Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Помогите пожалуйста. (бюджет 20-40 BYN в Беларуси живу или 8-15$)

Нужна помощь в выборе кулера, который сможет охладить этот радиатор:
Тык
Вложение:
Вид спереди1.jpg
Вид спереди1.jpg [ 329.1 КБ | Просмотров: 3533 ]
Под линейку (тут погрешность априори, но надеюсь этого хватит, ибо параметры нигде не нашёл)

Кулер - мёртвый
Вложение:
Кулер.jpg
Кулер.jpg [ 134.64 КБ | Просмотров: 3533 ]
"Диаметр вентилятора 90 мм (крыльчатка 85 мм)" - на сайте. У меня линейкой диаметр 88 (или криво измерил, или сточились лопасти)

Не могу выбрать кулер. Ибо нужно учесть размер (можно взять больше диаметр, но может упереться в плату + вроде на хабре была статья об этом и в итоге того не стоило) и мощность (как у кулера, который стоял или больше. Наверное). Как я понял, нужен кулер с [минимум] FDB подшипником и наверное он должен иметь >= 12V, 0.15A (отталкиваясь от кулера) и на этом мои полномочия всё. Посему прошу помочь с выбором, пожалуйста. + Стоит ли заменить пасту? (mx-4)
(а кулер должен будет вдувать или выдувать воздух, так и не понял просто... всё же выдувать ?)
Материнская плата Gigabyte GA-H61MA-D3V
Вложение:
мат_плата.jpg
мат_плата.jpg [ 141.29 КБ | Просмотров: 3533 ]
4 pin SYS_FAN свободен и PWM вроде поддерживает

Upd:
Что ж, это был общественный/социальный эксперимент, с вами были рикимакифаки и справились все на ура!1!!ъ (Нет...)
Перечитав тему, заработал дикий стыд за свои слова|действия. Попросил помощь и отреагировал как можно хуже, а ведь помогают здесь на безвозмездной основе и тут любому слову радоваться нужно. К сожалению, я к этому пришёл только сейчас. Ещё раз, большое всем спасибо за то, что спустили с небес и спасибо за какую-либо информацию. Очень жаль, что так хамски себя повёл, впредь буду следить за своим скотским характером. извините


Последний раз редактировалось BezNomera 25.03.2021 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А что это за вентилятор с надписями кулер/охлаждение на фото и чем он не угодил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Sania. писал(а):
А что это за вентилятор с надписями кулер/охлаждение на фото и чем он не угодил?

Умер. Не работает, прошу прощения, сейчас отредактирую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я ба починил, всё же штатный вентилятор проще монтировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
5750 не стоит того, чтобы вкладывать в неё 8-15$. Предлагаю приколхозить 92мм корпусной вентилятор и подключить его к материнской плате.

В озвученный бюджет уже можно поискать б/у альтернативное универсальное охлажление для видеокарт.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
BezNomera писал(а):
Кулер - мёртвый

Всё равно обман, там только вентилятор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Sania. писал(а):
Я ба починил, всё же штатный вентилятор проще монтировать.

Не починить. Инженеры сделали его одноразовым, даже смазать нельзя. В конце концов чинить нечем

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sania. писал(а):
Всё равно обман, там только вентилятор.

Каво?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Всё оно чинится, можно обмануть инженера и сделать многоразовым его, и даже смазать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
BezNomera писал(а):
Каво?

Таво.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Sania. писал(а):
Всё оно чинится, можно обмануть инженер и сделать многоразовым его, и даже смазать.

Вы серьёзно? Там пластмасса с "цыганскими фокусами" + его вытащить нереально* (ни болтов, ни чего либо ещё, фотографировать я не вижу смысла). Блэт, я не слесарь-механик-паяльщик. "Можно-неможно" - детский лепет


Последний раз редактировалось BezNomera 24.03.2021 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, я серьёзно, ну видимо вам это не надо и не по силам, купите вентилятор, приколхозьте и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
fatue писал(а):
Предлагаю приколхозить 92мм корпусной вентилятор и подключить его к материнской плате

Это частный случай тавтологии или всё же я переборщил с текстом? Я же написал, что не могу выбрать кулер и вы предлагаете мне решение, к которому пришёл я сам. Вопрос в самом кулере, который способен охладить видеокарту. Вы троллите меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Любой кулер может охладить, даже тот, что уже стоит на карте, идёте на онлайнер, выбираете вентилятор 92мм, какой понравится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Sania. писал(а):
Да, я серьёзно, ну видимо вам это не надо и не по силам, купите вентилятор, приколхозьте и всё.

Детский лепет, чего вы добиваетесь этим пустым текстом, без понятия. Хотя бы пруфы дайте, а не мяукайте (или гавкайте, имеете что-то против собак?). Я снова посмотрел на конструкцию и путём мОтимотическихвлогистических вычислений могу с уверенностью сказать, что вы 3.14.. врун(-ишка, имеете что-то против себя?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Откуда вы хоть что-то можете понять, если вы даже кулер от радиатора отличить не можете, вы механик или паяльщик, нет, вы так и написали, так что не стоит не мяукать или гаукать или даже блеять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Афигеть... чайник-новорег, пришел спросить совета, получил ответы которые в общем-то очевидны любому у которого более чем полторы извилины в черепной коробке, моментально тут же начал хамить и упражняться в мыслеиспражнениях. Туда ли ты зашел?

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Sania. писал(а):
кулер от радиатора

С чего вы так решили "Кулер/охлаждение"? Ну, не только же сюда написал. Корче вы тролль, понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это не аргумент, пишите куда хотите дальше таким как вы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2021
Meeku писал(а):
Афигеть... чайник-новорег, пришел спросить совета, получил ответы которые в общем-то очевидны любому у которого более чем полторы извилины в черепной коробке, моментально тут же начал хамить и упражняться в мыслеиспражнениях. Туда ли ты зашел?

Соглашусь, но, если это хамство, мне бы так хамили. Вы ведь читаете это со своими представлениями, своей интонацией, помедитируйте в общем. Но :bandhead: Суть же не только в заголовке темы, ещё и текст есть, который и раскрывает суть вопроса (на процентов 90) и вы собсна его тоже не читали, раз пишете как чел с джойстиком сверху. Я спрашивал о нюансах охлада: размер(диаметр), подшипник(хотя бы написать, что не ошибся с FDB или есть что-то лучше), какой CFM, нужен ли PWM и т.д. (идите преподом, а, таких вся страна...)

Добавлено спустя 38 секунд:
Sania. писал(а):
Это не аргумент, пишите куда хотите дальше таким как вы.

Ок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Какие нюансы могут быть у вентилятора, детский лепет, достали тролли как вы, замер сделал, вот и смотри какой влезет по замерам, подшипник только на шум и долговечность влияет, а не какой подходит, только тролль такие тупые вопросы может задавать, а потом пытаться троллить дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
BezNomera, какой дерзкий джуниор, однако.

Размер я уже сказал - 92мм и 25мм в толщину (стандартный корпусной), если хотите экзотики, то 100мм и 10-15мм в толщину будет тише, но менее эффективен.

Подшипник - любой, хоть с магнитным центрированием. На вкус/цвет/бюджет выбирайте.

CFM - любой, у вас видеокарта всего 90W.

PWM - почему бы и нет, внизу материнки есть соответствующий разъём, в биосе настроите.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan