Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 4 из 99<  1  2  3  4  5  6  7 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Как честному чукче-читателю осилить 50 сообщений? (молчу уже про планируемые 500 :D)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
marbet писал(а):
Имхо , когда есть отзывы о человеке (о сделках) это гораздо эффективней любого движка .
Я конечно подам заявку.. но и 50 постов специально набивать не собираюсь.

Так специально для этого и предлагается в профиле дать ссылки, которые могут изменить решение модераторов.
И даже прямо сказано, как сделать ссылку на отзывы: Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности

А набивать смысла нет, даже если 9 из 10 "набивочных" постов обманут модератора, тот один набивочный перевесит 9 нормальных.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
давно было понятно, почему когда-то, мне барахолочный продавец процев lga775 (есть-ли он и под каким ником интересно?) не забыл ещё и ещё раз перезвонить с просьбой что бы я не забыл оставить положительный отзыв о нём. ))

"мимо знакомые" - простите если что не оставлял здесь отзывы о вас, как о порядочных, обязательных человеках. (действительно - редко покупал, редко продавал) с другой стороны, не исключено что вам это и не важно. вы-же не профессиональные торгаши, это точно
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Многие ресурсы, которые гонятся за прибылью, в общем-то испортили сами себя. В том числе и молоток, и кстати авито начал "впаривать" свои платные услуги при каждом размещении или редактировании лота. Честно говоря напрягает.
По этому форуму - можно было разделить разделы на чистую коммерцию и обычную барахолку.
Молоток кстати был устаревший ресурс, странно что он вообще столько прожил. Очень неудобный и громоздкий. Надо было пойти по пути ебей, а не по пути "сдерем с вас за продажу денег".
Потребители должны сами захотеть дать вам денег, а не вынимать из него силком.
Ну и еще не в тему - газета Ведомостей, которая стала в определенный момент платной и я уверен, что 80% тех, кто ее читал не стали оплачивать дорогую подписку, а тупо закрыли вкладку с ней))

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
OpaOpa писал(а):
Многие ресурсы, которые гонятся за прибылью


Сомневаюсь, потому что Overclockers.ru это специфический ресурс и что касается его финансирования, наверное его владельцы сами разбираются что и как будет лучше.

Что касается БАРАХОЛКИ, громкое название этой темы (которую, в том числе и я не сразу заметил) а по сути - пустой пшик. Зато сразу заметно активизировались некоторые "супер" продавцы недавно набравшие себе заветные 50 сообщений где попало (лишь-бы в счётчик) и ещё заметил, что иногда просматривается появившаяся с некоторых пор, некоторая лояльнось некоторых модераторов к таким "супер" продавцам и своеобразное трактование ими, опубликованных здесь правил конференции Overclockers.ru (и её барахолки в том числе), в отношении всего и вся. Если они выгодны, тогда ладно. Закроем глаза и уши. ))

Вкратце, те изменения которые вводятся (планируется ввести) это всего лишь "ручной отбор избранных" (по сомнительным основаниям, в целом) Но собственно, если решили - делайте! )) Посмотрим, что из этого получится.
А списки "избранных" (надеюсь всегда) будут в свободном доступе (здесь рядышком) для всех участников конференции.
А там вижу не мало, весьма достойных пользователей.
(а не тех кто "счётчик" себе набивает, заручается знакомством с кем-то из модераторов и пальцы не забывает растопыривать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Varg
А вот как быть мне. Точно знаю, что в теме отзывов есть записи обо мне. Но они не ищутся по поиску ника, возможно из-за наличия в нём точки. Спрашивал как-то модераторов, что сделать, они развели руками.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
brownie

Пришлите мне в ЛС список таких аккаунтов в виде ссылок.


porsche.911

Вот поэтому я всегда предлагал писать не только никнейм, но и его ID, который остаётся неизменным даже есть поменять никнейм.
Ваш, например http://forums.overclockers.ru/memberlis ... e&u=197238 - 197238

На самом деле отзывы находятся, просто к вопросу надо подойти творчески, так что оставляйте заявку.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Лучше бы прикрутили нормальный рейтинг прямо напротив ника с плюсиками\отзывами.
Решение очень замороченное и непродуманное.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin

Рейтинг тоже накручивается.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
Вы преувеличиваете, накручивать рейтинг, 500 сообщений и отлёживать аккаунт пол года? Ради чего? Чтобы продать тут товар? :facepalm:
Или попытаться развести-бред. Нормальный человек пойдёт и продаст на авито т.к. ценит своё время.
Есть куча проверенных способов, но вы решили с нуля создать "революционный метод"
Аналогично, если бы при каждой оплате VISA\MASTERCARD у вас просили все паспортные данные.
Как думаете были бы эти системы там где они сейчас?

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 18.09.2015 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
Эм... Т.е. Вы предлагаете не взамен, а в дополнение? Это будет ещё более непродуманным и замороченным.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Пол года+100 сообщений вполне достаточно. С остальными разберутся модераторы.
В первую очередь нужно учитывать интересы честных покупателей\продавцов, которых тут большинство.
Вы же из-за 1-5% жуликов решили убить "Барахолку".

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 18.09.2015 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
Ещё раз повторю то, что озвучивал выше: ботов консервируют пачкой, а не по-одиночке. И обнаружить их, пока они не засветятся, практически невозможно.
100 сообщений - это тоже тот лимит, который стремятся преодолеть банальной штамповкой постов с интервалом в минуту-две. Не хочется разгребать весь этот мусор, но в удвоенном объёме против нынешней планки в 50 сообщений.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
Это бред. Овчинка выделки не стоит. Я вижу что первая страница барахолки не меняется уже 3 дня т.е. там они и те же темы.
Вот последнее сообщение с первой страницы:
Цитата:
AeroCool Strike-X 1100wt ;системники офисные;оперативка 4gb ddr3;моники и др На страницу1, 2
34
Aresstokrat
6230
Перейти к последнему сообщению15.09.2015 16:11
Aresstokrat

Где все эти ботоводы, барыги и жулики с их темами?

Представьте себе ситуацию: человек решил сделать раз в 2 года апгрейд. Ну загорелось ему. Надо скинуть старое железо и купить новое.
Он попадёт заявку и ему говорят: жди неделю и то успех не 100%? Да нафиг ему это надо, выставит на авито чуть дешевле и сегодня же с деньгами. С таким темпами "развития" вам скоро доплачивать придётся, чтобы продавали у вас, а не на авито.


PS: А вы не думали, что ботоводы прокачивают аккаунты не ради продажи в барахолке?
Например, ради пиара продукции определенных марок. Или ради "покупки"?

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 18.09.2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
Ботоводы? В бане. Лично я вчера двоих забанил (не знаю сколько другие модераторы).

Неделя? Никакой недели нет и не будет. Несколько часов на проверку - возможно.

У Авито свои особенности, из-за которых я, к примеру, за последний год совался всего пару раз и в итоге всё равно продалось именно по объявлению здесь. А от Авито остались воспоминания о звонках около полуночи от различных личностей с кавказским акцентом, пытающихся сбить цену.
Вот именно, что там приходится публиковать свой номер, тогда как здесь всё можно решить в личной переписке, отсеяв нежелательных покупателей сразу, без переговоров на узбеко-татарском или русском, но с вопросами вроде "а вындовс увидит этот HDD, к нему драйвера точно не нужны?" и "а в этот сабертус 990 я смогу вставить свой коре ту дуо? а может, всё-таки есть переходники?".

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Вижу, вы отредактировали немного своё сообщение, дописав вопросы.

Нет, именно ради продажи, ибо из Барахолки выносил их объявы о продаже.
Для покупки не нужны никакие счётчики - мне в ЛС писали и в итоге покупали люди с нулём на счётчике. Например, Transcend из этого обзора http://www.overclockers.ru/lab/70444/ob ... d340k.html купили вообще сразу, я его даже в Барахолке не успел вывесить. Купил человек, у которого "0" на счётчике.

Пиарщики - это отдельная тема. Тоже регулярно приходится отсекать (только вчера чистил тему по выбору памяти, где за пару часов сразу несколько отметилось).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
Вы сами писали, что номер за 100р. не является проблемой.
Узбеки ни разу не звонили мне по комплектухе, по продукции Apple-может быть.
На эту барахолку дублирую объявления по привычке.
Раньше на авито плохо брали комплектуху, сейчас уже наоборот.
Свою точку зрения я изложил. А вообще весело выходит.
Я убеждаю вас как лучше будет для ресурса :D
PS: Я не вижу продукта деятельности этих ботов в барахолке. По крайней мере не в таких масштабах как вы пишите.
А вот ваше нововведение-затрагивает всех.

I.N.
Возьмём VISA\MASTERCARD. Есть целая индустрия мошенников, использующая кредитные карты, но, несмотря на, это платить кредитной картой так же просто. Ebay и Amazon с их мощнейшими системами антифрода. Суть в том, что обычные честные пользователи, коих 95% не должны ощущать никаких неудобств. У вас же всё наоборот. Подумайте об этом. Пока не поздно.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
Рынок б/у комплектухи вообще взлетел. Здесь тоже раньше по Москве было 7 страниц по 20 объявлений, теперь - 4 страницы, но по 100 (изменили число отображаемых на одной странице тем).
Даже по поводу SSD звонили.

Не видите только лишь потому что фильтрация налажена неплохо и все темы от обнаруженных накрутчиков удаляются в невидимый архив, а накруточные посты в Конференции - убираются. Но всё это сжирает уйму времени и мешает обычным форумчанам.

У нас с Вами разное видение того, как будет лучше. Просто тут уже есть опыт с этими "50-100-продолжить" сообщений на счётчике. Естественно, что чем больше число, тем меньше желающих будет это число накрутить, но:
1. Число желающих непропорционально счётчику, т.е. вместо 10 накрутчиков будет 6-7, но каждый наклепает не 50, а 100 сообщений, и в сумме мусора в Конференции будет больше.
2. Мы отсекаем таких людей, как например, porsche.911, marbet. С такой автоматикой они просто выпадут из Барахолки вовсе. Установим 500 - вылетят brownie, pahasim, Heihashi-, oversale (это из тех, кто отписывался в этой ветке). Эти люди плохи? Они вредят Конференции? Я бы так не сказал.

Основная задача новой системы проста: отсечь залётных, усложнить процесс пробирания в Барахолку для мошенников, прекратить или заметно ослабить поток накрутчиков. Нет задачи сделать раздел "элитным клубом". И никогда такой задачи не стояло.
Даже барахольщики и перекупы не являются катастрофой, пока они не наглеют и не начинают давить частников, например, исскуственно поднимая вверх ботами свои объявления.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
Вы так говорите как будто я против. Задумка хорошая, но реализация-полнейший бред.
Такое бы прокатило в 200-х, где админ всегда прав, но не сейчас, в 2015.
ВЫ размышляете не с точки зрения толпы, а как лично ВЫ бы сделали на месте продавца.
Те кто продаёт постоянно-подадут заявку, те кто продаёт раз в 2 года просто не станет заморачиваться.
На данный момент я вижу, что вы перетеряете 50-70% аудитории. Причём именно качественной.
Стоит ли оно того-решать вам.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 18.09.2015 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Hobgoblin
В любой реализации есть свои плюсы и свои минусы. Со счётчиками мы уже опробовали. И за несколько лет "накушались" от них вволю. Рейтинги в сути те же счётчики, только там отслеживать накрутки куда сложнее: накруточные сообщения зачастую видно простым поиском, а в случае рейтингов придётся открывать список "плюсов" и проверять каждый аккаунт, с которого поставлен этот "плюс", в отдельности.
Ну и не забываем такую порочную практику "репутаций", что плюсики ставят зачастую не за правильный ответ, а за тот, который нравится. Т.е. можно писать что-то правильное, никого не оскорблять и не обижать, но просто неугодное собравшейся общности, и всегда быть в минусе. Причём даже сама общность может потом признать правоту этого человека, но исправлять свои минусы на плюсы никто не ломанётся.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
I.N.
То что вы делаете по сути-закрытый клуб. У них малая аудитория и большие плюшки для членов клуба.
Я, честно говоря, в последнее время плюшек этих не вижу. Складывается ощущение, что ты всем все должен и тебе с барского плеча разрешили продать. Когда количество объявлений о продаже упадёт в 3-4 раза, цены вырастут, а ветка "кинули на авито" станет 500 страниц будет уже поздно.

PS: Вот была у меня тема о продаже новых 5820K BOX по 23 т.р. Закрыли за "барыжничество".
Выложил на авито и через 3-4 часа у меня их забрал сборщик ПК. К чему это привело? Ликвидный товар выкладывать на авито, а нищевый б\у мусор на overclockers.ru Вы думаете сделали мне хуже :D

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 4 из 99<  1  2  3  4  5  6  7 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan