Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 68 из 99<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Varg писал(а):
Фильтр по неактивности нужен не только для защиты от угонов, но и от людей, которые вдруг вспомнили, что десять лет назад заводили здесь аккаунт.

Логика понятна, но нельзя же просто так под фильтр отправлять и ботов, и старожилов, которые по каким-либо причинам брали перерыв в участии, причины могут быть разные и вполне уважительные. А так получается, заходишь к друзьям-оверклокерам, а тут тебе вроде как и не слишком рады. Я понимаю, что борьба со спамом в барахолке необходима, но модераторы же не машины, можно быть чуточку более юзер-френдли, так сказать, глядишь и комьюнити это пойдет на пользу :)
Varg писал(а):
В данном случае наверное пересмотрим.

Буду премного благодарен , отправил повторную заявку. :beer:

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Varg писал(а):
В данном случае наверное пересмотрим.

Пересматривать что? Тема, на грани флейма, созданная за две с половиной недели до подачи заявки после отсутствия в течение трёх с лишним лет - уже право на допуск? Ты серьёзно?
Raphus писал(а):
Буду премного благодарен , отправил повторную заявку.
Логика понятна, но нельзя же просто так под фильтр отправлять и ботов, и старожилов, которые по каким-либо причинам брали перерыв в участии, причины могут быть разные и вполне уважительные. А так получается, заходишь к друзьям-оверклокерам, а тут тебе вроде как и не слишком рады. Я понимаю, что борьба со спамом в барахолке необходима, но модераторы же не машины, можно быть чуточку более юзер-френдли, так сказать, глядишь и комьюнити это пойдет на пользу :)

А попутно ещё и в другую отправили через несколько часов. Зачем?
Есть кому подтвердить Вашу личность, что это именно Вы? Тогда не проблема, включат. Иначе - нет. Потому что выходит, что можно стащить любой аккаунт, за пару недель написать с него десяток сообщений и путь в Барахолку открыт - усилий мизер. Здесь не спам-боты, здесь - живые деньги. И зачастую немалые. Поэтому с обычным спамом путать не стоит.
Отзывы в Барахолке - да, и те восьмилетней давности. Вставлять ссылку на них в профиль - это вообще несерьёзно.
swr писал(а):
Varg а по поводу меня можете что то ответить? почему я не могу создавать темы в барахолке?

Отвечу за Varg. Судя по записи в профиле, Вас 23 марта исключили из группы за продажу майнинг-фермы за 115 тысяч. Тут я без понятия и обсуждать тут это не следует (оффтоп), пишите в ЛС модератору барахолки.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. писал(а):
Есть кому подтвердить Вашу личность, что это именно Вы? Тогда не проблема, включат. Иначе - нет.

Боже, какой фэйс-контроль, как будто в масонство принимают. Скан паспорта и фото на фоне монитора высылать? :D
Продать-то хотел старье всякое, которое жалко выкинуть, а здешней аудитории может пригодиться, вместо того, чтоб на авито выставлять поштучно, а демагогии получилось, будто к Вам в карман лезу, кровные забираю.

У меня никогда и нигде не уводили аккаунты, я крайне пристально слежу за безопасностью. У меня только один ник: Raphus. http://www.Raphus.info
Или Вы серьёзно считаете, что у меня взломали абсолютно все ресурсы, и мою личность стащил великий анонимус ради размещения темки в барахолке?)

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


Последний раз редактировалось Raphus 25.04.2018 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
I.N.
Да тут все просто: Пользователь появлялся в конференции в конце 2015 года, случайно получил доступ, и спустя год с 68 постами за 18 лет выкатил на продажу ферму за 115к.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Raphus
Я не просил Вас шутить и обеспечивать минуту юмора. Здесь нет ничего смешного.
Увод всего и вся? Да запросто: украден менеджер паролей, текстовый файл со списком паролей и логинов, основной почтовый ящик. Ни я, ни модераторы Барахолки Вас не знаем и как Вы храните свои пароли - тем более.

danil_sneg
За 8 лет, ты хотел сказать?)
Мне всё вполне очевидно.
А доступ... На тот момент он соответствовал критериям. Другое дело, что после этого появляться перестал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
I.N.
рука дрогнула. =)

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
I.N.
Ладно, я понял, что это всё очень серьёзно, и модераторы пристально бдят :)
Подтверждение моей личности от главы TopMods.NET, старожила и рецензента Overclockers.ru - Dimdirol, Вас устроит?

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Raphus
Который сам
Код:
Последнее посещение:   07 авг 2017, 08:16

Raphus писал(а):
TopMods.NET

Последние новости датированы февралём 2012, статьи - 2011 и с годовалым интервалом одна в 2012 вышла. Форум - не работает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
I.N.
Ах, постойте, так Dimdirol тоже значит теперь неблагонадежный и фэйсконтроль не проходит больше? :D Пойду предупрежу его, а то вдруг захочет что-то продать, а его тут встретят вилами и факелами :lol:

Знаете что, можете ваш доступ оставить при себе, я более не намерен участвовать в этом фальше, двойных стандартах и потакать раздутому модераторскому эго с синдромом вахтера.
Очень жалею потраченного времени на абсолютно бестолковый диалог, т.к. большая часть того, чем хотел поделиться с братским (видимо, уже нет) сообществом, с легкостью ушла на всем известном сайте.

Особенно обидно видеть, что по прошествии почти 10 лет, в эпоху расцвета коммуникаций и взаимодействия онлайн-комьюнити, на форумах overclockers.ru, некогда по-настоящему дружелюбная и домашняя обстановка, превратилась в такое закостенелое пространство. Про то, что модераторы, люди, которые, по идее, должны выступать в качестве связывающих звеньев сообщества, по всей видимости, вообще не в курсе, что такое клиентоориентированность и user-friendly концепция, я даже продолжать не буду.

Оправдываться перед кем-то в совершенно необоснованном обвинение в краже аккаунта, и заставлять человека доказывать обратное - ну это, по меньшей мере, попросту неуважение к пользователю. От административного персонала ожидаешь хотя бы соблюдения элементарных принципов презумпции невиновности и прецедентной практики наказаний (если вы, конечно, не считаете всех пользователей здесь убойным скотом, с которым можно обращаться как вздумается), для применения которой в отношении меня, на минуточку, нет никаких оснований, я всегда был добропорядочным пользователем, никогда не обманывал покупателей и не давал повода для фильтрации и такого подозрительного отношения.

Само собой, можете смело удалять мои сообщения, жать по всем кнопкам ЖК, если есть доступ к бану - милости прошу, может вам это поднимает настроение.

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Raphus

Значит, Вам, объявившемуся из небытия, с какого-то перепугу должны дать доступ без разговоров, в обход общих требований и это не является
Raphus писал(а):
двойных стандартах

?

Вы для начала на себя посмотрели бы, а потом начали навешивать ярлыки на окружающих.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
I.N.
Varg писал(а):
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, такие заявки отклоняются всегда) +
3) Отсутствие ЖК

Какой обход общих требований? Я вижу 3 пункта ТРЕБОВАНИЙ на вступление. На все 3 пункта ответ по моему аккаунту положительный.

Хорошо, вы смотрите по критериям:
Код:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.

Банов не набирал, оставил немалое количество хороших сообщений исключительно по делу, даже курировал темы. Общаюсь давно, только одна часть этого критерия не удовлетворена - был перерыв по личным обстоятельствам. И то, я не вчера зашел и сразу решил провернуть темные делишки на Барахолке по быстрому вступив в группу, слив товар и всех поимев, в чем вы меня заведомо обвиняете. Вам не кажется, что это просто идиотизм почти месяц специально писать мошеннику что-либо на каком-то форуме, для размещения темы? Да и я всё не могу понять, какие такие привилегии-то даёт возможность создать тему о продаже, что это нужно настолько защищать? Как будто пост в Барахолке автоматом отправляет деньги тебе в карман. Покупателей-то что, вы тоже за безмозглых мартышек держите, которые сами не в состоянии понять, если их обманывают? Ну так открою тайну, таких это от афер не спасет даже если вы паспортные данные продавцов в картотеку заносить начнете.
Код:
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас.

Торговал, отзывы есть (только положительные причем).
Код:
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе

Участник команды, которая раньше оверклокеров считала за братьев родных.
Код:
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника.

Если для вас Dimdirol не является хорошо известным участником - это лишь говорит о вашей личной неосведомленности и невежестве, т.к. он был одним из праотцов оверклокинга в России вообще и в СПб в частности.
Код:
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Усмотрение модератора оказалось весьма познавательным.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод только один - правила введены, и это абсолютно правильно, для фильтрации большого количества спам и фейк тем, чтобы один и тот же непорядочный продавец не мог постить тонны одинаковых тем после их закрытия. Что и очерчено в ПРАВИЛАХ этой темы, которые вы трактуете, видимо, своевольно:
Varg писал(а):
банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.

Самое смешное, ведь вам никакой проблемы не составило бы удалить тему и забанить меня, если бы в ней увидели мошенничество, чем вы, опять же, заведомо меня окрестили. Непредставление мне доступа лишь на основании отсутствия половины одного критерия (при соблюдении всех требований) иначе как самоуправством и беспределом не назовешь.

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Raphus
Остапа понесло...
Сколько совершенно бессмысленных разговоров. Сколько Вы тут ещё будете выплясывать на потеху публике? Если есть что-то предъявить - сделайте это. Нечего - молча пройдите мимо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Raphus это вы еще не были на форуме Винского для самостоятельных путешественников. вот там сидят реальные вахтеры, которые выписывают ЖК за ошибки в пунктуации и орфографии. на оверах имхо достаточно комфортно сидеть. я даже больше скажу, что есть достаточно много тем на оверах где не хватает контроля и народ там достаточно фривольно общается, даже с взаимными оскорблениями.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
BrainstorM
Так а зачем соревноваться в отпугивании пользователей своим самодурством? Я оттого и пребываю в некотором шоке, что с бородатых 00-х не сталкивался с таким пренебрежительным отношением к контингенту своего же ресурса. Абсурд, да и только.
I.N.
Я по-прежнему мало предъявил? Никакого конструктивизма ни на один аргумент я от вас не услышал, лишь самодовольное "нет, потому что я так сказал".

_________________
TopMods.NET Team Member
ASUS Rampage III Extreme @ 255 BCLK, 6-core Xeon X5667 @ 6114 MHz LN2, CrossFireX HD6970 X2 @1200/6000MHz || @СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Доброго времени суток, Несколько дней назад подавал заявку на вступление в группу "Барахолка" в ЛК. Итога пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
А если у меня есть доступ к публикации темы на барахолке, это значит, что меня одобрили?

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
HadeZ да

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 4
приветствую, ребята дайте пожалуйста доступ в барахолку, понимаю что не очень активный, но я больше пассивный "читатель" и пользователь именно барахолки, иногда там покупаю.
хотелось бы пару позиций закинуть на продажу, если нужны какие-нибудь данные все предоставлю.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
koM6ukopM
Что из написанного Вам непонятно?

Varg писал(а):
При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.



P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛС или в теме

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 4
лол русс сообщество такое сообщество, ясно понятно, спасибо
п.с. да я как бы и не понял рассмотрена она или нет ведь никакой инфы по этому поводу нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 68 из 99<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan