Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 74 из 99<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
Profit
Это я виноват, каюсь, не хотел
Обжалование действий модераторов #15782565

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: СПб
Фото: 11
Доброе утро!

Вчера дошли руки, чтобы, наконец, оформить новую тему в барахолке, когда накопилось некоторое количество железа на полках. Все сделал как обычно, барахолкой пользуюсь не первый год. Скриншот с темой, пока было три пункта - сделал вчера в обед, днем расширил список до 9 позиций (добавил к имеющемуся на скриншоте четыре б/у топовых корпуса и новые комплекты мать-проц на сокете FM1).

Тема провисела вчера день (~ 150 просмотров), а сейчас обнаруживаю, что ее просто нет - удалена без каких-либо комментариев/предупреждений, а я потерял возможность создавать темы в трейд-разделе (исключен из группы барахолки, судя по всему). Раньше пользовался барахолкой активно, пока жил в Питере, есть отзывы в Итогах и не один.

Можно выяснить в чем дело? Заранее спасибо.


Вложения:
123.png
123.png [ 59.69 КБ | Просмотров: 940 ]
HdeOTtZH7IY.jpg
HdeOTtZH7IY.jpg [ 232.03 КБ | Просмотров: 944 ]

_________________
В поиске (с предложениями в лс):
- GTX Titan XP Collector's Edition (зеленая и красная)
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Justgans
Много нового товара, возникли вопросы по деятельности.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: СПб
Фото: 11
Varg писал(а):
Justgans
Много нового товара, возникли вопросы по деятельности.


Varg, добрый вечер.

Этот список очень маленький по сравнению с портянками, которые были раньше и никаких вопросов никогда не вызывали из-за большой активности. Сейчас же в теме нового товара было всего 2 позиции - 3 одинаковые карты 1060-6 и несколько комплектов на не таком уж и новом сокете FM1, которые досталось обменами - не мариновать же их на полке. Остальное было единичное, б/у, которое на авито, в теперешнем моем регионе, никогда не продастся - вещи чисто для энтузиастов, дорогие в прошлом корпуса, к примеру. Или карты R9 Fury X, про которые рядовой юзер и слыхом не слыхивал )) Периодически притаскиваю себе на посмотреть-пощупать редкие железки с ебеев, наиграюсь и девать их нужно куда-то, всегда подобное у меня уходило только в местной барахолке.

Долго собирался завести заново тему, отсутствовал в барахолке в связи с переездом почти 2 года - вот и накопилось 9 пунктов списка разом.

Прошу, если нет других каких-то оснований, восстановить доступ, так как нарушения правил не было. Да и за 10 лет моего пребывания на конференции даже карточки предупреждения ни разу не было, если мне память не изменяет.

_________________
В поиске (с предложениями в лс):
- GTX Titan XP Collector's Edition (зеленая и красная)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Justgans
Отклонено.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Приветствую! Прошу дать доступ к созданию темы в барахолке с целью продажи одной вк и двух мелких бп

_________________
Никто никогда не видел Trueno


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Добрый день!

Прошу включить меня в группу барахолка. Заявка уже неделю висит.
Раньше в основном покупал и только тут, но сейчас скопилось некоторые количество электроники. Хочу продать хорошим ребятам по сходной цене. Считаю, что тут, в отличие от других площадок, меньший процент барыг и покупать железо намного приятнее.
Смотрите мои отзывы.

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Varg 12.10.2018 20:26, всего редактировалось 1 раз.
По апелляции принят *с запретом на продажу нового товара и пересылку (ALL)*.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Justgans
Имеет значение и активность. К человеку, который постоянно на форуме, таких вопросов не возникло бы. Зашел через три года с дорожной сумкой нового товара - ну если ко мне 3-летней давности дальний коллега так зайдет, я точно подумаю, что он челнок теперь.

Давайте я верну группу, но с запретом на продажу нового актуального товара.
(Актуальный - текущее или смененное до года назад поколение.)

Также добавлю замечание:
Цитата:
эти карты в боевом ПК у товарища, по цене и прочему договариваться с ним

Так не допускается. Либо вы продаете, либо не продаете. Продавать за бабушку-дедушку - можно, но действуя как их полномочный представитель в этом аспекте. По цене договариваться с вами, по манибеку с вами, разъяснения у вас. Только по конкретике встречи можно перевести на владельца, и то зная адрес, и быть готовым передать товар за него.

Иначе это становится размещением объявления за другого человека, что у нас не допускается.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Varg писал(а):
Так не допускается. Либо вы продаете, либо не продаете. Продавать за бабушку-дедушку - можно, но действуя как их полномочный представитель в этом аспекте. По цене договариваться с вами, по манибеку с вами, разъяснения у вас. Только по конкретике встречи можно перевести на владельца, и то зная адрес, и быть готовым передать товар за него.

+1, лично мне карты интересны, но договариваться с кем-то неизвестным, да еще в другом городе... С форумчанином надёжнее :beer:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Добрый день, ожидаю более 3 дней на вступление на продажу в барахолке. help


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Очередь разобрана.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Почему было отклонено в заявке на вступление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Varg писал(а):
Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов

действительно, почему :facepalm:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
Какая стратегия апелляции наилучшая? :D У меня, правда, уже и продавать нечего. Пока ждал, улетели на авито.
Что конкретно мне нужно сделать, чтобы попасть в барахолку ради продажи железок пару раз в год, а то и реже? Второй раз за год подаю и не попадаю. Да, я не участвую активно на форуме, но я читаю и форум и сайт частенько. Уже лет 10-11, ещё до регистрации.. И железки продавал. Пачиму дискриминация такая?77 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
fullsD писал(а):
Какая стратегия апелляции наилучшая?

Здесь никакая.

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Profit писал(а):
Неделю назад (заходил для редакции объявления) увидел, что не состою в этой группе, начал искать возможные проблемы, но так и не нашел предупреждений, желтых карточек.

Аналогично - исключили из Барахолки.
Уже не важно то, что состоял в этой группе несколько лет, были только положительные отзывы.
Один из модераторов не утруждает себя ни объяснением происходящего, ни вежливым общением.
Хорошо, что есть адекватные люди, которые подсказали причину исключения:
Меня убрали из Барахолки за отсутствие сообщений в других темах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Откуда: СПб
Фото: 11
Varg писал(а):
Justgans
Имеет значение и активность. К человеку, который постоянно на форуме, таких вопросов не возникло бы. Зашел через три года с дорожной сумкой нового товара - ну если ко мне 3-летней давности дальний коллега так зайдет, я точно подумаю, что он челнок теперь.

Давайте я верну группу, но с запретом на продажу нового актуального товара.
(Актуальный - текущее или смененное до года назад поколение.)

Также добавлю замечание: >>эти карты в боевом ПК у товарища, по цене и прочему договариваться с ним<<
Так не допускается. Либо вы продаете, либо не продаете. Продавать за бабушку-дедушку - можно, но действуя как их полномочный представитель в этом аспекте. По цене договариваться с вами, по манибеку с вами, разъяснения у вас. Только по конкретике встречи можно перевести на владельца, и то зная адрес, и быть готовым передать товар за него.

Иначе это становится размещением объявления за другого человека, что у нас не допускается.


День добрый!

Хорошо, принял-понял, по новью и не своему железу тоже. С учетом того, что мне 1151/am4 и ddr4 неинтересны - вопросов и не будет. Спасибо!

_________________
В поиске (с предложениями в лс):
- GTX Titan XP Collector's Edition (зеленая и красная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Три раза подавал заявку на вступление в группу, отклоняют без объяснения причин. Оставлял и кросс-ссылки на ixbt, где имею аккаунт с 2006 года, здесь уже почти два года - всё бесполезно.
Заявку по существу не рассматривают, ибо критерии в шапке темы выполнены многократно, отклоняют без объяснения причин. Требую апелляцию :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
laf
Заявки рассматривают как раз по существу. Персонально Вы - можете не подавать, в группу допущены не будете.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
danil_sneg писал(а):
Персонально Вы - можете не подавать, в группу допущены не будете.

А зачем тогда нужны правила, критерии допуска, зачем эта тема нужна? Причину узнать можно? Субъективное мнение модератора?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 74 из 99<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan