Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 47 из 99<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Фото: 1
Добрый день. Мне дали доступ к Барахолке, я даже продал видюшку, а сейчас опять его нет. Это с чем может быть связано?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Вот тут подсказка: Новая система доступа в Барахолку #14139262

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Фото: 1
danil_sneg писал(а):

Во жесть! Я уж думал, что один раз вступил и все, не мониторил больше тему. А требования для желающих вернуться может попроще сделаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Москва
Фото: 13
Varg писал(а):
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, такие заявки отклоняются всегда) +


Не совсем понятно, почему данный пункт выделен в столь категоричный акцент. Каким образом это должно отразиться на качестве пользования коммерческим разделом?
Я посещаю данный форум уже почти 10 лет, но не имею нужды/времени делать это регулярно. В основном захожу с периодичностью раз в 1-2 года, когда обновляю своё железо или возникают какие-то технические проблемы.
Данные обстоятельства по вашему означают, что я чей-то бот? Они как-то увеличивают вероятность совершения противоправных действий в разделе барахолка или размещении сообщений в чужих ветках, не имеющих отношения к делу???

_________________
-


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Новая система доступа в Барахолку #14157035
Новая система доступа в Барахолку #14186405

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
PNYKLR писал(а):
захожу с периодичностью раз в 1-2 года, когда обновляю своё железо или возникают какие-то технические проблемы

PNYKLR писал(а):
Данные обстоятельства по вашему означают, что я чей-то бот? Они как-то увеличивают вероятность совершения противоправных действий в разделе барахолка или размещении сообщений в чужих ветках, не имеющих отношения к делу?

Я, конечно, не представитель Администрации, посему, мнение рядового соклубника - Вы не тот, кто это сообщество создаёт. Барахолка - бонус для тех, кто генерирует контент, опыт, мнение.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Москва
Фото: 13
I.N. писал(а):
Новая система доступа в Барахолку #14186405

Если это было адресовано мне, то быстрее, чем потрудиться отыскать 2 своих ответа и вставить ссылки на них - было сразу (а главное по существу) глянуть по IP, что в последних сессиях я осуществлял заход с того же провайдера, с которого заходил все эти 10 лет, за исключением эпизодических визитов через VPN и мобильные устройства.


Bootlegger писал(а):
Вы не тот, кто это сообщество создаёт. Барахолка - бонус для тех, кто генерирует контент, опыт, мнение.


Я нигде не выставлял свою кандидатуру в качестве претендующей на того.
Барахолки на площадках - это бонус? - простите, но у меня уже есть 2 предупреждения за эти дни, поэтому воздержусь сейчас от комментариев обильно содержащих вероятные оскорбления в сторону вашего образа мышления.
Ну если относите себя к таковым лицам, кому можно подать в порядке исключительного одолжения "взаимовыгодное сотрудничество" с медиа-площадкой под видом бонусов, могу только с сожалением посочувствовать (больше вашим близким)!

Хотя, в продолжении о тех, кто создает это сообщество и поддерживает его жизнедеятельность, если попытаться рассудить здраво:
Без своей аудитории, подобные-медийные площадки - не сдались никакому рекламодателю, который заказывает здесь растяжки, обзоры, статьи и прочие вбросы, способствующие продвижению в массы продаваемого им продукта. Любой популярный форум - это площадка для продвижения своих интересов и извлечения выгоды! Не нужно петь про альтруизм, энтузиазм и хобби, на одних этих качествах сейчас никакой проект, никуда не уедет, ему нечем будет дышать! Кроме аудитории, формирующей контент, за которым-то в итоге и приходят посетители, такие как я в т.ч. (которые хамают все эти маркетинговые вбросы с дозированием производителями, незначительными улучшениями по несколько раз в год и покупают все эти бесполезные коробки в красивых корпусах, основываясь модой и красивыми графиками).

Еще раз повторю и особо подчеркну - это называется взаимовыгодным сотрудничеством. Площадка получает трафик, благодаря которому развивается, зарабатывает и вообще продолжает жить дальше. Трафик на котором зарабатывают. И формируется такой трафик не только из обсуждений и опытных мнений, а в т.ч. из тех, кто заходит мимолетно, спрашивает что купить лучше, кликает по баннеру вверху и покупает или покупает здесь же у местных продавцов.

Боритесь с мошенничеством - включайте мозги прежде всего, анализируйте многолетнюю практику других площадок, вводите в обязательном порядке экскроу-сервис для проведения сделок по предоплате до получения товара. А не страдайте херней, направленной на усложнение жизни своей аудитории и себе же! Иначе проще сразу сделать барахолку приватной, или вообще весь форум.


Если здешняя администрация солидарна с мнением, что делает одолжение своим пользователям, допуская их к базовому разделу, который есть на любом профильном форуме - буду признателен, если мой аккаунт отсюда удалится навсегда и без следов прибывания.

Прежде всего вам всем здесь (администрации и умникам) нужно определиться, с какой целью вы здесь собрались?! Вы хотите только обсуждать красиво и на умняке - так создайте себе приватный форум, или еще и продавать что-то, и зарабатывать на этом. Так вот тем, кто все это (зачастую бесполезное говно, которое просто увидел на форуме и понравилось) покупает, лично мне, на хер не сдался урезанный форум, на котором меня ограничивают даже спустя 10 лет реги и запрещают пользоваться базовым функционалом.

То-то я смотрю их просмотры баннеров ну вообще не волнуют, стали выявлять пользователей блокирующих рекламу и закрывать им доступ на форум до внесения сайта в список исключений. Но в барахолку (а скоро и к другим функциям, раз позволяете себе такое) - допуск только избранным. Ну не 3,14..?! И рыбку съесть и кости сдать - это называется, только так не бывает!

_________________
-


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
PNYKLR

Вы спросили? Вам ответили.
Вы подавали заявку на доступ в Барахолку? Нет.
Так откуда рассуждения о заходах с одного провайдера? Просто захотелось выступить?
Я сейчас вижу человека, который показушно выступил на публику с высокопарными рассуждениями. Открываю профиль и вижу пометку о накрутке счётчика постов, а также веер ЖК и банов, причём все они выданы исключительно по нарушениям в Барахолке. Отсюда делаю определённые выводы.

Подобные ограничения оттолкнут отсюда Вас, но взамен привлекут десяток нормальных частников. Местная Барахолка - бонус постоянным участникам Конференции, а не торговая площадка всея Рунета, открытая всем и каждому. Вот именно что между заработком на трафике и людьми, выбор был сделан в пользу людей.
Человек, который за 9 лет оставил всего 80 сообщений - это не постоянный участник. Достаточно открыть любой словарь и прочитать определения слов "постоянный" и "участник".
Тем не менее, в прошлом году Вам даже навстречу пошли и никнейм поменяли, когда Вы этого захотели.
Какой-либо эскроу-сервис - это ввод платежей за размещение объявлений. Вся Конференция не зарабатывает столько денег на рекламе, чтобы это дело покрывать за свой счёт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
flame86
Имеющим менее 10 постов (что и так неприлично мало) доступ дается только "авансом", в расчете на их последующее участие. Если его нет - жаль.

PNYKLR
ВВаши бизнес-идеи понятны, но даже если рассматривать сайт чисто как бизнес (чем он не является, любой е-шоп в пятьдесят раз рентабельнее), барахолка не является профильным направлением для сайта. Это как лежаки при ресорте, вы думаете "вот чего их половина пустых, брали бы по сто бат за доступ, глядишь копеечка и наберется", а хозяин думает о том, чтобы его гости всегда были среди своих, а не кого попало.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2015
Вы превращаетесь в Авито, позор Вам! Откуда сейчас тоже ушло много посетителей из-за жадных правил.
Нет желания больше посещать Ваш форум!
Запомню Вас, как в черный список вместе с авито.

P.S. Вы наверно хотели положительную реакцию, когда писали данные правила?
Вот вам адекватная и реальная реакция! Получайте, не надо себя считать самыми умными...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Только совсем недалёкой человек мог написать подобное. Или тролль.
Об Авито можно почитать здесь: Мошенники на Avito
На Оверах такого и близко нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Цитата:
Вот вам адекватная и реальная реакция! Получайте, не надо себя считать самыми умными...

фсё. закрываем Барахолку и расходимся...

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2015
Откуда: Москва
I.N. недалекий тролль, вероятно. Почитайте единственное предложение данного персонажа в барахолке - убедитесь :D

_________________
Celeron 333>P iii>P4>Q9400>X5460>2500K>2600K+10400F
GeForce 3>X700>HD3850>650Ti Boost>660Ti>960>970>1063+3070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Какой-то угнанный аккаунт, по которому пароль сегодня сменили.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
2 дня тому назад подал заявку и тишина. До этого продавал на барахолке ключи к играм Steam (люди остались довольны, без претензий).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
muas писал(а):
2 дня тому назад подал заявку и тишина.

Не два дня назад, а вчера. И не тишина, а заявка одобрена.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2010
Прошу прощения,

Я хоть и с 10-го года тут, но писать как то не приходилось, неоднократно покупал и продавал (не уверен, что отзывы оставляли) - есть ли у меня шанс на вступление в группу? Специально набивать сообщения (хоть и осмысленные) как то не хочется.

Спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Savage-IT
У Вас нет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2010
Я чем то провинился или из-за моей "неактивности"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
Так-то система работает достаточно времени, чтобы понять о её работоспособности. Лучше уж качество, чем количество, были бы проблемы - вернулись бы к тому, как было раньше. Хотя, конечно, для тех, кто больше читает, чем участвует в обсуждениях и/или имеет какой-то опыт продаж и покупок это не очень удобно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 47 из 99<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan