Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 3 из 99<  1  2  3  4  5  6 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
Сделать Барахолку скрытой - если не убить её, то катастрофически подорвать её: отпадёт большое число обычных людей с "0" на счётчике, которые не заинтересованы в техническом общении и вообще в сидении на форуме, а заглянули только купить что-то.


Как правило не совсем для этого. (за новичка меня не считаете надеюсь, насмотрелся... Альфонс Капоне, потом Tanzwut, сейчас пока не в курсе...)
Как правило, что бы продать.
И продать очень много.
Посмотрел уже сформированные списки тех кто вне конкуренции (в самом начале темы)
Сформулированные причины того, для чего надо было это всё затевать становятся всё туманнее ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
На мой взгляд, решение слишком поспешное и недоработанное.

Конечно, свежезарегенным юзерам в барахолку нельзя. Но "Минимальными требованиями остаются 50 сообщений, 3 месяца" - по сути, администрация сама процирует "владельцы которых с целью попасть в Барахолку "накручивают" счётчики сообщений".

Поскольку Авито - доверия нет, молоток - закрылся.

Может, тогда 3 месяца и/или 50 сообщений? А не И. У меня вон, на рутрекере за 9 лет 8 сообщений :D

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
brownie
По крайне мере, в группах Команда сайта, Advanced Members и Продавцы нет случайных людей (AM, кстати, вот-вот "похудеет" на одну позицию).
За новичка Вас не считаю, мало того, Вы вполне проходите по всем требованиям.


DogmeatFT1
Читайте внимательней описание: теперь все аккаунты будут отсматриваться вручную. Т.е. схема "наскоро пробежался по веткам и наштамповал постов с интервалом в минуту" теперь не прокатит.

Вот именно, что как раз с первыми разговорами о закрытии Молотка тут прямо наплыв начался накрутчиков. Я сначала, как человек, мало интересующейся такой спецификой, понять не мог, от чего вдруг. Потом то ли на Хабре, то ли ещё где-то наткнулся на обсуждение и тогда дошло, с чего вдруг такое оживление.

Для этого, в принципе, и сделана возможность написать о себе. Но на рутрекере своя специфика. Я там тоже "молчун".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
I.N. писал(а):
Читайте внимательней описание: теперь все аккаунты будут отсматриваться вручную. Т.е. схема "наскоро пробежался по веткам и наштамповал постов с интервалом в минуту" теперь не прокатит.

Вы всерьез думаете, что просмотреть несколько сотен тысяч аккаунтов - удачная идея? :shock:

I.N. писал(а):
Вот именно, что как раз с закрытием Молотка тут прямо наплыв начался накрутчиков. Я сначала, как человек, мало интересующейся такой спецификой, понять не мог, от чего вдруг. Потом то ли на Хабре, то ли ещё где-то наткнулся на обсуждение и тогда дошло, с чего вдруг такое оживление.


Кстати, на Молотке как раз всё жестче было (с недавних пор, у меня аккаунт был совсем старый, с середины 0-х). Продал PS3, купил винтовку, много чего было... И всегда на доверии, с пересылками порой в страны бывшего СНГ.

А вот тут как-то не очень доверяю.

Может и глупость предложу, но - сделать систему торгов как на молотке. Аукцион или минимальная цена. 1% сайту (не 2% или 3%, как было на молотке). По совершении сделки продавец выплачивает (привязать номер сотового телефона к аккаунту в случае продажи) сайту. Вдобавок, резко снизится количество мошенников, продающих нерабочее железо.

Будет стимул делать безумные тесты, маньячества вроде "как прикрутить Tualatin к 440BX и разогнать до 1.5 Ггц", или, допустим, подбор оптимальных конфигураций за определенные деньги (чего давно не видно было). А не тестировать андроиды со смартфонами.

И ресурс развиваться будет, и 1% с продавца не убудет. Главное - не борзеть, иначе затея сгниет.

I.N.
И да, темы в "Выбор железа" от участников того же дня регистрации "как собрать комп за 400 тысяч" - раздражают намного больше, раз разговор о ботах. Эти товарищи в 99% исчезают с концами.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


Последний раз редактировалось DogmeatFT1 15.09.2015 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DogmeatFT1
Привязка никак не защищает ни от накруток, ни от мошенничества (купить левую симку за 100 рублей не проблема), тут карты Сбера мошенники заводят без проблем, и это лишний обвес движка, который ещё надо сделать.
Вопрос взимания какой-либо платы даже не обсуждался, ибо "не то".

Вопрос с обзорами куда серьёзней: даже очень хорошая железячная статья по читаемости не идёт ни в какое сравнение с обзорами мобильников (поверьте человеку с доступом в админку Оверов). И никакая платная Барахолка не компенсирует потери на рекламе, а, следовательно, будут потери в з/п у авторов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
I.N. писал(а):
Вопрос с обзорами куда серьёзней: даже очень хорошая железячная статья по читаемости не идёт ни в какое сравнение с обзорами мобильников (поверьте человеку с доступом в админку Оверов). И никакая платная Барахолка не компенсирует потери на рекламе, а, следовательно, будут потери в з/п у авторов.

Ну тогда ёк ресурсу... Давайте дальше "развиваться" - больше обзоров от Феникса (мнение о котором, думаю, Вам известно) и больше обзоров мобилок. Сайт умрёт просто. Если речь о зарплате - делайте сторонний ресурс - обзор_мобилок.рф.

Здесь (пока что) в основном олдфаги, любящие выжать из железа все соки. Именно этому ведь и посвящен ресурс, не так ли? Потеряете целевую аудиторию.
А отчасти обзоров смартфонов - здесь у данного ресурса куда более серьезные конкуренты. Где и посещаемость в разы выше.
Разгоном интересуюсь начиная с 486DX4-100, если что.
Хотя "старички" разгоняли свои 80286, меняя кварцевый резонатор :-)

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
DogmeatFT1
Скажем так: сейчас процентное соотношение железо/мобильники примерно поделено и железо не режется. Даже наоборот, реанимировали серийный разгон процев: в субботу третья по счёту статья вышла - такого на Оверах было очень давно, не говоря уже о том, чтобы сразу три статьи за полтора месяца... Да и помимо нелюбимого Феникса и мобильников есть ещё целый ряд авторов, не сводите только к первым.
Так что отставить панику! (с)

Но всё это уже офттоп.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Пока набралось 60 желающих, будет сотня - обработаем и опубликуем проценты.
Странно много имеющих 0 постов. Зачем? Это не лотерея, случайно кнопку не нажать, а не проходящих по критериям на этом этапе мы будем отклонять без рассмотрения, да и что в 0 сообщений смотреть.

(В следующей "пачке" минимальные критерии будут изменены, там посмотрим, будут ли среди относительных "молчунов" проходящие, на основании этого определим окончательные критерии)


DogmeatFT1
Все-таки это другая тема.
I.N. писал(а):
По крайне мере, в группах Команда сайта, Advanced Members и Продавцы нет случайных людей (AM, кстати, вот-вот "похудеет" на одну позицию).

Уже несколько часов как.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
На барахолке давно уже большая часть-тупо савеловские или иные барыги. Так что проще её вообще закрыть, или скопировать то решение, которое было сделано на foto.ru

По теме отзывов-это самая бредовая тема которую можно было придумать. Ну не удобно это-идти и где-то искать отзыв на конкретного человека. Проще ввести три типа репутации-"тематические форумы", "флудилка" и "барахолка". Поставить +1 за полезный совет, +1 за барахолку и например -1 за "курилку"-это дает более полное понимание сути человека.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
вобще двояко - с одной стороны можно будет не опасаться по поводу покупок, а с другой - новоиспеченным и редкозаглядывающим участникам не повезет. цены естественно станут дороже. и вобще как вариант допустим можно привязать к номеру телефона, допустим подал заявку в течении пол года не менял номер - все ок.
еще скажу - покупал много раз, в том числе у личностей с 50 сообщениями. считаю кому надо сам поймет по сообщениям покупать у данного человека или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
SinigR писал(а):
По теме отзывов-это самая бредовая тема которую можно было придумать. Ну не удобно это-идти и где-то искать отзыв на конкретного человека. Проще ввести три типа репутации-"тематические форумы", "флудилка" и "барахолка". Поставить +1 за полезный совет, +1 за барахолку и например -1 за "курилку"-это дает более полное понимание сути человека.

как вариант каждому прошедшему мемберу выдать по топику, который он будет иметь право модерировать. это исключит создание новых тем, в этом топике будут результаты всех продаж и аукционов и отзывов о продавце. ну и допустим топик не активен пол года - удаляется.
Varg писал(а):
Продавцы - группа профессионально работающих на рынке железа

их или в отдельную группу или удалить. барахолка - место для частных объявлений. а то я уже чувствую как представители разных магазинов будут в верхах топиках с красным шрифтом 18.
DogmeatFT1 писал(а):
Здесь (пока что) в основном олдфаги, любящие выжать из железа все соки.

лет как 5 нет
DogmeatFT1 писал(а):
Именно этому ведь и посвящен ресурс, не так ли? Потеряете целевую аудиторию.

аудитория давно поменялась, кто хотел тот ушел. остальные приспособились.

I.N. писал(а):
Т.е. схема "наскоро пробежался по веткам и наштамповал постов с интервалом в минуту" теперь не прокатит.

да ну? поспорим?
I.N. писал(а):
(купить левую симку за 100 рублей не проблема)

человек который купил левую симку постарается ее заюзать сразу или же будет делать это одномоментно, тк в большинстве случаев спустя пол года она блокируется а счет там в основном левый одноразовый. т.е если как написал выше привязать телефон который не менялся пол года - уже какая то гарантия. кидалы заморочек не любят, чем больше светятся тем проще найти
DogmeatFT1 писал(а):
Может и глупость предложу, но - сделать систему торгов как на молотке. Аукцион или минимальная цена. 1% сайту (не 2% или 3%, как было на молотке). По совершении сделки продавец выплачивает (привязать номер сотового телефона к аккаунту в случае продажи) сайту. Вдобавок, резко снизится количество мошенников, продающих нерабочее железо.

а знаете чем это закончилось? письмами счастья, часто бывает что сделка отменяется а кто будет следить за отменой? или например они договорились но все равно продали вне сайта. уж намного проще в таком случае оформлять через пайпал. или привязать пайпал кошелек к аккаунту

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
I.N. писал(а):
По крайне мере, в группах Команда сайта, Advanced Members и Продавцы нет случайных людей

Нууу, могли бы и не только их, в этот список добавить :oops:

А в целом :?: - не вижу особых проблем.

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SinigR
SinigR писал(а):
Поставить +1 за полезный совет, +1 за барахолку и например -1 за "курилку"-это дает более полное понимание сути человека.

Что легко накручивается, это уже проверено другими ресурсами (то, что на foto.ru не накручивают, означает только одно: повезло, специфика ресурса).
SinigR писал(а):
На барахолке давно уже большая часть-тупо савеловские или иные барыги.

Не так уж и много. Я регулярно SSD продаю после обзоров, почти все - явно обычные люди.
Tyconcat
Tyconcat писал(а):
как вариант каждому прошедшему мемберу выдать по топику, который он будет иметь право модерировать. это исключит создание новых тем, в этом топике будут результаты всех продаж и аукционов и отзывов о продавце. ну и допустим топик не активен пол года - удаляется.

Во-первых, он получит возможность править отзывы (раз куратор в теме).
Во-вторых, такое новшество нужно лишь тем, кто постоянно торгует.
В-третьих, я, к примеру, такой спокойный, иду в Барахолку и мне нужен камень под LGA2011, я вбиваю это в поиск, и что же имею? Over9000 результатов, большая часть из которых неактуальна.
Ситуация реальная: я недавно покупал камень, мне пришлось фильтровать кучу лишних сообщений и уже неактуальных объявлений. Это при том, что: а) платформа не так распространена, б) автоудаление сейчас - месяц. Сейчас ввёл в поиск "775". Мне только по запросу "искать в первом сообщении темы" (а иногда туда не пишут, а добавляют только в конец) выдало 22 объявления по Москве. Запрос "SSD" - 38 объявлений.
А что будет, когда автоудаление будет шесть месяцев? Будет мрак.

Прошу заметить: движок phpbb3 (как, впрочем, и другие) не рассчитан на онлайн-барахолки, тут нет много чего из функционала, что могут предложить специализированные ресурсы, т.е. многое нужно реализовывать дополнительными модами (тут и так хаков понавешано разных, всё это перетаскивать на новые версии phpbb то ещё веселье, тут от старого движка Оверов в базе хвостов осталось - несколько лет вычищали вручную, то там, то сям вылезало).
То, что есть сейчас, во многом тащится на себе модераторами муторно вручную.
Tyconcat писал(а):
их или в отдельную группу или удалить

Они и есть в отдельной группе. И их, как можно видеть, всего несколько человек.
Tyconcat писал(а):
а то я уже чувствую как представители разных магазинов будут в верхах топиках с красным шрифтом 18.

Не будет. Потому как для шрифта надо хотя бы пилить движок форума, что никто не будет делать.
Tyconcat писал(а):
да ну? поспорим?

Зачем спорить? Это факт: накручивать счётчик будет сложнее. И уж точно не отделаться копипастой и односложными ответами. Помимо модераторов, в Конференции уже немало рядовых участников с опытом, которые тоже периодически "палят" накрутчиков. Вот банить и чистить уже приходится модераторам.
Tyconcat писал(а):
человек который купил левую симку постарается ее заюзать сразу или же будет делать это одномоментно, тк в большинстве случаев спустя пол года она блокируется а счет там в основном левый одноразовый. т.е если как написал выше привязать телефон который не менялся пол года - уже какая то гарантия. кидалы заморочек не любят, чем больше светятся тем проще найти

Схема "новая симка - новый аккаунт". Привязка к номеру пригодна для защиты аккаунта от угона (опять же - делать мод движка), но не от мошенника, изначально нацеленного на регистрацию нового аккаунта.

Васисуалий
TSC! Russia member?
Верное замечание, кстати. Вот здесь упустили, ведь для этой группы тоже неплохой отбор. Я поддерживаю это предложение.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
I.N. писал(а):
TSC! Russia member?Верное замечание, кстати.


Правильно, сделать раздел барахолки видимой только для этой команды. (для всех остальных, её будет как в названии этой темы - НЕТ) Жёстко? Ничего, пройдёт! Многие забывают о том, что Overclockers.ru скорее не для торговли (мелкой или по крупному) (хотя продать здесь бывало проще, много знакомых - сейчас похоже всё иначе) а для общения пользователей с общими интересами или около того, но по темам Overclockers.ru и всё. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Varg
Cамое главное - Барахолка Питера очень отличается от Московской - это немаловажная деталь !
Тех, кто набивает посты, кидал и всяких подобных - вы без труда и так всегда сможете закрыть.
Моё мнение: "Внутренний рынок" должен жить !


Последний раз редактировалось agt2012 16.09.2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 8
Имхо , когда есть отзывы о человеке (о сделках) это гораздо эффективней любого движка . Так было на молотке. так есть на оверах . Так нет на авито . Чем меньше порядочных продавцов сдесь тем больше "кинутых" оверов будет здесь . Если это не важнее чем решить проблему ботов..хм...
Я конечно подам заявку.. но и 50 постов специально набивать не собираюсь. Я например не считаю флудерастов у которых овер 2000 "полезных" сообщений создающие 1500 страниц о 970/980.. "избранными".

agt2012 писал(а):
Cамое главное - Барахолка Питера очень отличается от Московской - это немаловажная деталь !

А чем отличается ? ради интереса..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
marbet писал(а):
Имхо , когда есть отзывы о человеке (о сделках) это гораздо эффективней любого движка .


Уважаю ваше мнение, но тем не менее - если посмотреть первую страничку тему "отзывов" и сделать поиск в самих "отзывах" может сложиться не совсем однозначное впечатление, тем более у кого-то из продавцов в порядке вещей не единственный аккаунт здесь. (по разным причинам; прокси - никто не отменял и пароль случается можно забыть..., что теперь, расстрел на месте?)

Когда-то барахолка Overclockers.ru вообще была на все города и сёла - всё в одной куче, пототом её "поделили", изменения были и будут, и любой пока может высказать своё мнение по этой теме. (своё, повторять не буду - кому надо, услышали, понимаю отдельным "кадрам" оно точно не нравится; ну что-же, как говорится - "всем мил не будешь"). Всем удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Фото: 15
marbet писал(а):
Имхо , когда есть отзывы о человеке (о сделках) это гораздо эффективней любого движка .


у меня нет предложений, как можно изменить это, НО... люди хотели купить у меня винчестеры, но без отзывов в теме это делать не хотели
я продал винчестеры, а люди до сих пор ждут обо мне отзывы в теме, тем более на моё железо тут никто не накинулся, купили всего две железяки
а на Авито я основное продал
да, кидают, да есть нечестные люди, но без отзывов не покупать.... я тут даже не знаю, что сказать
да, отзывы на продажу/покупку этих двух железок появились, но это кому-то мало оказалось
есть и второй пример, о человеке, который перед покупкой материнки у меня, начал компромат обо мне собирать, мало-ли что
ну он до сих пор собирает, только материнка уже продана
то есть сильно люди что-то стали от этих отзывов зависить

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Тема зачищена от оффтопа в очередной раз. В ход пошла выдача ЖК.

marbet писал(а):
Я конечно подам заявку.. но и 50 постов специально набивать не собираюсь.

Есть определённая планка требований. Всегда будут ситуации, когда кто-то ей не соответствует.
У Вас дофига положительных отзывов, это однозначно перевешивает "недостающие" 6 сообщений.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 8
brownie писал(а):
brownie

Если вы про раскачивание аккаунта (отзывов) что бы потом в итоге кинуть.. ну да, от этого никак не застрахуешся.. "Замануха" есть везде = это часть маркетинга пришедшая с запада..

agt2012 писал(а):
Зачем вообще тут, на оверах ветка "Мошенники на АВИТО" ?



Самое смешное(плачевное) модератор закрыл эту тему :haha:
Я все таки отвечу на сарказм "зачем здесь авито .." Затем что многие ОВЕРЫ/Юзеры покупают и продаю БУ/новое (подешевле) чтобы покрутить/подержать или помочь в этом соседу то или иное железо .
Да в Москве или в Питере можно встретиться и проверить , после этого принять решение= чего я и всем желаю !!!
Но :
1 Я ,и не только я не хочу/не могу приглашать всех и вся в свой/дом/работу/семью , вам звонят например из дагестана и говроят с таким "напряжным" акцентом "сейчас мой брат приедет и заберет железку".. поэтому многие оверы в крупных городах , посмотрев ГЛАВНЫМ образом даже не на профиль пользователя с 2000 сообщениями а на отзывы при продаже/покупке/обмене даже не смотрят на встрече что в пакете. Это *** удобно !

2 Многие регионы не насыщенны таким кол-вом железа , чтобы встретиться в родном городе ..Вынуждены покупать с пересылкой.
Vitek72rus писал(а):
Vitek72rus
Представь себя на их месте .. тебе нужно купить железку тыщ за 50 ..Без отзывов отправишь деньги ? Просто представь. Есть желание пополнить статистику про которую вы спрашиваете ?

I.N. писал(а):
У Вас дофига положительных отзывов, это однозначно перевешивает "недостающие" 6 сообщений.
Спасибо что есть лояльность!

Раз появилась эта тема значит реально есть напряги с модерированием .. Тут вариант добавить кол-во модераторов в раздел ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Фото: 15
marbet писал(а):
Представь себя на их месте .. тебе нужно купить железку тыщ за 50 ..Без отзывов отправишь деньги ? Просто представь. Есть желание пополнить статистику про которую вы спрашиваете ?


так я и пишу, что выхода не могу предложить, но и сидеть ждать отзывы, когда нужна железка тоже не дело
можно только одно думать, что если сидишь и ждёшь отзывы, значит железка так нужна... :-)

пс: когда выбирал себе аудио/видео, просто взял и купил, отзывы и статистику не смотрел, и всё ок, уж было больше, чем на 50 тыщ покупок

_________________
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 3 из 99<  1  2  3  4  5  6 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan