Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Андрей А.   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 133 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва
Есть пара ЖД САТА 320 гб и 250 гб.Есть материнка на Н67 от МСИ. Работает, но один САТА немного вырван. Есть материнка на АМД дурень 1300 , аллендейл , встроенное видео плюс памяти гиг на ддр 400. Есть БП , от Аскота.Оперативка валяется ДДР-400. Есть комп с Р-4, памяти 1 гб, видюха 5700, вывоз с ул.1905-ого года.
Тут я пропадал с форума, но вот объявился



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2010
есть 2 комплекта - мать видео проц - пень 4 и атлон бартон 2500

Где адрес взять куда привезти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Блин
Бух 11
Тема уже давно неактуальна.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Бух 11, Блин
Если вы в Москве, то лучше в этой теме отписаться или сразу в Л.С. Архон'у.

bugmenot1
Всё вполне актуально, просто за темой в барахолке меньше следят.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Москва,север
могу отдать 3 диска по 250 гигов и внешний бокс усб 220в

_________________
amd- 9590-ASUS SABERTOOTH-290x-ssd os win7- 1000w ocz- 2400 kingston


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
Чета ни кто не горит желанием детям компы подогнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
gladvalakas1 писал(а):
Чета ни кто не горит желанием детям компы подогнать...


Хорошая тема но угасла видимо. Жалко поздно наткнулся на нее. А так бы подкинул чего из своих старых "железяк". Торгашом я никогда не был поэтому больше похож на "Плюшкина" ибо выкидывать всегда жалко. =(

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
AmonRA Не угасла. Основное действо здесь для Москвы. А вот питерскую тему не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Самара
Фото: 0
В Самаре есть возможность организовать подобную тему. Работаю в сфере ремонта ПК запчастей полно, могу помогать. Или если уже организовано, то присоединюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2010
Отданные компы (ссылка) - не работает
Готов отдать 2 компа, но не хочу, чтобы на него uebuntu ставили - я потратил 2 часа своего времени чтобы туда винду установить. Мне свой труд жалко.
Москва, недалеко от телецентра


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
turbozapekanka
Если вы в Москве, то лучше в этой теме отписаться или сразу в Л.С. Архон'у.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Имхо, теме требуется стандартизация.

Во-первых, определиться с минимальной конфигурацией. Есть некий минимум, ниже которого система будет недостаточно производительной для задач сегодняшнего дня. В целом, если собирать демо-компы под DVD, то подойдет много чего из старья, но нужно делать компы, которые тянут современный интернет, так как пусть не 3D-игры, но интернет — часть современного обучающего PC, а он довольно тяжелый.
Следовательно, это должен быть где-то двухъядерник, память 2 ГБ, HDD 120 ГБ, графическая карта с поддержкой ускорения видео, LCD.
Иначе говоря, этот комп будет стоить денег, а не являться хламом. Тогда можно будет говорить о благотворительности (со стороны отдающих), а не "нес на помойку, а оказывается, есть те, кому такое нужно". Ведь необходимо учитывать, что одариваемые не имеют никакого представления о категориях ПК.

Во-вторых, скидываться постоянно люди не умеют. Большинство готово сделать что-то эпизодически, и под это должны быть регулярные специальные проекты, рекламируемые в теме (или шире). Собрали — передали — отчитались — пауза — новый клич под конкретных адресатов.


Последний раз редактировалось ADDD 10.08.2015 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
ну коль на то пошло то в сельскую поликлинику нужен компьютер для печатания и принтер (лайзерный конечно ) лайзерный не от жирности а от того что его легче обслуживать да и экономичнее получается
поликлиника находится в ростовской области в деревне (ну и комп хотелось бы не совсем старый, замучаются с ним)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Отдам HDD Seagate Barracuda 7200.10 250Gb (рабочий, без bad'ов).
Отдать могу только в период до субботы (09.08.14), потом уезжаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2015
Есть кто может подарить в дар ЖД САТА любого объема, главное сата сижу на IDE, нужен сата для апгрейда, а денег нет :c. Могу подарить процессор Socket 754 Sempron 2800+ 1.6 ghz, AMD RADEON 9600 128MB, 512 MB DDR2 NONAME, NFORCE 3-A(грееются два транзистора около юж моста, возможно можно починить), AMD ATHLON 64 X2 4000+, AMD Sempron AM2 2800+ 1.6 ghz, жд 80 120 гб ide, floppy

_________________
gigabyte b550 aorus elite v2
ryzen 5 3600
8gbx2 3200 1.35v
rtx 3070
gammaxx 400
cooler master mb511
pm9a1 1tb
ssd 860 evo
2tb seagate
deepcool pq750m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: урановый рудник
Фото: 1
Написал в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Aegis К черту ЛС. Где мой WiFi?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Ад какой-то. Питерская тема лежит трупом во Флейме, московская жива, но заключена в рамки TSC! Russia, а общая тихо гниёт здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Благотворительная инициатива "Компьютеры - детям" МОСКВА #13920954

На будущую кучку(теоретически - возможно к сентябрю,к новому учебному году,в зависимости от наличия КОМПЛЕКТНОСТИ железа) приоритет потребностей сохраняется:

1.Мониторы(дефицит всегда,как правило только ИХ количеством и ограничено общее количество на отправку).И просьба обратить внимание на пункт 4 "шапки" темы. Если у кого-то есть возможность проспонсировать закупку(есессно,б\у,подешевле,но побольше простеньких 15-17) или купить самостоятельно мониторов - огромная помощь. Желательно,вкупе с кабелями VGA.
2.Винты и память.Употребил уже практически ВСЁ(потому как пихаю,сколько влезет в материнки,по максимуму,в среднем 1-1.5 гб).
3.Закончились батарейки. Все старые мамки - либо без,либо с уже сдохшими батарейками.
4.Видеокарты(уже любые,хоть AGP,хоть PCI-e - затычки) тоже уже практически на нуле.
5.Приводы DVD.
6.Крышки корпусов боковые.Не стесняйтесь,привозите..Стоит 12 корпусов без боковин.Что-то куда-то - может и подойти.
7.Мамки-процы. Пока есть немного,но для "поставить что-то получше" - нужен выбор,а его нет особо)).Подойдут и "толстые пеньки" под 478,но скоро будем уже слезать с этой платформы.
8.Принтеры,даже севшие(по картриджу,печке или роликам)..Там есть мастер,возможно и починит.
9.БП от 300(простые,хоть на 20,но хорошие),а так - 350

Что НЕ нужно:
Платформы 370 и память DIMM-SDRAM(сам могу выдать сколько угодно,на выброс)
Флопы(с кабелями и дискетами)
Кабели LPT
Платформы 462 ниже поддержки Athlon-Barton-2500+
CD-ROM - давно не ставим.
Видеокарты ниже уровня GF-MX440( или Radeon-9200).Это то минимальное,что я могу поставить под БЫСТРУЮ ХР,не позорясь за результат скромной работы в браузерах и прослушке-просмотре видео и звука и элементарных обучалок по аглиццкому ,винде и энциклопедии Кирилла и Мефодия). Гугл-мэп - уже капризничает!((
БП 250 и ниже..Это неактуально,они потом начинают пахнуть и глючить со временем..Уже 3 компа заменить пришлось(хотя,это примерно из более 200,которые отправлял) ...Но я физически не могу каждый комп гонять по неделе,чтоб ожидать,когда у него питак "запахнет" под полной долговременной нагрузкой(((
(к модульным платформам - компакам - HP - Не относится..Там даже 200-250ки работают нормально,там правильный уровень подачи).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
http://www.just.ru/goods/515938/batarei ... 032_5_sht/ такие неименитые батарейки пойдут?)
Струйные принтеры и мфу на зч нужны?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 133 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan