Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 5 из 99<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin

Как я уже сказал выше, у каждого решения есть свои плюсы и минусы.
Ошибки тоже бывают, модераторы не роботы и не ясновидящие.
Оставлять так, как есть сейчас, тоже нельзя, т.к. уже дошли до крайности: не буду тыкать пальцем, но у нас уже есть пара разделов, в которых открываешь тему, а там сплошняком "junior, 10-20 сообщений, на Барахолке".
Ставить весь форум в подчинение одному разделу, не являющемуся профильным - недальновидно. Умрёт Барахолка, ну и умрёт. Обидно, но лучше так, чем косяки накрутчиков и кучи мусора от них, которые в итоге могут надоесть обычным участникам и они начнут отсюда уходить на другие ресурсы. Я уже встречаю людей с Оверов, которых спрашиваешь "почему ушёл?", а в ответ слышишь "да потому что надоело, смотришь уведомление, что кто-то отписался в теме, заходишь, а это - очередной накрутчик для барахолки, он просто отписался веером в пачке тем и свалил".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
У вас есть статистика просмотров "Барахолки" относительно других разделов форума?
Тут на вскидку осталось 2 живые темы: ваша о SSD и видеокарты 970\980\980ti
И вина этому не мерзкие боты, а прогресс и нежелание ресурса развиваться.
Вот это
I.N. писал(а):
Умрёт Барахолка, ну и умрёт.

действительно
I.N. писал(а):
недальновидно

Лично у меня много друзей\знакомых, которые за свою жизнь ни разу ничего не разгоняли, но про местную барахолку наслышаны и даже покупали пару раз железки.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Hobgoblin писал(а):
на авито

Мы вообще с ними не конкурируем.
Задача нашей барахолки - чтобы тем, кто здесь постоянно, не пришлось идти на Авито.

Hobgoblin писал(а):
В первую очередь нужно учитывать интересы честных покупателей\продавцов, которых тут большинство.

Для них все и делается - нам проще тупо оставить все на самотек или тупо закрыть. Или вообще ничего не делать.

Hobgoblin писал(а):
Те кто продаёт постоянно-подадут заявку, те кто продаёт раз в 2 года просто не станет заморачиваться.

Те, для кого пройти по ссылке, выбрать кружок и нажать на кнопку - это "заморачиваться" (модератору их проверять раз в 50 дольше) - не наша аудитория.
Здесь, между прочим, даже просто для регистрации в последние два года надо прочитать документ.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
я жмякнул кружок дня 3 назад и ничего
пока есть такие темы Планету Земля готовят для захвата рептилоидной рассой оверклокеры не умрут


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
Прямой статистики нет, лишь косвенная. По ней видно, что даже в Процессорах людей больше, чем в Барахолке.
Развиваться куда? В сторону превращения форума в одну большую барахолку? Спасибо, не надо.

А больше нету моей темы: с чем я готов был расстаться - всё распродал. Лежит некоторый набор железа, который сам покупал за границей, но обзоры пока не написаны, поэтому пока не продаётся. Единственное что осталось, это очень большая специфика - светодиоды, а их всё же пущу под свои аквариумы, смешав с белыми, благо сейчас планирую запуск ещё двух.

Heihashi-
Сейчас ограничения не введены, поэтому пока группа не одобряется, а идёт набор статистики.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
Уважаемые админы, а как быть с теми как я, которые 3 месяца ждали активации а теперь правила изменились? запрос я отправил. Хотел проконсультироваться о продаже ноутбука, а теперь вы меняете правила. Мне как всегда везёт))

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
I.N. писал(а):
Во-первых, он получит возможность править отзывы (раз куратор в теме).

модератор будет следить за правкой отзывов. да и отзывы будут впечатываться в данные профайла.
I.N. писал(а):
Во-вторых, такое новшество нужно лишь тем, кто постоянно торгует.

так и останутся те кто постоянно торгует
I.N. писал(а):
В-третьих, я, к примеру, такой спокойный, иду в Барахолку и мне нужен камень под LGA2011, я вбиваю это в поиск, и что же имею? Over9000 результатов, большая часть из которых неактуальна.

поэтому и нужно выдавать кураторство - продаешь товара которого нет в наличии - предупреждение - 3 предупреждения лишают барахолки.
I.N. писал(а):
Прошу заметить: движок phpbb3

тут не требуется ничего сложного.
I.N. писал(а):
Зачем спорить? Это факт: накручивать счётчик будет сложнее.

сложно и невозможно 2 разные вещи, потратить неделю или две тоже самое
I.N. писал(а):
Схема "новая симка - новый аккаунт".

как видите уже будет сложнее и опять же скажу - левые сим карты блокируются если пол года не было операций,я более чем уверен кидала заюзает ее раньше чем выйдет пол года. мало извращенцев которые будут проворачивать такие схемы.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Hobgoblin
Да забудьте вы уже эту тему "Мошенники на АВИТО" !
1) О чём она была? --> О том, что есть больные люди, кто купил на АВИТО без проверки ? Ну молодцы ! А тут то зачем о своём позоре писать на 100 страниц?
Вы туда заходили? Флудильня десятерых людей и каждый пост - смех !
Этот то форум тут причём?

2)
Hobgoblin писал(а):
Вот была у меня тема о продаже новых 5820K BOX по 23 т.р. Закрыли за "барыжничество".

Да вы не один тут такой, кого за такое закрыли. Я не понимаю, почему такое происходит. Но можно это было как-то согласовать и избежать "Закрытия" и прочего..........

3)
Hobgoblin писал(а):
Выложил на авито и через 3-4 часа у меня их забрал

Ну тут большинство товар свой дублируют на АВИТО. Личное дело каждого.

4)
Hobgoblin писал(а):
Ликвидный товар выкладывать на авито, а нищевый б\у мусор на overclockers.ru

5820K - это ликвидный товар? Тут? :lol:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
I.N. писал(а):
а там сплошняком "junior, 10-20 сообщений, на Барахолке

А люди сидят и читают новые темы, просматривают......
Но не сидят и не набивают - это ПЛОХО ! ? :shock:
А в барахолке при этом продают что-то..........

Hobgoblin прав однозначно по поводу темы видеокарты 970\980\980ti - она превращена не пойми во что........ Сначала нормальная была, дальше просто ни о чём стала.... Зато постов там колотят ух как каждый. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
А от Авито остались воспоминания о звонках около полуночи от различных личностей с кавказским акцентом, пытающихся сбить цену.

И не только, часто приходится выступать в роли "консультационного" бюро, что мягко говоря напрягает, если покупатель не настроен на покупку товара. Но бывают конечно и исключения.
На Авито уже действуют ограничения: платного размещения объявлений бесплатное размещение от 1 до 10 шт. с 1 аккаунта, в зависимости от региона и рубрики.
Из площадок-аукционов, в регионах неплохо себя зарекомендовал: Интернет-Аукцион 24AU.RU, но наполнение товаров для Москвы, очень скромное.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Санкт Петербург
Что то я не понял, для таких как я. Которые вначале читают, а потом только буковки печатают что будет?? Тут половина вопросов отпадает если вначале читать и не забанен Гугл.
Зарегистрирован: 17.12.2006 19:02
Всего сообщений: 80
[0.00% всех сообщений / 0.03 сообщений в день]

Я получается чудом могу писать на этом форуме? У меня за 9 лет 80 сообщений. это по 8 сообщений в год.

_________________
Продавая снятый с производства девайс, помни: цена устанавливается не за сам товар как таковой, а за его характеристики на фоне более новых решений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Название этой темы, "говорит" само за себя. Вы чего засуетились? А..., сбывать товар (без гаратии магазина) здесь пока бесплатно? Закрыть барахолку Overcklockers.ru или оставить её видимой только для группы T5C! Russia? И нет проблем. )) Overcloclers.ru это наверное не барахолка прежде всего. (ох как расстроится кто-то)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach
Tyconcat
Einsiedler
agt2012

Извините, что отвечаю всем сразу, не персонально и с задержкой. Просто времени не особо (только что закончил статью пилить и новость).

В общем и целом, всё писалось мною выше.

Никто не будет зверствовать, поэтому подавайте заявки. 81 сообщение и 2006-й год - вполне реально попасть в группу с доступом. 31 пост и 2015-й с такой историей сообщений... Возможно да. Тем более относительно "ноута" и "сейчас" - в объявлении чётко написано "На тестовый период (как минимум до конца сентября) доступ продолжит работать по старой системе".

Человек набил счётчик и ломанулся в Барахолку. Другие - раз прочитали мусор, второй, на третий - просто ушли и не вернулись, всё, тема мертва и пополняется иногда постами лишь от очередного бота, да случайно забредшего новичка, который, не увидев ответа на свой вопрос, который он задал, тоже ушёл. О каком чтении тем может идти речь?

Все эти кураторства... кому это надо? Тут люди целенаправленно просят выдать права куратора, годами сидят на Оверах и то их приходится учить пользоваться кнопками. А А здесь ещё заставлять отслеживать содержимое постов в теме, заставлять чистить. Прикажете каждому в Барахолке проводить ликбез? Кому из людей, пришедших в Барахолку, это надо? Проверять логи, кто что правил, когда, что он исправил, сравнивать наличие, наказывать... Вместо упрощения схемы, мы её ещё больше усложняем?

Блок сим-карты обходится очень просто: раз в пару месяцев позвонить на "100" - спишутся копейки, автоблокировка отодвинется. Ради того, чтобы обдурить кого-то на 10-20 тысяч можно и постараться. А какие-то привязки - это что? Правильно - очередное усложнение. Причём психологически это воспринимается куда отрицательней, чем в профиле щёлкнуть кнопочку подачи заявки и подождать несколько часов.

Тема про видеокарты, особенно достаточно удачные - это всегда горячая тема, которая всегда висит в топе. Глянул тему по 980Ti. И что? 500 страниц за почти что шесть месяцев? Фи! Глянул тему по GTX 970/GTX 980: 1500 страниц за год? Ещё раз фи! Даже в 2005-2007-м года иные темы могли за день прирастать на 10-30 страниц, а вы говорите о каких-то трёх (в среднем) страницах в день. Кураторы в ходе периодически проводимых чисток с пополнением FAQ удаляли сообщений на сотни страниц. Так что ничего экстраординарного, особенно с постепенно растущей посещаемостью Конференции. Тогда, кстати, извечная проблема была: phpbb2 плохо переваривал большие темы, поэтому обычно по достижению 1000 страниц тема закрывалась модератором и открывалась новая, иначе тупило жутко.
Тему по выбору SSD гляньте: суммарно по всем частям наберётся не меньше трёх с половиной тысяч страниц за пять лет. В скрытом архиве до недавних пор (зачистили за ненадобностью) лежало столько же, если не больше, плюс кураторы (да и я) сколько просто удаляли. Все эти 980-е нервно курят в сторонке: до рекордов ещё далеко. Двигайте в кураторы, помогайте чистить.

Про то, что Авито внедрило такие ограничения я не знал, спасибо за информацию.
Помнится, в моих объявлениях они даже ссылки на обзоры не пропускали, типа это спам (ага, будут Оверы, iXBT или 3DNews, имея милионные счётчики в месяц, рекламиться через ссылки в объявлениях с от силы несколькими сотнями просмотров за всё время жизни объявления).

Тут звучало ещё пожелание добавить модераторов. Легко сказать "добавить". Откуда? Очереди желающих нет. На Оверах и так нехватка не то, что модераторов, даже сотрудников: софтового новостника ресурс ищет уже не один месяц (нынешний сейчас болеет и то сидит и пишет материалы, потому что больше некому). Мало того, даже если начать нанимать модераторов за деньги, проще не станет: сейчас всё держится на энтузиазме, а появится зарплата - появятся и всякие малоприятные "составляющие" платной работы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
А меня новые правила вообще не беспокоят. За все время регистрации на барахолке купил пару вещей и пару продал. Подал заявку и жду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
А мне барахолка эта вообще не вперлась 8-) Тем более что Красноярцев тут, раз-два и обчелся.
Все отлично продается и на 24ау :ok: Разве что мусор там не продавал еще :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
немного с утра не очень понимаю о чем речь)
а если просто зайти на барахолку не с целью создать тему о продаже, а что то купить, соответственно оставив пост у продавца в теме о продаже, то нужно подавать заявку на вступление в группу или не обязательно?
на всякий случай я на какие-то кнопки нажимал, но тем не менее вопрос остается)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Hobgoblin писал(а):
Такое бы прокатило в 200-х, где админ всегда прав, но не сейчас, в 2015.


Это всё фантастика.
п.1 Модератор всегда прав
п.2. Если модератор не прав - смотрите п.1.

I.N.

вы (в том смысле что модераторы, раздела Барахолка в первую очередь, раз уж её решили "оставить и изменить") наверное лучше бы занялись самой первой темой "отзывов", это там где тяп и ляп буквально, для новичков она почти или вообще бесполезна, а те кто несколько годков здесь насмотрелись всякого (поэтому их уже точно ничем не удивишь)

И да, предлагаю исключить из модераторов "постоянных продавцов".
Это не плохие пользователи, но либо одно - либо другое.
Одного "супер" продавца я уже насмотрелся на одном из местных форумов (хорошо его выперли за "дверь", при реорганизации так сказать).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
uzers у вас л.с. отключена? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
brownie писал(а):
uzers у вас л.с. отключена? :-)

иногда полезно отметиться в теме, типа застолбить от конкурентов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Москва
Проблема Барахолки та же, что и общая для сайта: сообщества посетителей сайта Overclockers.ru не сложилось (про то, чья это вина, не буду рассуждать, чтобы не накалять атмосферу). Барахолки локалок [были] живее и сплочённее. Элементарно не хватает предложения, поэтому нишу заполняют "пришлые". Активности мало, на мой взгляд, из-за апатии костяка пользователей, которых приучили не воспринимать сайт как социальный ресурс, а только как технический. Мертвы ПС, мертвы "сделай сам", нет никаких инициатив, конкурсов, встреч (кроме горстки междусобойчиков), один модератор на три титульных раздела, форум превратился в "купил новый комп. как разогнать?", но и на этот вопрос не отвечает.
Конфликт заложен в самой двойственной концепции: сайт уже давно работает на "для всех", но пытается сохранить Барахолку "для своих", не очень понимая, кто это такие. Чтобы вернуться в реалии, подумайте о том, сколько пользователей могут назвать сайт Оверы своим.
Нужно сдаваться: либо делать из этой секции полноценный рынок без претензии на уют, либо отстой от года до двух плюс счётчик сообщений значимые:барахолка>3 (иначе система даёт отказ написания нового сообщения в разделе), чтобы только там не паслись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
uzers писал(а):
иногда полезно отметиться в теме, типа застолбить от конкурентов

- каких конкурентов?
- у некоторых продавцов, здесь товара много - очень много (многим хватит, или ещё добавится)
- когда человек апгрейдится, это как правило заметно сразу
- увлечённых пользователей, особенно "водянщиков", тоже заметно сразу

по сути, ничего не изменится, просто вводится "ручное управление"
многим до всех этих изменений, как до...
и л.с. никто не отменял
пугают последствиями - подорожание "железок", но торговых площадок кому надо хватает (особенно в столицах)

те кто забеспокоился о призрачной возможности именно "БАРАХОЛКА ЗАКРЫВАЕТСЯ", это возможно от того что много товара на авито не продашь, придётся платить ресурсу за услуги; если БАРАХОЛКА будет "видна"(и доступна) лишь для тех, для кого и предназначен Overclockers.ru - возможно будет только чище, и темы (хотя-бы чисто "технические") уровнем выше, и работы модераторам конференции Overclockers.ru будет меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
brownie писал(а):
это возможно от того что много товара на авито не продашь, придётся платить ресурсу за услуги

На Авито ограничения пока коснулись только: продажи недвижимости, автомобилей, мебели, вакансий, бизнеса, услуг; что в принципе и правильно, наплодят боты куча объявлений получающих с этого прибыль. Теперь их урезали в правах, заставив делится, изменения пока не касаются родственных нам категорий: комплектующих, аудио/фото техники, гаджетов, но по слухам возможно ограничение и этих категорий.

_________________
Solitary Experiments ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 5 из 99<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan