Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 2 из 99<  1  2  3  4  5 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
если я подал заявку на Адвансед Мэмба, нужно кого-то дополнительно уведомить? просто который день ничего не происходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
Ну смотря вкусное обьявление я всегда смотрю на дату регистрации
если там меньше 2-3 лет то только с проверкой
а покупать у только что созданного ака точно не буду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Да тут по моему только такие олдфаги и осталось, количество тем и постов и так заметно меньше за последние годы-думаю тут ещё роль сыграли появление сайтов типо Авито и проч...
Заявку написал, т.к. я не сильно активен на форме, но иногда выползаю поискать и продать хламчека на барахолке, акаунт старый, но за ним слежу и фиг кто его ломанёт=Ъ


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
REAN1MAT0R писал(а):
если я подал заявку на Адвансед Мэмба

Окстись, на него не бывает заявок.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Varg писал(а):
на него не бывает заявок

странно. видимо я что-то попутал.

I.N. писал(а):
аккаунты просто воруют, причём в первую очередь атаке подвергаются те учётные записи, которые не используются по несколько лет. Порой к ним даже пароль после подбора не меняют (нет смысла)

это вы себе(сайту) льстите. ни за что не поверю, что кто-то ворует аккаунты с оверов) нет здесь такого масштаба финансовых манипуляций, чтобы это кому-то стало нужно.

вообще, прочитав новость, я расстроился, что вы просто убиваете этот раздел. я, например уже крайне редко что-то читаю в тематических разделах, просто нет необходимости, вырос на этом сайте, опыта стало больше, чем у обывателей. теперь в темах могу выступать как советователь, но жалко времени и просто лень. а вот барахолка актуальность не потеряла. И дело не в том, что я прохожу под требования и мне волноваться не о чем. Но что я там, один что-ли буду? образно говоря

если завуалированной скрытой проблемы нет и она только в ботах, вполне хватит 100 сообщений + 3 месяца или 50 сообщений и 5 месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
Откуда: Москва
Каковы сроки рассмотрения заявки в группу?

_________________
4790K@4.7+NoctuaD14|16Gb2400Mz|ASUS VII Ranger|Plextor PX-256M6S|GTX980@1500/8000|Chieftec 850W|Phobya MaxGuide 6 Dualbay|Aerocool Strike-X ST


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
brownie писал(а):
"Рассматривание" очень даже полезного изменения продолжается или уже принято окончательное решение по этому пунктику? Наверное, многих и многих пользователей, в разное время задолбало уже обращаться к модератору "почистить тему". Другое дело, как быть с "Изучение спроса" (человек действительно не знает реальной стоимости) (мне, к примеру, приходилось создавать подобные темы - продавал на авито, там комментариев по стоимости и прочем хорошо что нет)

Бамп завязан на ковырянии в движке. Поэтому всё повисло.
Комментарии хороши тем, что позволяют максимально оперативно обратить внимание на подозрительного продающего, а также объединиться обманутым. Поэтому идеального рецепта нет.
brownie писал(а):
А вообще, своё мнение о том кому могла бы быть доступна барахолка на Overclockers.ru уже высказал. Правда неизвестно, может-ли эта тема ("Барахолка" и всё что с ней связано) технически быть невидимой (буквально) для всех остальных.

Можно. Но к чему привязываться? Снова приходим к группе, счётчикам.
Сделать Барахолку скрытой - если не убить её, то катастрофически подорвать её: отпадёт большое число обычных людей с "0" на счётчике, которые не заинтересованы в техническом общении и вообще в сидении на форуме, а заглянули только купить что-то.
Leonator писал(а):
Честно, зря... Потому что аукционы фактически переехали в лички, а быть транслятором новой цены для всех спорящих за позицию несколько неудобно. В последнюю мою продажу, аукцион так и шел через личку, выиграл новый соотчественник из Крыма. Так мне пришлось их напрямую между собой сводить, чтобы победитель мне отписал последнюю цену.
Если дело в постоянном апе, то активная позиция быстро же и закроется, а тему можно и убить потом.

Злоупотребляют этим, искусственно "апая" тему из-под ботов.

REAN1MAT0R писал(а):
странно. видимо я что-то попутал.

Путаете, Вы в другую группу вступили:
Код:
REAN1MAT0R    14 сен 2015, 04:26    Пользователь вступил в группу
» Редакторы Wiki


REAN1MAT0R писал(а):
это вы себе(сайту) льстите. ни за что не поверю, что кто-то ворует аккаунты с оверов) нет здесь такого масштаба финансовых манипуляций, чтобы это кому-то стало нужно.

Воруют. Я вполне серьёзно.
http://forums.overclockers.ru/memberlis ... le&u=77847 - насколько помню, сначала продал немного железа, затем собрал предоплату ещё с нескольких человек и исчез. IP был российский, после двухлетней неактивности в момент появления проблем - прокси-серверы в Чехии.
REAN1MAT0R писал(а):
если завуалированной скрытой проблемы нет и она только в ботах, вполне хватит 100 сообщений + 3 месяца или 50 сообщений и 5 месяцев.

Накручивают 50 сообщений. И 100 накрутят.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
I.N. писал(а):
И 100 накрутят.

REAN1MAT0R писал(а):
+ 3 месяца

Кто то в прок будет создавать аккаунты-ждать три месяца, чтобы прорваться в эту барахолку, и если его по каким то причинам забанят, опять ждать три месяца и крутить? Да не поверю я в массовость этих явлений! :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
patologoanatom
Ботов консервируют пачками, а не по одному.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А почему запретили аукционы :?: вот блин, хорошо хоть зашел случайно, узнал.
Если вместо "устраиваю аукцион" написать "кто предложит больше того и тапки" это за нарушение не считается?)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Varg писал(а):
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "о себе" приведите ссылку на отзывы о вас

Как найти поле "о себе"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Москва,север
я немного отстал от жизни, я правильно понял? у меня с 2010 года 195 сообщений, в основном я читаю, редко отписываюсь.
мне не нужно ведь заявки никуда подавать? или я должен активнее писать в темах, по 50 сообщений в месяц?
я просто не люблю просто так писать, да еще если не разбираюсь в вопросе.

_________________
amd- 9590-ASUS SABERTOOTH-290x-ssd os win7- 1000w ocz- 2400 kingston


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
oversale
Личный раздел >> Профиль.

pahasim
Ничего не нужно, просто подаёте заявку и всё.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Keltis писал(а):
Если вместо "устраиваю аукцион" написать "кто предложит больше того и тапки" это за нарушение не считается?)


Присоединяюсь к вопросу.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
I.N. нет такого поля :dntknw:


Последний раз редактировалось oversale 17.09.2015 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
oversale
Видел, что именно такой нет, просто я так понимаю, Varg имел в виду графу "сайт".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
I.N. ок, спасибо


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
А какие сроки рассмотрения на вступление в данную группу? :?:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z790i edge/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
oversale
Да, именно такого поля нет, но на самом деле непринципиально где.

pahasim
Конкретная цифра активности не имеет такого уж значения. Это не конкурс, мы просто хотим видеть признаки того, что перед нами живой человек, со своего аккаунта, и он здесь не только ради барахолки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
qefir писал(а):
А какие сроки рассмотрения на вступление в данную группу?

Вообще меньше недели, но сейчас она пока ни на что не влияет, так что подольше, когда наберется достаточно для хорошей статистики.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Впринципе я понимаю причины подобного решения. Модерировал старую барахолку 4пда и это, без преувеличения, адовая работа. Именно работа, причем за просто так, на энтузиазме сделать форум чище и безопаснее. Все эти мультиники, списки кто есть кто с кучей ников, телефонов, айпи и прочей инфы, вычисление мультиников, барыг, разводки под левыми аккаунтами для сбора доказательств нарушений правил и так каждый день. Там поступили иначе - в посте только объявление и все. Так-же с контролем каждого автора. Тут решили так и трудно команду сайта в чем-то упрекнуть, когда примерно представляешь себе, с чем они сталкиваются.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 2 из 99<  1  2  3  4  5 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan