Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 48 из 99<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
Откуда: Ижевск
Хотелось бы получить снова доступ к барахолке, т.к купленное здесь железо ни разу не продавал.
Продаю только своё железо или железо товарищей, т.к у них нет доступа к барахолке...либо то что подарено/поменяно и на данный момент не нужно.

Отзывов обо мне положительных достаточно, никого не обманывал и не "кидал". Правила чту, чтил и буду чтить.

После того как я выставил 13 планок новой оперативки, которой со мной рассчитались за долги...я получил обвинение в коммерческой деятельности и был исключен.
Простите, какая ж это коммерция? Когда я новую запечатанную память продал за 2/3 магазинной цены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
Нда, мою отклонили. Всего пару благодарностей, хотя продал здесь более 10 позиций и намеревался ещё. Кто-нибудь знает какие-нибудь ещё места в интернете (авито не предлагать) , похожие на оверскую барахолку?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Piter
Вопрос: За что меня исключили из группы? И почему обратно не пускаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Пацаны так как доступ то получить..есть мать проц и память думал продать тут, а тут такое (((

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
Откуда: Ижевск
Тоже исключили без предупреждения и полный игнор...мда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 19
Тоже думал сейчас по быстрому выставлю на продажу системник, а тут заявки какие то, неделю ее рассматривают :bandhead:

_________________
ASrock z170 pro4 Bios 2.80корейский, i7 6400t 501c679. DeepCool Captain240. MSI GTX970 4g. Crucial 2*4 2400 DDR4 Win10


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Bender163
Код:
Bender163   29 ноя 2016, 20:10   Пользователь подал запрос на вступление в группу
» Барахолка

Можно узнать, где здесь неделя?
Вы пожаловались на "неделю" вообще ещё до того, как подали заявку.

Во-вторых, удосужьтесь прочитать правила. Заявка отклонена + ЖК по 3.1 на 2 недели за размещение заведомо ложной информации.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 19
I.N. Да Сорри, каюсь, не в ту группу вообще подал заявку, а в Барахолку час назад! :crazy:
Так я не пойму причину то отказа мне на вступление в группу? Комплектующие подать теперь как, издеваетесь чтоль?

_________________
ASrock z170 pro4 Bios 2.80корейский, i7 6400t 501c679. DeepCool Captain240. MSI GTX970 4g. Crucial 2*4 2400 DDR4 Win10


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
evgen1979
Подавайте заявку - Вы проходите.

777avm
Нет активности с 2010 года. Я вообще не понимаю, кто Вас пустил в группу в первый раз. Если кому-то из модераторов доказали принадлежность аккаунта, то с этим модератором и общайтесь, чтобы снова включил Вас и проставил пометку в профиль (сейчас её нет).

Region18rus
В профиле стоит пометка "коммерческая деятельность". Пишите модераторам раздела.

fullsD
Отзывы - 2012 год.
Активность - 2013 год.
Т.е. аккаунтом не пользовались больше трёх лет. Поиск по теме. Ключевые слов два (по отдельности) - "увод" и "воровство".

Bender163
Причина отказа - дата регистрации.
Заявку не в ту группу подали на три минуты раньше - 29 ноя 2016, 20:06.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
Откуда: Ижевск
Я написал модераторам раздела - мне сказали сюда написать. Тут говорите им писать. Замкнутый круг какой-то

Что это за коммерческая деятельность такая? Выложил десяток новых планок памяти, которыми мне отдали долг. Продал новые планки за 2/3 магазинной цены. Это разве коммерция? И за это меня без объяснения причин просто исключили. И теперь игнорируют еще


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Region18rus
Ну я уж точно таких решений не принимаю, только если совсем явно. Максимум - могу выразить мнение.
Подождём, что ответят модераторы здесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Region18rus
Можете провести переписку с модераторами раздела кроме моей?

Помимо памяти вы продавали 2 системных блока, + пачка железа была продана ранее.
После получения доступа в раздел вся Ваша активность в конференции сконцентрировалась только на барахолке. В совокупности всех факторов Вы были исключены. Мое решение можете оспорить с Администратором конференции или любым модератором Барахолки.

Мое мнение:
Хотите легально вернуться, проявляйте активность. Повторное рассмотрение заявки на вступление будет через 3 месяца. Если оно будет положительным, но активность опять будет только в барахолке - очередной вылет.

Конференция существует не для Барахолки, а наоборот. Данный раздел всего лишь приятный "бонус" для постоянных и активных участников.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте , прошу повторно рассмотреть мою кандидатуру на вступление в группу .


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
LonyPipetony
Отклонено. Появление спустя ровно 7 месяцев, накрутка постов за 4 дня.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
За столько лет так и не понял политики барахолки. Меня только что забанили на 10 суток. Интересно, за что такое суровое наказание продавца, предложившего аналогичный здешнему товар, по самой низкой цене из возможных.
И кто наказан, только я или же еще желающие приобрести товар по очень дешевой цене?
Ладно бы в чужой теме хамил, матом бы изъяснялся. Нет, в своей теме изменил цену на товар, дописал о времени действия такой скидки и получил 10 дней бана.

Пару лет не пытался здесь ничего продать, видно и впредь, до лучших времен, сюда соваться нечего. Адиос.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Lacviator писал(а):
За столько лет так и не понял политики барахолки. Меня только что забанили на 10 суток

Плохо. У вас ЖК на 7 дней и никакого бана (т.е. ограничения доступа к форуму) нет. Причина ЖК указана как в теме, так и в сообщении л/с.
Lacviator писал(а):
Нет, в своей теме изменил цену на товар, дописал о времени действия такой скидки и получил 10 дней бана.

Правильно, подобные изменения нужно вносить редактированием сообщения, а не новым постом, этим вы нарушили Правила Барахолки
Корректировку стоимости допускается вносить через 48 часов, но у вас интервал между постами меньше, отсюда и заслуженная ЖК.
Другие пользователи заинтересованы в продаже своего товара, почему они должны страдать из нарушений другими участниками?
Lacviator писал(а):
Пару лет не пытался здесь ничего продать, видно и впредь, до лучших времен, сюда соваться нечего. Адиос.

Барахолка выступает как бонус для постоянных участников форума. Лучшие времена, это когда Авито всё поглотит? Счастливого пути.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
danil_sneg Готов лично приехать к модератору в Питере , предъявить контактные и паспортные данные . Я не знаю что может быть более весомо чем это . С 10 года в конференции и больше года уже не могу ничего продать . Ну столько всего накопилось уже некуда ложить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Простите, но данный случай похож больше на личную неприязнь, а не на поддержание порядка.

Цитата:
Правильно, подобные изменения нужно вносить редактированием сообщения, а не новым постом, этим вы нарушили Правила Барахолки
Корректировку стоимости допускается вносить через 48 часов, но у вас интервал между постами меньше, отсюда и заслуженная ЖК.
Другие пользователи заинтересованы в продаже своего товара, почему они должны страдать из нарушений другими участниками?

Во-первых, объявление редактировалось, одно и тоже, никаких новых не подавалось, что и подтверждается закрытием этого объявления.
Во-вторых, нигде в правилах не указано, что изменять цену можно лишь раз в 48 часов. Это вообще абсурд. Тема меняется ежесекундно или быстрее, если позволит сетевое соединение и компьютер (утрирую, но ситуация и правда, мягко говоря, необычная). Если вдруг продана какая-либо позиция и товара уже нет физически, то продавец не должен изменять свое объявление в течение 48 часов, а покупатели должны продолжать торговаться за проданный товар? Оксюморон, какой-то.
И еще, от вашего решения страдают лишь покупатели, таких цен, как у меня и близко нет. Возможно, что еще и алчные продавцы, которые купили за тыщу, пару лет использовали и в хвост, и в гриву, а потом продают за 990. Поэтому разговор о пострадавших продавцах это как насмешка.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Удивительно, какая фантазия бывает у людей, лишь бы оправдать собственное нежелание уважать правила и других участников форума.
Код:
02 дек 2016, 11:44
03 дек 2016, 17:01

Можно сколько угодно корректировать цену в объявлении. Редактируя объявление. Поднимать путём размещения нового сообщения с существенным изменением цены можно только раз в 48. У Вас интервал между постами составляет чуть больше 29 часов.
Да, пострадали. Своим up-ом Вы выкинули объявление другого человека на иную страницу. Итог: потенциальный покупатель не увидел и прошёл мимо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Как вообще не закрыли мой аккаунт, которому уже более 10 лет. И конечно же, мой случай обыденный, все ведь изменяют цену всего на два дня и без разъяснений. Ладно, не в этом дело. Хотя вопрос о том, кто пострадал остается широко открытым.
Самое главное, карать за, ладно, даже нарушения, надо так, чтобы действительно реальные предложения о продаже, а не возможные намерения о покупках, были в миноритете. Зависть чтоли к торговым оборотам, а что еще думать, если за матерное хамство или флуд, провоцирующий срач, карают одинаково с ошибками размещения объявлений о продажах.
Философствуя. Ребята, вы о чем думаете, о том, чтобы третировать продавцов при любом удобном случае? Что за закрытия вполне нормальных объявлений, если там допущены какие-то исправляемые ошибки. Вы себя Сбербанками или ОПСОСами вообразили, где если хоть на копейку ошибся, то блокируют? Не завышено ли ваше мнение о себе самих?
Крайне недружеблюбная ситуация сложилась на Барахолке. Никаких шансов на исправление не дают, типа вот те предупреждение (здешнее ЖК - это издевательство над здравым смыслом, просто подумайте, что такое ЖК и когда автоматически включается КК), только карают.

Ну чтож, Авито будет вам, да уже, благодарно за беспрекословное выполнение задания по вытеснению продавцов с Барахолки.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 48 из 99<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan