Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Сейчас действует такое правило:
Цитата:
(запрещено)... Размещать объявления о товарах, не имеющих отношения к компьютерам, бытовой радиоэлектронике или аудио/видео технике;

Это достаточно широкий спектр - под бытовую РЭА подпадает чуть ли не всё с вилкой, и товарам достаточно просто иметь отношение к одной из этих категорий (вплоть до стеллажа под аудио). На практике мы не будем проводить и линию например между электронными и механическими часами, и то и другое разрешено (другое дело что по ним и крупные ресурсы есть).

Тем не менее, рассматривается расширение возможных товаров для продажи. Учитывая, что становиться авито мы не планируем, так что старые штаны продаваться/покупаться в барахолке не будут никогда. Но что-то из разряда инструмента, БТ, ТС, чего-то еще - в зависимости от ваших пожеланий.

Можно предлагать, обсуждать, критиковать предложения.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Varg писал(а):
Это достаточно широкий спектр - под бытовую РЭА подпадает чуть ли не всё с вилкой, и товарам достаточно просто иметь отношение к одной из этих категорий (вплоть до стеллажа под аудио). На практике мы не будем проводить и линию например между электронными и механическими часами, и то и другое разрешено.

Тем не менее, рассматривается расширение возможных товаров для продажи. Учитывая, что становиться авито мы не планируем, так что старые штаны продаваться/покупаться в барахолке не будут никогда. Но что-то из разряда инструмента, БТ, ТС, чего-то еще - в зависимости от ваших пожеланий. Можно предлагать, обсуждать, критиковать предложения.


Один вопрос - например продается то что можно, с тем что нельзя. Ну к примеру часто бывает компьютер вместе с компьютерным столом. По сути это мебель, но имеет прямое отношение к железу и может быть полезна. Или так нельзя? Тоже самое акустика со стойками к примеру.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Стойки для АС и так можно и в том числе отдельно от самих АС.

Рассматривается расширение категорий, основной вопрос насчет инструмента (power tools). Если честно, я ожидал больше активности, если нет интереса, решим между модераторами.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москва-Тамбов
Фото: 186
А нельзя ли так же разрешить размещать объявления о продаже животных. Ведь какие-либо питомцы есть практически у 70% пользователей. Или хотя бы, если нельзя будет подать отдельным объявлением, то чтобы можно было добавить к своему объявлению о продаже какого-либо железа.
А вдруг? :oops:


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Нет, продажа животных - слишком далеко от нашего профиля.

Мы специализируемся на продаже компьютерной техники потому, что команда и пользователи нашего сайта разбираются в ней на очень высоком уровне. Например, мы однажды нашли по фотографиям следы ремонта на БП, которые сам продавец честно (в этом тоже убедились) считал б/у. Это позволяет поддерживать барахолку как средство контакта между знающими людьми.

Расширение рассматривается в те области, в которых наш сайт тоже обладает знаниями намного выше среднего уровня.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москва-Тамбов
Фото: 186
Ну нет, так нет. Просто предложил :-(
Извините...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Varg
так электроинструмент давно продается же - дрели, перфораторы, пирометры и т.д. включая модераторов :roll:
или речь что можно будет ручной инструмент? тогда логично разрешить и запчасти и расходку к ним

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2008
По мне так почему бы и не разрешить Продажу тех же инструментов для Мединга гомпа. Но с другой стороны будет ли они у покупался но это ведь уже проблема продавца! Скорее всего просто объявление по продаже здесь будет продублированно автором на ави или ещё гдето.
Другой вопрос вызовет ли это дополнительную работу для модераторов?

Как предложение если в объявлении куча железа типа комп и так далее ну пуска будут за одно и всякие примочки типа фонариком да и ручного инструмента.

Я сам тут помню фонари продавал :).
Всё-таки когда даешь 3 дня на возврат и проверку + это все подкреплено отзывами народ охотнее покупает.
С другой стороны Барахолка вроде как дополнение к форуму и средство купить и продать среди относительно близкого по духу окружения.

_________________
MB: p7p55d
CPU: X3470@ 4.33
RAM: 32gb 1600Mhz
VGA: GTX970
Охлаждение: СЖО CPU+VGA+MO-RA3 360)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Бутово
Лично я против расширения категорий в барахолке. Зачем? Если мне нужно продать или купить компьютерные комплектующие - я в первую очередь захожу на оверы, если не нахожу нужного иду на Авито, а так же на Авито ищу все остальное.

Varg писал(а):
Учитывая, что становиться авито мы не планируем, так что старые штаны продаваться/покупаться в барахолке не будут никогда.

И не надо. Надо делать то, что делаешь хорошо. Лучшая компьютерная барахолка России на мой взгляд, не столько в плане ассортимента (с Авито сложно спорить), сколько в плане адекватности и надежности продавцов, а так же покупателей.

Ну либо сделать отдельный раздел барахолки "Всё подряд". Но на мой взгляд это бессмысленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Varg писал(а):
На практике мы не будем проводить и линию например между электронными и механическими часами, и то и другое разрешено


Т.е. механические часы можно выставлять?? Просто у меня недавно залочили тему о продаже автоинвертора(прикуриватель-->220V) именно с указанием "не по теме"... :?: Но, простите, от автоинвертора можно, к примеру, ноут зарядить - уже какая никакая, а связь с "темой" наблюдается. Какая связь у механических часов, которые, типа того что можно продавать? Как вообще понять - что можно ставить, что нет? Может просто опубликовать "список разрешенных категорий(товара)"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
SamMan писал(а):
Просто у меня недавно залочили тему о продаже автоинвертора(прикуриватель-->220V) именно с указанием "не по теме"...

Здесь не форум автомобилистов, давайте начнем продавать ещё запчасти к ним, шины, различные присадки, смазки, свечи, элементы двигателя и т.д.
SamMan писал(а):
Как вообще понять - что можно ставить, что нет?

В совокупности с компьютерными комплектующими, можно продавать и другой ассортимент электронных компонентов, если это не выливается в опт.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
SamMan
А написал бы здесь раньше - может и не залочили бы.
Продавал бы вместе с чем-то четко по теме, тоже не залочили бы.

На самом деле случай пограничный. В таких играет роль и интересность товара, чем дальше от ширпотреба, тем более лояльно рассматривается. У тебя к сожалению низкая, да еще и по авто, а это плохая тема - автомобильная вторичка раз так в 200, если не в 1000, больше рынка б/у электроники, мы с ней не справимся.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Можно узнать, чем именно можно тут торговать и чем нельзя?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Varg писал(а):
так что старые штаны продаваться/покупаться в барахолке не будут никогда.

а новые?
в барахолке просто закрепить список категорий и все. и можно ввести лимит аля 1 вещь не из категории в объявлении.
contemplater писал(а):
Можно узнать, чем именно можно тут торговать и чем нельзя?

всем чем угодно окромя старых штанов. иногда смотришь на выставляемый хлам и удивляешься :) но иногда дают страйк за вполне относящиеся к тематике вещи.

я бы еще сделал акцент на уникальность товара - я пару раз продавал вобще не по тематике - спрос огромный , удаление темы тоже.
например знаю человека который продает отличный мед(продажа идет всего пару месяцев осенью, покупать буду уже 4 год) думаю оверам было бы интересно

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Цитата:
В совокупности с компьютерными комплектующими, можно продавать и другой ассортимент электронных компонентов, если это не выливается в опт.


Тогда такой вопрос "на засыпку": радиотелефон стационарный(то бишь проводной, "квартирный", если хотите) с автоответчиком - это у нас пойдет по графе "электронный компонент" али по другой какой? Само-собой 1 шт., и б/у.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
SamMan писал(а):
Тогда такой вопрос "на засыпку": радиотелефон стационарный(то бишь проводной, "квартирный", если хотите) с автоответчиком - это у нас пойдет по графе "электронный компонент" али по другой какой? Само-собой 1 шт., и б/у.

Безусловно, мобильные телефоны/смартфоны, радиотелефоны DECT, IP телефония, фототехника с комплектующими, электроинструмент в сочетании с комповыми девайсами, часы, попадают в критерий.
Исключение (чего не будет никогда): это домашние и дикие животные, продукты питания в том числе алкогольные/психотропные, авто/мото техника с разнообразными акксессуарами и запчастями к ним.
Допускается фирменная одежда, с логотипами компьютерных брендов: бейсболки, футболки, куртки, сумки, рюкзаки, чехлы для ноутбуков и мобильных гаджетов, прочие околокомпьютерные акксессуары.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: MSK
А разместить тему о продаже асика можно?

_________________
Всё тлен!


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Да, конечно.

Я не совсем согласен с PSYDRUGS в плане исключений. Авто/мото-техника сейчас не входят, может быть будут, если за это будет народ. Причиндалы к ним допустимы, если подпадают под другие категории - зарядки для техники, компьютер в машину, и т.д., мало ли насколько они умнее станут. Автоинверторы в прикуриватель кстати разрешены (по крайней мере начиная с этого поста).

Остальное упомянутое и прочая совсем приземленная "бытовуха" действительно не будет. Также не будут нарушающие законы или EULA вещи вроде игровых аккаунтов (если только игра не разрешает их продажу). Спортинвентарь я считаю что тоже можно, особенно сложный. Сводится в общем-то к специфике, т.е. мы торгуем обычно ценными вещами, как правило не 1й необходимости, и всегда продаваемыми со стратегией дифференциации.

Это максимизирует адекватность участников (люди, интересующиеся такими вещами, как правило находятся выше среднего на лестнице потребностей, что очень коррелирует с адекватностью). Автомобили подводит 2й пункт.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Varg писал(а):
Это максимизирует адекватность участников (люди, интересующиеся такими вещами, как правило находятся выше среднего на лестнице потребностей, что очень коррелирует с адекватностью).

Не скажи, число правонарушений и неадекватного поведения среди автолюбителей, крохоборства и мелочности, в разы выше пешеходов и менее ангажированного в финансовом благополучии, слоёв населения.
Достаточно взглянуть статистику правоохранительных органов. ДТП происходят каждый день и львиная их доля только по вине автомобилистов, резонансное дело "пьяного" мальчика, мажоры на дорогах и т.д.
Впрочем, я уважаю любую точку зрения. Пусть продают авто-электронику, главное чтобы Барахолка в переспективе, не превратилась в филиал auto.ru и им подобных, узкоспециализированных и мутных сайтов.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
PSYDRUGS
Неправильная логика. Автомобиль для большинства своих владельцев как раз вещь 1й необходимости, иногда еще и работа.

В сообществах коллекционеров классики, современки, билдеров, раллийцев, триальщиков, в общем всех, кроме именно что сборищ не объединенных ничем кроме обладания им хозяев очередного 306/W210/прочего ведра (и обычно только одного - интересно, когда они меняют ведро, сообщество тоже?) градус неадеквата минимален.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan