в обоих случаях нанесен на кристал и на крышку


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
DrDeft писал(а):
А теперь немного новостей
Мы сделали основу сайта. Он расположен по адресам:
cyberblood.ru - для СНГ
cyberblood.eu - для Западной цивилизации

Теперь разрабатываем архитектуру интерактивных частей сайта и нам важны Ваши мнения.
На сайте разрабатывается раздал "Статистика применения продукции ООО Технохимлаб".

И шоп обязательно, как же без него? Только там и в реале кучу действий надо совершить: юрлицо, постановка на учет, кассовый аппарат...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Секреты лучшего охлаждения i9-12900K! - Тест водоблоков и термоинтерфейсов

Единственное - возможно, что TF7 и TFX надо было попробовать греть больше 8 часов, может эффект лучше был. Но такого запаса времени, к сожалению, нет

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
DrDeft писал(а):
По личному общению HappyPC очень приятные люди.
Да, мы сами в шоке от того, что в тесте HappyPC наш ЖМ CyberBlood Mk.1 проиграл 1°C.

Люди может и приятные. Но в железе полные профаны. Их уровень это сборка ПК и модульный ремонт.
ЦА их канала соответствующая.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Здравствуйте форумчане! Блин это ноу хау, я восторге от CyberBlood Mk.1

Если честно я заказал так от болды, да-кай думаю попробую.

Ближе к делу, но много писать не буду только факты )).

Проц Qtj1 без крышки от продавца (думаю понимаете, покупал год назад) мать asus z170 deluxe + кулер deepcool neptwin v2 + жд Thermal Grizzly Conductonaut
Установка: проц+жм+крышка (от 775) +жм+кулер
Что самое интересное проц пузатый, при установке на ровную поверхность очень хорошо было видны зазоры. Было принято решение что кристалл нужно шлифануть, что я и сделал, минимизировав зазоры. После проделанной работы результата не было совсем, максимальные температуры так и прыгали между собой доходя до 10-15 градусов. И пробовал раз 10 наверное переуставливать и все было тщетно.

с Thermal Grizzly Conductonaut
Вложение:
PXL_20220213_192504092.jpg
PXL_20220213_192504092.jpg [ 5.37 МБ | Просмотров: 1439 ]


с CyberBlood Mk.1
Вложение:
PXL_20220213_205604325.jpg
PXL_20220213_205604325.jpg [ 6.14 МБ | Просмотров: 1439 ]


Ну а после CyberBlood Mk.1 температуры сравнялись чему я был рад + они упали так ощутимо -8~-10 градусов. На фотках надеюсь видна разница.

Полироль отлично справляется со своим делом, снимает старый жд и грязь на чисто. Долго я с ним не возился))), чтобы себя увидеть.

Желаю удачи в продвижении продукта! Лично мне понравилось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 9 из 24<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan