Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 59 из 99<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Я заранее извиняюсь, возможно не в той теме пишу. Но других подходящих тем, где можно было бы отписаться, не нашел.

Кто-нибудь может порекомендовать надежных людей с форума, которые смогут выступить в роли посредника при покупке/продаже комплектующих в барахолке?
Если есть такие, отзовитесь пожалуйста.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
johnny
Выкупом железа в Москве с последующей проверкой и отправкой раньше занимался Хренподберешьник.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Подскажите к кому нужно обращаться чтоб получить разрешение на создание темы о продаже в барахолке?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
TheRock666
Первое сообщение темы читали?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
danil_sneg писал(а):
Первое сообщение темы читали?

Сори протупил. Со смарта было не очень удобно читать шапку.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
У меня вот вопрос. Я вот сделал всё, что по писанным правилам требуется для доступа к барахолке: вроде и сообщений какое-то количество имею, и отзывы обо мне как о покупателе есть, и банов вроде не получал - за всё время несколько предупреждений, да и за это время купил на барахоле товара уже на 300+ тысяч, но всё же рожой для создания темы в продаже я не вышел. Собственно спросить хотелось у уважаемых, ответственных за фейсчек; чеж мне не хватает-то для начала продажи чего-либо?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ByBy3eKa
На момент подачи Вами заявки, судя про отметкам в профиле, Ваш стаж на форуме составлял чуть больше месяца. Это - мало.
Дождитесь хотя бы двух месяцев стажа.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
I.N. писал(а):
На момент подачи Вами заявки, судя про отметкам в профиле, Ваш стаж на форуме составлял чуть больше месяца.

Серьёзно? Я тут еще более полугода назад у знающих расспрашивал на счет разгона камней и памяти на 2011-3, а также выборе мат платы для платформы, насколько мне не изменяет память и не подводят глаза, когда просматриваю историю сообщений.
Я так понял мне этот месяцок пофлудить во всех темах по делу и без необходимо, именно этого требуют правила?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ByBy3eKa
Ахах. Простите. Глаз замылилися - регистрация 2016 год, а не 2017. Подавайте заявку.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
I.N. писал(а):
Ахах. Простите. Глаз замылилися - регистрация 2016 год, а не 2017. Подавайте заявку.

Какая дичь ლ(ಠ_ಠ ლ)
Но все-равно спасибо) Ща подам (´∀`*)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ByBy3eKa
Заявки разбираются по мере возможности, тут нет человека, который целенаправленно бы занимался только ими. Вот и вылезают такие косяки. Очень редко, но бывают.. Хорошо, что Вы решили уточнить.
Вашу заявку одобрил вне очереди.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
I.N. Благодарю (っ´ω`)ノ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
Здравствуйте! Ваш сайт читаю с 2002-го года, на форуме не регистрировался, т.к. чукча читатель и писать мне не о чем. Сейчас зарегистрировался чтобы купить кое-что, а от меня требуют сообщений на форуме (ещё раз, я покупатель, а не продавец). Флудить не хочется. Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Вопрос по моему аккаунту.
1)2 положительных отзыва в "Результатах торгов"
2)Рега год +.
3)60+ полезных сообщений.
4)Подтверждение моей личности и репутации от модератора.
5)Не барыга

Итог - заявка отклонена на второй день.
Интересны комментарии I.N. и (в последующем) Varg.

Так как, моего знакомого здесь с 20 сообщениями в этом месяце, и предыдущим годовым молчанием утвердили практически сразу после подачи несколько дней назад.

P.S. Не наезд, а любопытство. У меня было несколько редких железяк, направленных на местную Ц.А., но пока заявку рассматривали, они улетели на авито незадорого.
Следующий апгрейд будет мб зимой, если и тогда отклонят - я снова знатно повеселюсь.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Да, тоже видел тут одного, у которого регистрация была месяца два назад, сообщений 2-3, и которому дали доступ в барахолку, в итоге какой то коммерческий пост был и сразу удалили.

Вопрос по теме. Заявку можно подавать раз в месяц. А как узнать прошел уже месяц или нет? Хотелось бы еще раз попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
byxoiLeXX писал(а):
А как узнать прошел уже месяц или нет?


Запомнить дату ;) Это в профиле нигде не отображается.
Ну я таки буду по своему посту ориентироваться.

Мне просто таки рез для СВО и пару реобасов на авито ну вообще не резон выкладывать)

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Мда...пребываю в некотором удивлении, мягко говоря...ну очень мягко говоря :shock: :bandhead:

Да, никогда особо не был писателем на форуме, поскольку здесь полно людей значительно более грамотных, но почитывал форум постоянно и с интересом. Рега уже более 6.5 лет говорит сама за себя ;) Время от времени захаживал на барахолку, покупками себя радовал (о чём есть соответствующие записи в итогах; покупок было значительно больше, разумеется). Сегодня, наверное впервые за весь срок пребывания здесь, решил побывать в роли продавца и выставил большую часть накопленного мною за долгие годы компьютерной деятельности железа. Потратил часа 2 на оформление темы, чтобы завсегдатаем было проще найти интересующий их предмет, благо у меня в предложении были как обычные мамки и тп, так и исконно оверские "эпики" - корпуса MountainMods Ascension Duality, Danger Den Double или WideLD PC-V4 (всё бу, всё в единственном экземпляре)! Оформил тему, выложил, думал, что наконец-то найдут новую жизнь подобные артефакты, успел даже получить несколько предложений, но...но не тут было :scare: Открываю днём барахолку: темы нет, из группы на барахолке удалили (как потом выяснилось, усмотрели в моём поступке признаки коммерческой деятельности) :shock: Всё, конечно, понимаю, может кому-то показалось, что железа было много (так оно и копилось с десяток лет :crazy: Опять-таки львиная доля БУ и в единичном экземпляре), но некоторые здесь за месяц продают больше, чем я выложил в теме.


Встал вопрос: "А что есть пункт 3.9?!" - если так посмотреть, любая деятельность в рамках "барахолки" коммерческая (что проводок продать, что 10 видюх). Уж коли этим пунктом руководствуетесь (скорее неким субъективным подходом, так как он (пункт) ничем не регламентирован и всё сводится к простому и банальному человеческому фактору (модератор)), распишите его конкретнее, чтобы люди впредь не попадали под санкции, сами того не ведая :mad2: Обозначьте рамки, выход за которые считается "предпринимательством": "общая сумма выставленного не более чем...", "количество единиц "товара" в номенклатуре не должно превышать..." и тд и тп. Хотя бы какая-то прозрачность появится, всем будет проще!

Категорически не согласен с моим изгнанием из барахолки и удалением темы! :mad2: От слова совсем! :mad2: :mad2: Прекрасно понимаю, что это навряд ли кого-то волнует/интересует, модератору написал письмо с просьбой о пересмотре решения (что тоже будет навряд ли), но так хотя бы пункт распишите подробно!!! Дело 15 минут, которые помогут сэкономить часы форумных и "личносообщенческих" баталий модераторов/руководства сайта на тему: "А в чём я был неправ? А почему? А что? А где это прописано?!"

P.S.: обидно, что вещи, которые могли бы служить в том числе и по прямому назначению оверов, теперь буду вынужден выставить на всем известный сайт (мегабарахолка на "А" :facepalm: ), где они будут большинством восприниматься (и, скорее всего, приобретаться) как предмет интерьера, не более :facepalm: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Хотелось бы иметь возможность делать спойлеры для группы "барахолка", например для контактов или для бесплатных позиций. Может быть рассмотрите к реализации?

HatCo писал(а):
теперь буду вынужден выставить на всем известный сайт

Так вы вроде там свое барахлишко и так раньше чем на оверах выставили. Может ошибаюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Samwise

Ошибаетесь. Практически ничего не выставлял до сегодняшнего дня.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Kyle Reeze
ЖК у Вас нет. Заявку на доступ не подавали. Вы о чём вообще?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 59 из 99<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan