Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Разрешать?
Да 67%  67%  [ 48 ]
Нет 33%  33%  [ 24 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
danil_sneg писал(а):
Я - хуже. Я вахтёр с метлой и банометром.

Вы намерены меня забанить? По какой причине?



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
:facepalm:

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
danil_sneg писал(а):
А первые жалобы, это какие: перегрев камня, или отравление тяжёлыми металлами с полиорганной недостаточностью?


Трудно сказать :) других видимых причин для запрета не вижу, имхо. Вообщем, покажет время, если одобрите конечно :ok:

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Hey писал(а):
Вы намерены меня забанить? По какой причине?

danil_sneg писал(а):

:facepalm:  

Думаете, демонстрацию "оружия" ("Я - хуже. Я вахтёр с метлой и банометром.") можно расценивать по-другому?
Вам был вопрос: "Вы - Администратор?" - то есть уточнение, какое отношение Вы имеете к процедуре обжалования у Администратора действий модератора.
Вы в ответ продемонстрировали "оружие".

danil_sneg писал(а):
Если совсем туго с пониманием что искать, даю подсказку: (ec/eg) safety data sheet.

Видимо, с пониманием туго..
Расскажите:
- цель создания "safety data sheet"
- кто составляет эти "safety data sheet"
- кто проверяет достоверность "safety data sheet"

---

S_e_r_j

К вопросу об эффективности.
Получен первый отзыв по самодельной ЖМ на Авито.
Цитата:
Отправил оперативно, упаковал хорошо (в конверте между двух картонок). Впервые столкнулся с не фабричным ЖМ- и разницы в эффективности не заметил: GPU RX480 под нагрузкой с СВО больше 46 градусов не видел, в простое 26 в среднем; CPU X3470 3,5ГГц больше 66 не грелся. Контур СВО такой: помпа-GPU-радиатор-CPU-радиатор. Покупкой доволен. Можно смело брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Hey писал(а):
К вопросу об эффективности.
Получен первый отзыв по самодельной ЖМ на Авито
- отлично, а теперь сравним сколько отзывов на фабричный ЖМ ? И что будет с кастомным, через год-два, отпишется пользователь?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
S_e_r_j

Будет ровно то же, что и с брендовым. Вы как будто никак не поймете, что они сделаны плюс-минус одинаково..

Частично впитается в медь, не испарится, теплопроводность не утратит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Hey писал(а):
Вы как будто никак не поймете, что они сделаны плюс-минус одинаково..

-вы все так же не поймете, что предлагаете верить вам на слово, что у вас правильный состав и вы не ошибаетесь с дозировкой и не используете к примеру ртуть :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
S_e_r_j

Точность состава не важна. Про это уже писал. Также можно посмотреть тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B2%D1%8B

Ртутью мало что обмажется, уж точно не кристалл процессора.

Также, насколько я понимаю, ртуть просто так не продать и не купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Hey писал(а):
ртуть просто так не продать и не купить.

- старые добрые, советские градусники :-)
Hey писал(а):
Точность состава не важна.
- как и качество используемых металлов ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
S_e_r_j

Здесь разрешена реклама умельцев скальпирования.
Уверен (мое мнение), что никто ни по внешним признакам, ни при тестировании не отличит брендовый ЖМ от самодельного ЖМ. Приведенный парой сообщений ранее отзыв - тому подтверждение.
Откуда уверенность, что все рекламирующиеся здесь умельцы скальпирования процессоров используют брендовый ЖМ?
Это уже разговор ни о чем.
Такой разговор совершенно точно не относится только к возможности продажи ЖМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Hey писал(а):
Откуда уверенность, что все рекламирующиеся здесь умельцы скальпирования процессоров используют брендовый ЖМ?

- ребята с репутацией, подтвержденной многолетней практикой.
Hey писал(а):
Откуда уверенность, что все рекламирующиеся здесь умельцы скальпирования процессоров используют брендовый ЖМ?
- вы на Барахолке ни разу не видели объявления типа- "продаю проц, скальпирован тем-то тем -то...." - вот благодаря, тому что люди предлагающие свои услуги по скальпированию имеют безупречную репутацию - им доверяют, а вот в том, что лично они используют годный ЖМ - в этом а5 же доверие благодаря их репутации, которую они годами зарабатывали, на виду у всех :-).

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
S_e_r_j

Вопрос не в репутации, а в том, что брендовый и самодельный ЖМ никак не отличить по внешним признакам, поскольку это фактически то же самое.

Никто и никак не проверял, что они используют. Никто и никак не собирается это проверять.

Вот такая забавная "репутация"..


Последний раз редактировалось Hey 25.04.2019 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Hey
Обсуждение в сторону уводите только Вы.
Ваше профанское мнение кто и что использует при скальпировании оставьте лучше при себе.

Позовём Туриста.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
danil_sneg писал(а):
Ваше профанское мнение кто и что использует при скальпировании оставьте лучше при себе.

Вы бы уже перестали мне хамить.
Если я первый раз не ответил на ваше не первое хамское сообщение, так и можно продолжать?

Мне пишут, я отвечаю по теме.

Администратор дал разрешение высказываться в этой теме всем участникам.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Hey
На самом деле мне хотелось видеть именно высказывания разных участников, а не только одного (или двоих).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Ну и пусть лаборатория OV возьмет на пробу и сравнит с топовым вариантом ЖМ :-)

Не вижу нечего плохо в продаже подобных товаров, как по мне это сугубо деловые отношения покупателя и продавца и форум в подобное вмешиваться не должен.
Если тем-более состав и способ приготовления уже известен... К тому-же есть ли какая-то химическая угроза человеку, равнуть же нечего не должно? :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Речь идёт о массовом производстве, или на коленках на балконе?
Кто производитель: физ.лицо, ИП, юр.лицо?
ИП/Юр.лицо и массовое производство - должны быть какие-то сертификаты, лабораторные тесты и т.п.
Физ.лицо и кустарное производство - хотелось бы видеть хоть что-то, например результаты тестов на CPU/GPU в виде статьи.
ZeeT писал(а):
Ну и пусть лаборатория OV возьмет на пробу и сравнит с топовым вариантом ЖМ

Это вполне вариант.
Нет вообще ничего кроме желания продать? Тогда я скорее против.

Я так понимаю Hey - продавец и производитель (представитель производителя) в одном лице?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
не разрешать конечно,описать методику создания да можно пусть кто захочет для себя и делает,но продажу разрешать абсолютно нет,там же неизвестно из чего делается,может туда ртуть добавляют из старых советских градусников

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Varg, Реже буду писать тогда.

TyPuCToZ писал(а):
Нет вообще ничего кроме желания продать? Тогда я скорее против.

Вы участвуете в теме про скальпирование только ради желания заработать?

Как я понимаю, вы зарабатываете на скальпировании регулярным образом, что это является предпринимательской деятельностью, даже если вы занимаетесь этим без образования ЮЛ или ИП.
Вы выполнили свои же условия: "должны быть какие-то сертификаты, лабораторные тесты и т.п."?

Remarc писал(а):
продажу разрешать абсолютно нет,там же неизвестно из чего делается,может туда ртуть добавляют из старых советских градусников

Если речь идет об обмане, вредительстве, намерении причинить вред имуществу или здоровью, то
- Барахолку необходимо запретить, поскольку товар могут измазать всяким опасным
- начать с себя и не давать вредных советов в нарушение ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ "3.15. Размещать и обсуждать любую информацию, касающуюся умышленной порчи оборудования или программного обеспечения."
Процессоры AMD FX (Микроархитектура Piledriver) #16232285 : Remarc: "подай на свой проц 2v потом расскажешь что будет (на cpunb 1,75v не забудь)"

--

Если кому-то покажется, что написанное выше не имеет отношения к теме, то поясняю, что это обсуждение правил запрещения и разрешения.
Если механизм указан (может быть, даже придуман на ходу - тут я не в курсе), то уместны вопросы "применимо ли это?", "как это уже применялось?" и подобные, в том числе и в виде конкретных примеров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Hey,
Зачем уходить от конструктива к демагогии?
Я вроде задал конкретные вопросы, ответа в явном виде не получил ни на один из них.
По контексту понял, что производство кустарное физ.лицом, никаких сертификатов нет.
Ок.
Что мешает написать небольшую статейку о сравнении с пастами и брендовыми ЖМ и показать, что результаты получены такие же/лучше/хуже?
Или прислать экземпляр именитому обзорщику для написания подобной статьи?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan