Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 75 из 99<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 99  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Возможность продажи товара в Барахолке с 2016 года закрыта для участников, не прошедших краткую проверку аккаунта. До введения этого ограничения приходилось ежедневно банить "накрутчиков", забивавших форум бессмысленным мусором.
Это не влияет на покупателей, возможность общаться с продавцом через ЛС и оставлять отзывы в спец. теме.

Теперь создавать темы о продаже в Барахолке смогут:
* Команда сайта и другие проверенные группы
* Продавцы - для работающих на рынке железа, с прикрепленной темой и правом коммерческой деятельности
* Группа "Барахолка" - обычные участники, получившие одобрение на доступ

Для вступления требуется:
1) Стаж на форуме не менее нескольких недель +
2) Наличие сообщений за последний год (если сейчас не пишете на форуме - не подавайте, отсутствие сообщений за текущий год дисквалифицирует вас даже при выполнении всех иных условий) +
3) Отсутствие ЖК на момент подачи

Заявки рассматриваются исходя из критериев, в порядке очередности:
* Если вы давно и непрерывно участвуете на форуме, оставили много хороших сообщений по делу, не набирали банов - больше ничего не требуется, вы проходите без вопросов.
* Если вы раньше торговали в нашей Барахолке, в личном разделе в поле "Интересы" или "Род занятий" приведите ссылку на отзывы о вас. Скопируйте этот текст, заменив "ник" на ваш ник:
Код:
http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ник
* Если вы участник команды или "многотысячник" на другом крупном ресурсе, можно привести ссылку на свой профиль там. В этом профиле должна быть ссылка на ваш профиль у нас. В любом поле, но должна.
* Также принимается подтверждение знакомства или опыта успешных сделок от другого хорошо известного участника. Попросите этого участника написать мне ЛС.
* В остальных случаях (нет ни отзывов о вас, ни 50+ сообщений) прием в группу остается на усмотрение рассматривающего модератора.

Заявки подаются в личном разделе: https://forums.overclockers.ru/ucp.php?i=167
Выберите группу кружком справа, внизу "Вступить в выбранную", "Отправить".

Уведомлений о статусе заявки в ЛС или почту не приходит. Статус проверяется вручную.
Для проверки снова зайдите в личный раздел и посмотрите, в какой категории в нем числится группа "Барахолка":
В разделе "Участник группы" - принята.
В разделе "Кандидат на вступление в группы" - на рассмотрении.
В разделе "Не состоит в группах" - отклонена.

Срок рассмотрения в пределах недели. Принять активных участников стараемся побыстрее. Если заявка на рассмотрении более 3 дней, можно писать в этой теме, в таком случае рассматривается немедленно.

При отклонении заявки повторная может быть подана только через месяц после предыдущей.
(Исключение - если модератор согласился на пересмотр)


P.S. Еще раз напомню: не подавайте заявки модераторам в ЛСили в теме, только указанным способом, через личный раздел "Участие в группах", найдите в списке группу "Барахолка", выберите ее кружком справа и нажмите "отправить" внизу страницы.
Обсуждать с модератором при отклонении уже можно в ЛС, но не подавать.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Конечно можно.
"зарегаюсь здесь ради торговли".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
danil_sneg писал(а):
Конечно можно.
"зарегаюсь здесь ради торговли".

Что же дало повод для таких домыслов?
Раз в полгода, а то и реже, дать объявление о продаже оставшихся от апгрейда б/у комплектующих это "торговля"? Какие же участники тогда нужны тут?
Имея аккаунт на ixbt более 10 лет, на их ресурсе komok я даже ленюсь объявления давать, т.к. с Авито продается быстрее.
Тут скорее ради любопытства подал заявку в группу и столкнулся с полнейшим непониманием со стороны модератора и отсутствием четких критериев на вступление.
Профессиональные торгаши давно бы купили взломанный аккаунт для торговли или еще что придумали, но никак не 2 года ждали после регистрации :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
laf писал(а):
Тут скорее ради любопытства подал заявку в группу и столкнулся с полнейшим непониманием со стороны модератора и отсутствием четких критериев на вступление.

+1
Истина
Хотя и зареген здесь далеко не с 2017, а на много лет больше

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


Последний раз редактировалось danil_sneg 23.10.2018 0:15, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.10 Правил Конференции.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Добрый день!

Прошу включить меня в группу барахолка. Заявка уже более трех дней висит. В связи с обновлением железа есть желание продать ВК и пару старых систем охлаждения.

С уважением.

_________________
i7-4790К@4,5GHz - 16GB 1600MHz - RTX2080@~- 480GB SSD Intel 730 - - MSI Optix mag24c 1920x1080 144GHz -


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
GetmanKIR
Приходите после нового года.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
danil_sneg писал(а):
GetmanKIR
Приходите после нового года.

))))))))) и желательно наверно я так думаю ну пусть будет 2020 г )

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Добрый день.
С понедельника висит заявка в группу. Прошу рассмотреть.

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2014
Я правильно понимаю, что мне потребуется настрочить постов, что бы продать свю пеку? А если я подам заявку со своего аккаунта, которому далеко не один день, но он имеет последние посты ток в 14 году, то мне его еще и заблокируют? :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Segap писал(а):
Добрый день.
С понедельника висит заявка в группу. Прошу рассмотреть.

Тему кто то модерирует вообще?

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Segap
Есть какие-то проблемы?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Да все уже понятно.
Между прочим у меня отзыв есть оказывается. Спасибо человеку
Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности
И мой аккаунт уж точно ни чем не хуже этого
https://forums.overclockers.ru/search.p ... 9&sr=posts

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Segap И Вам всего хорошего.
Varg писал(а):
Человек, который шесть лет не заходил - это "блудный сын", а не старожил. Таковых маринуют, чтобы ЗППП не занесли.


Спасибо, исключил.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
danil_sneg писал(а):
Человек, который шесть лет не заходил - это "блудный сын", а не старожил. Таковых маринуют, чтобы ЗППП не занесли.

Если человек отошел от этой тематики в силу определенных жизненных событий, но вспомнил когда ему понадобилось продать свое завалявшееся железо (в подписи), с большой долей вероятности может вернуться и быть полезным форуму. И точно не навредит и не вступит в противоречие с правилами Барахолки, не будет "накрутчиком", забивавших форум бессмысленным мусором до введения правил.
А столкнувшись с таким отношением каковы шансы что человек вернется на форум?
Неужели так сложно отличить "накрутчика" от нормального форумчанина?
Вопросы риторические и не требуют ответа. Я понимаю что кто то ухмыльнется на том конце и подумав "от одного не убудет" выдаст ЖК... что ж ...

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Segap

Иногда полезно сначала читать, а только потом уже писать: Новая система доступа в Барахолку #13423484
Нет активности на ресурсе с мая 2014 года. На дворе - ноябрь 2018.
Это столько раз разъяснялось, что набило оскомину повторять: воровство аккаунтов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
Фото: 21
I.N.
I.N. писал(а):
Нет активности на ресурсе с мая 2014 года. На дворе - ноябрь 2018.

Считаете это на что-то влияет? Считаете если у него была бы активность за последний год ( как сказоно в шапке), ему дали бы доступ к барахолке? Очень сомневаюсь, на свой шукере убедился, что соответствие тем критериям, которые в шапке, далеко не гарантирует получение доступа.

_________________
GF3>GFMX440>Radeon9600SE>GF7900GTO>GF7950GT>8800GT SLI>GTX260 3waySLI>GTX480 SLI>R9 290X CF>GTX1080Ti>RTX3080Ti


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Segap писал(а):
Если человек отошел от этой тематики в силу определенных жизненных событий, но вспомнил когда ему понадобилось продать свое завалявшееся железо (в подписи), с большой долей вероятности может вернуться и быть полезным форуму.

Правило про активность в течение года вводилось для того, чтобы можно было проверить, не сменил ли аккаунт хозяина.

Оно остается в силе для той же задачи.

Если человек стабильно заходит без долгих перерывов, то больше требований к объему активности нет. Пост есть, IP совпадает (или явно не вчера сменился), все.
Если же перерывы были по несколько лет, или изначально сообщений тоже было на грани, то может быть желание увидеть чуть больше одного поста.

Иногда модераторы предъявляют слишком жесткие требования к активности, но такие ситуации можно обсуждать, в т.ч. со мной (впрочем, лучший аргумент здесь - действительно возвращение на форум не только для продажи). Ноль остается дисквалифицирующим обстоятельством.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Varg писал(а):
Правило про активность в течение года вводилось для того, чтобы можно было проверить, не сменил ли аккаунт хозяина.

Оно остается в силе для той же задачи.

Если человек стабильно заходит без долгих перерывов, то больше требований к объему активности нет. Пост есть, IP совпадает (или явно не вчера сменился), все.

Логика железная, я сменил провайдера, я не заходил на форум несколько лет. Значит я своровал аккаунт Segapa :bandhead:
А то, что я был активен на форуме несколько лет до 2014 г это уже конечно никакого значения не имеет. Ведь это был не я, а предыдущий хозяин аккаунта!
При смене аккаунта обычно перепривязывают почту, или делают запрос на новый пароль .. наверное.. я так полагаю.. Может вам это как то отслеживать? Я думаю вам, как модератору ресурса, это очень просто сделать.
Вы установили правила, которыми отсекаете всех, кто когда то был на форуме и вернулся.

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Просьба рассмотреть мою заявку, висит уже пару дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
Долго висит заявка, просьба посодействовать скорейшему рассмотрению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
Как раз неделя заявке. ещё не рассмотрена.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1975 • Страница 75 из 99<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan