Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 72 из 99<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Так что там с доступом, ответ будет? Формальные требования соблюдены, раз уж на то пошло, стаж, нет ЖК и банов, есть сообщения. Чего именно не хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Blackened писал(а):
Формальные требования соблюдены

Varg писал(а):
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, такие заявки отклоняются всегда) +

#77
Чет на накрутку похоже

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Evil_Side т.е. не пишешь - плохо, такие правила, пишешь - опять плохо, накрутка. Ради возможности попадания в барахолку? Самому-то не смешно?
Ещё разок - были непростые времена, да, в основном читал. В чем причина урезания прав, которыми я пользовался тут более 10 лет? Или может люди правы и тут действительно все поменялось в сторону денег за каждый чих? Ну тогда так и скажите, башляй или пшел вон, холоп, я тут царь и бог, рулю как хочу. Так хотя бы честно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Два дня уже вроде жду, заявка так и висит в ожидающих :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Парни, ну правда набивать сообщения как-то не спортивно. Зарегистрирован давно, в отзывах я есть, сейчас скопилось кое-какое барахло, которое, по большей части, надо раздать, а не продать, но объявления сделать не могу.
Когда-то даже в каких-то международных соревнованиях участвовал с местными парнями.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Loco23
Во-1х, тебя еще не отклонили. В данном случае можно и принять.

А вообще надо просто хоть иногда заходить и писать. Иначе аккаунт смотрится как "консерва", и чей он... А с 2к постов человеку поверят, риск.

Была мысль разбить высокорисковую (пересыл) и обычную группы, но решили что переусложнение.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Varg, я это писал до подачи заявки, т.к. формально не подхожу.
Просто давно уже ничего не разгонял и не обновлял в компе, поэтому и редко бывал, а писать ради флуда какой смысл.
Конечно, продать и на авито могу, но тут мне больше нравится. А о покупках так вообще речи не идёт.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва, СВАО
А можно узнать по какой причине у меня нет доступа к барахолке? Я продавал ноуты, отзывы есть, кучу народу отсюда знаю. Аккаунт с 2009 года


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Xyrma
Нарушение п.3.9 правил барахолки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Москва, СВАО
danil_sneg Добрый вечер!
Мы же с Вами обсуждали данный вопрос года три назад. отдавал списанное с работы барахлишко, по поручению руководства. В месяц тут продавал по 1-2 позиции. На карман себе практически ничего не брал, все в контору, где являюсь наемным рабочим. гдеж тут коммерция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
прошло 8 месяцев с моммента последней публикации в барахолке, я до сих пор остаюсь в списке барыг ??
Могу я узнать, через сколько мне можно получить бесплатный доступ к барахолке, при чем я полностью удовлетворяю вашим критериям.

_________________
Don't Fuck My Brain:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Питер
Самое интересное когда подавал тему, по просьбе начальства (не считаю это коммерцией - ибо все деньги идут прямяком в бухгалтерию - и при этом продается БУ и с заведомо дешевой цене, что аж очередь выстроилась - и какая тут коммерция???) - точнее меня как работника обязали, по прейскуранту от начальства продать видео карты, а так как ухожу сейчас в отпуск решил (сделать это на форуме - так как я тут давно, меня реально многие знают, отзывы есть и я даже не настаиваю чтоб их писали, люди сами делают- и поэтому не будет лишних вопросов и проблем у покупателей, если что вдруг, я здесь и форум как помощник по админской работе очень спасает (не продавать, а изучать).
Сделал тему и 4 дня все было хорошо, даже одну отправил человеку в Ставрополь и вторая была в резерве на отправку, и на захожу и темы нет, счетчик написано в барахолке заморожен и модератор - сухо просто отвечает пункт 3.9.

1) Во первых модератор, не только оный - но и человек, банальный робот, который может объяснить, что, где и как это изменить.(ибо все мы из IT сферы). (И вопросы что необходимо сделать, тем более регистрация уже с запамятных времен).
2) Как может так быть что тема создалась, и он общался с людьми и даже отправил вещи - а потом вдруг, опа и нет.. Или система сбоит, или модераторы выслуживаются и ищут потенциальных клиентов на звездочку, чтоб забанить? Не ужели нельзя было хотя бы в теме написать заблокирован или предупреждение?!
3) Не ужели и правда элита только для своих - могу продавать и не опасаться что их повесят??? Как раз и получаеться что сайт все больше перенаправляется на коммерцию (а простых смертных в сад).
4) по просьбе начальства (не считаю это коммерцией - ибо все деньги идут прямяком в бухгалтерию - и при этом продается БУ и с заведомо дешевой цене, что аж очередь выстроилась - и какая тут коммерция??? кто заработал?? - начальство?? А если я и есть начальник например - который просто говорит продаю столько железа, и работало оно в таких условия?? это коммерция?)

Прошу прощения за жесткость, если таковая есть - но мне кажется - все что делается - бездумно и черство на автомате, не обращая внимания на реально людей, которые читают ( не пишут, просто для галочки - это ерунда), иногда пытаются продать что то.

Спасибо за внимание, ну и за понимание!

Если модераторы ответят или высшие чины :-). Будет приятно послушать, как мы докатились до такой жизни))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Steep_2005
1. Вступить в группу "Продавцы".
2. Перемещена в архив (раздел скрыт).
3. Барахолка является приятным бонусом для постоянных участников конференции. Если пользователь зарегистрировался только ради Барахолки - доступа в раздел не будет.
4. Это проблемы Вашего начальства, заодно пусть с налоговой пообщаются.

Все это неоднократно объяснялось и разжевывалось в этой ветке.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Питер
danil_sneg писал(а):
1. Вступить в группу "Продавцы".
2. Перемещена в архив (раздел скрыт).


И так и не понятно что именно в понимании форума является коммерцией?

Забавный ответ, вступить в раздел продавцы - Как это сделать??? При томчто в пункте 2 написано он перемещен да еще и скрыт.

по 3) ответу - кто сказал что пользователь зарегистрировался ради барахолки?? и эта регистрация уже 13 лет, и продаж у меня почти нет! выводы абсолютно странные
4) да согласен проблема моего начальника, который дает сотрудникам работу, наверно как и вам, если вы только не работаете на себя, но вы же себя не ограничиваете, и если сотрудники не справляются с поставленной задачей, то их наказывают - обычно рублем. (Ответ человека который работает как робот, и иногда может просто обьяснить что, не надо так делать, а не банить с плеча.

и по разжевыванию - вы считаете что люди, могу просмотреть и уловить все ситуации которые - можно или нельзя.

И ответа так и не получил, как так получается, что тема создается - работает 4 -5 дней а потом просто баниться???

В общем из всего написанного вами, я не понял сути - моих маневров - возврата в подачу сообщений?? Я забанин на всегда, на какой то срок, если я подал заново заявку, нужны ли еще манипуляции?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Steep_2005 вы зря бомбите) вам же четко все ответили.
1) Если хотите вступить в группу "Продавцы" (тут я немного все-таки с вами согласен ибо я не нашел инструкции как это сделать в разделе "Барахолка"), то напишите модератору и он вам точно объяснит как это сделать.
2) Модераторы такие же люди со своей жизнью и они не обязаны тут сидеть день и ночь. Я предполагаю, что им за модераторство деньги не платят. Ну заметили они через 3 дня значит так получилось. Хотя согласен, что, наверно, это должно делаться более оперативно. Но это уже предмет обсуждения для специально предназначенной для этого темы "обсуждение действий модераторов".
3) Хоть регистрация у вас и с 2005 года, но постов не так уж и много за это время. Тут можно скатиться в очередной срач на тему "а что мне набивать посты, чтобы получить доступ в барахолку?", как это часто здесь бывает. Но вопрос предельно прост. И как правильно сказал модератор выше, доступ в барахолку это приятный бонус для активных пользователей, которые активно общаются на форуме, а не в режиме "чукча - читатель".
4) Тут я с вами не соглашусь. Ваш начальник дает вам не работу, а предлагает нарушить законодательство РФ. Существуют определенные процедуры в рамках которых предприятие может списать старое оборудование. И у меня также есть определенная уверенность в том, что вот такое сливание старых железок за нал частным лицам тоже не очень соотносится с законодательством. А уж тем более если вас начальство наказывает рублем за то что вы не можете слить старое оборудование, то это уже совсем днище. Я бы из такой конторы бежал куда глаза глядят. Хотя это целиком и полностью ваше личное дело. Но все же если вы представляете организацию, то логично что вам предложили вступить в группу "Продавцы" и на коммерческой основе (насколько я понимаю) размещать ваши лоты.

Посему скорее всего самым разумным решением с вашей стороны было бы написать модератору в ЛС и спокойно выяснить необходимые действия с вашей стороны для возможности вам продавать в барахолке. Публичный срач вам точно в этом деле не поможет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
Доброго времени суток. Вроде уже третий день висит заявка. Вроде всем требованиям удовлетворяю. Пустите в группу, пожалуйста, железочек чуток подраспродать

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Господа, присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось бы уточнить статус заявки. Заранее благодарю :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
уважаемые, в середине прошлой недели подал заявку на вступление в группу - так и вишу Кандидатом. примите меры)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, прошу разрешить торговать на барахолке?

_________________
89052825600 Александр
Живу по совести!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
Добрый день, заявка висит больше недели, и все никак....

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 72 из 99<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan